Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 05.05.2024, 10:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
«Талибан»* объявил о строительстве нефтяного хаба для поставок из России в Азию (0)
Прибалтика принимает эстафетную палочку. Марат Хайруллин (0)
Макрон: мощность и дальность ракет РФ подвергают Европу опасности (1)
Их было три сестры (0)
Украина разочарована успехами России и критикует Зеленского за ложные надежды (1)
Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану (1)
Почему болгар не любят в Евросоюзе (0)
В США заявили о подготовке ЦРУ переворота у границ России (0)
Европа потребовала отчетности от Украины за потраченные деньги (1)
Блогеры отреагировали на объявление в розыск Зеленского (0)
Экс-офицер СБУ Стариков: бойцы ВСУ не смогут спастись от ТОС-3 «Дракон» (0)
Битва на дальней дистанции: 4 мая 1942 года началось сражение в Коралловом море (0)
Море без берегов (0)
крепость эпохи Урарту (0)
Главная тайна древних изумрудных скрижалей. (0)
Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с Пасхой (0)
В аргентинских городах прошла акция «Бессмертный полк» (1)
Лунный посевной календарь дачника и садовода с 6 по 12 мая 2024 года (0)
«Это подготовка». Эксперт пояснил, зачем Зеленский объявлен в розыск МВД РФ (0)
Си сделал «генеральную уборку» - Запад утонет ... в собственном мусоре! (0)
Со светлой Пасхой, с радостью, с весной! (2)

Новости готовят...

Новостей: 28687

В архиве: 11391

Новостей: 8085

В архиве: 11931

Новостей: 4285

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2841

В архиве: 4005

Новостей: 1332

В архиве: 338

Новостей: 1280

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 06:27 | Сообщение # 226
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
КРИС РИ - И ТЫ, МОЯ ЛЮБОВЬ

https://www.youtube.com/watch?v=jI1cEv6N7c4

Комменты

Валентина Смирнова
79,9 тыс. подписчиков
Я не сплю ночами,
Не могу заснуть, как не пытаюсь.
Мне не дают покоя ошибки прошлого,
Вот они - рядом, смотри.

Они за окном, за дверью,
И я знаю, почему они приходят.
Причина - ты, моя любовь.
Моя сладкая-сладкая любовь,
Это все из-за тебя.

Так легко сдаться.
Знаю, ты не желаешь мне зла,
Но твоя невинность преследует меня,
Это неизбежная плата.

О, когда-то я поступил неправильно,
Это было давно, это был темный день.
И я знаю, чтобы было хорошо сегодня
Я обязан расплатиться по счетам.

И ты - моя любовь.
Моя сладкая-сладкая любовь.
Все из-за тебя.
И ты - моя любовь.
Моя сладкая-сладкая любовь.
Все из-за тебя. Перевод песни (lissa)

Аркадий Жежеренко

...Это ... ведь ...настолько ...Нужно ...Любить ... Чтобы ...написать ....Такую ... Песню ...!!! ...Ты ...Моя ...Любовь ...


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:06 | Сообщение # 227
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Послушай

Ты можешь это сделать. Можешь швырнуть свою жизнь Ему в лицо. Можешь... Только не подумай, что при этом станешь свободным. Весь груз, который носишь на сердце, вся боль - уйдут вместе с тобой. Они будут раздирать душу снова и снова.

Посмотри на меня. Думаешь, что ничего не изменить, поздно, всё предрешено... Уверен? Кто тебе это внушил? Не отводи взгляд, слышишь! На свете столько дорог, но ты выбрал одну. Пойми, ты уже сделал выбор. Так иди по ней! Не обращай внимания на камни, летящие вслед, на плевки и ругательства. Они - бальзам! Только благодаря им, ты можешь осознать, что идёшь в верном направлении.

Вспомни фразу, которая помогла тебе в начале пути: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Стало труднее, понимаю. Слова жёстче, камни чаще попадают в цель. Но это не повод всё бросить. Раздевшись, освободившись от всего наносного, ты стал беззащитным перед ними. Но, в то же время, и сильнее. Не нужно притворяться, делать так, как все. Шаблонные фразы, ванильные мысли - этого нет. Ты свободен от них! Войди в это состояние, почувствуй его.

