Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 01:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:28
13-фактов, подтверждающих гипотезу Полой Земли

Возможно ли, что под поверхностью нашей планеты живет совершенно неизвестная цивилизация?
Многие люди считают, что теория Полой Земли — это не просто миф, а некоторые даже пытались доказать это с научной точки зрения. Даже сегодня, в XXI веке, трудно сказать с уверенностью, что правда, а что вымысел.

На протяжении многих лет считалось, что земля является пустотелой, но, хотя и существовало множество теорий, до 1968 года на этот счет не было никаких доказательств.
В этом году на снимках, сделанных спутниками, приверженцы данной теории рассмотрели огромную дыру, расположенную на Северном полюсе. Этого оказалось достаточным что бы вновь разогреть баталии вокруг этой гипотезы.



Ниже приводим некоторые факты, которые, приверженцы полой земли предъявляют как неопровержимые доказательства:
Есть ли дыра в Северном полюсе?
В начале 1970-х годов ESSA, проект, принадлежащий Министерству торговли США, предоставил СМИ доступ к изображениям Северного полюса, сделанные спутником ESSA-7 23 ноября 1968 года.



На одной из фотографий показан Северный полюс, покрытый обычным облаком; на другой та же область, но уже без облаков, где мы видим огромную дыру на месте полюса.
Отверстие не просто велико, оно огромно, но вот оно:



Многие считают, что изображение было намеренно отредактировано НАСА, но что он мог скрывать?



Вице-адмирал Ричард Берд из ВМС США был выдающимся пилотом-первопроходцем и полярным исследователем, который 9 мая 1926 года пролетел над Северным полюсом и совершил многочисленные экспедиции в Антарктику, включая полет над Южным полюсом 29 ноября 1929 года.
В период между 1946 и 1947 годами он и его команда провели крупномасштабную операцию под названием «Высокий прыжок», в ходе которой он исследовал порядка 1390 000 км² территории Антарктики.

Знаменитые экспедиции Берда впервые породили спор о пустых теориях Земли, когда несколько статей и книг, подобных Мирам за Полесби Амадео Джианнини, утверждали, что Берд не летал над полюсом, а передвигался внутри Земли через отверстия на полюсах.
Версия того, что земля пуста, и что к центру земли можно добраться через северные и южные полюса, и что высокоразвитые цивилизации процветают внутри нее, подталкивало воображение людей на протяжении веков.

Доказательства этого мы находим в истории бесчисленных древних цивилизаций. Вавилонский герой Гильгамеш посетил своего предка Утнапиштима в недрах земли.
В греческой мифологии Орфей пытается спасти Эвридику от подземного ада. В древнеегипетских папирусах говорится, что фараоны Египта общались с подземным миром, к которому можно было получить доступ через секретные туннели, скрытые под пирамидами.
Буддисты верили (и все еще верят), что миллионы людей живут в Агарте, подземном раю, управляемом царем мира,

4. Леонард Эйлер, гений восемнадцатого века, пришел к выводу, что Земля была полая, и имеет центральное солнце и была заселена.
5. Д-р Эдмунд Галле, первооткрыватель кометы Галлея и по совместительству Королевский астроном Англии, также считал, что Земля полая внутри с тремя «ярусами».
6. Карта третьего рейха показывает несколько секретных отрывков, которые были использованы немецкими U-Boats для доступа к таинственным подземным регионам, а также полная карта обоих полушарий и таинственного королевства Агарты.


Нацистские карты полой Земли

7.Карл Унгер, член экипажа на подводной лодке под командованием Генриха Бродды, написал несколько писем, в которых сообщалось, что экипаж достиг внутренней части Земли и что они не хотели возвращаться назад.

8. На картах, сделанных известным картографом и художником Генрихом К.Беранном для Национального географического общества в 1966 году, Антарктический континент можно наблюдать без его толстого слоя льда. Но самой интригующей деталью является наличие подводных проходов, охватывающих весь континент, и, по-видимому, сходятся в точном месте, которое идентифицируется как отверстие к Пустоте или Внутренней Земле.



9. Индейцы Макуси знали о существовании Полой Земли почти сто лет назад.
Индейцы Макуси — это коренные народы, которые живут в Амазонии, в таких странах, как Бразилия, Гайана и Венесуэла. Согласно их легендам, они являются потомками детей Солнца, создателем Огня и болезней и защитниками «внутренней Земли».
Их легенды говорят о входе в подземный мир.



