Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 07:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 87
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)

Новости готовят...

Новостей: 28523

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:33
30 вещей, которые вы должны были понять раньше!

Сократ считается одним из основателей западной философии. Дельфийский оракул когда-то назвал его мудрейшим человеком на земле. Когда Сократу рассказали об этом, тот сказал: «Я знаю только то, что я ничего не знаю».

Как по мне, «я ничего не знаю» означает, что ты можешь быть образованным человеком — и все же будет что-то, чего ты не знаешь. Ты можешь учиться у всех и каждого. Ниже я привел список наиболее важных вещей, которым я научился у других людей и у книг. Некоторые из этих уроков было непросто усвоить, но если бы мне пришлось изучать их самостоятельно, ушло бы куда больше времени. Что-то мы быстро запоминаем, но часто не менее быстро забываем — и порой нам нужно напоминать себе о выученных уроках.

Вот 30 таких напоминаний.

Усилие — это хорошо. Ни­ко­гда не го­во­ри­те себе: «Я боль­ше не могу». Го­во­ри­те: «Впе­ред!».
Не жалуйся. Жа­ло­вать­ся на жизнь — худ­шая трата вре­ме­ни. Или делай что-ни­будь, чтобы ис­пра­вить си­ту­а­цию, или за­ткнись.
Проводи время с любимыми людьми. Это семья и луч­шие дру­зья. Если у тебя нет семьи, за­ве­ди ее. Боль­шин­ство людей в твоей жизни — про­сто гости. Семья — это жизнь.
Не начинай отношения, если ты не влюблен. Я делал так много раз. Тебе вроде как кто-то нра­вит­ся, и ты ду­ма­ешь: «Может быть, стоит дать нам шанс». Не луч­шая идея. Ты либо влюб­лен, либо нет. Не об­ма­ны­вай себя. Это неспра­вед­ли­во по от­но­ше­нию к са­мо­му себе и к парт­не­ру.
Тренируйся каждый день. До недав­не­го вре­ме­ни я этого не по­ни­мал. Но здо­ро­вое тело — это то, с чего нужно на­чи­нать стро­ить свою жизнь. Если ты не мо­жешь сде­лать соб­ствен­ное тело здо­ро­вым и силь­ным, чего во­об­ще ты мо­жешь до­бить­ся в жизни?
Веди дневник. Нет, это не дет­ское за­ня­тие. Это по­мо­жет на­учить­ся более строй­но пи­сать и мыс­лить. Сколь­ко элек­трон­ных писем и со­об­ще­ний ты пи­шешь каж­дый день? Каж­дый из нас так или иначе пи­са­тель.
Будь благодарным. Го­во­ри: «спа­си­бо» всем и за всё. «Спа­си­бо за этот пре­крас­ный день». «Спа­си­бо за ваше пись­мо». «Спа­си­бо за то, что ты есть».
Не беспокойся о том, что подумают люди. В конце кон­цов мы все умрем. Неуже­ли ты ду­ма­ешь, что так важно, что люди о тебе ду­ма­ют?
Чаще рискуй. Не будь сла­ба­ком.
Выбирай отрасль, а не работу. Если ты хо­чешь в чем-то пре­успеть, при­дет­ся по­тра­тить дол­гие годы, от­та­чи­вая на­вы­ки. Сде­лать это невоз­мож­но, если ты пры­га­ешь от от­рас­ли к от­рас­ли. Вы­бе­ри дело, ко­то­рое тебе по нраву, и на­чи­най с са­мо­го низа. В конце кон­цов ты най­дешь для себя иде­аль­ную роль.30 вещей, которые вы должны были понять раньше!
Веди. Ока­зав­шись в си­ту­а­ции, когда все смот­рят друг на друга и ждут ини­ци­а­ти­вы от дру­го­го, возь­ми ее на себя. Лидер — это тот, кто решил вести себя как лидер. Нет ни­ка­кой ини­ци­а­ции или осо­бо­го ти­ту­ла. Нужно про­сто ре­шить­ся.
Деньги не важны. На самом деле это не так. Но ты дол­жен при­учить себя не бес­по­ко­ить­ся о день­гах. Не ста­но­вись слиш­ком за­ви­сим от вещей — или это они будут вла­деть тобой.
Будь хорошим. Это не зна­чит, что нужно быть сла­ба­ком. Необя­за­тель­но от­ве­чать улыб­кой, когда тебе льют дерь­мо на го­ло­ву. Про­сто не оскорб­ляй людей, не думай, что ты лучше, чем они, и не веди себя как идиот.