Счастье? Любовь? А ты уверен, что раньше времени канув в вечность, обретёшь их сполна? И что для тебя счастье? Молчишь... Оглянись по сторонам! Солнце, бережно согревающее всё вокруг, бодрящий ветер, облака, похожие на причудливых зверей, радостные крики чаек - это всё для тебя. Одуванчик изо всех сил пробивается сквозь твердь земли - он делает это ради тебя! Чтобы ты мог проявить силу духа, храбрость, отвагу.

А помнишь лягушек? Да, тех самых лягушек, безобидных тварей, которые весной перебираются в своё родное болото. Перед ними автострада. Ты видел, сколько их гибнет там, под колёсами автомобилей?! Но они не поворачивают обратно, потому что у них есть цель - вернуться домой и оставить потомство. Ценой жизни. А что делаешь ты? Что ты оставишь после себя? Сомнения, страхи, неуверенность? Для этого ты появился на свет?

Помнишь, сколько боли тебе принёс первый вдох? Но ты очень хотел выжить, поэтому начал дышать. А сейчас хочешь сдаться?

Ослабла вера? Почему ты впустил в себя эту мысль? Кому отдал поводья? Где хозяин этого тела, драгоценного сосуда, данного при рождении? Встряхнись! Как собака встряхивается после дождя. Ведь она делает это не только для того, чтобы просохнуть. Собака сбрасывает с себя напряжение. Так и ты - выброси из головы негативные мысли, ведущие к погибели, пусть уйдут, словно морок, состояния, несущие смерть.

И дай мне руку. Вот так... Медленно, проживая каждый миг, отслеживая внешнее и внутреннее, мы пойдём дальше. Вместе. Удивлён? Нет ничего странного, у нас - одна дорога.

Потому что ты - моё отражение. Ты - это и есть я.

©Виктор Подъельных-2020 smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:06 | Сообщение # 228
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Бес спаситель.

В небольшом городке жили двое совсем юных влюбленных. Девушка была из очень зажиточной семьи и никогда в жизни ни в чем не нуждалась, а парень был сирота. По этой причине отец девушки, который был очень жестким человеком, не позволял встречаться двум влюбленным. Но юношеский максимализм и чувства не позволяли расстаться и парень, стоя на своем, пытался всеми путями добиться благословения отца. Но чего бы он ни делал, никак не хотел отец девушки нищего зятя, дочь свою единственную за него отдавать не собирался.

Девушку насильно отправили учиться в другой город и спустя некоторое время выдали замуж за очень обеспеченого человека, что называется "по расчету".
Осознавая, что это конец, парень в отчаянии решил укоротить себе жизнь. Взял веревку покрепче и отправился ночью в лес. Закинув веревку на крепкий сук, собираясь с духом, он напоследок тихо прошептал:

- Ну, бес, помогай мне, а то сам не справлюсь…

К неописуемому ужасу парня вдруг откуда-то из-за спины прозвучал громкий и четкий ответ:

- А ты только решись, я тебя и на соломинке повешу!
Страх заставил парня забыть о его греховных намерениях и скорее помчаться домой.

После этого случая умирать ему почему-то расхотелось от слова совсем. Спустя пару лет вся хондра прошла, он встретил прекрасную девушку, создал с ней крепкую семью, навсегда позабыв о грешных помыслах.

И остается только догадываться - кто же с ним разговаривал в темном лесу…
Из нета,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:07 | Сообщение # 229
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Сон в шоколаде.

Старуха помешивала в котле коричневую густую массу. На сухом, морщинистом лице выступил румянец. В серых глазах плясали бесенята, растягивая тонкие губы в улыбке.

Что это будет? Она никогда не могла ответить на этот вопрос. Немного корицы, щепотка ванили, несколько горошин гвоздики, и мешать, мешать, мешать, до полного растворения аромата. Запах должен проникнуть в поры кожи, чтобы заполнить все морщинки на лице, шее, руках. Чтобы глаза вновь засверкали молодым блеском, а ресницы стали длинными и черными как смоль. Чтобы волосы обрели прежнюю силу, переливаясь шоколадным блеском в тугих локонах.

