Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 113
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:57
Что армия США противопоставит России, Китаю и КНДР

Президент Дональд Трамп провозгласил свою стратегию национальной безопасности, в которой пообещал, что «Америка — прежде всего», что она бросит вызов своим главным конкурентам в лице России и Китая, и что США будут противодействовать агрессии со стороны других государств, особенно со стороны ядерной Северной Кореи. Традиционно считается, что каждая из этих стран уступает военной мощи США, однако все три государства в последние годы приступили к масштабной модернизации своих вооруженных сил и выступают резко против глобальной гегемонии Америки.
Во вторник Россия и Китай нанесли ответный удар, выступив против обвинений Трампа, который заявил что эти страны «стремятся бросить вызов американскому влиянию, ценностям и богатству», пытаются «ослабить американскую безопасность и благополучие», «полны решимости сделать экономику менее свободной и менее справедливой», «укрепляют свои вооруженные силы, а также берут под свой контроль информацию и данные с целью подавления своих обществ и расширения собственного влияния». После вступления Трампа в должность президента в январе обе страны периодически пытаются обхаживать этого бывшего магната недвижимости, а ныне политика, и в то же время, оспаривают его представления о мире. По всей видимости, Трамп своим последним шагом еще больше отдалил Вашингтон от Москвы и Пекина, которые укрепляют отношения между собой в целях защиты своих общих интересов.
«Беглое прочтение [стратегии], особенно тех частей, которые так или иначе упоминают нашу страну, в целом показывает имперский характер документа, нежелание отказываться от однополярного мира», — заявил государственному информационному агентству ТАСС пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков.
«Мы призываем США отказаться от целенаправленного искажения стратегических намерений Китая, отойти от устаревших концепций, таких как менталитет холодной войны и антагонистическая игра. В противном случае США в итоге лишь нанесут вред и себе, и другим», — сказала репортерам пресс-секретарь китайского Министерства иностранных дел Хуа Чуньин (Hua Chunying).
Россия, о которой часто говорят, что она по своему военному потенциалу уступает только США, при президенте Путине усиливает мощь своих вооруженных сил и пределы их досягаемости. Путин, возглавляющий страну в качестве премьер-министра и президента с конца 1999 года, сделал оборону одним из главных приоритетов, и не только усиливает военную мощь России, но и демонстрирует ее вблизи армий США и их союзников в двух стратегически важных районах.
Западный военный альянс НАТО с возмущением встретил аннексию Крыма Россией в 2014 году, который она отняла у Украины. Последовавшая ссора между международной коалицией во главе с США и Россией привела к самой масштабной со времен холодной войны гонке вооружений в Европе. На Ближнем Востоке Россия одерживает военные победы и укрепляет дипломатические отношения с местными силами, ослабляя позиции США и обеспечивая себе более солидное присутствие в Средиземноморье. Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал корпуса морской пехоты Джозеф Данфорд заявил в сентябре в сенатском комитете по делам вооруженных сил, что Россия является самым сильным соперником США «в плане военной мощи». Вместе с тем, он отметил, что «к 2025 году самой большой угрозой для нашей нации станет Китай», поскольку он «способен свести на нет основные военно-технические преимущества Соединенных Штатов», а также обладает демографическими и экономическими преимуществами.
Подобно Путину, китайский руководитель Си Цзиньпин придает большое значение армии и уделяет ей огромное внимание с момента своего прихода к власти в 2012 году. Масштабные реформы Си Цзиньпина в оборонной сфере нацелены на то, чтобы превратить самую крупную в мире регулярную армию КНР в первоклассную военную силу 21-го века, способную «воевать и побеждать». Китай также демонстрирует свою военную мощь в водах Азиатско-Тихоокеанского региона. Его территориальные претензии на этот регион оспаривают США и другие страны, пользующиеся этими водами.
Китай, соперничающий с Соединенными Штатами за звание самой крупной в мире экономики, приступил к проведению трансконтинентальной кампании по созданию и расширению своих исторических торговых путей. Инициатива «Один пояс, один путь» стала основой для появления планов экономического развития и коммерции по всей Азии и на Ближнем Востоке, а также в Африке и Европе. Но пока Си Цзиньпин смотрит за рубеж, усиливающийся кризис между Северной Кореей и США грозит возникновением насилия и нестабильности в непосредственной близости от Китая.
