Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 13:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (1)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (0)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (3)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (1)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (6)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (2)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (2)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:30
«Это не Россия встает с колен. Это СССР вылезает из гроба»

Как я провел сутки с людьми, не признающими Россию и грезящими Страной Советов
Святослав Алырин

Наступил сентябрь. На улице так жарко, что мое единственное желание — поскорее спрятаться в тень. Мимо пролетает громадная машина. На капоте «Газели» нарисована знакомая аббревиатура — СССР. А так как я сам из Переславля-Залесского, то сразу понимаю — это тот эпатажный парень, который все еще «живет в Советском Союзе», собирает сторонников в свою команду. Почему же я с ним еще не знаком?

Знакомство с главным «эсэсэсэровцем»

Возможно, если бы я жил в СССР, наша встреча могла не состояться. А так, немного погуглив, нахожу контакты этого советского заводилы. Ему 42 года, зовут Алексей . На страничке во «ВКонтакте» в графе «деятельность» написано: вернуть СССР любыми путями! Он работает руководителем общества «Добровольное объединение народа СССР». В этот же день мы созвонились с Алексеем Гараниным. И в этот же день мы встретились. Спасибо, Google!

От моего предложения выпить чая в кафе главный по СССР отказался. Сказал — не любит такие заведения и лучше бы проехать к нему и попить чай дома. Заодно я получу возможность воочию посмотреть, как живут «новые советские люди».

«Поехали, расскажу о нашей организации, о наших целях и задачах, откуда все это проистекает, и не придумываю ли я это», — добавил он.

Пока мы едем, интересуюсь вопросом гражданства Алексея. Оказалось, что он — гражданин СССР. И по его убеждениям, ни у него, ни в целой России российского гражданства нет.

«Все началось с того, что мне задали вопрос о моем гражданстве, и я озадачился тем, какое же все-таки у меня гражданство, начал выяснять, оказалось, что я все еще гражданин Советского Союза. Единственный документ, который подтверждает гражданство человека, — это свидетельство о его рождении. А паспорт РФ — это вообще не документ. У вас нет никакого паспорта РФ, его не существует. Сейчас доедем до дома, и я все объясню», — убеждает меня Алексей.

Больше четверти века прошло с событий августовского путча 1991 года и с подписания 8 декабря того же года в Беловежской пуще «Соглашения о создании Содружества Независимых Государств», которым, как гласит преамбула этого соглашения, «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекратил свое существование».

21 декабря 1991 года в Алма-Ате к Беловежским соглашениям присоединились еще восемь республик, а 25 декабря 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил новое название республики — Российская Федерация (Россия). В тот же день в 19 часов 38 минут над Кремлем был спущен флаг СССР, а на смену ему был поднят современный российский триколор.

Почти три десятка лет мы живем в новой России, однако члены организации «ДОН СССР» считают иначе, они не признают существование Российской Федерации и заявляют о том, что до сих пор являются гражданами Советского Союза.



Подъехали к дому. Как оказалось, предводитель коммунистов нового разлива живет в крохотной однушке дома советской постройки. У окон Алексей повесил камеры видеонаблюдения. Говорит, для того, чтобы обезопасить себя от нападок недоброжелателей, не разделяющих его взгляды.

«Машина стоит во дворе под окнами. Уже и колеса прокалывали, и камни в нее кидали, угрожали сжечь ее, даже угнать пытались», — делится Гаранин.

Заходим в обшарпанный подъезд. Видимо, ремонт здесь не делали с момента постройки дома. Поднимаемся по лестнице на второй этаж. На входной двери наклеена листовка: «ВНИМАНИЕ!!! Проживают граждане СССР. Имущество принадлежит СССР и находится в юрисдикции СССР». По моим удивленным глазам можно понять, что я немного растерян.

«Не обращай внимания. Она (наклейка) отлично отпугивает судебных приставов, которые по решениям несуществующих судов РФ приходят обирать меня, а еще коллекторов. Они приходят, че-то пытаются вымогать у меня, но ничего у них не получается», — не без гордости отвечает Алексей.

Квартира простая, даже очень, реально как-то по-советски. На кухне нет обоев. Алексей признается — всю квартиру сделал своими руками, но в 2015 году закончились деньги. Так и живут на 36 квадратах: он, ребенок и беременная супруга. В небольшой спальне под потолком натянуты бельевые веревки, на которых сушится детская одежда. Чуть ниже на стене висит флаг СССР. Рядом шкаф, на вид старинный, очень красивый. Но современная молодежь скажет — «рухлядь».

