Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:47
Обычно статьи подразумевают что-то вроде вступления. Но сегодня я начну без прелюдий.

Мода постоянно кладёт бочку дёгтя в ложку мёда. Именно так, а не наоборот! Теперь вот и любой чих принято называть "духовной" практикой, чтобы больше людей привлечь. Меня, честно говоря, уже подташнивает от слова "духовность". Практики, к которым готовы далеко не все и которые вообще ВСЕМ НЕ НУЖНЫ, теперь превратились во что-то вроде духовного фастфуда, потребляя который каждая пятая тётя Клава пытается найти и непременно открыть у себя третий глаз с помощью советской открывашки или пробудить силу Кундалини, чтобы вовсе отбить и так не приходящее желание секса с супругом.

Я тоже регулярно практикую и посещаю мероприятия, именуемые духовной практикой. И именно поэтому я пишу эту статью, чтобы, наконец-то, прояснить злободневные вопросы всем интересующимся. Ведь большинство так и ждёт, когда же я после всех своих "сектантских" манипуляций начну творить невиданные чудеса, орудовать шаровыми молниями после трёхдневного ретрита, воспарю над землёй после медитации, начну питаться солнечной энергией, приобрету рентгеновское зрение, начну видеть ауру или хотя бы пройду по воде. )))
Друзья, всё намного проще.

Мне очень нравится китайская поговорка: "«Легко быть святым, сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...»
Так что же такое эта "святость"? Что такое "духовное развитие" и что конкретно оно развивает?

✔ Духовное развитие - это когда ты начинаешь испытывать любовь не только к тем, кто ходит с тобой на йогу, но и к тем, кто стоит перед тобой в очереди на почте.

✔ Духовное развитие - это терпимость к новенькой кассирше, которая слишком медленно пробивает товар.

✔ Духовное развитие - это не доказывать, что "бабы не умеют обращаться с автомобилем", а просто подойти и помочь на заправке или сделать так, чтобы жена водила лучше.

✔ Духовное развитие - это равное отношение к живым существам, будь это люди, коровы, муравьи и непричинение им вреда по-возможности.

✔ Духовное развитие - это принятие своей свекрови такой, какая она есть. Это отсутствие упрёков в адрес невестки за неглаженые рубашки.

✔ Духовное развитие - это не давать советов, когда тебя не спрашивают и не пытаться навязать помощь, о которой не просят.

✔ Духовное развитие - это, пребывая вегетарианкой, спокойно смотреть на то, как муж ест шашлык, от которого он не хочет отказываться.

✔ Духовное развитие - это когда ты не примеряешь на себя чужую язвительною критику и имеешь внутреннюю силу для того, чтобы не отвечать.

✔ Духовное развитие - это когда ты не афишируешь свою благотворительность в социальных сетях.

✔ Духовное развитие - это направить мужа на принятие верного решения и не присваивать себе эту заслугу.

✔ Духовное развитие - это не делить продавцов на узбеков и русских. Не делить людей на бизнесменов и кассиров, на толстых и худых, на вегетарианцев и мясоедов, на христиан и вайшнавов.

✔ Духовное развитие - это когда ты отказываешься от кофе, чтобы подать нищему.

✔ Духовное развитие - это когда ты почитаешь своих родителей и даже если отношения с ними испорчены, помогаешь им через других людей.

✔ Духовное развитие - это когда ты умеешь черпать энергию из разных источников, не беря её в долг у алкоголя, энергетических напитков и крепкого кофе.

✔ Духовное развитие - это когда ты однажды понимаешь, что
можно танцевать в ночном клубе и без выпивки.

Фух! Ну вот, уже можно выпускать фантики, как в ностальгической жевательной резинке Love Is, только с формулировкой "Духовное развитие - это..." )))

Все эти чудеса, избавление от колеса Сансары, просветление через миллион жизней - бессмысленны, потому что имеет смысл только эта, НАСТОЯЩАЯ, а не какая-то там другая жизнь. ЖИЗНЬ, которая заключается в повседневных ПРОСТЫХ вещах. Без умения гармонично её построить теряется смысл любых духовных практик. Нет необходимости в распиаренных тренерах. Наша жизнь - самый эффективный тренинг. Не обязательно практиковать Випассану, чтобы научиться не отвечать хамством на хамство. Практикуйте в самых простых ситуациях, развивайте наблюдательность и внимательность к себе, к людям и окружающему миру. Вся наша жизнь - есть духовная практика, которую составляют тысячи мелочей.

