Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 14:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (2)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (8)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:32
«ПО КОЧАНУ!»: ИТОГ «ДЕСТАЛИНИЗАЦИИ»

Либералы в РФ получили большой и незаслуженный подарок, который катают теперь по всем своим ресурсам (вроде «Эха Москвы»): губернатор Калининградской области, что называется, не стесняясь близости И.Канта (на фото - могила И.Канта в Калининграде) – под запись нахамил журналисту. Плевать бы на журналиста – народу всему нахамил. Публично, не в кулуарах…

Аудиозапись беседы опубликована 20 октября на портале «Новый Калининград»[1]. На вопрос журналиста, вернет ли областное правительство компенсации за детский сад[2], Алиханов ответил, что нет. Далее диалог развивался следующим образом:

— Почему?
— По кочану.
— Нет, серьезный вопрос. И серьезный ответ я прошу.
— Серьезный ответ.
Потом Алиханов попросил больше ему таких вопросов не задавать.

Этот случай один из многих подобных[3]. Понятно, зачем такие случаи активно раскручивают враги системы: они хотят вызвать ярость у людей по системе академика Павлова (раздражение – предсказуемая реакция рефлекса). Мол, чиновники всё дальше отрываются от народа, позволяя себе грубо и прямо говорить о том, что они здесь власть и ничего никому не должны. Это потому, что чиновники – назначенцы. А вот если бы они были «всенародно избранные», вот тогда бы…

…Людям постарше, тем, которые встретили 90-е не в младенческой колыбели и не в нежном возрасте «первой любви», а вполне зрелыми и дееспособными, это просто смешно. Мы-то прекрасно помним, до какого хамства, до каких «кочанов» доходили «всенародно избранные» депутаты и губернаторы!

Знаем! Личным опытом! На своей шкуре! Помним, например, М.Г.Рахимова, у которого всегда было «150%» голосов народной поддержки (умел человек организовать «волеизъявление»!)…

Или, например, в 2011 году, в республике Хакасия Российской Федерации депутат (вполне себе выборное лицо, и рангом куда ниже губернаторского) – расстрелял из травматического оружия в 11-летнего ребенка, после того как тот попал в него снежком[4].

+++

Мы прекрасно понимаем, что для существующего строя Алихановы с их «по кочану» опаснее 10 Навальных, вместе взятых. Никто не дискредитирует правящую власть так, как её обнаглевшие и зарвавшиеся представители…

Спасает ли от этого «демократия»? Нет, однозначно. Дело в том, что назначенного чиновника можно снять росчерком пера. А «всенародно избранный» Муртаза Губайдуллович не без основания скажет: «не ты меня ставил, не тебе меня и снимать». И ещё трудовые коллективы на акцию в свою поддержку выведет (подталкивая автоматами в спину) – мол, услышь, Кремль, волю избравшего меня народа!

Все и всяческие «блатные выверты» обнаглевших засранцев – прямое следствие десталинизации и десоветизации. Ведь в чём корень проблемы чиновника (или депутата, или иного выборного лица), которому всё «по кочану»? Он СТРАХ ПОТЕРЯЛ. Как не стреляные в заповеднике звери страх теряют…

Никакой сталинский чиновник вести себя, как Алиханов, не позволил бы. И брежневский – тоже, при всём смягчении режима. На моей памяти – снятие секретаря райкома КПСС с должности за то, что его дочка проболталась в школе о кормлении кошки колбасой! Понятно, что под мужика «копали», что это был лишь повод, а причины – в желании его сместить, заменить «своей» креатурой… Но с другой стороны: «копают» всегда и под всех начальников. Стал начальником – знай, что под тебя начали «копать» завистники. Завистников много – руководящих кресел мало. Каждый хочет туда попасть. Знай уворачивайся!

В чём корень потери страха у начальничков? Они забывают, что они лишь ПРЕДСТАВИТЕЛИ власти, и ведут себя как САМА ВЛАСТЬ. То есть, по сути, узурпируют верховную власть на местах.

С этим борется беспощадно нормальное самодержавие («самодержавие» является русской переводной калькой слова «суверенитет» и употребляется мной в этом смысле). Порой с перехлёстом, как в случае с секретарём райкома КПСС, пострадавшим за кошечку. Естественно, самодержавию не нужны такие слуги, которые подменяют его, хозяина, собой! Такие слуги даже оскорбительны (потому Николай I и лично разрешил запрещённого цензурной гоголевского «Ревизора» к постановке).

Что же касается демократии, то в ней механизм подмены ЛЕГАЛИЗОВАН. Представительские механизмы предоставляют право слуге (Рахимову, скажем) говорить от имени хозяина (народа). По схеме – меня избрал народ, значит, я и есть народ, чего хочу, то и делаю!