Она согнулась над котлом, из которого повалил густой пар обволакивающий сморщенное лицо.

- Ммм, как хорошо,- прошептала старуха, убирая густые, каштановые волосы с лица.

Она подошла к зеркалу, посмотрелась в него, и звонко рассмеялась. На неё смотрело лицо молодой девушки, сиявшее здоровьем и красотой.

Как тогда, когда ночной странник постучал в дверь её хижины.

- Милое дитя, разреши мне переждать эту холодную ночь на пороге твоего гостеприимного дома?- спросил он, умоляюще глядя в глаза.

- Зачем же на пороге? Вы можете расположиться на лавке возле окна,- ответила она, протягивая ему покрывало.

А на рассвете она проснулась от дивного аромата, который заползал в каждый уголок её бедной хижины, заполняя пустоту.

Странник стоял возле очага, и что-то помешивал в котле. Тёмная, густая масса кипела, выбрасывая клубы густого пара, скрывающего его фигуру.

- Что это?- спросила она, подходя к очагу.

Он поднял глаза, и девушка в испуге отпрянула. Ещё вчера это было лицо старика уставшего от жизни и нужды. А сейчас на неё смотрел синеглазый юноша с лукавой улыбкой на лице.

- Это моя плата за твоё гостеприимство, милое дитя,- ответил он, протягивая чашку с ароматным напитком.

Девушка сделала глоток и закрыла глаза от наслаждения. Сладость, мягко переходящая в еле ощутимую горечь, оставила во рту ни с чем несравнимое послевкусие.

- Да, это блаженство, доступное только богам,- сказал он, рассыпая по столу коричневые бобы.

Они сыпались и сыпались, заполняя стол, и падая на пол. Гора из бобов росла, постепенно скрывая его фигуру и заполняя маленькую хижину неповторимым ароматом.

- Довольно,- закричала девушка, с трудом ворочая онемевшим от горечи языком.

- Потерпи, потерпи милая, осталось ещё пять минут и я вытащу катетер,- утешала её старенькая медсестра, следя за заканчивающимся лекарством в капельнице.

- Я заснула?- спросила девушка, облизывая пересохшие губы.

- Да, тебя привезли в тяжёлом состоянии. Ты что-то кричала про странника, который душит тебя бобами. А твои губы увеличивались с каждой минутой. Потом ты засмеялась и потеряла сознание. Но сейчас всё хорошо. Вот только с шоколадом придётся распрощаться.

"Да уж, приснится же такое."- думала она, вспоминая старуху из сна.

А шоколад? Так надо было слушаться маму, которая ещё в детстве предупреждала - диатез, это лучшее, что может грозить. А худшее случилось накануне.
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:26 | Сообщение # 230
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я не за Вами...

Эту жуткую историю мне рассказала бабушка, наверное, около месяца назад. Я боюсь за неё...

Бабуля с дедом живут в обычной пятиэтажке, очень общительные старики, активные - ходят на все собрания, участвуют в жизни дома, дружат, кажется, со всем двором.

В очередной раз заехав навестить их, я был крайне удивлён тому, в каком состоянии находилось бабушка - она выглядела хмурой, задумчивый, много молчала. Не своейственно ей...

-Бабуль, что-то случилось?
В этот момент дед укоризненно покачал головой, охнул и удалился в комнату...

-Да что-что... Сейчас расскажу.
Бабуля вздохнула.

Помнишь, я говорила, тётя Рита умерла? Со второго этажа которая. Вот, вчера 40 дней стукнуло...
Бабушка немного промолчала.

-Я не говорила, но сразу после неё дядя Саша, муж её, тоже слег... Скончался, получается, на её 9ый день... Сердце.
Недовольно крякнул дедушка в комнате.

-Хватит с нас гробов у подъезда... Только вот Настаська с соседнего дома сказала, мол, если две смерти близкие было - будет и ещё одна, а то две!
Неприятный разговор, конечно...