Учись каждый день. Чтобы не утра­тить бди­тель­ность, нужно по­сто­ян­но тре­ни­ро­вать свой мозг. Для этого не обя­за­тель­но чи­тать по книге в день. Учись на своих ошиб­ках. Учись у окру­жа­ю­щих — будь от­крыт к тому, чему они могут на­учить тебя.
Отдыхай, когда еще не успел устать. Даже если ты лю­бишь свою ра­бо­ту, и каж­дый день для тебя как празд­ник, лю­бо­му нужно время, чтобы от­дох­нуть. Ты че­ло­век, а не робот — ни­ко­гда не за­бы­вай об этом.
Не суди. То, что люди вы­би­ра­ют не то же, что и ты,. Это не озна­ча­ет, что они ду­ра­ки. Кроме того, ты не зна­ешь всего о людях, так что не суди их — по­мо­гай им.
Думай о других. Про­сто будь вни­ма­те­лен, и толь­ко. У всех есть семьи и соб­ствен­ные про­бле­мы, каж­до­му при­хо­дит­ся опла­чи­вать счета. Не все­гда в первую оче­редь надо ду­мать о себе.
Отдавай, не ожидая чего-то взамен. Не веди счет. Это самый вер­ный спо­соб стать непри­ят­ным че­ло­ве­ком. От­да­вай ис­клю­чи­тель­но во имя ра­до­сти да­ре­ния. Если ты по­лу­чишь что-то вза­мен — пре­крас­но, если нет — тоже хо­ро­шо.
Не ищи ответы на все опросы. Мы, как био­ло­ги­че­ский вид, про­сто су­ще­ству­ем. Не пы­тай­ся по­нять все. На­сла­ждай­ся пу­те­ше­стви­ем.
Наслаждайся мелочами. Мне нра­вят­ся клише, по­то­му что они прав­ди­вы. Осо­бен­но это. Зна­ешь по­че­му? Все го­во­рят, что они знают это пра­ви­ло, но никто ему не сле­ду­ет. Людей манит все круп­ное.
Не относись к себе так серьезно. Да, да, ты — лич­ность, и люди долж­ны при­ни­мать тебя все­рьез, я по­ни­маю. Но в конце кон­цов, все мы — про­сто куча му­ра­вьев, каж­дый из ко­то­рых хочет того же. Будь проще.
Не вини других. Что толку? Ты ду­ма­ешь их этим на­ка­зать? Это так не ра­бо­та­ет. И не об­ви­няй себя — ты тоже всего лишь че­ло­век.
Твори. Не чтобы оста­вить свой след — тебя здесь не будет, так что тебе все равно этого не уви­деть, — а про­сто чтобы быть по­лез­ным. Со­чи­ни песню, на­пи­ши книгу, сма­сте­ри стол — что угод­но. Это под­ни­мет твою са­мо­оцен­ку, а дру­гим при­не­сет поль­зу или удо­воль­ствие.
Не смотри в прошлое слишком пристально. Раз­мыш­лять о про­шлом хо­ро­шо толь­ко в одном слу­чае: если ты хо­чешь на­брать­ся опыта.
Действуй. Не сиди на месте, делай хоть что-ни­будь. Без дей­ствия не будет ре­зуль­та­та.
Не будь слишком доверчив. Если что-то слиш­ком хо­ро­шо, чтобы быть прав­дой — ско­рее всего, это неправ­да. Со­мне­ние ни­ко­гда не по­вре­дит.
Выходи из зоны комфорта. Жизнь, ра­бо­та, от­но­ше­ния — это все слож­но и неудоб­но. Нужно лишь при­вык­нуть и на­сла­ждать­ся.
Избегай неприятных ситуаций и людей. Нель­зя недо­оце­ни­вать вли­я­ние дру­гих на свою жизнь. Лю­бы­ми пу­тя­ми из­бе­гай того, что может тебе на­вре­дить.
Инвестируй в себя. На­вы­ки ценее, чем хо­ро­шая ра­бо­та, ка­рье­ра, день­ги и даже ре­пу­та­ция. По­че­му? Да по­то­му что миру нужны на­сто­я­щие про­фес­си­о­на­лы. Стань одним из них.
Полагайся на себя. Когда ты сам с чем-то справ­ля­ешь­ся — это луч­шее ощу­ще­ние на свете. Но не увле­кай­ся и не от­ка­зы­вай­ся от по­мо­щи, когда она нужна. Воз­мож­но, ты зна­ешь много. Но, как и Со­крат, ни ты, ни я во­об­ще ни­че­го не знаем. По­это­му так важно про­дол­жать учить­ся





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://ru.insider.pro/lifestyle/2017-04-12/30-veshchei-kotorye-vy-dolzhny-byli-poniat-ranshe/| Просмотров: 1403 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: которые, Понять, были, должны, вещей, раньше!, 30, вы | Рейтинг: 2.4/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 87
Пользователей: 87
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7726
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+