Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 15:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3980

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:47
«Дикая ситуация»: пенсионную реформу в России проводят «по указке Вашингтона»

В пользу повышения пенсионного возраста не высказано ни одного содержательного аргумента – вместо дискуссии в ход идет пропаганда, лозунги и попытка подтасовать факты. Об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин. При этом он отметил, что правительство РФ действует фактически по указке из Вашингтона, игнорируя справедливые замечания противников реформы.

Как считает Шеин, необходим реальный диалог «на академических площадках с цифрами в руках», а также перенос даты рассмотрения законопроекта, «в идеале – его отзыв». «Я абсолютно убежден, что при проведении такого диалога камня на камне не останется от всех этих аргументов о повышении пенсионного возраста», – высказал уверенность парламентарий в видеообращении на своей странице в Facebook.

Шеин обратил внимание на два показательных эпизода, которыми бравируют власти. В частности, правительство заявляет о повышении пенсий в следующем году на тысячу рублей, однако, по действующим законам, «пенсия должна индексироваться на инфляцию».

«Соответственно в следующем году, если, допустим, даже инфляция будет 3%, то правительство и так бы проиндексировало пенсию на 500 рублей. И прибавка составит не 1000, а только плюс 500. Это то, о чем надо говорить», – отметил депутат.

Второй аргумент лоббистов реформы – число работников падает, а пенсионеров возрастает, и «по этой причине надо заставить людей работать дольше, и так стабилизировать ситуацию».

«Отвечу по цифрам. В следующем году при принятии закона пенсии не увидит полтора миллиона человек. При этом, по оценкам Минэкономразвития, будет создано плюс 300 тысяч рабочих мест. Сами по себе эти оценки требуют уточнения, поскольку все последние годы число рабочих мест сокращалось. Это естественный процесс, связанный с автоматизацией и роботизацией и индустрии, и сельского хозяйства, и даже сферы услуг. Но поверим на слово Минэкономразвития без проверки – плюс 300 тысяч рабочих мест. Зачем выталкивать на рынок полтора миллиона человек?» – поинтересовался депутат.

В 2025 году, продолжил он, по тем же правительственным оценкам, на рынок дополнительно выйдет 14 млн человек – они «не увидят пенсию в пожилом возрасте, но при этом будет создано всего 1 млн 800 тысяч рабочих мест».

«Вопрос – как 12 млн безработных положительно повлияют на соотношение между работающим населением и пенсионерами? Ответа нет», – констатировал Шеин.

Вместе с тем, как отметил депутат, он «не сторонник прикладной конспиралогии», однако «по ходу пьесы выясняются интересные вещи». В частности, на сайте миссии Международного валютного фонда в Москве на русском языке написано, «что в мае прошлого года миссия МВФ рекомендовала правительству России поднять пенсионный возраст, уменьшить разницу по годам между мужчинами и женщинами, отнять пенсию у ребят в форме, полицейских, офицеров и т.д».

«Мы хорошо понимаем, что правительство просто руководствуется сигналами из МВФ, поручением, начатым этим известным неолиберальным мальчиком из института Гайдара. А дальше – внесли сюда в Госдуму, а дальше уже «ЕР» по указке сверху, вопреки, уверяю, собственному желанию, за все это голосует и весь государственный аппарат работает по указке по сути дела из Вашингтона, – делает вывод парламентарий. – Это же дикая ситуация! Это ситуация возврата в 91-92 годы. Я в оппозиции еще с конца 80-х, и не хотел, чтобы наша страна жила, исходя из рекомендаций МВФ и идеологических убеждений людей, которые считают, что самое главное в стране – обогащение олигархии, а уж там, кто из рабочих помрет, кто из работников выживет, это дело сороковое».

По мнению Шеина, публичные действия необходимы в противостоянии реформе, так как «без активной поддержки народа никакие экспертные оценки не будут услышаны никем».

«Все это хорошо знают, включая людей на Старой площади», – сказал депутат.

Он обратил внимание, что общество выступает против предложенной реформы. Самая известная петиция на сайте change.org, напомнил депутат, набрала 2 млн 700 тысяч подписей. Кроме нее, были и другие – «минимум три петиции по 100 тысяч голосов каждая на правительственном сайте Российские общественные инициативы».

В митингах на сегодняшний день приняло участие порядка 70 тысяч человек – «беспрецедентно высокое число для лета, и амплитуда выступлений возрастает».

«Если поначалу речь шла о десятках, сотнях людей, то сейчас уже проходят многотысячные митинги в рабочих городах Российской Федерации – Челябинске, Новосибирске, Череповце и других индустриальных центрах», – сообщил он.

Кроме того, депутат отметил беспрецедентную географию – акции «охватили более 100 городов». «Такой географии не было ни во время протестов против махинаций на выборах 2011 года, ни даже во время протестов против монетизации льгот в 2005 году», – подчеркнул он.

