Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:12
Кто такие евреи? Из какого Египта был исход евреев?

Из какого Египта был исход евреев?

Современные исторические исследования позволяют иначе взглянуть на библейские тексты и задаться вопросом, насколько достоверны описания некоторых событий, и не подменяются ли одни понятия и географические названия - другими. Светлана Жарникова, кандидат исторических наук, основываясь на глубоком изучении древних исторических документов считает, что описанный исход иудеев из Египта мог на самом деле происходить совершено в другом месте на территории России.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Просмотров: 2334 | Добавил: Zak| | Теги: Исход, египта, такие, Какого, кто, евреи?, был, евреев?, ИЗ | Рейтинг: 1.4/206

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24
1 IGOR53  
1
Глупость она городит. Примерно такую же, как украинский Бебик. Он тоже утверждает об основании Рима украинцами только на основании созвучий названия Roma (это так зовется итальянская столица на европейских языках) и украинского города Ромны. И 40 лет можно не только по синайским пустыням ходить, можно 40 лет даже на пятачке размером с футбольное поле сидеть и никуда не высовываться. А что касается перехода через Красное море, так его переходили не в центральной части, где действительно есть большие глубины, а в самой северной, через Суэцкий залив. Там достаточно мелко.

2 Zak  
2
Так же , как городят глупости евреи. В Израиле нет горы Сион. Так же созданый иститут по рождению красного телёнка, говорит о полной искуственности истории Иудеев и их предсказаний.

3 Микулишна  
-3
Сио́н — южная часть западного холма Иерусалима, находящаяся вне стен Старого города

4 Zak  
-1
Да, только там находися холм, а не гора. Увы, но холм никак не тянет на звание горы.

5 Микулишна  
-2
Ну да, холм. И что? Страна-то маленькая, каждый бугорок кажется горой. Фавор тоже холм, а называется горой.

6 Zak  
0

Вот гора Сион и город Сион и крепость. В Израиле нет горы сион и некогда не могло быть. biggrin

7 Микулишна  
-2
Ога, как и храмового комплекса на ней. А израильтяне и не знают - могли бы Зака спросить.

8 Zak  
0
Израильтяне не должны знать всего, зачем ?

9 Микулишна  
-2
В самом деле, им же следовало обо всем консультироваться с вами. И где вы только были все эти тысячелетия, пока делалась история и писались летописи.

10 Zak  
-1
Много работал. smile

11 Geda  
-1
Ну, вот они себя и выдали. Два знатока, ревностно относятся к еврейской исТОРИи (и с чего бы это?!), и требуют от нас, чтобы мы СОГЛАСИЛИСЬ с ИХ фантазийной ВЕРСИЕЙ, НАШЕЙ БЫЛИ!
Ибо, БЫЛЬ, это то, что БЫЛО! cool

В баню их!

12 demon_is_ada  
0
Вьюнная падаванка из джедаев, Разум мой и опыт говорит мне о том, что истинными уряпатриотами (маскирующимися под патриотов) и оголтелыми геноцидниками являются именно эмо_ци_анальные личности... А истинным арийцам присущ характер нордический, выдержанный cool
Дук вот евреи, по имеющимся у меня сведениям, шастали на юговостоке современной африки и ближнего востока, так что очень многое из торы есть правда. А очень многое прибрехано biggrin Например описание того, как вышли из Египта - полмиллиона незаметно, таща на себе золото biggrin Чета ржу biggrin Ржу не над тем что они вышли, а над словом незаметно tongue
Если ты хоть приблизительно в теме, то должна знать про тьму ебипетскую и прочие напасти, дык вот вообще единственный вариант когда такая толпа с имуществом своих господ могда оттуда выйти = это когда господа экстренно эвакуировались оттеда, ну и ессесно - это толпу никто не видел, так как некому було tongue Ты чувствуешь что слова одни и те же, а вот интерпретация и подача материала кардинально разная.

15 Zak  
0

14 Zak  
0
Это очень серьёзная боль. Не все выдерживают. biggrin

17 Микулишна  
0
Геда, а при чем тут ревность? Вроде, речь идет о фактах. Если бы вы точно также переврали чью-то другую историю, я бы по возможности точно так же сделала бы поправку. Вы с Заком дали себе волю на свой лад переиначивать факты? Ваше дело, но никто не обязан с этим соглашаться. Да и к вопросу о Сионе - я изложила лишь географический аспект. Чего я там от тебя требую: чтобы ты согласилась с тем, что холм Сион существовал в библейские времена? Да я тебе и более скажу: Голгофа тоже не гора.))))))) Но это же не ваша БЫЛЬ, а совсем чужая. ))))))))))))

13 marhaant  
0
Если знаешь,что весь современный мир построен на лжи и обмане,вряд ли будешь спорить и что-то доказывать."Хочешь познать мир,познай себя." smile

16 omygod  
0
Евреи были изначально частью вавилонского народа, и в сущности, и вавилоняне, и хананеи (финикийцы), и евреи, и ассирийцы – суть один и тот же народ, тем более что большая часть и вавилонян и хананеев приняла Иудаизм.

