Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 119
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:00
Динозавры которых не может быть

Мы уже привыкли, что сообщения о живущих в наше время динозаврах приходят исключительно из Африки. Недаром такие криптиды с Чёрного континента, как мокелембембе и чипекве, хорошо известны любителям паранормального. Но, оказывается, вести о появлении современных динозавров порой имеют иной адрес, а именно — Южную Америку. Ведь там тоже есть немало мест, где огромные ящеры могут разгуливать, не опасаясь того, что их побеспокоят люди. Например, бассейн самой длинной и самой полноводной реки мира — Амазонки.
Сверхгигантская черепаха?
Вести о появлении в Южной Америке динозавров-криптидов впервые появились ещё в XIX веке. В 1883 году в старейшем из поныне издаваемых американском журнале «Scientific American» была опубликована небольшая статья «Боливийский зауриан». В ней некий бразильский министр утверждал, что в районе боливийской реки Бени был убит странный зверь огромных размеров. В статье рассказывалось: «Бразильский министр отправил из Ла-Паса (столица Боливии) в Рио министру иностранных дел фотографии рисунков с изображением зверя, убитого на реке Бени после 36 выстрелов. По приказу президента Боливии высушенное тело зверя, которое хранилось в Асунсьоне, было отправлено в Ла-Пас.
Монстр был в длину 12 метров от морды до кончика хвоста. Голова его была похожа на собачью, лапы были короткими и с когтями. На лапах и на животе было что-то вроде очень прочной кожи, как броня, а на спине был ещё более прочный панцирь, идущий от ушей до хвоста. Шея животного была длинная, а лапы такими короткими, что живот почти касался земли».
Согласно описанию, это было нечто черепахоподобное, но столь большие черепахи существовали разве что в доисторические времена, да и тогда не достигали таких внушительных размеров. Под описание может подойти и древний ящер парейазавр, но он в длину достигал максимум четырёх метров. Непонятно также, куда пропали упомянутые в статье рисунки и сама туша чудовища.
Стрельба на Солимойнсе
Целое приключение пережили немецкий путешественник Франц Херман Шмидт, его помощник капитан — Рудольф Пфленг и сопровождавшие их проводники-индейцы на реке Солимойнс, как порой называют участок Амазонки от слияния её с Укаяли и Мараньон до слияния с Риу-Негру, в октябре 1907 года. Прибыв к некому участку реки, они заметили там странное отсутствие водяных змей, аллигаторов и вообще следов присутствия любых других животных. Зато в грязи на берегу виднелось много неопознанных крупных следов какого-то неведомого существа. Индейцы, завидев эти следы, взволновались и стали упрашивать немцев покинуть опасное место, но те, вопреки всему, решили расположиться там на ночлег.
На следующее утро рядом с лагерем были обнаружены совсем свежие следы этого огромного животного. Пфленг решительно заявил, что хочет выяснить, куда они ведут. Однако он ничего не успел предпринять: внезапно в зарослях закричали обезьяны и птицы, а потом оттуда начало ломиться что-то очень большое и тёмное. Перепуганные индейцы вместе со столь же перепуганными немцами заскочили в лодки и начали грести подальше от берега. Вскоре они были метрах в 30 от уреза воды. Тем временем в зарослях продолжало расхаживать нечто огромное, трещали сучья и ломались ветки, слышались громкие шлепки по воде, и кричащие обезьяны разбегались в разные стороны. Затем минут на десять всё стихло.
И вот посреди этого затишья из зарослей показалось ужасное чудовище. Его голова покачивалась на высоте трёх метров и по размеру была как бочонок, а по форме напоминала голову тапира. Глазки были маленькими и тусклыми, как у аллигатора. Хотя монстр был весь перепачкан грязью, путешественникам удалось рассмотреть очень толстую шею, похожую на змею, но узловатую, как у крокодила. Животное их словно и не замечало, хотя и находилось на расстоянии каких-нибудь 40-45 метров. Искатели приключений видели переднюю часть тела, которая была чуть менее трёх метров высотой в холке. На месте передних лап были скорее какие-то ласты с когтями.
Рассмотрев чудовище, немцы решили его подстрелить и открыли огонь из ружей. Хотя они и выпустили не меньше семи пуль, зверь был лишь легко ранен и с шумом скрылся в воде. Создавалось впечатление, что стрельба ему вообще не навредила, а лишь испугала своим шумом. Прежде чем монстр полностью ушёл под воду и уплыл, Шмидт успел заметить у него короткий, узловатый и на вид тяжёлый хвост. Длина существа достигала 10,6 метра, из которых 3,6 приходилось на шею с головой. Шмидт и Пфленг ещё дважды выстрелили в чудовище, когда оно высовывалось из воды при выныривании, прежде чем оно окончательно уплыло. Никакой крови в воде не было видно, а сам динозавр не выглядел раненым.
