Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 10:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (0)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (0)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (0)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (0)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:50
Война начнется 7.11.17 — зачем спешно приезжал Волкер, — мнение

Публичное обсуждение незапланированного посещения спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером Киева 27.10.17 не отвечает на один вопрос: чем оно было вызвано? Ответ напрашивается вообще-то единственный: было какое-то безотлагательное дело. И какое же, что срочного было в этом визите? Волкер приезжал разбираться в том, что происходит в Киеве у Рады? На месте, так сказать, поскольку посольство США в Киеве и два этажа ЦРУ в СБУ не на месте? Но ведь зачем-то Волкер приезжал…

Заметим, что Курт Волкер нанёс визит в Киев почти сразу после выступления Владимира Путина в Сочи на «Валдайском клубе», где он сделал, можно сказать, программное заявление по Украине и Донбассу. Путин сказал, что «России нужна дружественная Украина», и Россия не допустит ввода наци-формирований на Донбасс, резни на Донбассе; ответственность за происходящее лежит на Европе: «Сегодняшняя ситуация – это результат неконституционного вооружённого захвата власти на Украине, и Европа в этом виновата, потому что поддержала этот террор». То есть косвенно Путин назвал киевские власти террористическими. И не упомянул вообще о США. Эти путинские тезисы неприемлемы для бандеровской власти, и возможно, напугали кого-то в Киеве.

Волкер делает в Киеве прямо противоположные Путину заявления, по всем пунктам. Он заявляет, что «Украина стала более сплоченной, более националистической, более антироссийской, более ориентированной на Запад, чем когда-либо», и вину за это возлагает на Россию, которая "совершила агрессию и оккупирует Донбасс", миротворческая же операция должна восстановить целостность этой националистической Украины, то есть должна отдать Донбасс на произвол бандеровским нацистам. Волкер полностью поддержал «партию войны» в Верховной раде. "Каких-либо рекомендаций от Курта Волкера не было, он понимает логику действий украинских парламентариев",- отметила председатель комитета по иностранным делам Анна Гопко.

Получается, Волкер срочно прилетел в Киев, чтобы сделать антипутинские и антироссийские выпады, по факту. Наша политическая элита восприняла это именно так: Косачёв и Пушков назвали Волкера спецом по срыву Минских соглашений, в основу которых легли, напомним, путинские наработки. Глава МИД Сергей Лавров назвал киевские заявления Волкера планом по «оккупации Донбасса».
Эти факты говорят, что саммит Волкер – Сурков закончился полным провалом, его продолжение и сама необходимость – под большим вопросом. По сути, Волкер проводит политику своего бывшего патрона Джона Маккейна по «глобальному сдерживанию России» путём разжигания войны на Донбассе: этот «миротворец» не устаёт повторять о необходимости поставок оружия на Украину, параллельно с демагогией о миротворческой миссии на Донбассе, и – в пику Путину? - не упоминает вообще о роли Европы в этой миссии.

В таком свете, заявления Волкера о резолюции Совбеза ООН по миротворческой миссии на Донбассе до Нового года – это просто пыль в глаза, здесь может иметь смысл только дата: Волкеру в компании с Маккейном требуется почему-то война на Донбассе до Нового года. Чтобы нанести удар по предстоящим президентским выборам в России?

Ведь, говоря о поставках оружия на Украину, Волкер совсем не блефует: в Вашингтоне уже подготовлен пакет документов для поставок оружия бандеровскому режиму, осталось получить подпись президента Дональда Трампа. Чтобы президент его подписал, Маккейну и Волкеру нужен соответствующий предлог, которым может стать возобновление войны на Донбассе.

Если именно сейчас ВСУ обострят ситуацию на Донбассе, а сделать это можно только какой-нибудь серьёзной наступательной операцией, Маккейн с Конгрессом смогут надавить на Трампа, и он подпишет пакет документов о поставках оружия, «в виду возобновившейся агрессии Москвы». Мировые фейк-СМИ докажут это своей ложью, антироссийская кампания в США примет её без доказательств. Трампу будет трудно не подписать этот антироссийский пакет документов, учитывая под каким давлением он уже находится.

Таким образом, Волкер исполнит давнее желание Маккейна о поставках оружия на Украину, и возобновлении войны на Донбассе. Вопрос о сроках нападения на Донбасс приоткрывает срочность визита Волкера в Киев, не токмо же ради публичного ответа Путину он приезжал?
Можно предположить, что Волкер поставил Порошенко перед простой дилеммой: либо он начинает войну на Донбассе и получает «оборонительное оружие», либо его агент Саакашвили начнёт давно анонсированную операцию по «выносу козла». Саакашвили синхронно с визитом Волкера заявил на своём майдане: «7 ноября даю последний раз им (власти – В.К.) принять наши требования. Мы не можем стоять здесь вечно». (7 ноября - первый сессионный день Верховной рады.) Боевик «Правого сектора» Сивый был более конкретен: «Мы начинаем АТО против Порошенко и всей неукраинской власти. Всё будет сожжено либо блокировано».