Он особо обратил внимание, что организаторами протестных выступлений «являются вовсе не несистемные неолибералы, как поначалу пытались представить, а вполне системные серьезные силы, которые несут реальную ответственность за страну» – профсоюзы (Конфедерация труда России и ФНПР), парламентские партии («Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР), а также гражданские активисты на местах – «люди, которые защищают будущее своих семей и своих близких».

Москва, Ольга Ветрова
https://newdaynews.ru/moskow/640186.html



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://newdaynews.ru/moskow/640186.html| Просмотров: 1520 | Добавил: Забава| | Теги: «по, пенсионную, России, проводят, реформу, Вашингтона», указке, «Дикая, ситуация»: | Рейтинг: 4.4/41

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16 1 2 »
1 Забава  
0
Госдума готова смягчить пенсионную реформу, правительство против
https://newdaynews.ru/moskow/640172.html

2 Благородный  
3
Так называемые политики, не хотят, что бы их отправили, на пенсию. Во власти сейчас в большом количестве сидят пенсионеры. Которым давно пора, на кладбище.

3 vishenka  
-2
Красиво поёт Олег Шеин, и ему подобные...
Вот только умалчивают о главном — так называемые "рекомендации" МВФ, являются для России обязательными к исполнению, ... и - обеспечиваются правосудием cool
О чём вполне внятно разъяснили исполнители правосудия РФ в своём правовом документе —

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 октября 2003 года №5

http://ппвс.рф/2003/postanovlenie-plenuma-vs-rf/N05-ot-10.10.2003.htmlпункт 1.

5 qwert777  
0
Вишенка,а что в этом постановлении относится к выполнению Россией требований МВФ?А то я читала,читала и не поняла ,видать .Можешь своими словами мне коротко пояснить? sad

8 vishenka  
0
5 qwert777

Кратко и своими словами — пункт 1.

"Общепризнанные принципы и нормы международного права" — являются непосредственно действующими в пределах юрисдикции Российской Федерации (т.е. в России).

"Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием." — т.е. ни один закон, принимаемый в России, не может противоречить этим западным "нормам" и "принципам".

"Содержание указанных принципов и норм международного права может раскрываться, в частности, в документах Организации Объединенных Наций и её специализированных учреждений."
Специализированные учреждения ООН — это МВФ, ВОЗ, ЮНЕСКО и другие.
Они разъясняют нам свои принципы и нормы (международные, общепринятые), они решают — какими у нас должны быть экономика, здравоохранение, образование... и т.д.

Таким образом, эти разъяснения (рекомендации) обязательны к исполнению российскими властями (законодательной и исполнительной).

И для разных государств у МВФ разные рекомендации


https://pp.userapi.com/c639631/v639631933/3cb21/mYPKGggaLyg.jpg

10 qwert777  
1
Вишенка,в первой твоей ссылке на постановление нет такого.
Там о венской конвенции речь идет-правила дорожного движения,права иностранных заключенных,торговля между странами,охрана окружающей среды и т.д.Эту Конвенцию еще при СССР подписывали,а РФ -преемница СССР.
И почему это ООН вдруг МВФ у тебя стала?Сама придумала?
ООН тоже СССР основал,кстати,и к МВФ не имеет никакого отношения.Это совершенно разные профили.МВФ -это банкстеры.Это кредиты.

13 Иваныч  
0
Ха-ха-ха! У нас разве законы действуют? Кланы всегда жили по понятиям!

4 Ferz  
1
.

6 Geda  
1
Ничего удивительного. Прищемили за деньги. С выборами президента не вышло, вот теперь, пытаются всеми способами отмайданить и Россию... cool

7 profi-123  
7
Конечно, это было сделано по указке из Вашингтона. Посмотрите, как наши депутаты приветствуют членов Конгресса США, - они аплодировали им стоя, своим хозяевам.

11 qwert777  
2
Они соглашение с МВФ подписали,ждут кредитов,чтобы воровать их,а простые люди будут отрабатывать эти деньги.Все просто,так на Украине дела идут полным ходом.Как в бездонную бочку .

9 Chukchi  
-2
https://www.youtube.com/watch?v=qZW1huLF-WA Реальная журналистика" Обратите внимание на БОНЮ в конце ролика.......
Даже такая кроха проявляет возмущение... А МЫ???

12 vishenka  
-3
10 qwert777

Всё с тобой ясно... Стараешься замести правду своим подпиндосским тролльячим помелом... cool

14 vadia-gordeev  
0
Америка управляет миром и ничего тут не поделаеш!

15 Martin  
1
Америка всем миром управлять не могла БЫ ,если БЫ наше правительство умело БЫ думать по РУССКИ и заботиться о своей стране , где проживают. А так на сегодняшний день они получили ЗАПАДНОЕ образование и дети их там учатся .По сему они думают заокеанскими мозгами и им нужен заокеанский поводырь. А нам это не подходит самобытность не импортная. smile

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12856
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+