До 1907 года макуси входили в какую-то пещеру и путешествовали от 13 до 15 дней, пока не достигали внутреннего мира. Именно там, «на другой стороне мира, на внутренней земле», где живут гиганты, существа, которые имеют около 3-4 метров в высоту.
И … Внутри нашей планеты находится огромный Океан.
Ученые только недавно обнаружили большой океан воды внутри мантии Земли, и они указывают, что это большой резервуар для воды, который может заполнить океаны на Земле три раза



Это невероятное открытие говорит о том, что поверхностные воды планеты происходят изнутри Земли, как часть «полного цикла воды на планете», а не господствующей теории, предполагающей, что вода прибыла на Землю с ледяными кометами, которые упали на нашу планету миллионы лет тому назад.
По словам Джона Клевеса Симмса младшего, американского офицера, торговца и лектора:
«Земля пуста и обитаема внутри, содержит ряд сплошных концентрических сфер, одна внутри другой, и что она открыта на полюсах 12 или 16 градусов, я обещал посвятить свою жизнь в поддержку этой истины, и я готов чтобы исследовать эту пустоту, если мир будет поддерживать и помогать мне в этом деле».

Ученые из Гарварда: там может быть Древняя Земля внутри … Земля
Команда ученых из Гарварда полагает, что остатки древней Земли, относящиеся ко времени, когда другая планета столкнулась с нашей, чтобы произвести луну, все еще может быть скрываться глубоко в мантии Земли, иначе как они могли бы объяснить эти аномалии?



Исследователи нашли доказательства возможного «внутреннее солнце» нагревает планету изнутри.



По данным ученых наша планета производит тепловой поток неизвестного происхождения
По мнению экспертов, «Призрачные частицы» приходят из центра Земли
Исследователи обнаружили, согласно Geoneutrinos; около 70 процентов тепла Земли генерируется из радиации.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://taynikrus.ru/gipotezy/13-faktov-podtverzhdayushhix-gipotezu-poloj-zemli/| Просмотров: 2556 | Добавил: iskra| | Теги: Подтверждающих, Земли, 13-фактов, гипотезу, Полой | Рейтинг: 2.9/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 omygod  
-2
Под поверхностью планеты живет несколько десятков цивилизаций. От дикарей до обладателей сознания 5 измерения. Общаться большинству с обитателями поверхности Земли не хочется. Впрочем и я не горю желанием общаться абы с кем...

2 IGOR53  
0
Нет ни одного факта в пользу гипотезы о полой Земле. А то, что приводится в данной статье, - это не факты. Жюль Верн тоже писал много чего про подводный Наутилус, но почему-то никто не делает из этого вывод, будто в его время были построены такие гигантские субмарины. И мнение Эйлера с Галлеем о полой Земле - это не факт, это личное мнение сих товарищей.

А фактом является то, что в случае существования гигантской внутренней полости плотность материала сферической оболочки превышала бы все мыслимые величины. Ведь в этом случае общую массу планеты, которая прекрасно известна, пришлось бы относить не ко всему объему нашего сферического шарика, а только к той его части, которая будет занята сферической оболочкой. Астрономам и геофизикам не известны материалы с такой чудовищной плотностью.

То, что на некоторых снимках северного и южного полюса видны черные пустоты, да это факт. Но пустота не снимке - это еще не реальный проход во внутреннюю полость. Когда были запущены первые спутники, то быстро выяснилось, что прямо над полюсами на них действует какая-то странная сила, которая сбивает спутник с орбиты. Поэтому для исключения такого нежелательного эффекта орбиты стали прокладывать так, чтобы они проходили немного в стороне от полюсов. И по этой причине качественных снимков полюсов до сих не имеется (спутник фотографирует Землю прямо под собой, т.к. в этом случае искажающее влияние земной атмосферы сводится к минимуму). Когда потом из отдельных снимков монтируют диаграмму поверхности, на полюсах остаются пробелы. Вот их иногда и принимают за проходы во внутреннюю полость Земли.

3 Tosha1968  
0
Уважаемый Игорь! По поводу плотности...
Никто не говорит, что центр Земли совсем пустой,
а говорят в том числе о том, что там находится
Внутреннее Солнце, т.е. некая звезда.
И значит, можно предположить, что плотность пустой полости
уравновешивается большой плотностью этого светила,
и Ваши уравнения больше не нарушаются.
Я в чём-то прав?

5 IGOR53  
1
Не просто в чем-то, а во всем не прав. Если в самом центре планеты располагается некая звезда, то как вообще могла сформироваться такая конструкция - в центре звезда и вокруг нее твердая сплошная оболочка? Астрономам не известны процессы, которые могли бы образовать столь причудливую конструкцию.
К тому же наличие громадной внутренней полости очень легко фиксируется сейсмическими волнами. Волна легко проходит через твердую оболочку, но через пустоту полости она пройти не может. И на сейсмической диаграмме эта полость будет видна очень ясно.
И последнее. Если полость полностью пуста без всякого центрального светила, тогда во всем ее объеме будет царить невесомость. Это может проверить любой студент старших курсов физмата. Поэтому попавшая внутрь вода будет рассеиваться по всему объему полости в форме мелкодисперсного тумана. Но никаких озер, рек и ручьев на внутренней поверхности сферической оболочки не будет.
Если же в полости будет центральное светило, тогда любой объект с внутренней поверхности сферической оболочки начнет падать к центру, на это самое светило. И падать будут помаленьку один за другим все камни с внутренней поверхности. Так постепенно оболочка истощится до минимума и наконец полностью обрушится. Таковы законы физики.

