Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 09:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:21
Изобретения, которые могли изменить мир

Почему открытия, которые могли бы изменить будущее человечества, годами пылятся на полках и в закрытых архивах, а их авторы подвергаются преследованиям?

Крамольное видео о создании автомобильного двигателя набрало больше двух миллионов просмотров, и в комментариях мнения, мягко говоря, разделились. Кто-то считает всё это фейком, кто-то боится за воду, которая может кончится на планете в случае внедрения двигателей на воде, ну а чья-то картина мира вполне допускает тотальный глобальный контроль изобретателей и технологий.  

Ну что ж, давайте посмотрим, что вы скажете насчёт этих изобретений, которые давно могли бы сделать наш мир чище, справедливее и лучше.  

 

Биотрансмутация Высоцкого 

Еще в 1990 году доктор физико-математических наук Владимир Иванович Высоцкий окончил цикл работ, доказавший возможности эффективного ядерного преобразования изотопов в биологических системах. Исследования показали, что рост культуры идет неоднородно. В отдельных участках образуется потенциальные ямы, в которых на короткое время снимается кулоновский барьер, препятствующий слиянию ядра атома и протона. В таком состоянии становиться возможной трансмутация.  Самое перспективное направление этой технологии – производство сверхредких и сверхдорогих тяжелых изотопов и ускоренная биологическая дезактивация опасных радиоактивных загрязнений. Так в опытах Высоцкого с цезием 137 в Чернобыле период его полураспада до стабильного изотопа бария 138 удалось снизить, внимание, с 30 лет до 310 дней, то есть более, чем в 23 раз. Результаты абсолютно достоверные и опубликованы в научном журнале. Сегодня проектом живо интересуются в Индии  и Японии, где на складах Фокусимы скопилось более миллиона тонн радиоактивной воды, но перспективы его признания лабораториями и корпорациями, синтезирующими редкие изотопы на миллиарды долларов традиционным путем, выглядят не слишком радужно.  

 

Холодный ядерный синтез 

23 марта 1989 года ученые из университета Юты Флешмен и Полц объявили о получении аномально высокого тепла в ходе ядерной реакции, проводимой без использования сверхвысоких температур и энергии. Но опыта были признаны невоспроизводимыми. Между тем еще в 1957 технология без уранового ядерного синтеза гелия из дейтерия на тяжелой воде при температуре 1010 градусов Цельсия была предложена Иваном Филимоненко. В единой государственной программе по реализации идей ученого были задействованы лучшие специалисты 80 крупнейших предприятий союза. Но после череды смертей Курчатова, Королева и Жукова проект заморозили, а к 68 прикрыли полностью. Чтобы отбить охоту вертеться под ногами у РАН и топливных монополистов, Филимоненко отстранили от работ и командировали за решетку на 6 лет. В 1969 году через 4 дня после скандальной конференции Полца и Флешмена ученого пригласили на подольское НПО Луч, где Иван Степанович взялся воссоздать две термоэмиссионные установки по 12.5 киловатт, но страна развалилась и спустя несколько лет оба уже введенных в эксплуатацию образца демонтировали и продали по цене металлолома. 

 

Двигатель Бэнкса 

1 Еще в 1948 году металлурги Курдюмов и Хандерсон предложили сплав, наделенный способностью восстанавливать первоначальную форму после значительных пластических деформаций и нагрева до определенной температуры. В 1980 году изобретение было признано открытием и стало известно как эффект Курдюмова или эффект памяти формы. Один из самых популярных и перспективных материалов – сплав никеля и титана – нитенол. При последовательной смене температур кристаллическая решетка сплава меняет конфигурацию, крайне важно, что эффект проявляет себя даже при незначительном нагревании и охлаждении, что значительно удешевляет технологию. На картинке видно кинетическую схему нитенолового двигателя. А это двигатель Бэнкса, работающий на таком принципе. Естественными бесплатными источниками энергии для таких двигателей и для всех нас уже давно могли бы стать моря и океаны, если бы в дешевой энергии были бы заинтересованы те, кто находиться у власти.  