Сложно сказать, кого встретили на Амазонке путешественники. Судя по сравнительно небольшим размерам и когтистым ластам, это явно был не диплодок и не бронтозавр. Кто-то предположил, что это был спинозавр, хотя про его очень приметный гребень Шмидт и Пфленг и словом не обмолвились. Впрочем, существо было до безобразия перепачкано грязью, и гребень якобы можно было не заметить.
Вплоть до нашего времени
Новости о встречах с динозаврами приходили из Южной Америки и позже, вплоть до наших дней. В дневниках знаменитого британского путешественника подполковника Персиваля Харрисона (Перси) Фосетта сохранились свидетельства того, что индейцы и прочие местные жители верховий Амазонки рассказывали ему о живущей среди близлежащих непроходимых болот огромной рептилии, судя по описанию, весьма похожей на бронтозавра. В 1931 году исследователь Харальд Вестин утверждал, что имел «счастье» видеть шестиметровой длины змееподобных рептилий в местности Рио-Марморе в Бразилии.
Уже после Второй мировой войны исследователь Леонард Кларк, путешествуя по Бразилии, слышал от индейцев рассказы о крупных животных с длинными шеями, которые питаются растениями. В 1975 году некий швейцарский бизнесмен побывал на Амазонке в сопровождении местного гида Себастьяна Бастоса. Гид рассказал европейцу про огромных длинношеих животных, которые давно известны индейцам и которые скрываются в глубоких частях рек. Бастос даже утверждал, что однажды сам столкнулся с таким чудовищем в своей лодке, и зверь в гневе переломил лодку, словно спичку. Наконец, в 1995 году группа студентов геологического факультета наблюдала в бразильской реке Парагуасу возле горы Синкора двух существ с необычайно длинными шеями. В длину это создания были не меньше девяти метров.
Наиболее же свежие наблюдения были сделаны в июле 2004 года, причём не в джунглях, а в славящейся своими лунными пейзажами пустыне Атакама на территории Чили. Военнослужащий по имени Эрнан Куэвас вместе с женой, двумя маленькими детьми и своим знакомым ехал в автомобиле, когда неожиданно заметил впереди двух двуногих ящеров серого цвета. Несмотря на вечернее время и быстро сгущающуюся темноту, Куэвас хорошо рассмотрел таинственных тварей. Кожа их была голой, без волос и перьев, а рост превышал два метра.
Чилийский военный описал зверей как двуногих динозавров с чрезвычайно мощными бёдрами. Ящеры быстро пересекли дорогу перед остановившимся автомобилем и скрылись в темноте. Все пассажиры были в шоке и некоторое время сидели и просто молчали. Затем они вышли и увидели трёхпалые следы на земле.
В том же месяце, в том же районе и на той же дороге пришельцев из мезозоя наблюдала семья Абетт де-ла-Торре Диаз. Они видели, опять же, двух двухметрового роста ящеров, похожих на больших кенгуру. Необычные существа перепрыгнули через их автомобиль, после чего откуда-то появились ещё два ящера, которые тоже убежали. Поражённые очевидцы успели приметить лишь их острые зубы. Позже Абетт де-ла-Торре Диаз просмотрели увесистую книгу о динозаврах и сказали, что больше всего увиденные ими ящеры были похожи на динозавров семейства дромеозавридов.
Рассказы очевидцев побудили в 2009 году создателей американской еженедельной передачи о непознанном Destination Truth (специализирующейся преимущественно на проблемах крипто-зоологии и обладающей, согласно проводимым опросам, самыми высокими рейтингами) отправить своего полевого исследователя со съёмочной группой в Атакаму. Досужие янки выяснили, что двуногих ящеров там наблюдали ещё несколько человек и что среди местного населения за ними даже закрепилось прозвище «монстр Арики» — из-за того, что существа эти испытывают странную привязанность к дороге между селениями Арика и Икике. Все наблюдения ящеров с «головами как у собаки», самые ранние из которых приходятся ещё на 1980-е годы, были сделаны именно на этом участке дороги. Любопытной подробностью выглядит и то, что появлению монстров почти всякий раз предшествует неведомо откуда возникающее облако пыли.
В завершение скажем, что пустыня Атакама славится обилием уфологических феноменов. Настолько, что недавно журнал «Форбс» признал её одним из лучших в мире мест для «охоты» на НЛО. Так что не исключено: «монстры Арики» — это никакие не выходцы из мелового периода, а самые настоящие рептоидные пришельцы с иных планет. Не знаю, шучу я или нет.
Автор: Валдис Пейпиньш



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://parallelnyj-mir.com/3/18153-dinozavry-kotoryh-ne-mozhet-byt.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1167 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: которых, быть, не, может, динозавры | Рейтинг: 2.8/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 119
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+