+++

Поскольку «чудеса в решете» от Рахимовых и Шаймиевых (и даже Дудаевых – тоже как-бы, якобы, выбранных) – стали забываться беспамятливой публикой, приведу пример посвежее.

22 октября 2017 года глава ЦРУ, омерзительно хихикая, рассказал о реакции на возможное "исчезновение" Ким Чен Ына

- Что касается Ким Чен Ына, то учитывая историю ЦРУ, если он исчезнет, я просто не буду об этом говорить", - сказал Помпео, отвечая на вопрос о том, что будет, если лидера КНДР ликвидируют. Тоже под запись, не в кулуарах, директор ЦРУ добавил - "Мы собираемся стать гораздо более злобным агентством".

Итак, мы имеем дело с публичным, под телекамеры, планированием теракта «онлайн», в режиме шоу и хайпа, в отношении руководителя чужой страны, совмещённые с публичными же угрозами умножения всех прочих терактов в отношении всех, кто ЦРУ не нравится…

Если соотносить этот публичный ужас с ужасом поведения Алиханова (как пишет объективный ресурс «Красная Весна» - «наблюдение за состоянием правящего класса одновременно и ужасает, и завораживает») то мы увидим принцип жёлудя и дуба.

А именно: алихановы есть жёлуди, в которых генетически, заранее заложен дуб. И при благоприятных условиях этот дуб вырастет в исполина (со временем) – когда публичные оскорбления населения, просто обидные и безадресные, сменятся на публичное планирование терактов и криминального террора. Жёлудь вырастает в дуб, если не срубить росток.

Криминальная мерзость пост-советской недоразвитой «демонократии» вырастает постепенно в сатанинскую мерзость развитой «демоНОкратии» США.

Российские резонансные случаи некорректного публичного выступления чиновника – шокируют, конечно, но всё же до людоедской некорректности американских предвыборных и пост-выборных заявлений им ещё далеко.

+++

А причина хамства от представителей власти (возомнивших себя самоей властью) – лежит на поверхности. Это десталинизация и десоветизация, заклинания на мотив «никогда-никогда не повторим 37-го года!»… Люди поумнее в заклинания не верят, и помалкивают, дерьмо своё держат в себе.

А дураки и отморозки, в силу узости лба, поверили в заклинание либералов «никогда-никогда» и вывалили всё дерьмо изнутри на телевизионное всенародного обозрение.

А чё? «Мне ж всё равно ничего не сделают! Не 37-ой год!» - и дальше распальцовка «пацанская»…

+++

При нормальном и умном самодержавии (суверенитете) чиновник должен помнить, как «Отче наш»: меня назначили росчерком пера, и снимут тоже росчерком пера! Меня, как самостоятельной величины – нет! Я выполняю указания верховной власти, а собственной воли не имею!

Меня не только снять росчерком пера могут. Нужно будет – росчерком пера посадят. Нужно будет – росчерком пера расстреляют…

Такому чиновнику «старой школы» легче кочан себе в задницу засунуть, чем сказать в видеокамеру - «мне по кочану»…

-То, что ты дурак – не новость, и так все знают! – сказал бы федеральный ревизор. – А ты дурой верховную власть выставил, и вот это плохая новость…

Но «демократизация», помимо фикций и химер, добилась и кое-чего реального: например, под лучами её «освободительной» радиации чиновники на местах страх потеряли и обнаглели. Они понимают «правовое государство» в очень узком смысле – в том, что их нельзя росчерком пера снять и покарать…

-Врёшь, Кремль, не возьмёшь! Я не тобой, а кланом ставлен! Да я на тебя суд натравлю, адвокатов найму, да меня ваще «народ» избрал – не ты ставил, не тебе сбрасывать… И т.п.

При Рахимове мы такого наслушались, как и любые другие губернии – при других выборных губернаторах…

+++

Дай волю демократам – и они начнут онлайн транслировать приготовления к теракту на территории другой страны, как уже делают США. И пресловутым алихановским кочаном станет весь земной шар…

Не дай Бог!



[1] Уточняется, что беседа была записана после рассмотрения 20 октября региональным кабинетом министров проекта бюджета на 2018 год.

[2] Напомним, компенсация части платы за детские сады была отменена в Калининградской области в 2016 году, и тогда же власти приняли решение сократить единовременные выплаты на рождение ребенка. Частичная компенсация за детские сады теперь положена только малоимущим.

[3] 20 октября в Красноярском крае глава комитета по образованию, культуре и спорту краевого законодательного собрания Людмила Магомедова («Единая Россия») в прямом эфире «ТВК Красноярск» назвала выступление оппонента бредом и дополнила эмоционально – «поэтому за базаром следи».

[4] Сообщало республиканское управление Следственного комитета.

Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель; 23 октября 2017





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://economicsandwe.com/C4271ADD4A18A924/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1150 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: КОЧАНУ!»:, «по, «ДЕСТАЛИНИЗАЦИИ», итог | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13031
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+