Ксения Янкина




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://vk.com/feed?w=wall-10199589_256834| Просмотров: 2022 | Добавил: Василёк| | Теги: без, подразумевают, Но, что-то, Статьи, обычно, сегодня, вступления., прелюдий., вроде, начну | Рейтинг: 4.8/32

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
1 Василёк  
0


Правда, в статье указаны не те цвета чакр, они изменились, по крайней мере в 2009м были уже таковы.

11 DVslav  
0

13 Василёк  
0
Спасибо, Слава, но мне Хакимов не интересен. есть что-то внутри, отталкивающее его. Вот Йогананда, ОШО - в резонанс... а Веды слушаю в переводе еще советстком, не понравилась Йога Васиштха в современном переводе, надо еще поискать, но тоже - без комментариев Прабхубады.

2 Ждущий  
1
Подпишусь под каждой строчкой. Хотя и писала женщина... Это не к тому, что женщины неправильные, они мыслят иначе.

3 Василёк  
0

15 IGOR53  
0
Подпишусь под каждой строчкой. Хотя и писала женщина... Это не к тому, что женщины неправильные, они мыслят иначе.

Ну да, у них центр тяжести совсем в другом месте.

4 Ferz  
0
.

5 rava  
0
Все правильно написано. А активизация сейчас идет по трем основным центрам, которые находятся во лбу, груди и животе. Поняв как работает сопряжение, или переходы между ними ,можно будет уже не стареть . Что б получить доступ к такому знанию ,надо делать то, что в статье написано, работать над характером , жить по совести и не желать чужого.

6 vlad47  
0
Ксения в развёрнутом виде доносит до людей именно то, чему Христос учил своих учеников и последователей почти 2000 лет тому назад: "Возлюбите ближнего, как самого себя".

7 rava  
0
Христо учил, как надо жить, что б получить знание совершенное, т.е." пажити злачные", образно говоря

17 vlad47  
0
7 rava. Евангелие от Матфея гл.22 стихи 37-40 - Иисус говорит о двух наибольших заповедях, на которых стоит весь закон. Вторая из них - "Возлюби ближнего...". А "пажити злачные" - это 22-й псалом Давида.

9 Ждущий  
0
Вы, вообще, евангелия читали? Там нет ничего подобного. Зато там есть: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"... Читайте Матфея гл. 15

18 rava  
0
Ну молодец , что читал, еще 10-ю главу деяния апостолов почитайте, послания ап Павла, где он говорит, что во Христе нет ни эллина, ни иудея.., заодно и откровение гл 5-ю с 9-го стиха, гл 14 с 6-го Евангелие от Иоана гл 10ст 9, 16. Там еще много чего есть.

19 Ждущий  
0
Это уже говорит не Христос. Вас это не смущает?

8 РУС  
2
Единственное что здесь умного так это китайская пословица.. А у нас сегодня не базар вокруг, а хуже, бандитский шалман. И эта дама современная Манилов.

10 Gvar_52  
1
Даже комментировать подобное надоело - где-то кольнуло и понеслось благостное поучительство. Прозрела - иди учительствовать собирай последователей, создавай школу, а если просто вдруг снизошло - так это снизошло именно для тебя, сиди и занимайся собой.

12 Zak  
2
Ведь можно, иногда, просто порадоваться за человека. smile

14 Василёк  
-1
Какие, по-Вашему, темы интересны? Давайте добавим... smile

16 Ратибор  
2
Истово верующий человек, а в обычной жизни - редкая гнида - такие картины я часто вижу вокруг себя. И статья, насколько я понимаю, именно об этом.
А ведь действительно - как так получается, что вера в Бога сама по себе, а подлая душа - сама по себе и всё это вмещается в одном человеке и не конфликтует. Вот как так? wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+