Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 116
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:01
Нацистская «Теория полой Земли»

В апреле 1942-го года, когда положение на фронтах было предельно тяжёлым и казалось ничто не сможет отвлечь военных учёных и инженеров от их непосредственных задач организуется экспедиция, не имеющая никакого отношения к ходу военных действий. Тем не менее санкция на проведение этой экспедиции была получена на самом верху её одобрили Гиммлер, Геринг и сам фюрер.

Среди членов этой экспедиции были лучшие специалисты по радиолокации. Руководимые доктором Гейнцем Фишером, известным своими работами по инфракрасному излучению, они высадились на балтийском острове Рюген нем. Rugen, остров близ южного побережья Балтийского моря, в составе Германии земля Мекленбург-Передняя (Померания). С собой у них были самые современные радары. В то время эти приборы были ещё очень редки, и при подготовке экспедиции их забрали даже с наиболее чувствительных точек германской обороны.

По прибытии на место доктор Фишер направил все радары к небу под углом в 45 градусов, хотя казалось, что в избранном направлении ничего нельзя было обнаружить. Остальные члены экспедиции первоначально не знали о поставленной перед ними задаче и думали, что речь идёт о полевых испытаниях нового военного оборудования. Но ко всеобщему изумлению на протяжении многих дней направление радаров Фишера оставалось неизменным. Разъяснения были получены позже. Оказывается, фюрер имел основания считать, что Земля не выпуклая, а вогнутая. Целью экспедиции было научно доказать эту идею. Как известно волны радара распространяются по прямой. Поэтому с их отражением Фишер рассчитывал получить изображение самых отдалённых точек внутри сферы.

 

Уже после войны в 1946-ом году профессор Джерард Купер посвятил серию статей доктрине полой Земли, послужившей теоретической основой для проведения экспедиции. Он писал: «Многие представители германского флота и авиации верили в теорию полой Земли. Думали, в частности, что она была бы полезна для обнаружения английского флота, потому что вогнутая кривизна Земли позволяла бы делать наблюдения на очень большом расстоянии с помощью инфракрасных лучей, обладающих меньшей кривизной, чем видимые лучи». Невероятно, но факт — высшие нацистские чиновники и военные специалисты отрицали то, что кажется очевидным даже ребенку.

Для сторонников теории полой Земли, организовавших экспедицию на остров Рюген, мы все живём внутри шара, образовавшегося в массе скалы, которая тянется бесконечно далеко. Небо находится в центре этого шара: это масса синеватого газа с точками сверкающего света, которые мы принимаем за звёзды. Есть только Солнце и облака, но бесконечно меньшие, чем утверждают ортодоксальные астрономы. Вселенная этим ограничивается. Мы одиноки во Вселенной, и мы заключены в скалу как в клетку. Любопытно что доктрина полой Земли была впервые сформулирована не в Германии как можно подумать, а в Соединённых Штатах Америки. 15 апреля 1818-го года члены Конгресса США, ректоры крупнейших американских университетов и некоторые учёные получили письмо такого содержания:

"Сан-Луи, Миссури, Северная Америка, 10 апреля. Всему миру. Я заявляю, что Земля полая и населена внутри. Она содержит много твёрдых сфер, концентрических, лежащих одна в другой, и открыта у полюса от 12 до 16 градусов. Я обязуюсь доказать реальность выдвигаемой мною мысли и готов исследовать внутренность Земли, если мир согласится помочь мне в этом предприятии. Клайв Саймонс, бывший капитан пехоты, штат Огайо».

Американский фантаст Спрэг де Камп и немецкий инженер Вилли Лей в своей работе «От Атлантиды до Эльдорадо» так пересказывают теорию бывшего пехотного капитана: «Саймонс настаивает на том, что в этом полом мире полыми являются также кости, волосы, стебли растений и т. д. Планеты также полые, и на Земле, например, можно различить пять сфер одна в другой, все они обитаемы снаружи и внутри, и все имеют широкие отверстия в полюсах, через которые жители каждой сферы могут отправляться в любую точку как внутри другой, так и снаружи её, подобно муравью, ползающему сначала внутри, а потом и снаружи фарфоровой чашки.

Саймонс организовал поездки со своими докладами — что-то наподобие избирательной кампании. Он оставил после своей смерти кучу заметок и маленькую модель земного шара Саймонса, которая теперь хранится в Академии естественных наук в Филадельфии. Его сын, Америк Веспуциус, стал одним из его последователей и безуспешно пытался слепить из его заметок связную работу.

Он добавил предположение, в соответствии с которым, когда времена изменятся, десять исчезнувших колен Израилевых будут обнаружены живущими, вероятно, внутри самой внешней из сфер».

