Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 11:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 156
Пользователей: 153
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (0)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (0)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (0)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (0)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:58
Британия с США хотят поставить Россию на колени без войны

Лондон не собирается вести против Москвы ту войну, которую пророчит, и не верит в российскую угрозу, надеясь — вместе с США — поставить Россию, несмотря на её прекрасную армию, на колени, не прибегая к военным действиям, вполне в духе древней китайской мудрости
Антироссийскую эстафету у премьер-министра Терезы Мэй, главы британского МИД Бориса Джонсона, советника по национальной безопасности Марка Седвилла и других перехватил редко выступающий перед широкой публикой начальник британского генштаба генерал Ник Картер.
Произнесенная им самая алармистская за последние годы, заранее распиаренная СМИ 40-минутная речь в Объединенном королевском институте по исследованию вопросов безопасности и обороны была посвящена неизбежности скорой войны с Россией, бросающей якобы вызов всему Западу и НАТО.
Когда об этом говорит генерал, да еще начальник генштаба, являющегося по определению «мозгом армии», все должны понимать, что это уже очень серьезно. Так это поняла и британская газета «Гардиан», сделавшая следующий вывод:
«Начальник генерального штаба предупреждает, что конфликт с Россией может быть на удивление близок, и что враждебные действия могут начаться самым непредсказуемым образом.»
Огласите весь список, пожалуйста
Картер огласил весь список исходящих якобы от России для безопасности Британии и всего Запада «угроз», беспрецедентных со времен «холодной войны».
«Самым вероятным с её стороны шагом будет вероломно начать действия, не подпадающие под статью 5 Устава НАТО, которые подорвут доверие к альянсу и нанесут угрозу той самой структуре, которая обеспечивает нашу оборону и безопасность, — цитирует «Гардиан» Картера. — То есть, она будет действовать в соответствии с принципом «разделяй и властвуй», которому собственно и должен противостоять международный порядок. Начнется все не с «зеленых человечков». Начнется все с того, что мы меньше всего ожидаем».
По мнению генерала, оружием в новой войне могут стать энергетическая зависимость западных стран от России, коррупция, кибератаки, в том числе исключительной мощности, убийства, фейковые новости, пропаганда, растущий военный потенциал России. Картер сделал вывод: «Это не кризис, и не серия кризисов. Это стратегический вызов, и он требует стратегического ответа».
Что хотел сказать Картер?
Генерал хотел сказать, что гибридная война с Россией уже давно идет, и Британии необходимо резко укрепить свой сокращающийся военный потенциал до того, как она может перерасти в «горячую» стадию. Некоторые британские СМИ обвинили Картера в чрезмерной демонизации России и необоснованном нагнетании страхов, чтобы выбить у парламента и правительства увеличение военных расходов, поскольку армия и флот и сейчас продолжают деградировать. И были, конечно, правы. Вооруженные силы страны, в том числе некогда царившие на морях Королевские ВМС, которых превосходит по своей мощи Северный флот России, действительно находятся в жалком состоянии. На папуасов их, конечно, хватит, но и только.
Так ли все плохо?
Но ведь и сам Картер признает, что новая война будет непохожа на предыдущие, и оружием в ней будет не только то, «что бухает». Поэтому в целом – с учетом всей совокупности факторов — положение Британии и всего Запада, обладающих колоссальной финансовой и экономической мощью, вовсе не так трагично. В отличие от России, которая может полагаться в основном только на свою армию и флот вкупе с природным патриотизмом русского народа, но не на отечественную экономику, финансы и бездарно управляющих ими гражданских «генералов».
Начальник генштаба также, разумеется, не объяснил, зачем России уничтожать Британию, в столице которой обосновались многочисленные российские «бизнесмены» и чиновники, их жены и любовницы, скупившие многие объекты элитной недвижимости, отправившие в престижные университеты своих отпрысков, «припарковавшие» в британской юрисдикции свои нажитые непомерным трудом капиталы. Москва нанесет удар по обожающей Запад и ведущей там двойную жизнь собственной «элите»? Вряд ли.
Генералы тоже скрывают словами свои намерения
Ответьте честно на этот вопрос, и сразу станет ясно, что генерал Картер, говоря одно, в виду имел совершенно другое. Потому что это не Россия ведет гибридную войну с Западом и хочет его уничтожить, а Запад против России, которой приходится лишь огрызаться и отбиваться в надежде убедить «партнеров» оставить её в покое. Прекратить жесткий прессинг. Перестать игнорировать хотя бы самые очевидные национальные интересы. Отказаться от планов «смены режима» с последующим расчленением и уничтожением России. Ведь весь конфликт России с Западом и вызван, фактически, лишь тем, что отступать Москве в какой-то момент стало просто некуда, и единственной возможностью заставить с собой хоть как-то считаться было показать «партнерам» зубы. Что и было сделано — по крайней необходимости и по минимуму — на Украине и чтобы вернуть себе великодержавный престиж – в Сирии.
Британцы, до сих пор, видимо, имеющие лучшую разведку в мире, это прекрасно понимают, знает об этом прекрасно и Картер. Но он сказал то, что сказал, потому, что это Запад ведет войну против России, а война, как учил живший еще в VI веке до н. э. знаменитый китайский стратег и мыслитель Сунь-цзы в своем трактате «Искусство войны», это путь обмана.
Так предоставим слово этому мудрому китайскому мыслителю, чтобы понять, почему хитрит Картер:
«Война — это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь. Если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься. Хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко. Хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко. Заманивай его выгодой. Приведи его в расстройство и бери его. Если у него все полно, будь наготове. Если он силен, уклоняйся от него. Вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства. Приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение. Если его силы свежи, утоми его. Если они у него дружны, разъедини. Нападай на него, когда он не готов. Выступай, когда он не ожидает.»
