Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 04:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:17
Ченнелинг. Терапевт и клиент Через Памелу Криббе

Существует уровень, на котором мы едины в неразделенном сознании, свободном, великом и творческом, именно оно представляет наши истинные небеса.

Здесь вы проявляете себя в телесной форме, привязанной ко времени и пространству, но есть нечто, намного больше вас, и я прошу вас соединиться с этим огромным, неопределимым и широким сознанием, которое ведёт вас к вашему истоку, вашему Дому.

Почувствуйте Бога внутри себя, и, в самом деле, ощутите, насколько естественна эта энергия. Бог не высоко над вами, Бог – энергия, текущая сквозь вас, сквозь всю жизнь на Земле, и даже сквозь материальные объекты и вещи вокруг. Бог везде, и Бог не ощущает себя ограниченным формами. Бог – чистое и подлинное сознание. Однако божественная сила хочет получать опыт через все разнообразные формы, все проявления во времени и пространстве.

Сейчас почувствуйте на мгновение, кто вы есть в единстве этого потока: с одной стороны, вы – всего лишь вспышка света в необъятном море сознания, но вместе с этим вы – “вечная” вспышка, вносящая уникальный вклад в единство целого.

Ощутите эту нерушимую мощь внутри себя, которая всегда есть, всегда была и всегда будет отблеском вечной жизни. И в этом отблеске света вы – часть Создателя, часть Бога. У вас творческое сознание, и вы совершали выборы для ваших жизненных опытов, для жизненного пути, который проходите. Очень глубоко внутри вашего существа существует точка, из которой вы осознаете сотворение своей жизни и из которой привлекаете то, что хотите испытывать, чтобы расти и учиться.

Поэтому, в сущности, вы никогда не являетесь пострадавшим из-за мира. В сущности, вы никогда полностью не беспомощны или не уязвимы, потому что глубоко внутри каждого присутствует божественный отсвет, и он говорит “да” всему, через что вы проходите, и который также знает, что вы способны расти и учиться благодаря опыту, и становиться великим и всеобъемлющим.

Скажите “да” этой силе внутри, этому источнику света, благодаря которому вы привлекли к себе жизнь, которую проживаете сейчас, со всем, что в ней есть. Однажды до этого вы уже сказали “да”, и внутри себя вы знаете, что у вас есть сила, чтобы реализовать эту жизнь, эту судьбу – в хорошем смысле – помня, кто вы, в самом сердце земных забот, повседневной жизни, сталкиваясь с проблемами и сопротивлением. Возвращение Домой к себе и разделение этого знания и света с другими принесет вам самое глубокое удовлетворение.

Вы, те, кто присутствует здесь, желаете быть духовными терапевтами, и это значит, что вы хотите распространить свет и осознанность вашей души на Земле. Это чистое и самобытное желание вашего естества. Оно исходит прямо от божественной искры, которой вы являетесь, потому что для Бога естественно делиться радостью, мудростью и пониманием. Это делает Бога счастливым и, в свою очередь, делает счастливым вас, потому что вы – Бог в вашем сердце и вашей душе.

И сейчас вы задаете вопрос: “Как вы в точности делаете это: ‘распространяете свет’, предлагаете исцеление другим?” Это то, о чем бы я хотел поговорить сегодня, потому что в вашем обществе существует странная дихотомия между больным и здоровым, целым и разбитым. Терапевт, предположительно, на стороне здорового: он тот, кто целен и кто дает свет или исцеление тому, кто разбит или болен.

С такой точки зрения терапевт более значим и продвинулся дальше, и клиент или пациент отстает, он менее значим. И больший имеет что-то, чего не имеет меньший, и тогда делится этим с тем, кто меньше. Однако с точки зрения духовности это ложный образ. Даже до момента обращения к целителю или терапевту происходит то, что личность уже изображается меньшей, чем тот, к кому она обращается: у клиента есть проблема и он идет к терапевту за решением.

Этот образ отношений между терапевтом и клиентом пронизывает всю традиционную медицину. Врач, к которому вы идете, обладает “знанием и экспертным мнением”, и вы, как пациент, соответственно, менее значимы и неполноценны, потому что нуждаетесь в его знаниях, в чем-то вне вас, чтобы вам стало хорошо. Непреднамеренно эта модель так же часто используется в том, что называется “психическим здоровьем”. Я бы хотел предложить вам извлечь данный образ с корнем, потому что это абсолютно неверное представление о том, как должны складываться отношения клиента и терапевта.

