Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 105
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:33
Подготовка войны: кровопролитной, смертоносной и сокрушительной…

После того, как западным лидерам стало очевидно, что в последние несколько лет Россия совершила колоссальный рывок, многократно увеличив свою военную мощь, внутреннее единство и влияние не международной арене, перед ними во весь рост стал классический русский вопрос: «Что делать?»

События в Крыму в 2014-м году, разгром в Сирии ИГИЛ в 2015-17 годах и, наконец, оглушительное и неожиданное заявление, сделанное Путиным 1 марта 2018 года о создании принципиально новых видов русского стратегического оружия, со всей ясностью показали: отныне любое военное давление на Россию не то, что бессмысленно, а просто технически невозможно и более того – самоубийственно. В военно-стратегической области Запад вдруг обнаружил, что оказался в непривычной для себя позиции проигравшего и догоняющего, и это надолго, если не навсегда.

Тем не менее, подавляющее большинство западных элит просто отказывается признавать новую неприятную реальность. Их политическая слепота, историческая безграмотность, безответственная самоуверенность и просто откровенная тупость пополам с неадекватностью грозят человечеству большой бедой.

Последние публичные выступления их представителей – если предположить, что они сами понимают, что говорят – являются ничем иным, как информационно-пропагандистской подготовкой к Большой войне с Россией.

Давайте вкратце глянем на хронику этой подготовки хотя бы за несколько последних дней.

12 марта. Бывший президент Франции Франсуа Олланд в интервью газете «Монд» буквально заклинает западных лидеров: «Надо отбросить сдержанность. После отказа США от военного вмешательства в Сирии в 2013 году Владимир Путин понял, что может аннексировать Крым и дестабилизировать восточную часть Украины без риска принятия каких-либо других мер, кроме санкций. Если мы не ограничим влияние России сейчас, есть серьёзный риск нарастания напряжения.

Демократические государства должны осознать свою ответственность. Москва пытается расколоть НАТО. Да, мы должны разговаривать с Путиным, но это не причина для того, чтобы позволять России продвигаться дальше и никак на это не реагировать. Франция, Европа и НАТО должны начать действовать. Россия перевооружается уже на протяжении нескольких лет, и, если она угрожает, надо угрожать ей в ответ.»

В тот же день, 12 марта, один из ведущих американских аналитических журналов, «Нэшнл Интерест», в статье «Можно ли остановить возрождение России при помощи военной мощи?» публикует откровенно поджигательские призывы главнокомандующего силами НАТО в Европе Кертиса Скапаротти.

Этот американский генерал кликушествует: «Россия пытается подорвать лидерство США и изменить в свою пользу весь сложившийся миропорядок. В Европе русские продолжают дестабилизировать региональную безопасность и игнорировать нормы международного права, которые обеспечивали на континенте мир с момента окончания Второй мировой войны.

Поэтому нашим высшим стратегическим приоритетом является сдерживание России от последующей агрессии и предотвращение оказания русскими негативного влияния на европейских союзников и партнеров США. Мы обновляем наши оперативные планы и готовы дать русским военный ответ. Мы прилагаем все усилия, чтобы противостоять злостному влиянию России.

Но одной лишь военной силы для борьбы с русской угрозой недостаточно. Она выходит далеко за рамки европейского пространства. Россия всё более активно оказывает воздействие на Ближний Восток, где ее вмешательство в гражданскую войну в Сирии усилило режим Асада и позволило Ирану распространять свое влияние в регионе. Москва укрепляет сотрудничество с Ираном и расширяет свое влияние в Саудовской Аравии и Египте, в Ливии и на Кипре. Региональная динамика меняется, что негативно сказывается на безопасности Израиля и интересах США.»

Впрочем, не всё так мрачно. Наряду с откровенной паранойей, Скапаротти демонстрирует всё же и некоторые проблески здравого смысла. Через три дня после публикации статьи в «Нэшнл Интерест» он заявляет: «Но на слабость русских рассчитывать не следует. Даже при столь сложной ситуации в экономике России президент Путин сумел переломить негативную тенденцию, и их экономика теперь ежегодно растёт на 2%. Они обладают огромной стойкостью…»

Что ж, это уже кое-что. Что-то общее с реальностью. Только таких реалистичных оценок в западных СМИ, увы – капля в море!

Но вернёмся к хронике информационных провокаций.

14 марта президент США Дональд Трамп, выступая в Калифорнии перед американскими морпехами на военно-воздушной базе "Мирамар", торжественно объявляет: «Наши вооруженные силы получат средства, которых у них не было никогда. Мы модернизируем наши ядерные вооружения и восстановим нашу ядерную инфраструктуру. Мы вложим в это больше денег, чем когда-либо, потому что нам нужно быть впереди, дальше, чем любая другая страна. Да, о применении этих средств массового поражения не хотелось бы даже думать. Но нам нужно быть готовыми. Мы должны превосходить другие страны по ядерному потенциалу просто потому, что у нас нет иного выбора. Кроме того, мы по этой же причине в полтора раза увеличили инвестиции в наши будущие гиперзвуковые системы вооружений. И, наконец, мы скоро снова будем лидировать в космосе. Очень скоро мы отправимся на Марс.»

