Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 01:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:46
Невероятные факты о пластической хирургии

Когда речь заходит о пластической хирургии, многие сразу представляют дорогие хирургические операции, к которым прибегают известные и богатые, чтобы сохранить красоту. Доля правды в этом есть, поскольку самыми распространёнными операциями, которые выполняют сегодня в этой области, являются коррекция носа и увеличение груди. Но стоит отметить, что пластические хирурги были настоящими новаторами и развитие этой отрасли выходило далеко за рамки эстетики.

Невероятные факты о пластической хирургии (11 фото)

1. Название не имеет ничего общего с пластиком



Истоки методов пластической хирургии восходят к 16 веку, когда итальянский врач Гаспаре Тальякоцци, копируя методы, описанные в индийском руководстве примерно 1000 лет назад, успешно восстановил поврежденный нос пациента с помощью ткани, взятой из внутренней стороны предплечья пациента.

Термин «пластик» впервые был использован для описания этих методов в 1837 году — за 18 лет до изобретения пластика и пластмассы. Термин происходит от греческого слова «Plastikos» (лепной, скульптурный). Специалисты в этой отрасли первоначально были гораздо более сосредоточены на реконструкции деформированных или поврежденных частей тела, чем на их косметической коррекции.

К середине 19-го века достижения в области анестезии и стерилизации сделали возможными более смелые процедуры. Однако, на протяжении всего этого времени пластическая хирургия официально не признавалась в качестве отрасли медицины, несмотря на ее очевидный потенциал.
2. Антология увеличения груди



Первое успешное увеличение груди также была реконструктивной, а не косметической операцией, поскольку у пациентки была большая опухоль и часть ее левой груди была удалена. Немецкий хирург Винченц Черни использовал большую липому – жировую доброкачественную опухоль со спины пациентки, чтобы восстановить грудь. Это произошло в 1895 году, а следующие 70 лет хирурги провели, пытаясь придумать материал для коммерчески выгодных имплантатов молочной железы.

Парафин, губка, пропитанная алкоголем и пчелиный воск — что только не использовалось. Только в начале 1960 годов хирург из Хьюстона Фрэнк Джироу впервые попробовал применить силиконовый имплантат.
3. Как всё начиналось



В то время как вышеупомянутые достижения в области анестезии и антисептики позволили пластическим хирургам проводить сложные процедуры еще в начале 1900-х годов, отрасль расцвела только во время Первой мировой войны. Из-за того, что появились новые разновидности взрывчатых веществ и оружия, тысячи солдат возвращались домой с травмами, которых в буквальном смысле слова никогда не видели раньше.

Именно в это время начала бурно развиваться пластическая хирургия, во многом благодаря лондонскому врачу (новозеландцу по происхождению) Гарольду Гиллису, которого сегодня принято считать отцом современной пластической хирургии. Недавно были обнаружены подробные записи о более чем 11 000 процедурах, которым подверглись более 3 000 солдат за восемь лет, в период с 1917 по 1925 год, в том числе о новаторских операциях по пересадке кожи и мышц, которых никто не проводил ранее. Поскольку тогда еще не существовало антибиотиков, каждая операция была связана с серьезным риском занесения инфекции.
4. Пластический хирург и безопасность автомобилей



Дебаты относительно безопасности авто шли буквально со времени их появления. В 1935 году в Readers’ Digest вышла публикация под названием «Внезапная смерть». Автор Джозеф C. Фернас в основном хотел пристыдить нерадивых водителей. Тем не менее, на основании этой статьи детройтский пластический хирург Клэр Стрейт направил в компанию Chrysler в 1937 году конкретные рекомендации относительно того, как стоит усовершенствовать безопасность: использовать резиновые кнопки вместо стали, закругленные дверные ручки и т. д.
5. Пластическая хирургия и трансплантация органов



Хотя большинство людей считают, что процедуры трансплантации не имеют непосредственного отношения к пластической хирургии, в них используются многие одинаковые методы, такие как реконструкция и реплантация нервов и тканей. Первая успешная трансплантация органов (пересадка почки) была выполнена известным пластическим хирургом Джозефом Э. Мюрреем в 1954 году. На тот момент Мюррей уже был широко известен благодаря успешному лечению пациентов, пострадавших от ожогов и имеющих различные уродства лица.

Доктор Мюррей впоследствии стал известен на весь мир и именно он помогал развитию первого поколения иммунодепрессантов в 1960-е годы. В 1990 году он был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине за свою новаторскую работу.
6. Первая успешная пересадка руки – заслуга пластического хирурга



Доктор Уоррен Брайденбах, руководитель отдела реконструктивной и пластической хирургии в Университете штата Аризона считается в мире самым большим авторитетом в области трансплантации рук. В 1999 году он стал первым хирургом, который успешно выполнил подобную операцию.

