Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 19:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ИНОСМИ : Это план нападения России на 2024 год? Россияне празднуют прорыв фронта! Последняя битва за западноцентричный мировой порядок (0)
Жириновский о евреях! Что будет, когда Израиль проиграет? Сказано в 2004 год! (1)
Планы войны Германии – предсказание Жириновского: «Германия отомстит за все» (1)
Путин прогнул? В МВФ приняли правила России (0)
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
«Элита» (1)
Очеретино: что произошло? (0)
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (0)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (4)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (8)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (2)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (3)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4222

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:06
СМИ Польши: Россия разрушает монополию Запада

Обзор публикаций о России, 9–15 февраля

Россия — агрессивное государство, которое ведет ревизионистскую политику. Воспользовавшись дополнительными доходами, которые появились у нее после запуска газопровода «Северный поток – 1», она модернизировала армию и напала на Грузию, а затем на Украину, говорит в интервью «Газета Польска» http://www.gazetapolska.pl/15696-b....raszamy(14.02) глава польской дипломатии Яцек Чапутович. Покойный президент Польши Лех Качиньский, напоминает он, уже давно предостерегал, что за нападением на Украину последует атака на страны Балтии, а затем и Польшу, поэтому поляки придают такое огромное значение наращиванию военного потенциала своего региона.

Министр выражает надежду, что решения, связанные с укреплением восточного фланга НАТО, будут претворяться в жизнь, а американцы разместят на польской территории дополнительные военные силы. В частности, министр приветствует звучащую в американских консервативных кругах идею о том, что базы США, которые находятся сейчас в Германии, следует перевести в Польшу, поскольку такой шаг послужит эффективному сдерживанию России.

В настоящий момент Россия не представляет прямой угрозы для Североатлантического альянса или ЕС, поскольку они превосходят ее в силе, отмечает профессор бельгийского Королевского института международных отношений «Эгмонт» в беседе с корреспондентом Польского агентства печати («Форсал», 15.02), обращая внимание, что российский ВВП примерно равен ВВП Италии. Эксперт не отрицает, что НАТО следует проводить внутренние реформы и готовиться к реальным угрозам, в частности, видоизменяя структуру командования, однако, он призывает не переоценивать возможности Кремля и не принижать собственные, ведь «когда вы чувствуете себя слабым, вы действуете, как слабый».

Самое главное, на его взгляд, сохранять единство и не создавать ситуаций, которыми может воспользоваться Москва. Речь идет в данном случае не о военном нападении, а о политических операциях, последствия которых могут оказаться не менее опасными: если одна из стран-членов НАТО или ЕС позволит России оказывать на себя влияние, россияне смогут саботировать процесс принятия решений в этих организациях.

«вПолитице» (10.02) призывает командование НАТО и Польшу тщательно проанализировать инцидент, произошедший 10 февраля. В этот день ракета класса «земля-воздух», принадлежащая Сирии или «находящимся на сирийской территории российским экспедиционным силам», сбила принадлежащий Израилю многоцелевой истребитель «Ф-16», иными словами, российские военные технологии одержали верх над американскими.

Автор комментария сообщает, что именно такие самолеты состоят на вооружении армии Польши, и предлагает перенести в воображении всю ситуацию из сирийско-израильской приграничной зоны к польско-российской или польско-белорусской границе и учесть, что россияне считают Союз России и Белоруссии «федеральным государством, столица и военное командование которого находятся в Москве». В свете последних событий, подчеркивает журналист, Варшаве следует расширить свою программу по укреплению оборонного потенциала и незамедлительно заняться не только созданием системы ПРО и покупкой подводных лодок, но и пополнением авиапарка ВВС современными моделями самолетов.

В годы холодной войны советские системы противоздушной обороны часто проходили «боевое крещение» именно на Ближнем Востоке и не раз наносили израильтянам серьезные потери, а современная для своего времени западная техника (самолеты, системы радиоэлектронной борьбы) не давала гарантии на успех в столкновении с этим оружием, пишет «Дифенс.24» (12.02), предупреждая, что такая ситуация может повториться. Война в Сирии показала, что «Запад утратил монополию на проведение сложных воздушных операций», поскольку возможности других стран в этой области заметно выросли. Иранцы, в частности, активно используют беспилотные аппараты, а россияне занимаются совершенствованием взаимодействия авиации и наземных сил, подключают к операциям современные ударные вертолеты и демонстрируют, что они способны успешно применять крылатые ракеты морского базирования.«Если Россия примет на вооружение новые типы дронов, ракетных систем, самолетов и вертолетов, в случае возникновения конфликта подразделениям НАТО будет угрожать нападение с воздуха», — отмечает комментатор портала. «Опасность для членов Альянса будут представлять не только единичные удары баллистических ракет, но и массированные атаки с использованием средств воздушного нападения разных типов, в том числе низколетящих: крылатых ракет, вертолетов или дронов», — добавляет он. По его мнению, защититься от этой угрозы позволит лишь многослойная интегрированная система противовоздушной и противоракетной обороны.