 

Генератор Хендершота  

Первое упоминание о магнитном генераторе свободной энергии в работах американского физика – изобретателя Лестора Хендершота появилось в 1927. Уже в следующем году Хенедершот построил прототип небольшого генератора и сумел запитать 2 стандартные лампы по 110 ватт. Авторитетные эксперты вынуждены были признать – генератор работал без видимого внешнего источника. После двух хвалебных упоминаний в Нью-Йорк Таймс в феврале 1928 года Лестора публично обвинили в шарлатанстве. К 1960 Хендершот создал еще две действующие модели. В пояснительной записке на 56 станиц он пытался объяснить, что земля это гигантский магнит, способный генерировать каждую секунду сотни миллиардов вольт, которые можно использовать. Но попытки изобретателя  наткнулись на глухую стену. Через год сын Хендершота Марк, вернувшись со школы, обнаружил тело отца в прихожей. Официальная версия – самоубийство. Сегодня самый безопасный и простой в обслуживании генератор Хендершота может быть легко собран из общедоступных компонентов.  

 

Биорезонатор Райфа 

В 1920 году американский инженер Роил Райф создал первый в мире гетеродинный ультрафиолетовый микроскоп с увеличением в 50 000 раз, позволяющий увидеть живой вирус. А в 1934 представил общественности частотный генератор Райф Бим Рейн, уничтожающий вирусы и патогенные организмы. При этом резонируя с собственной частотой вируса, уникальной для каждого микроорганизма, излучение поражало патогенную микрофлору, не травмируя окружающие ткани. О феноменальном прорыве вскоре заговорила мировая пресса. Но, не смотря на 14 официально задокументированных случаев полного излечения тяжелых раковых больных, американская медицинская ассоциация добилась прекращения исследований. В 1939 году Райф стал фигурантом  судебного процесса. Его счета были обнулены, лаборатория разграблена, а использование установки на территории США запретили. Эксперименты инженера, повторенные в наши дни, подтверждают простоту и эффективность метода, но о его признание официальной медициной речь не идет.  

 

Генератор Сёрла 

С 4 до 10 лет будущему английскому изобретателю Джону Серлу снились комбинации цифр и символические схемы, которые спустя годы он использовал для создания магнитного генератора SIG. Поток электронов в установке рождает взаимодействующие друг с другом независимые магнитные поля неподвижного кольцевого магнита и свободно вращающихся по периферии магнитных роликов. Планируя создать генератор свободной энергии, Серл неожиданно получил эффект антигравитации. Шесть его первых моделей навсегда улетели в небо. Но ему удалось создать систему управления и запустить с 68 по 73 годы 41 радиоуправляемый диск.

Пресса, которая снимала практически все запуски, объявила изобретателя фантазером и городским сумасшедшим. А в 82 году Серла, 30 лет, питающего свой дом от собственного генератора, обвинили в краже электроэнергии и отправили в тюрьму на 10 месяцев. За это время его архивы и лабораторию уничтожили. Причина все та же - однажды запущенные в домах и автомобилях генераторы изобретателя размеров 60 на 20 сантиметров смогли бы полностью и навсегда избавить нас от энергетической зависимости от корпорации. 

Видео об этих изобретениях:

Нам внушают, что как только прорывная технология изобретена - она сразу же получает коммерческое развитие и доходит до потребителя.  

Но эти примеры показывают, что настоящие изобретения, которые относятся к так называемым закрывающим технологиям, отслеживаются и тормозятся. Зачем это делается? Так сохраняется установившийся порядок вещей под предлогом защиты от безработицы и обрушения мировой промышленно-технологической цепочки. Для кого-то очень важно, чтобы большинство населения продолжало как биороботы рабски трудиться на немногочисленную элиту, сжигая в технологически отсталых ДВС дорогую нефть, теряя человеческий облик в лавине мультимедийной развлекательной информации. 

А может быть всё это очередная теория заговора, не имеющая под собой никакого основания? И все эти изобретения - просто фейки?  В конце концов это видео вы смотрите на компьютере или в телефоне, почему же цифровые технологии не запрещены человечеству? Напишите в комментариях свою точку зрения на этот вопрос, и поделитесь этой статьёй с друзьями, пусть тоже подумают над этим.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Фильмы и видео | Источник: https://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/izobreteniya-kotorye-mogli-izmenit-mir| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1149 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: могли, изобретения, изменить, которые, мир | Рейтинг: 3.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+