Алексей показывает место, где он снимает видеоролики для своего YouTube-канала, и продолжает рассказ про гражданство «совка» и свою общественную организацию.

Оказывается, организация — большая. Но сколько конкретно в ней человек, Гаранин сказать не может, хотя бы в целях безопасности.

«К нам постоянно присоединяются группы из других регионов, вплоть до Камчатки и Сахалина. Давай расскажу про паспорт. Ты говорил, что у тебя есть паспорт гражданина РФ, но это не так, это не паспорт, это просто бланк паспорта и ничего больше, Советский Союз не был «развален», он сохранился, никаких документов о правопреемстве России не существует, поэтому и гражданство СССР сохранилось до сих пор у всех людей, живущих в «Лжероссии». Отсюда следует, что гражданство России — это фикция», — увлеченно рассказывает мне мой новый друг.

Алексей говорит о многих, как ему кажется, недостатках в оформлении «бланка паспорта гражданина РФ», о бывшей ФМС России и философствует о личности и духовности.

«Удостоверить вашу личность может только психиатр», — добавил он.

Мой новый друг, вернее — товарищ, почти убедил меня в том, что он не один такой гражданин СССР и по всей стране их миллионы.

«Нас миллионы, мы все друг с другом общаемся. Мы хотим хоть как-то легитимизировать РФ, ведь мы тут все взаимодействуем. Перерыв все архивы, всю законодательную базу с кучей юристов никто из нас не нашел документов о прекращении действия СССР, о передаче территории от СССР кому-либо, все государства в СНГ — это квазигосударства, они не имеют территории, они виртуальные государства, которые существуют только в вашей голове и которые разводят вас на деньги, на плоды вашего труда. О том, что у РФ нет территории, даже в Конституции РФ написано», — говорит он. И добавляет, что завтра будет общее собрание участников «ДОН СССР», где они будут принимать устав организации.

Почти как у Грудинина...

Ярославская область, деревня Щелканка, именно тут проходят все масштабные собрания организации «ДОН СССР». Я приехал около полудня. Большинство членов ДОНа уже были на месте и мастерили какую-то конструкцию для плакатов. Позже выяснилось, что не «какую-то», а с изображением «вождя народов — Сталина» и символа, олицетворяющего единство рабочих и крестьян, — серпа и молота. Людей действительно много. Куда я попал?

Алексей встретил меня на собрании. На него съехались представители «эсэсэсэр» из регионов, за которыми закреплены свои группы (имеется в виду группы сторонников в тех регионах, откуда они приехали). На повестке было обсуждение устава.

И мы пошли в лес…

В лесу стоял большой деревянный стол. По мне так он отлично подходит как для собраний, так и для веселых пирушек. Тем более, что было все, что необходимо для приготовления

шашлыка и даже огромная колонка типа Marshall. Видимо, коммунист без громкой музыки — не коммунист!

Все сели за стол, и Алексей открыл собрание. Началось обсуждение повестки дня и прочих процедурных моментов, после чего был объявлен перерыв. Во время которого мы с Алексеем пошли прогуляться по территории. А она, кстати, немаленькая — в один гектар.

Алексей не только «new Ленин», но еще и фермер, предприниматель. Он с гордостью показывает свои владения и рассказывает, чем живет. По сути — история похожа на историю долларового миллионера Грудинина. Только в совсем уменьшенном масштабе.

«Это территория крестьянского (фермерского) хозяйства, моя собственность. Я фермер, предприниматель, меня таким сделала эта «эРэФия», поэтому территория была выкуплена и передана мной в СССР. Мое распоряжение такое, что эта территория теперь принадлежит СССР и более РФ не имеет к ней никакого отношения (к слову, налоги Алексей не платит, так как они находятся в той самой «эРэФии»). Никакого двуличия тут нет, я так считаю», — говорит Алексей.

«Тут есть еще пилорама, но ее не надо показывать по причинам безопасности, на меня и так постоянно идут нападки со стороны администрации городского округа. Недавно приехали, выпилили лес абсолютно незаконно, перекопали дорогу. Пойдем покажу, сколько хороших деревьев спилили», — добавил он.

Посмотрели место. Действительно, выпилен лес.

По пути обратно Алексей откровенничает и рассказывает, откуда берет деньги.

«Здесь вообще дохода никакого нет, КФХ бездействует, живу я непостоянными заработками от архитектурных и ремонтных работ, мебель делаю своими руками, помогают граждане СССР», — отвечает Алексей. Про тему пилорамы он говорить не хочет.