В 1880-ом году ещё один американец Сайрус Тид провозгласил что Земля полая Тид пользовался славой эрудита специализировавшегося на изучении алхимии. В 1869-ом году, когда он работал в своей лаборатории и размышлял над Книгами Исайи его вдруг озарило. Он понял, что мы живём не на Земле, но внутри неё. Это подтолкнуло его разработать новую эзотерическую доктрину под название «скорейшим» и основать газету «Огненный меч».

К 1894-у году он собрал более четырёх тысяч фанатичных последователей. В конце первой мировой войны молодой немецкий авиатор по имени Бендер, находившийся во французском плену, наткнулся на старые экземпляры газетки Тида «Огненный меч» и на брошюры, пропагандирующие идею полой Земли. Увлекшись этим культом и, в свою очередь, осенённый озарением, он уточнил и развил эту доктрину.

Вернувшись в Германию, Бендер основал движение, опирающееся на «Учение о полом мире». Для Бендера Земля — сфера того же размера, что и в ортодоксальной географии, но она полая, и жизнь распластана на внутренней поверхности под действием давления солнечных лучей. Под этой поверхностью — бесконечная скала. Слой воздуха внутри имеет толщину 60 км, потом постепенно разреживается до абсолютной пустоты в центре, где находятся три тела: Солнце, Луна и призрачный мир.

Этот призрачный мир — шар синеватого газа, в котором сверкают зернышки света, называемые звёздами. Когда эта синяя масса проходит перед Солнцем, на закрываемой части полой Земли наступает ночь.

Сегодня нам кажется совершенно бессмысленным, что поведение людей, отвечавших за руководство нацией, могло быть хоть частично обусловлено мистической интуицией, отрицающей существование нашей Вселенной. Но нужно учесть, что для простого человека, для немца с улицы, чья душа была истерзана поражением и нищетой, идея полой Земли в тридцатых годах была не более безумной, чем идея о безграничных источниках энергии, содержащихся в зёрнышке материи, или идея четырёхмерного пространства.

Гитлер и его товарищи по партии — люди, поднявшиеся из низов — должны были считать, что идеи Бендера более приемлемы, нежели теории Эйнштейна, открывающие бесконечно сложный мир, к которому гораздо труднее приспособиться. «Учение о полом мире» давало человеку ощущение того, что он прикрыт, защищен, как зародыш во чреве матери. Примечательно что доктор Гейнц Фишер, руководивший экспедицией на остров Рюген после войны, сделал блестящую карьеру как физик-атомщик. Именно ему первому удалось получить в лабораторных условиях температуру в миллион градусов. На вопрос американского журналиста о его прошлом он заявил: — Нацисты заставляли меня делать работу сумасшедшего, что весьма мешало моим исследованиям. Получается, что сам учёный не верил в теорию Бендера, но вынужден был заниматься её проверкой по требованию нацистских властей.

Этот факт лишний раз указывает нам на то почему нацистская Германия должна была проиграть войну, когда ведущие учёные вместо того чтобы заниматься делом работают над проверкой эзотерических теорий — толку от этого не жди. После экспедиции на остров Рюген закончившейся совершенно бесславно авторитет Бендера в глазах нацистских сановников покатился вниз, несмотря даже на протекцию Геринга, питавшего привязанность к бывшему герою авиации. Бендер был брошен в концлагерь, где вскоре и умер. Но ещё задолго до этой бессмысленной экспедиции последователи Гербигера осыпали Бендера насмешками и требовали запрещения его работ. Это понятно ведь система Гербигера претендовала на статус глобальной космогонии, однако невозможно верить в мироздание, одновременно представляющее собой арену извечной борьбы льда и огня и полый шар, заключённый в бесконечную скалу.

 Гитлера попросили выступить арбитром. Его ответ заслуживает размышления. \» — Нам вовсе не нужна\», — сказал Гитлер, — связная концепция мира. Могут быть правы и те, и другие.

Следовательно, для нацистов имела значение несвязность и единство взглядов, а разрушение систем, вытекающих из логики рационального образа мышления важен мистический динамизм и взрывчатая сила интуиции. На этом основывалась вся политика нацистской Германии.








Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://taynikrus.ru/zagadki-istorii/nacistskaya-teoriya-poloj-zemli/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1217 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Полой, Нацистская, «Теория, Земли» | Рейтинг: 3.8/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 omygod  
-1
Полой - не полой, но... Большинство слышали про Шамбалу и Агарти - они под землей. Некоторые слышали про Арианни - страна подо льдами Антарктики. Есть народ Эншар - тоже под землей живут.

Все эти народы гораздо более развиты, чем люди с поверхности планеты.

2 Bad4  
0
/Нацистская «Теория полой Земли»/

Почему нацистская? Или ради "красного " словца .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 116
Пользователей: 115
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+