Греки и римляне говорили, что СИРИЙЦЫ (ИУДЕИ + ФИНИКИЙЦЫ) ТО ЖЕ, ЧТО И АССИРИЙЦЫ.

ЗНАМЕНИТЫЕ АССИРИЙЦЫ (АЙСОРЫ) И ВАВИЛОНЯНЕ:
Авраам (Аврахам) — легендарный предок евреев.
Арам — легендарный предок армян.

Евреи сейчас живут по всему миру. И тогда было то же самое. В Египте была еврейская община. Египет рядом, в этом нет ничего удивительного.

19 Микулишна  
0
Вы им так мозг вынесете, а его у них и так немного. Да, Авраам не был евреем, и все его потомство тоже произошло от людей из разных племен. Как первенец Авраама не был евреем. И размножившееся в Египте потомство Иакова тоже было просто семитами- как весь восточный мир того времени. Имел место эксперимент инбридинга - размножение в замкнутой среде. Так и образовалось новое племя, с корнями из старых племен. И лишь по факту территориальной оседлости они получили новое название: евреи.

20 omygod  
0
Они все изначально поклонялись Ану, Энлилю и Энки. Именно оттуда взялось название "Нибиру" - ибо Ану именно оттуда.

Соответственно и бог иудеев, христиан и мусульман - с Нибиру. Он просто поменял имя. Раньше во главе стоял Ану (Птах у египтян), затем к власти пришли его сыновья и т.д.

Народ - армяне, евреи не имеют с Нибиру ничего общего. Нибируане сами не хотели работать и создали расу рабов. Ну и драконы тоже не хотели вкалывать, появились китайцы, первые императоры которых были нагами - змеелюдьми. До пояса - мужчина, ниже пояса - змей.

Всё это старо как мир.

21 Микулишна  
0
Ндя, а кто тогда те терафимы и "иные боги", от поклонения которым еврейских бог отваживал свой народ вплоть до вавилонского пленения? Тоже какие-нибудь инопланетные агенты влияния? А ничего, что люди могут просто выдумывать себе богов и поклоняться выдумке? Я вот прямо сейчас, в нашей современности наблюдаю такое дело.

23 omygod  
0
А это да, согласен. Большинству объект поклонения совершенно необходим. Бог или Ленин или еще кто... Вот и Ленина, хороший он или плохой, мумифицировали - и в мавзолей. Создали объект поклонения.

Сейчас начинают поклоняться инопланетянам, ах какие они мудрые и добрые! Но это - те самые боги древности. Откуда Баст (богиня кошка) появилась в Египте? С Сириуса. И жена Птаха (Ану) - Сехмет (богиня-львица, крайне кровожадная дама) - тоже оттуда. И так можно перечислять до бесконечности.

В ближайшее время появятся мудрррые инопланетяне :-)

24 Микулишна  
0
Думаете, мумия Ленина в Мавзолее это непременно объект поклонения? И какие ему почести воздают, какие жертвы приносят? Только Мавзолей построили не в послесоветскую эпоху - это осталось как память об утерянной нами стране. Именно потому, что многие родившиеся и выросшие в то время люди не согласны предавать забвению все подвиги своего народа, они и против уничтожения этой памяти. Надо быть очень изощренным русофобом, чтобы переиначивать эту память в какое-то религиозное поклонение. И личные недостатки Ленина тут ни при чем - он был вождем того периода, когда становилась молодая советская власть. И этого уже у него не отнять - вместе с Лениным придется отрицать и СССР.

Инопланетяне многих сейчас в моск ушибли, но не факт, что все те множество "контактов" происходят непременно с участием мифических богов древнего Египта. Это уже кому как фантазия нашепчет.

18 nikolaiparasochko  
0
Да все они Арии с Севера дальнего. Просто постепенно люди начинали кто хлеб сеять(землепашец) ремесленники, кожевники и прочие А некоторые хотели быть посредниками Вот они и двинулись на ЮГА

22 nej  
1
аХа. Пока одни дятлы тащились по пустыне за главным сказочником, настоящие евреи выкапывали Мёртвое море и насыпали свой холм Сиона... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+