«Наша цель — восстановить правовое поле СССР! В стране жуткая обстановка, все очень сложно, мы пытаемся сделать так, чтобы не произошло никаких стычек с властями, и хотим мирно перейти в Советский Союз», — неожиданно заявляет Гаранин.



ЛГБТ, немножко религии и, конечно, выборов

Перед собранием я полистал проект устава ДОНа. Что обнаружил? В новом варианте

СССР с геями и лесбиянками будут бороться. Причем, радикальными способами.

— Советские ученые исследовали это дело и разобрали вплоть до молекул, они пришли к выводу, что это психическое расстройство, в СССР это статья, ее никто не отменял, — говорит он.

— Так получается, их нужно сажать или лечить?

— С этим нужно разбираться, как минимум. Это перспективная позиция устава, который еще не принят, эти положения подлежат обсуждению, и не факт, что они останутся в нем, — ответил Алексей.

От одной щепетильной темы перехожу к другой. Что же будет в «новом СССР» с конфессиями? В частности, с РПЦ, ведь в проекте устава ДОНа говорится о том, что «борьба с религиозными предрассудками» — один из приоритетов нового государства.

«Это вопрос очень глубокий, для того чтобы в нем разобраться, необходимо изучить церковь, что я уже и сделал, однако сейчас для нас этот вопрос закрытый. Я не могу давать по этому поводу комментарии, но скажу, что они неприглядно себя ведут. Я сам верующий, и меня огорчают некоторые действия представителей церкви», — отвечает Алексей.

Почему вопрос «закрытый» — так и осталось непонятным.

Противоречий между идеологией коммунизма и религией лидер эсэсэсэровцев также не нашел.

«В выборах я участия принимать не буду, участвовать в преступлении я не собираюсь, КПРФ — это первые предатели СССР, которые под лозунгами Советского Союза зарабатывают деньги, до сих пор кормятся из общей кормушки. Грудинин, Зюганов — это все одно и то же», — говорит Гаранин.

Алексей занимается восстановлением СССР с 2015 года, имеет солидный багаж политической борьбы за плечами, и мы совместно попытались смоделировать ситуацию, когда «ДОН СССР» приходит к власти.

«К таким вопросам, конечно, необходима подготовка, вот так вот, с бухты-барахты, сложно говорить, все уже прописано в уставе. Это и улучшение жизнедеятельности, и восстановление справедливости. Посмотрите на Китай, вот вам и ответ. Есть Конституция СССР, вот по ней и будем все восстанавливать. Судебную систему надо поменять, реформу сельского хозяйства провести», — рассказывает Алексей.

«Завтра принадлежит нам!» — завершает председатель «ДОН СССР» Алексей Гаранин.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://dailystorm.ru/vlast/eto-ne-rossiya-vstaet-s-kolen-eto-sssr-vylezaet-iz-groba?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1893 | Добавил: iskra| | Теги: гроба», россия, ИЗ, «Это, колен., СССР, вылезает, встаёт, не, Это | Рейтинг: 4.2/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Warrior  
0
Хо-хо.
Бери больше: это Российская Империя расправляет орлиные крылья.
Грядёт царь на Руси, под началом которого уже до конца сентября народы России скинут жидовское иго.

2 надёжа  
0
Мечтать не вредно.

3 Микулишна  
0
Что-то прет его сегодня, а по мере приближения очередного "конца света" активность будет затухать. Потом он снова к нам прискачет, но уже с новой датой. Царь задерживается, ждите.

4 kotik  
-2
Самая мелочь - люди оказываются ЖИТЬ в настоящей России,но при ЭТОМ пользуются ВСЕМИ благами НАСТОЯЩЕЙ России. Пусть уж тогда ЗАБУДУТ блага и живут при собственном электричестве,бензином для машин и т.д. и т.п.По мне,так эти люди,имею ввиду организаторов - обычные ПРОДАВШИЕСЯ саботажники. wink

5 yralskiy  
0
Святослав Алырин, от имени которого идет повествование, немного неправильно высказывается: " Как оказалось, предводитель коммунистов нового разлива", "Видимо, коммунист без громкой музыки — не коммунист". Рассказчик немного путает, коммунизм и СССР это не одно и то-же. СССР - это страна, а коммунизм - это идеология. Не все, те кто жил в СССР были коммунистами, но все были гражданами Страны.

6 Gron  
1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (6)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+