Хотя Трамп беспокоит своими дипломатическими уколами Путина и Си Цзиньпина, чаще всего американский президент подвергает нападкам своего молодого соперника из Северной Кореи, являющегося представителем поколения 2000-х. Он уже давно пообещал помешать верховному лидеру Ким Чен Ыну проводить испытания межконтинентальных баллистических ракет и ядерных зарядов, однако тому удалось в последние месяцы сделать и первое, и второе. А в конце прошлого месяца Северная Корея запустила свою новую и современную межконтинентальную баллистическую ракету, выведя ее на самую высокую траекторию. Согласно имеющейся информации, эта МБР под названием «Хвасон-15» имеет дальность, позволяющую ей нанести удар по любой точке на территории США. Американская же система противоракетной обороны даже в идеальных испытательных условиях смогла осуществить перехват лишь в половине случаев.
США в ответ проводят новые учения, которые призваны показать, насколько легко Вашингтон со своими союзниками может одержать верх над большой, но слабо оснащенной северокорейской армией. Однако в прошлом месяце бывший заместитель командующего американскими войсками в Южной Корее генерал-лейтенант Жан-Марк Джуас (Jan-Marc Jouas) заявил в своем письме, что в случае внезапного начала боевых действий на Корейском полуострове американские войска будут уступать Северной Корее по численности и испытывать серьезные проблемы со снабжением.
Призывая Трампа признать тот факт, что роль России и Китая в мире усиливается, эти страны критикуют американского лидера за его жесткую позицию в отношении Северной Кореи. У России и Китая есть общая граница с этим милитаризованным государством-отшельником, и хотя обе страны выступают против наращивания ракетно-ядерного потенциала Ким Чен Ына, они не согласны с американскими угрозами силой разоружить Северную Корею.
Россия и Китай недавно провели пятидневные совместные учения сил ПВО и ПРО, которые закончились в эти выходные. Один китайский комментатор заявил, что данные учения нацелены на сдерживание и предотвращение возможных военных акций США, которые Вашингтон может начать в любое время. Согласно оценкам китайских экспертов, хотя Россия и Китай стремятся догнать Соединенные Штаты, большинство аналитиков по-прежнему считают, что они существенно отстают от Пентагона в плане глобальной военной мощи. Военный эксперт Роберт Фарли (Robert Farley) написал в августе статью в «Нэшнл интерест» (The National Interest), в которой он делает вывод, что Соединенные Штаты по-прежнему в состоянии вести две крупные войны одновременно и одержать в них победу, или по крайней мере, подойти близко к ней. Фарли отметил, что у России и Китая не может быть особых надежд на победу в этой ситуации. Однако он добавил, что «такое положение вещей не будет сохраняться вечно. Соединенные Штаты не смогут господствовать неопределенно долго, и в перспективе им придется очень внимательно относиться к своим военным обязательствам».
Эта обеспокоенность находит отражение в различных документах, которые готовит НАТО. В них говорится о том, что США предпринимают серьезные усилия для защиты от России. В июньском документе НАТО для служебного пользования, который в сентябре опубликовала немецкая газета «Шпигель» (Der Spiegel), показано, что военная мощь альянса после холодной войны «атрофировалась», и что действующая структура командования «очень быстро даст сбой» в случае начала тотальной войны. В сентябре НАТО опубликовала очередной доклад «Анализ стратегических прогнозов» (Strategic Foresight Analysis), в котором говорится: «Поскольку власть и сила постепенно перемещаются с Запада в направлении Азии, у Запада будет все меньше возможностей влиять на международную повестку».+
В прошлом месяце связанная с Североатлантическим альянсом неправительственная организация «Глобсек» (Globsec) призвала трансатлантическую коалицию оперативно адаптироваться и приспособиться к меняющимся геополитическим условиям, пойдя на сближение с Китаем. В противном случае, заявила «Глобсек», НАТО «рискует отстать от политических перемен и технологических достижений, меняющих характер войны, структуру международных отношений и роль самого альянса».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 1637 | Добавил: Михалыч| | Теги: России, что, противопоставит, США, армия, КНДР, Китаю | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Geda  
0

2 Ратибор  
-1
Для того, чтобы выяснить кто чего стоит, нужен подходящий конфликт. Кто сильнее выясняется опытным путем. На бумаге может быть одно, а в реальности совсем другое. Вот например, американские моряки с эсминца Дональд Кук после пролёта российского Су-24 все как один дружно дристанули в штаны - по палубе не пройти было от запахов какашек. Это был конфликт и это был результат. Можно уже делать какие-то выводы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 113
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12264
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+