Напротив, правда проста: вы хороший терапевт, если знаете, как приуменьшить себя и вернуть величие тому, кто приходит к вам за помощью. Это то, что личность нечаянно потеряла.

Тот, у кого серьезные духовные проблемы, каким-то образом убежден в том, что он бессилен, что не может бороться с сопротивлением, негативностью жизни, поэтому он чувствует себя ничтожным и беспомощным. Вы, как духовный терапевт, – тот, кто приглашает эту личность вновь найти и испытать свою силу. Вы призываете ее переоткрыть собственное величие, пробудить внутреннюю божественную искру. Как вы это делаете? Не вручая этой личности что-то, что позволит чувствовать себя лучше, что-то из внешнего мира, но веря в силу ее души. Вы делаете это, контактируя с ее душой, и оттуда показываете вашему клиенту глазами, словами, жестами и взглядом, что вы верите в него. Покажите ему, что вы знаете силу, красоту и мудрость его души. Благодаря этому знанию, через вашу веру и доверие тому, какова она есть на самом деле, клиент тоже ощутит надежду и доверие.

Это способ духовного исцеления: вы возвращаете другим их величие. Вы пробуете все виды способов, чтобы вновь соединить эту личность с его собственной душевной силой, и таким образом также приносите ему назад ответственность. Великая сила духовной работы в том, что вы показываете другому, что он обладает исключительной ответственностью за свой путь в жизни, и его потребность в исцелении – не признак слабости. То, с чем он сталкиваются – не что-то, с чем он не может справиться, это о его признании ответственности, которое может помочь ему освободить себя от собственных ограничений.

Вернуть кому-то ответственность за собственную жизнь – не значит сказать, что вы предоставляете его самому себе. Это значит, что вы поощряете его открыть и испытать силу внутри самого себя; почувствовать, что он намного больше, мудрее и мощнее, чем он представлял. Быть духовным терапевтом значит, что вы встречаете другого на уровне души.

Если смотреть с привычной, бытовой точки зрения, может показаться, будто вы сильнее или больше знаете, чем другой, а он в беде, нуждается в вашей помощи. Но если взглянуть с духовной точки зрения, вы оба в пути, и в настоящее время у одной души больше боли, чем у другой, и это ничего не говорит о пути, который вы проходите, как душа, или о достигнутом вами уровне. Одна душа сделала иной выбор, нежели другая, так что нет никакого осуждения, а если есть, то оно совершенно не помогает.

Вы совершаете духовную работу потому, что на уровне души вы желаете делиться светом. Когда вы осуществляете эту работу, свет внутри вас начинает сиять сильнее, и вы испытываете глубокое удовлетворение. С такой точки зрения вы не столько делаете это для других, сколько потому, что делать так – ваше предназначение, так же как бутон цветка стремится распуститься и проявить себя. Поэтому вы делаете это, все это – естественный ход событий. Свет всегда хочет излучаться и возрастать.

Таким образом, истинная работа света означает, что вы проливаете свой свет другим без осуждения. Вы не пытаетесь решать их проблемы, потому что вы не можете этого сделать и это не ваша цель. Вы позволяете своему свету излучаться внутрь сущности другого, и таким образом помогаете личности пробудить свою сущность, собственный свет. Это самая могущественная вещь, которую вы можете сделать для другого человека. Когда это становится возможным благодаря вам, вы немедленно замечаете возрастание радости в человеке, потому что он приближается к собственной сущности, к собственной жизненной силе, что дает ему мужество и уверенность. Ничто не может внушить столько мужества и уверенности, как ощущение себя хозяином своей жизни, что ты способен оформить свою жизнь с помощью собственной внутренней силы.

