Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 14:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (0)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (0)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (0)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (0)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Роль религии в жизни россиян (0)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (4)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:53
Как Получать То, Что Вы Хотите

Ставьте содержательные цели, чтобы по-настоящему изменить свою жизнь

В каком аспекте жизни вам бы хотелось что-то изменить? Хотели бы вы изменить свое тело? Овладеть новыми навыками? Вывести отношения на новый уровень? Что насчет вашей карьеры – вы хотите добиться чего-то конкретного?

Хотите ли вы стать профессионалом в какой-то сфере?

Если мы говорим о мастерстве, то первый шаг – это постановка цели. Цель – это ключ к любому успешному плану. Да, вы можете подумать, что постановка целей – отнюдь не революционное решение, но вот суровая правда: у большинства людей как раз-таки нет определенных целей на жизнь. Более того, процесс постановки целей – это нечто большее, чем просто проговаривание утверждений и видение перспектив.

Зачем нам цели

В 1953 году исследователи из Йельского университета провели исследование, в ходе которого они опросили выпускников перед окончанием школы. Они задали ученикам ряд вопросов, среди которых был такой: «У вас есть определенные цели и записанный план их выполнения?» Интересно, что менее 3% опрошенных ответили утвердительно.

20 лет спустя, в 1973 году исследователи вернулись к группе испытуемых – выпускников 1953 года – чтобы узнать, как сложились их жизни. Они отметили, что те самые 3%, что записывали планы по достижению целей, оказались более счастливыми и состоявшимися, чем остальные. Разумеется, это субъективно. Но ученые также обнаружили, что те же 3% были гораздо обеспеченнее, чем остальные 97%.

Это и есть сила постановки целей. Цели позволяют нам создавать будущее. Они позволяют предвидеть судьбу и сформировать дальнейшую жизнь. Они указывают направление движения и дарят надежду.

Зачем нам содержательные цели

Итак, у всех нас есть цели – у кого-то скромные (например, удачно отработать неделю), у кого-то более амбициозные (стать президентом страны). Проблема в том, что цели большинства людей не заставляют их по утрам вскакивать с постели. Поэтому цели должны быть содержательными. Содержательные цели порождают эмоции и мотивируют на действия. Они позволяют вам развиваться. Вы должны выбирать цели, которые пробуждают в вас какие-то эмоции.

Но как именно это сделать?

1. Запишите


Запишите свои цели – не в компьютере, а на бумаге или в дневнике. Когда мы пишем от руки, в нас проистекают определенные процессы. Мы становимся создателями. Мы подаем сигнал своему сознательному и бессознательному: «Меня не устраивает то, что я имею». Мозг улавливает сигнал и мы начинаем чувствовать неудовлетворенность.

Чувство неудовлетворенности – один из самых сильных мотиваторов. Откуда черпать энергию на изменения, если вас все устраивает и вы расслаблены? Сделайте неудовлетворенность своим источником энергии. Поймите, от чего вам нужно избавиться, от чего вам нужно уйти. Напряжение и давление могут стать двигателями успеха. Используйте этот инструмент, чтобы повлиять на себя и начать предпринимать шаги в сторону успеха.

2. Поймите, почему вы выбрали именно эти цели

А теперь во всем разберитесь. Запишите детали – как вы будете себя чувствовать, когда добьетесь цели? Что будет для вас значить это достижение? Как оно изменит вашу жизнь?

Поняв, почему вы должны добиться этих целей, вы найдете смысл. И смысл важнее, чем результат. Смысл вашей цели – это не просто достижение результата, это тот человек, которым вы станете после достижения.

Осознание смысла поможет вам сохранять концентрацию даже в самые непростые периоды. Если у вас будет повод продолжать идти к цели, то вам хватит сил преодолеть любые препятствия. На самом деле, материальные ценности или должности не сделают вас счастливее. Вы станете счастливее от осознания того, каким человеком стали и чего добились за свою жизнь.

Так почему же вы должны достичь выбранных целей? Как они изменят вашу жизнь?

3. Решитесь

Если вы не знаете, как добиться цели, не переживайте. Если у вас недостаточно знаний и умений для этого, не переживайте. Гораздо важнее, чтобы вы действовали с абсолютной верой в себя.

Формулируйте цели с уверенностью – вы найдете способ их достичь несмотря ни на что. Даже если сейчас они кажутся невыполнимыми, в глубине души вы знаете, что все возможно. С это уверенностью вы сможете полностью контролировать свою жизнь. Да, вы не сможете влиять на внешние события и препятствия, но вы будете знать, что сможете их преодолеть.

Как много людей сдаются, говоря себе: «Я не знаю, как этого добиться» или «Я никогда не смогу этого добиться». Вместо того, чтобы думать, как добиться цели, попробуйте поверить, что вы сможете это сделать несмотря ни на что. Достижение цели – это не только дело возможностей, но и в значительной степени положительного настроя. Представьте, как уверенность сможет изменить вашу жизнь.

4. Действуйте и снова действуйте

Подумайте о величайших наставниках всех времен: Винсе Ломбарди и Джоне Вудене. Они прославились тем, что учили людей, которые уже были лучшими в том, что они делают. И они снова и снова делали это. Почему? Потому что повторение – мать учения. Нельзя придумать себе цели, забыть о них и просто ждать, когда они сбудутся. Ваше подсознание может понимать, в каком направлении двигаться, но настоящий результат достигается только в результате ежедневной практики и постоянной переоценки ценностей. Люди, жаждущие легких побед, никогда не добьются результатов. Для того, чтобы достичь цели, вам потребуются концентрация и практика: вам нужно будет снова и снова предпринимать действия.

Если вы хотите овладеть новым навыком, вам не миновать практики. Если вы хотите добиться карьерных высот, определите, что вам нужно изменить и регулярно работайте над этим. Если вы хотите сделать отношения с любимым человеком более крепкими, уделяйте ему время каждый день.

Если вы хотите чего-то добиться, сделайте это своей привычкой. Постоянно практикуйтесь. Помните, только постоянная практика и концентрация приведут к настоящим и долгосрочным изменениям.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1419 | Добавил: Планета| | Теги: получать, вы, Хотите, что, Как, То | Рейтинг: 4.2/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+