На службе деструктивных культов: «Сноб» скатился до прямых оскорблений верующих
Так называемые «независимые СМИ» Российской Федерации остаются на слуху не за счёт публикации качественных материалов, а из-за постоянных скандалов, связанных с их деятельностью. Пронизанные русофобией либеральные издания лезут из кожи вон, дабы заработать репутацию у западных спонсоров, оплачивающих их работу по деструкции России.
2 февраля 2019 года один из основных глашатаев иностранных политтехнологов с противоречивым названием «Сноб» опубликовал статью с названием «Из иудаизма в православие: “Как ты мог стать членом самой антисемитской Церкви на Земле?”» Автор материала Катя Капранова пообщалась с Арнольдом Бернстайном – сыном раввина, чемпионом по шахматам, который вырос в еврейских кварталах Нью-Йорка.
Собеседник рассказывал о своей книге, в которой сравнивается православие и иудаизм, а также отношении к религии в целом в России и в США. Арнольд Бернстайн считает, что российское православие «граничит с антисемитизмом», а антисемитские книги пользуются определённой популярностью в церковных кругах.
На самом деле, это далеко не так. РПЦ славится за счёт максимальной терпимости ко всем конфессиям: они в полной мере представлены на территории Российской Федерации, и любой верующий чувствует себя комфортно в любом уголке страны.
«Сноб» же пытается уличить жителей нашей страны в агрессии по отношению к той или иной вере, тем самым определяя западную политику по подрыву моральных и нравственных ценностей россиян. Это становится очевидным при поверхностном анализе материалов, публикуемых на страницах либерального издания.
К примеру, авторы «Сноба» могут прямо оскорбить верующих: называют православных паломников «зомбированными мракобесами», смеются над обычаями мусульман, выражают протест строительству храмов разных конфессий. При этом журналисты издания крайне позитивно относятся к различным деструктивным культам: саентологам, Свидетелям Иеговым и иным сектам.
Вполне очевидно, что «Сноб» пиарит опасные культы, жертвами которых уже стали тысячи человек. Это – прямой заказ западных кураторов, в соответствии с которым либеральное СМИ пытается уничтожить моральные ориентиры россиян. Таким изданиям нет места в нашей стране – правоохранителям следует провести анализ публикуемых «Снобом» материалов и вынести единственно верное решение.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Так слово сноб и означает - тот, кто всеми силами и любыми средствами стремится в гламур (у них понятие высшего общества искажено, потому позволила себе замещение).