Пациент Мэтью Скотт потерял руку во время аварии за 14 лет до того, а пришили ему руку погибшего человека, причем он научился ей пользоваться. Предыдущие попытки (первая из них датируется 1964 годом, когда иммунодепрессанты находились в зачаточном состоянии) приводили в итоге к тому, что иммунная система пациента отвергала донорскую руку. Начиная с 1999 года, Уоррен Брайденбах провел уже 85 подобных операций.
7. ‘Медицинский туризм» и пластическая хирургия



Многие люди зачастую едут за дорогими процедурами, в том числе и операциями пластической хирургии, в страны, где стоимость здравоохранения является более регулируемой со стороны государства. К примеру, в таких странах, как Мексика и Бразилия, так называемый «медицинский туризм» уже не является чем-то новым. В последнее время в этом плане также набирают популярность Дубай и Таиланд. Только в 2013 году в Таиланде было заработано колоссальные $ 4,3 млрд благодаря иностранцам, стремящихся получить медицинскую помощь.
8. Подтяжка, не требующая хирургического вмешательства



Нью-Йоркский пластический хирург Даг Штайнбрех предлагает операции по подтяжке лица без непосредственного хирургического вмешательства. Достигается это благодаря специальному устройству , которое медленно растягивает кожу в течение трех часов (естественно, это производится под наркозом).

Хотя в итоге все же необходимы стежки, лечение длится всего 5 дней и стоит всего $ 35 000. Еще один врач из Нью-Йорка Дорис Дэй также продемонстрировал нехирургические методы, которые используют ультразвук вместо традиционной липосакции.
9. Мужская пластическая хирургия



Большинство склонны думать о хирургии в косметических целях как о сугубо женском «увлечении». Но в последнее время данные показывают, что с 1997 по 2014 год число мужчин, которые пользуются косметическими процедурами, увеличилось на целых 273 процента.
10. Трансплантация лица



В 2012 году пластический хирург из Балтимора Эдуардо Родригес выполнил самую обширную трансплантацию лица в истории. Его пациентом был Ричард Норрис, который совершил попытку самоубийства в 1997 году с помощью выстрела из дробовика в лицо. Ему пришлось делать практически полную пересадку лица. Хотя результат получился немного странным, по сравнению с тем, что было, это феноменальное достижение. Родригес с тех пор еще раз повторил свое достижение, когда в 2015 году он сделал новое лицо пожарнику Патрику Хардисону, лицо которого было полностью уничтожено в результате пожара.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1286 | Добавил: Планета| | Теги: пластической, Факты, хирургии, невероятные | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 nikolaiparasochko  
2
Но когда увечье это понятно Но когда ради моды Это ДИБИЛИЗМ самый натуральный

2 Владимир01  
0
Я бы, всё же, рекомендовал людям, которые планируют пластические операции, просчитать кармические последствия этих операций - стоит ли их делать? Одно дело, когда человек делает это в силу обстоятельств после несчастного случая, а другое дело, когда это делается ради личного тщеславия. Во первых: всё что человек делает добровольно в этой жизни, с тем он встретится в будущем воплощении принудительно. То есть, если в этой жизни вы делаете операцию по своему желанию, то в следующей жизни вы вынуждены будете её делать после какого-либо неприятного случая.
Во вторых: Если вы делаете операцию для того, чтобы получить более красивое лицо, значит вы недовольны своей внешности и тем самым осуществляете недовольство творцам вашего физического тела - собственной душе и своему Высшему "Я". Это недовольство ещё больше отдалит вас от них и это внесёт еще большее искажение в тело и черты лица. То есть, ваше недовольство собой в будущем воплощении выразится в ещё большей непривлекательностью лица.
Бог никогда и ни в чём не ошибается. Мы занимаем на Земле место в точном соответствии с необходимостью нашего присутствия "здесь и сейчас", в точном соответствии с нашими материальными потребностями для этого и внешность лица имеем в точности с нашим внутренним духовным уровнем. Если кто в этом сомневается, то пусть проследит за внешностью спивающихся людей, которых к сожалению немало в нашей стране. По мере их деградации, лицо их стареет быстрее и искажаются черты лица.
Человек должен принять себя таким, каков он есть и полюбить себя в таком виде, которое имеет на данный момент. И нужно быть благодарным нашим внутренним творцам за то, что дали нам такое тело для выполнения наших задач в земной жизни.

3 Evgeniy  
1

4 Шико  
0
жуть !!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+