И самое главное: «сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь».
Реальная цель
Эту цель и преследуют видные британские политики и военные. Они знают, что Россия не нападет, и сами не собираются нападать в прямом смысле на Россию, так как ее армия слишком сильна и можно очень сильно получить по зубам. Они ведут – и хотят расширить её рамки — против России необычную войну. Современными западными стратегами война представляется тотальной: фронт проходит везде, стрельба это лишь финальная и даже нежелательная стадия. Для Запада предпочтительней войны информационные, психологические, финансовые, экономические, террористические, в которых он так поднаторел, даже прокси-войны – т.е. войны с противником руками третьих сторон, других стран. Всё это то, что мы видим в действиях коллективного Запада в отношении возрождающейся России. Не хватает лишь окончательной, «горячей» стадии, так как даже попытки «прощупать» Москву через Грузию и Украину уже предпринимались, а в последнем случае, возможно, еще и будут предприняты.
Психологическая атака Картера и Ко
Поэтому главная цель раскручиваемого в Британии антироссийского военного психоза это даже не выбить деньги на собственную армию, а запугать российскую «элиту» перспективой очень серьезной конфронтации с Западом. Добиться путем нагнетания психологических эффектов того, чтобы она «наложила в штаны», испугавшись за 1-2 триллиона долларов, запрятанных ею, по оценкам, в Британии, США и других странах, а также виллы, замки, пентхаусы и всякое офшорное раздолье. Чтобы натравить эту «элиту» на Путина: это, дескать, не наша, а ваша проблема, пора бы её уже и решить, а иначе…
Эту же цель преследуют начавший действовать в Британии с 1 января 2018 года закон «О криминальных финансах». И, самое главное, ожидаемый в феврале — во исполнение подписанного президентом Дональдом Трампом закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» – подготавливаемый доклад американской администрации Конгрессу об имеющихся на Западе капиталах политически значимых российских богачей. С учетом размеров их доходов, сведений об активах родственников, информации о деловых контактах с иностранными компаниями.
Помните знаменитые, хотя и несколько устаревшие по цифрам слова «большого друга» России Збигнева Бжезинского:
«Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.»
Всё приурочено к выборам
И абсолютно не случайно, что вся эта беспрецедентная кампания по запугиванию и шантажу со всей очевидностью приурочена к мартовским президентским выборам в России. Запад, в авангарде которого находятся по традиции США и Британия, хотят добиться капитуляции, подчинения своим требованиям России без «горячей» войны, ведь, как мы уже знаем, «лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь».
Если обратиться к очищенной от мифов истории, то именно Британия и США – а вовсе не кайзеровская Германия – подготовили и спровоцировали Первую мировую войну, в которую втянули с целью уничтожения и Россию. США создали под грядущую мировую войну Федеральную резервную систему (ФРС), позволяющую печать деньги из воздуха, что оказалось незаменимым в ходе мировой бойни. А Британия – единственная из всех стран-участников – вступила в неожиданный для всего мира глобальный конфликт с полностью мобилизованными армией, хоть и небольшой, предоставив пару лет проливать в основном кровь другим, и своим огромным Королевским флотом. Обе англоговорящие страны хорошо подготовились к той войне и в ней победили, избавившись – в том числе и с помощью проспонсированных революций в Европе и России — от своих конкурентов.
Делаем выводы
Теперь же те же самые акторы вступили в конечную стадию подготовки к новой большой войне, с Россией. Но это уже будет война совершенно нового типа, без ракет, пушек, танков, самолетов и кораблей. И они к ней почти готовы. Готова ли к такой войне Россия – вот в чем вопрос.
По сути, начальник британского генштаба и его коллеги в вооруженных силах и правительстве Соединенного Королевства пустились на военную хитрость – они сознательно отвлекают от того поля, на котором на самом деле состоится битва, чтобы у Запада было еще больше шансов на победу. В ней они, похоже, не сомневаются, так как «Цирконы», «Калибры», Т-90, Су-30 в войне этого типа применяться не будут, и русская военная доблесть в ней не потребуется. Ведь даже огромная Советская армия, разбившая Гитлера и взявшая Берлин, в конечном счете, ничем не смогла помочь СССР в войне нового типа.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://tsargrad.tv/articles/britanija-s-ssha-hotjat-postavit-rossiju-na-koleni-bez-vojny_107151| Просмотров: 1352 | Добавил: Михалыч| | Теги: войны, без, США, поставить, колени, На, Британия, Россию, хотят | Рейтинг: 3.8/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Chukchi  
-4
"ХОТЯТ" или уже .... ????, миллиарды РФ разсованы в закордонных
банках, там-же дети и родственники, недвижимость.... не смеши михалыч "планетян".
У министра ин.дел Лаврова дочь в США, даже по русски "шпрехать" разучилась... tongue

4 Geda  
2
Это -гроши! С учетом того, сколько к примеру США и Швейцария ДОЛЖНЫ России! А это- триллионы и триллионы!!! cool

2 КотенокГав  
3
Так мечтать не вредно.
Помечтали - и ладно. biggrin

3 Geda  
1
А давайте отправим им по вагону лейкопластыря! Чтобы им было чем склеить что нибудь, если от таких хотелок треснет. cool

5 Chukchi  
-2
Давай, идея хорошая 3 Geda biggrin , только НАШ Отечественный,
если ещё пока производим. smile

6 SDFGHJKL  
1
И они-таки добьются своего. Только эффект разрушения будет противоположный: в России восстановится монархия, а Великобритания сильно покраснеет. Про США не знаю, ее вообще нет ни в одной священной книге: ни в Библии, ни в Коране, ни в Типитаке.

7 Siberss  
2
Будет пролив им. Сталина? wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 156
Пользователей: 153
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+