Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 04:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28310

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:12
Кто такие евреи? Из какого Египта был исход евреев?

Из какого Египта был исход евреев?

Современные исторические исследования позволяют иначе взглянуть на библейские тексты и задаться вопросом, насколько достоверны описания некоторых событий, и не подменяются ли одни понятия и географические названия - другими. Светлана Жарникова, кандидат исторических наук, основываясь на глубоком изучении древних исторических документов считает, что описанный исход иудеев из Египта мог на самом деле происходить совершено в другом месте на территории России.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Просмотров: 2344 | Добавил: Zak| | Теги: Исход, египта, такие, Какого, кто, евреи?, был, евреев?, ИЗ | Рейтинг: 1.4/206

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24
1 IGOR53  
1
Глупость она городит. Примерно такую же, как украинский Бебик. Он тоже утверждает об основании Рима украинцами только на основании созвучий названия Roma (это так зовется итальянская столица на европейских языках) и украинского города Ромны. И 40 лет можно не только по синайским пустыням ходить, можно 40 лет даже на пятачке размером с футбольное поле сидеть и никуда не высовываться. А что касается перехода через Красное море, так его переходили не в центральной части, где действительно есть большие глубины, а в самой северной, через Суэцкий залив. Там достаточно мелко.

2 Zak  
2
Так же , как городят глупости евреи. В Израиле нет горы Сион. Так же созданый иститут по рождению красного телёнка, говорит о полной искуственности истории Иудеев и их предсказаний.

3 Микулишна  
-3
Сио́н — южная часть западного холма Иерусалима, находящаяся вне стен Старого города

4 Zak  
-1
Да, только там находися холм, а не гора. Увы, но холм никак не тянет на звание горы.

5 Микулишна  
-2
Ну да, холм. И что? Страна-то маленькая, каждый бугорок кажется горой. Фавор тоже холм, а называется горой.

6 Zak  
0

Вот гора Сион и город Сион и крепость. В Израиле нет горы сион и некогда не могло быть. biggrin

7 Микулишна  
-2
Ога, как и храмового комплекса на ней. А израильтяне и не знают - могли бы Зака спросить.

8 Zak  
0
Израильтяне не должны знать всего, зачем ?

9 Микулишна  
-2
В самом деле, им же следовало обо всем консультироваться с вами. И где вы только были все эти тысячелетия, пока делалась история и писались летописи.

10 Zak  
-1
Много работал. smile

11 Geda  
-1
Ну, вот они себя и выдали. Два знатока, ревностно относятся к еврейской исТОРИи (и с чего бы это?!), и требуют от нас, чтобы мы СОГЛАСИЛИСЬ с ИХ фантазийной ВЕРСИЕЙ, НАШЕЙ БЫЛИ!
Ибо, БЫЛЬ, это то, что БЫЛО! cool

В баню их!

12 demon_is_ada  
0
Вьюнная падаванка из джедаев, Разум мой и опыт говорит мне о том, что истинными уряпатриотами (маскирующимися под патриотов) и оголтелыми геноцидниками являются именно эмо_ци_анальные личности... А истинным арийцам присущ характер нордический, выдержанный cool
Дук вот евреи, по имеющимся у меня сведениям, шастали на юговостоке современной африки и ближнего востока, так что очень многое из торы есть правда. А очень многое прибрехано biggrin Например описание того, как вышли из Египта - полмиллиона незаметно, таща на себе золото biggrin Чета ржу biggrin Ржу не над тем что они вышли, а над словом незаметно tongue
Если ты хоть приблизительно в теме, то должна знать про тьму ебипетскую и прочие напасти, дык вот вообще единственный вариант когда такая толпа с имуществом своих господ могда оттуда выйти = это когда господа экстренно эвакуировались оттеда, ну и ессесно - это толпу никто не видел, так как некому було tongue Ты чувствуешь что слова одни и те же, а вот интерпретация и подача материала кардинально разная.

15 Zak  
0

14 Zak  
0
Это очень серьёзная боль. Не все выдерживают. biggrin

17 Микулишна  
0
Геда, а при чем тут ревность? Вроде, речь идет о фактах. Если бы вы точно также переврали чью-то другую историю, я бы по возможности точно так же сделала бы поправку. Вы с Заком дали себе волю на свой лад переиначивать факты? Ваше дело, но никто не обязан с этим соглашаться. Да и к вопросу о Сионе - я изложила лишь географический аспект. Чего я там от тебя требую: чтобы ты согласилась с тем, что холм Сион существовал в библейские времена? Да я тебе и более скажу: Голгофа тоже не гора.))))))) Но это же не ваша БЫЛЬ, а совсем чужая. ))))))))))))

13 marhaant  
0
Если знаешь,что весь современный мир построен на лжи и обмане,вряд ли будешь спорить и что-то доказывать."Хочешь познать мир,познай себя." smile

16 omygod  
0
Евреи были изначально частью вавилонского народа, и в сущности, и вавилоняне, и хананеи (финикийцы), и евреи, и ассирийцы – суть один и тот же народ, тем более что большая часть и вавилонян и хананеев приняла Иудаизм.