Мне хочется добавить еще одну вещь: я вижу, что у вас, – тех, кто делает эту духовную работу, или хочет ее делать, – иногда есть сложности с отпусканием негативной энергии другого человека, его боли и страданий. Настолько серьезные сложности, что иногда вас может затопить страдание другого человека и вы даже почувствуете себя подавленными им. В этот момент вы уходите от своего величия, свой божественной искры к вашей человеческой стороне. Вы совершаете скачок к старому состоянию: “Боже, этому человеку нужна моя помощь, я не могу вынести это, мне нужно протянуть ему руку помощи”. Понаблюдайте, что такой подход делает с другим человеком: вы думаете о нем как о маленьком и беспомощном, как о жертве, которую вам нужно спасти. Но когда вы так делаете, на самом деле вы никому не приносите справедливости, и в итоге это не помогает.

Быть действительно сильным в качестве духовной поддержки – значит делать шаг назад. По-человечески вас может тянуть сделать шаг вперед, желая смягчить чужую боль, но как духовный помощник, как душа, вы отступаете. Вы полностью присутствуете, вы сострадаете другому, зачастую вы хорошо понимаете процесс, через который он проходит, но вы не вовлекаетесь, вы остаетесь за пределами проблемы. Вы – луч света, и, отступая, вы показываете, что возможно быть не вовлеченным в мысли о ничтожности, слабости и беспомощности. Отступая назад, вы предоставляете возможность личности вступить в полную силу. Вы приглашаете ее внутрь, хотя такие действия могут идти вразрез со всем, что вы знаете о человеческом существе.

Такой способ может выглядеть тяжелым и жестоким, но он не таков, если вы смотрите с точки зрения души. Представьте себя в момент высшей слабости, когда вы испытываете много горечи и чувствуете себя бессильными, или когда жизнь кажется совершенно невыносимой. Что помогает вам больше всего? Некто, кто предлагает вам помощь с его вибрационного уровня и оттуда дружески похлопывает вас по спине, или кто-то, кто пытается помочь вам исходя из мысли, что вы не справитесь сами? Как помогающий, вы часто даете хороший совет исходя из представления, как решить чужую проблему. Но на самом деле вы не “добираетесь” до души этого человека, потому что вы не соединены с ней на нужной ей частоте.

Подумайте о временах, когда вы чувствуете себя очень уязвимым, угрюмым и встревоженным. То, что больше всего помогает вам в такие моменты – когда кто-то продолжает верить в вашу силу, продолжает ощущать могущество вашей души, вашего существа, даже если вы не видите себя полностью таким. Это истинная работа духовного терапевта. И иногда это значит, что вам стоит удерживать образ этого человека, как могущественного, творческого, свободного и любящего существа, даже если этот человек не готов представлять себя таким.

Это может значить, что вам необходимо терпеливо ждать, пока вы удерживаете этот образ. Однако решающим на уровне души становится то, что вы продолжаете быть равными. Если же нет, то вы возвращаетесь назад к старому образу: больший сравнивается с меньшим, беспомощный с могущественным, и это деструктивный образ. Он отделяет людей от их истинной силы.

В моменты, когда вы чувствуете себя ослабленными болью или негативностью в других, помните, что происходит на самом деле. Осмельтесь отступить, и рассматривайте это не как бессердечный или жестокий жест, но как переоценку, в которой вы устанавливаете настоящие отношения между вами и тем, кто страдает, с перспективой на будущее. Оставайтесь внутри собственной силы, в собственном свете. Это полезно для вас в том числе, не только для вашего ума, но и для эмоций, для тела. И это также полезно другому человеку, поскольку так вы создаете луч света, в котором он может отразить себя.

Духовная работа, в которой вы связаны с другим, как душа с душой, призывает вас установить внутреннюю связь с ним, особенно с ним в его величии. В то же время это значит, что вы полностью отпускаете человека, пребывающего в собственном величии. Последнее вам очень важно запомнить, потому что отпускание другого есть акт доверия и он настолько же важен, как и налаживание связи.

Я верю во всех вас. И хотя я здесь не для того, чтобы решать ваши проблемы, я скажу: вы — могущественные светящиеся звезды, все вы. Это ваш свет, его излучение не ограничено. Вы можете поверить в это, наслаждаться им и жить полной жизнью здесь, на Земле. Это и есть работа света, для которой вы пришли. Спасибо вам за то, что вы есть, и были здесь.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://ok.ru/arkhangela/topic/68874516209802| Просмотров: 1104 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Криббе, клиент, терапевт, Памелу, Ченнелинг., через | Рейтинг: 1.4/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+