Сирийцам удалось сбить израильский самолет, и это показало, что российские технологии, на недостатки которых в предыдущие годы многие обращали внимание, неожиданно стали более совершенными, а западные — начали отставать, вторит журналист Петр Семка в эфире телеканала «Република» (12.02). Следует признать, что Асад выиграл войну, хотя ему и не удалось взять под свой контроль всю Сирию. Сделать это ему помогла Москва, констатирует он, но в завершение, однако, успокаивает зрителей, цитируя известное изречение: «Россия никогда не сильна и не слаба настолько, насколько кажется».

Его слова дополняет другой гость программы, глава иностранного отдела «Газета Польска» Мачей Кожушек, который указывает: «россияне бросили на сирийский и украинский фронт все самое лучшее, что у них есть, но на самом деле они не обладают сильной технической базой и поэтому не будут стремиться к развязыванию новых конфликтов».

На прошлой неделе информационные агентства распространили новость о том, что армии США удалось уничтожить в восточной Сирии крупную группировку сторонников Асада, которая атаковала базы «Сирийских демократических сил», пользующихся американской поддержкой. Спустя несколько дней в украинском и российском интернете появилась информация, что уничтоженные отряды состояли из наемников так называемой «Группы Вагнера» — «частной армии, связанной с Кремлем и претворяющей в жизнь его цели», — сообщает «Тыгодник Повшехны» (12.02). Что бы ни произошло на самом деле, очевидно одно: Сирия стала ареной, где прямо или опосредованно сталкиваются между собой Россия и США, Израиль и ливанское движение «Хезболлах», Израиль и Иран, Иран и Саудовская Аравия, турки и курды и так далее. На фоне того, что ИГИЛ (запрещенная в РФ организация, — прим.ред.) терпит поражение, эти фронты становятся все более заметными, а конфликты обостряются.

Уничтожение колонны «вагнеровцев» (число жертв может колебаться от 100 до 600 человек) — один из признаков этого процесса, описывает ситуацию еженедельник. Издание предполагает, что этот инцидент не будет иметь серьезных последствий: «раз Путин и Трамп молчат, возможно, они сошлись на версии, что это была ошибка (россияне и сирийцы используют похожие танки), а поэтому стоит замести историю под ковер. Ведь если российский президент признает, что погибли „его люди“, ему придется что-то предпринимать».

«Группа Вагнера» выступала основной ударной силой России в Сирии. Официально Кремль использовал в операции по поддержке Башара Асада только авиацию, военно-морской флот и небольшое количество подразделений специального назначения, однако задача по уничтожению основных сил исламистов была возложена именно на наемников, пишет, ссылаясь на мнения экспертов, «Жечпосполита» (13.02). «Их успехи, например, взятие Пальмиры в прошлом году, по политическим соображениям приписывались сирийской армии: Россия не хотела афишировать участие наемников, одновременно стремясь доказать, что у Асада есть свои вооруженные силы, а значит, он пользуется поддержкой сирийцев», — рассказал газете один из бойцов этой частной военной компании.

Объяснить, почему россияне напали на американцев, никто не может, по неподтвержденным данным, основной целью удара выступало находящееся в этом районе нефтяное месторождение. Между тем, добавляет издание, министерство обороны России отказывается от каких-либо комментариев и заявляет, что никаких российских военных на Евфрате не было; Владимир Путин, в свою очередь, в последние дни сказался больным и перестал появляться на публике.

Кремль набрал в рот воды, Путин пропал, а в интернете из-за отсутствия официальной информации множатся слухи и появляются все более фантастические сообщения о количестве убитых в Сирии россиян, — развивает тему «вПолитице» (15.02). Военный корреспондент Витольд Репертович, слова которого цитирует портал, не советует верить информации о количестве жертв и высказывает предположение, что россияне, если они действительно принимали участие в столкновении с американскими силами, защищали интересы какой-то третьей стороны.

«Они могли воевать на стороне Асада или Ирана, есть версия, что там разворачивалась борьба за влияние в одном из арабских племен, часть которого занимает сторону сирийского президента, а часть — группировки „Сирийские демократические силы“. Россияне могли выступать наемниками на службе местного шейха, который руководит проасадовской милицией», — объясняет журналист.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://inosmi.ru/overview/20180216/241486431.html| Просмотров: 1089 | Добавил: Михалыч| | Теги: Запада, россия, разрушает, монополию, СМИ, Польши: | Рейтинг: 3.4/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (2)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (8)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (3)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (4)
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
«Элита» (1)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13033
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+