Здесь бандеровские политологи и их друзья дружно говорят об абсурдности этого майдана в 200 боевиков. Однако, уже две недели с ним ничего не может поделать верховный главнокомандующий Порошенко. Потому что это совсем не майдан, а скорее спецоперация, по мнению Михаила Погребинского, которую прикрывает сам Волкер и американское посольство, которой потворствует наци-министр Арсен Аваков. Это акция по устрашению Порошенко и всей его «неукраинской власти», их уже врагами народа объявляют! Однако, Арсен Аваков объявляет Михомайдан «хламом» и под этим предлогом снимает с него полицейское оцепление! Вообще, этим он даёт Сивым способ пронести оружие прямо к Верховной раде, вместе с подкреплением боевиков…

Майдан Саакашвили является только видимой частью спецоперации против Порошенко, и то, что он ничего не может поделать с горсткой боевиков, говорит о возможностях стоящих за ними путчистов. Совершить переворот и удержать власть на Украине может сегодня только шеф МВД и наци-боевиков «Азова» Арсен Аваков, по совпадению, он ведёт Саакашвили от самой границы, привёл под Верховную раду вместе с батальоном «Донбасс», и вот снял полицейское оцепление.

Ближайший сподвижник Авакова пастор СНБО Турчинов в Раде призвал Порошенко издать указ о вводе ВСУ на Донбасс. За ними стоят и Тимошенко, и Садовый, и Наливайченко, и Найем с Луценко, и олигарх Коломойский - все они, так или иначе, засветились рядом с Саакашвили, и отошли в тень. Дают возможность Порошенко принять правильное решение. Собственно, это и есть верхушка нового путча, готовая сорваться с поводка по приказу Курта Волкера. Эти люди могут взять и удержать власть, и выразить претензии на легитимность, и начать войну на Донбассе. Пастор Турчинов просто просится снова на роль исполняющего обязанности президента Украины.

Фактически, уже назначена дата начала путча, её огласил Саакашвили – 7 ноября, либо Порошенко начнёт к 7 ноября войну на Донбассе. Тогда майдан Саакашвили под Радой и сам путч теряют актуальность, на какое-то время. В любом случае для Порошенко это война: или на Донбассе, или в Киеве, а не мифическая миротворческая операция. Как говорится, не верьте Волкерам, о мире говорящих.

СММ ОБСЕ в лице Александра Хуга заявило на днях, что «эскалация на Донбассе неизбежна». Однако, выльется ли она в наступательную операцию ВСУ? Начальник Генштаба Виктор Муженко пугает общественность большими потерями, вплоть до своей отставки. Пастор Турчинов предусмотрительно предлагал снять Муженко с должности за взрывы военных складов в Калиновке. Так что поведение ВСУ прогнозировать сложно, как и ответ Вооружённых сил Новороссии.

Определённо можно сказать, что Порошенко поставили перед ультиматумом: «Козлить нельзя помиловать», и пока предлагают самому поставить в нём запятую, до 7 ноября.

Автор: Виктор Каменев



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://topwar.ru/128558-voyna-nachnetsya-071117.html| Просмотров: 2937 | Добавил: iskra| | Теги: Мнение, приезжал, Волкер, 7.11.17, спешно, начнется, война, зачем | Рейтинг: 3.0/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Электрон  
1
Озвучена одна точка зрения...

2 nikolaiparasochko  
0
Не начнется Техника не пройдет Путин все дождями залил Застрянет в зоне прямой видимости. А там Зима. А Гитлера помнют. Так что пока можно спать спокойно

3 silentwaters  
0
Я в 2013м, в декабре пошутил, что достаточно было бы 1й ракеты "случайно" попавшей в здание Рады во время заседания и Майдан закончится, хоть юмор и чёрный. Однако можно оглянуться и понять, что это был бы самый гуманный способ. А теперь мне снова хочется так сказать. Всего одна "сбившаяся с курса" ракета во время заседания и сколько сэкономленный жизней!

4 Электрон  
0
Нет смелых и умелых... wacko

5 Luilla  
0
Если они начнут АТО против Порошенко, то в Украине уже будет не до Донбасса, она посыплется, как карточный домик.

6 feliks  
-2
2 nikolaiparasochko (Вчера 21:30)
Не начнется Техника не пройдет Путин все дождями залил

СПАСИБО СОЛНЦЕЛИКОМУБ ОН УЖЕ ДОЖДЕВИКОМ СТАЛ.
"СПАС" НАС ОТ ВОЙНЫ. ЭТО ХПП, НАВЕРНО С МЕДВЕДЕВЫМ РАЗРАБАТЫВАЛ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+