Что касается отправки на Марс, то это кажется едва ли не единственной здравой идеей, прозвучавшей в пафосной речи Дональда Фредовича. Более того, если бы туда можно было отправить одновременно всех американских конгрессменов и генералов, многие земные проблемы, несомненно, тут же решились бы сами собой, ко всеобщему удовольствию и примирению…

Но увы, пока это лишь мечты. А в реальности 15 марта министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, ничтоже сумняшеся, публикует такое вот милое заявление: «Что мы будем делать? Мы посмотрим, как Россия ответит на наши действия. То, что делает сама Россия, абсолютно ужасно и возмутительно. Россия должна отвалить и заткнуться…»

Эта истерика почтенного джентльмена связана с покушением в Солсбери на изменника родины Сергея Скрипаля, который был осуждён в России за шпионаж в пользу Англии и США, но потом обменян на наших разведчиков, после чего поселился на берегах Туманного Альбиона. Этого-то мерзавца вместе с дочерью, по версии Лондона, тайные агенты ФСБ отравили боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок» чуть ли не по личному приказу Путина. И вот теперь благородные лорды с берегов Темзы требуют от «темнейшего» ответить за это дерзкое нападение на демократию…

В Москве, однако, чистоту помыслов министра обороны Великобритании не оценили. Генерал Конашенков, официальный представитель министерства обороны России, ответил благородному лорду так: «Риторика базарной хабалки, продемонстрированная сегодня главой британского минобороны Гэвином Уильямсоном, замечательно характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции…»

Думаете, на этом дело и закончилось? Да ничуть не бывало! Пока военачальники полемизировали столь высоким штилем, к полю боя подтянулась тяжёлая артиллерия. Президент США Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлерисса Германии Ангела Меркель и премьерша Её Величества Тереза Мэй сделали совместное заявление, в котором сказано:

«Мы, лидеры Франции, Германии, США и Великобритании, возмущены атакой на Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери 4 марта 2018 года. Это применение вещества нервно-паралитического действия военного образца, созданного в России, стало первой химической атакой на территории Европы после Второй мировой войны... Это атака на суверенитет Великобритании. Это угроза нашей общей безопасности.

Великобритания подробно ввела в курс дела своих союзников и рассказала им о том, что, вероятно, именно Россия стоит за атакой. Отказ России ответить на законное требование британского правительства подчеркивает ответственность РФ за нападение. Россия должна предоставить полное досье по программе «Новичок» в Организацию по запрещению химического оружия...

Наше беспокойство усиливается на фоне безответственного поведения России.»

Подобные примеры безумного и беспочвенного нагнетания антирусской истерии представителями западных элит можно множить и множить. Они в огромном количестве ежедневно появляются в западных же СМИ и затем широко тиражируются по всему миру. Например, чего стоит хотя бы заявление американского генерала Гарри Харриса, которое он сделал 16 марта в ходе выступления в сенате США. Этот бравый вояка, похоже, свято убеждён, что Россия вообще, не сегодня-завтра, нанесёт по США ядерный удар.

Генерал пугал сенаторов так: «Российские стратегические ядерные силы модернизируются и регулярно проводят учения, имитирующие нанесение ядерных ударов по континентальной части США. Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 совершают регулярные полеты вдоль границ США и Канады для подготовки экипажей самолетов к применению ядерного оружия. Русские ракетные войска стратегического назначения проводят учебно-боевые пуски межконтинентальных баллистических ракет в сторону Северной Америки. Особую обеспокоенность вызывает принятие Россией на вооружение атомных подводных лодок нового поколения типа «Борей», оснащенных баллистическими ракетами, которые значительно повысили потенциал России по нанесения ядерного удара…»

Как говорится, умри, Гарри, лучше не скажешь!

***

Для того, чтобы читатели могли сделать самостоятельные выводы, думаю, вышеизложенного вполне достаточно. Со своей стороны, скажу, что вся эта информационная вакханалия – если смотреть с точки зрения её практического применения – не может иметь никакой другой внятной цели, кроме пропагандистской подготовки к Большой войне Запада против нашей страны.

Впрочем, учитывая тяжёлую умственную деградацию, которую западные лидеры последнее время упорно демонстрируют почтеннейшей публике, всякое может быть. Например, может быть, они по глупости просто пытаются взять нас «на слабо»? Но не стоит гадать – время бежит быстро. Скоро узнаем.

В любом случае, не сомневаюсь, победа будет за нами. Мы русские, с нами Бог.

Константин Душенов



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://zavtra.ru/blogs/hroniki_ne_ob_yavlennoj_vojni| Просмотров: 1698 | Добавил: Михалыч| | Теги: подготовка, Смертоносной, войны:, кровопролитной, сокрушительной… | Рейтинг: 3.0/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Warrior  
0
По всем прикидкам, основывающимся на предсказаниях и кое-каких козырных фактах, следует, что скоротечная горячая фаза Третьей Мировой произойдёт на этой неделе.
Но не в ночь с понедельника на вторник, а вот в следующую ночь вполне вероятно.
Ищите подсказки, если нужны объяснения, в графике перемещений мировой элиты.

3 antar  
-2
Токо потом не надо слюни тут развешивать, что ничего не произошло! smile
А ничего и не будет! Все идет не по этому плану.

4 ВижурЪ  
3
Неужели они все купили туристические путёвки в долину египетских пирамид??? wink

2 Cloud  
-5
За это все 76% и проголосовало. Удачного вставания с колен из радиоактивного пепла.

5 Merit  
-1
Третьей Мировой не будет. Нет смысла убивать большое количество людей и загаживать всё подряд радиоактивным пеплом. Хозяева Земли не дураки. Намного эффективнее управлять мозгами людей и делать цифровое и финансовое рабство. А все эти вбросы только для того, чтобы вибрации людей всегда находились с состоянии страха.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 105
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+