Греки и римляне говорили, что СИРИЙЦЫ (ИУДЕИ + ФИНИКИЙЦЫ) ТО ЖЕ, ЧТО И АССИРИЙЦЫ.

ЗНАМЕНИТЫЕ АССИРИЙЦЫ (АЙСОРЫ) И ВАВИЛОНЯНЕ:
Авраам (Аврахам) — легендарный предок евреев.
Арам — легендарный предок армян.

Евреи сейчас живут по всему миру. И тогда было то же самое. В Египте была еврейская община. Египет рядом, в этом нет ничего удивительного.

19 Микулишна  
0
Вы им так мозг вынесете, а его у них и так немного. Да, Авраам не был евреем, и все его потомство тоже произошло от людей из разных племен. Как первенец Авраама не был евреем. И размножившееся в Египте потомство Иакова тоже было просто семитами- как весь восточный мир того времени. Имел место эксперимент инбридинга - размножение в замкнутой среде. Так и образовалось новое племя, с корнями из старых племен. И лишь по факту территориальной оседлости они получили новое название: евреи.

20 omygod  
0
Они все изначально поклонялись Ану, Энлилю и Энки. Именно оттуда взялось название "Нибиру" - ибо Ану именно оттуда.

Соответственно и бог иудеев, христиан и мусульман - с Нибиру. Он просто поменял имя. Раньше во главе стоял Ану (Птах у египтян), затем к власти пришли его сыновья и т.д.

Народ - армяне, евреи не имеют с Нибиру ничего общего. Нибируане сами не хотели работать и создали расу рабов. Ну и драконы тоже не хотели вкалывать, появились китайцы, первые императоры которых были нагами - змеелюдьми. До пояса - мужчина, ниже пояса - змей.

Всё это старо как мир.

21 Микулишна  
0
Ндя, а кто тогда те терафимы и "иные боги", от поклонения которым еврейских бог отваживал свой народ вплоть до вавилонского пленения? Тоже какие-нибудь инопланетные агенты влияния? А ничего, что люди могут просто выдумывать себе богов и поклоняться выдумке? Я вот прямо сейчас, в нашей современности наблюдаю такое дело.

23 omygod  
0
А это да, согласен. Большинству объект поклонения совершенно необходим. Бог или Ленин или еще кто... Вот и Ленина, хороший он или плохой, мумифицировали - и в мавзолей. Создали объект поклонения.

Сейчас начинают поклоняться инопланетянам, ах какие они мудрые и добрые! Но это - те самые боги древности. Откуда Баст (богиня кошка) появилась в Египте? С Сириуса. И жена Птаха (Ану) - Сехмет (богиня-львица, крайне кровожадная дама) - тоже оттуда. И так можно перечислять до бесконечности.

В ближайшее время появятся мудрррые инопланетяне :-)

24 Микулишна  
0
Думаете, мумия Ленина в Мавзолее это непременно объект поклонения? И какие ему почести воздают, какие жертвы приносят? Только Мавзолей построили не в послесоветскую эпоху - это осталось как память об утерянной нами стране. Именно потому, что многие родившиеся и выросшие в то время люди не согласны предавать забвению все подвиги своего народа, они и против уничтожения этой памяти. Надо быть очень изощренным русофобом, чтобы переиначивать эту память в какое-то религиозное поклонение. И личные недостатки Ленина тут ни при чем - он был вождем того периода, когда становилась молодая советская власть. И этого уже у него не отнять - вместе с Лениным придется отрицать и СССР.

Инопланетяне многих сейчас в моск ушибли, но не факт, что все те множество "контактов" происходят непременно с участием мифических богов древнего Египта. Это уже кому как фантазия нашепчет.

18 nikolaiparasochko  
0
Да все они Арии с Севера дальнего. Просто постепенно люди начинали кто хлеб сеять(землепашец) ремесленники, кожевники и прочие А некоторые хотели быть посредниками Вот они и двинулись на ЮГА

22 nej  
1
аХа. Пока одни дятлы тащились по пустыне за главным сказочником, настоящие евреи выкапывали Мёртвое море и насыпали свой холм Сиона... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+