8 IGOR53  
0
Еще один довод против гипотезы полой Земли. Если в самом центре этой самой полости горит некая внутренняя звезда, почему тогда на снимках мы видим на полюсах черные провалы, а не освещенные изнутри? Солнце находится от нас намного дальше, чем это внутриземное светило, но Солнце мы видим прекрасно. А тут не можем увидеть звездочку, которая находится прямо под ногами?

4 Ратибор  
0
Смотрел я недавно документальный фильм National Geographic, - речь там была о весьма дорогостоящем эксперименте, проводимым в одном из университетов США, который проверяет одну из гипотез о внутреннем строении нашей планеты. Интересно то, что проверяемое американцами предположение о Земле абсолютно не соответствует общепринятой точке зрения (кора, мантии, ядро и прочее). И ведущий канала напоминает нам о том, что наука ничего не знает о внутренностях нашей планеты. То есть вообще - ни ухом - ни рылом. Не в курсе она! Собственно, поэтому и проводится этот эксперимент.
Но как же так? wacko Ведь все школьники учат единственно правильное, точно известное устройство Земли... А оказывается, что это лишь одна из гипотез?... Это что же это получается - учитель в школе попросту врёт? И все остальные утверждения, аксиомы, они такая же самая ложь?... Боже мой! Учитель, получается, идиот, а все ученики - это жертвы мошенников? Ведь обучение, построенное на лжи, приведёт к воспитанию поколения с искаженным мировоззрением!
Полая Земля - это всего лишь одна из многих версий, - непроверенных гипотез о коре, мантиях и ядрах, их, в науке, как тараканов на коммунальной кухне.
Главное помнить - мы ничего не знаем об этом мире. А наша наука делает хорошую мину при плохой игре.

6 IGOR53  
0
И ведущий канала напоминает нам о том, что наука ничего не знает о внутренностях нашей планеты.
Ратибор, не стоит всегда верить ведущему программы. Во-первых, он журналист, а не ученый, и может неправильно высказываться по тому или иному предмету. Во-вторых, ему желательно преподнести информацию как сенсацию, чтобы повысить интерес зрителя, поэтому ведущий иной раз слишком перегибает палку.

9 Ратибор  
-1
Вы, я думаю, сами понимаете, что не правы, но по каким-то причинам ищете оправдание для научных лжецов.
Не знает наука о внутренностях Земли и сюжет в том, что университет в США тратит 4 миллиона долларов на эксперимент, который сможет дать нам хотя бы отдаленное представление о том что там внутри. А если бы наука знала, то зачем выбрасывать на ветер 4 миллиона? Они что, у университета лишние? ...Приходит ученый на научный совет и говорит - мне нужны 4 миллиона на то, чтобы узнать что там внутри Земли. И что ему ответит совет? Наверное так - мы там все знаем - о коре, о мантии и ядре. Что Вы хотите узнать ещё? Всё давно известно. Шиш Вам, а не 4 миллиона!

10 IGOR53  
0
Как раз наоборот, я прекрасно понимаю, что никакой полой Земли быть не может. Доводы против такой версии я уже привел. Попробуйте сами подумать хотя бы над последним аргументом: если внутри полости горит некое центральное светило, почему тогда на фотографиях полюсов видны черные провалы, а не освещенные изнутри?

Теперь насчет этого эксперимента американского университета. Во-первых, мы не знаем, насколько это действительно так (в Интернете сегодня ходит столько вранья - хотя бы о русских хакерах - что любая новость может тоже оказаться враньем). Во-вторых, исследования внутреннего строения планеты никогда не прекращались и продолжают вестись теми же темпами, что и раньше, по причине того, что никогда невозможно на 100% изучить некий предмет - всегда останутся непознанные и непонятные особенности. Как говорили классики марксизма-ленинизма - материя неисчерпаема точно также, как неисчерпаем космос.

7 vsёponяl  
0
На счёт полой и обитаемой - спорить не буду, не знаю. А форма планеты - тор, только не "бублик". Скатайте шарик, проделайте в нём дыру, и с обоих сторон дыры приплющите, % на 30, вот вам макет материального тела планеты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 61
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+