-Мол, усопшая за собой забирает... Однако ж дни шли, всё было хорошо, мы и позабывать стали.
Бабушка смахнула слезу...

-Через четыре недели Тамарка, подруга моя, что справа от нас... Нет её больше! Баба - то здоровая была, не болела, а тут!
Дед снова крякнул в комнате. Не выдержал...

-Ты лучше расскажи - ка, что за день до Тамарки случилось!
-А что было?
Вопрос задал я.

-Как тебе сказать... За три дня до Тамары нам посреди ночи в дверь звонили. Короткий звонок и тишина. Звонок - тишина.
Бабушка перекрестилась.

-Гляжу - под 2 ночи, ну, думаю... Кому оно надо - то?! Лежу... Вдруг второй звонок, такой же короткий, тут и дед проснулся. Встала уже, пошла к двери...
Бабушка немного помолчала.

-Метр не дошла буквально, раздался ещё один, такой же, звонок. Слышу голос деда из комнаты: "Лучше не смотри кто там, чую... Не надо".
Дед довольно (как мне показалось) хмыкнул.

-Не знаю почему... Послушала я старого! Больше звонков и не было до утра.
М-да... Мне тогда не на шутку интересно стало.

-Вторая ночь - точно та же история, абсолютно! Три коротких звонка с разницей в парк минут. Я уж молиться начала, дед - брюзжать.
Бабушка улыбнулась. Первый раз, наверное...

-На третью ночь опять звонки. Жду третьего, думаю, после третьего и посмотрю... Вдруг слышу, Тамара дверь открыла входную, звук знакомый, уж сколько лет...
Снова стёрла слезу.

-Подошла к двери, смотрю... Что-то тёмное у двери стоит и тут...
Бабушка снова перекрестилась...

-Голос такой... Холодный что ли.
-Не... За... Вами. Уже... Нет.
-Кажется, я тогда сознание потеряла... Во всяком случае, дед говорит, что у двери нашёл меня.
Дед снова хмыкнул...

-На утро весь подъезд на ушах стоял... Тамарки не стало ночью.
Я сидел с открытым ртом... Неужели по подъезду, где я провел половину детства, вот по этому самому, ночью прошла сама смерть? Да и не просто прошла...

Как же дед... Как он почувствовал, что не стоит бабушке к глазку подходить? Это что получается, смерть Тамарку забрала вместо бабули?

А ещё это... "Не за Вами. Уже нет". Брррр... По спине холодок пробежал. Не буду думать об этом... Постараюсь.

Не дай бог...
Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:29 | Сообщение # 231
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Апoкалипсис, иди домой. Ты не получился

А знаешь, я ведь совсем не так себе тебя представляла… Пойми правильно – не то, чтобы я так уж твоего наступления жаждала, но…

Если уж наступил – так изволь вести себя прилично. Вот понимаешь – неправильный ты. Мутный и невыразительный. Все каноны жанра, любимого миллионами, похерил… А взамен – ничегошеньки не предложил.
Вот прямо с самого начала – с завязки, от отправной точки
Идея должна быть, понимаешь? Такая, чтобы в неё нельзя было не поверить. Убедительная. Неизбежная. Апoкалиптичная.

А ты что нам подсовываешь? Очередную мутацию одного из вирусoв? Или, прости, в основе всё-таки – массовое пoмешательство? Вот сам видишь, апoкалипсис, у тебя даже внятной причины для наступления нет! Так что ты в виду-то имел, когда начинаться удумал?

Но, допустим – интрига. Допустим, причина станет ясна в следующей серии. Хотя… Так себе интрига, знаешь ли.

Второй момент, за который тебя, апoкалипсис, пожурить хочется
Ведь самые интересные сюжеты с чего начинают развиваться? А? Правильно – с того, что правительства… исчезают. Аннигилируются, так сказать. И вот, вот именно после этого – население планеты и прозревает: ага! Вот это действительно серьёзно! И – понеслась… Выживание. Анархия. Борьба за справедливость. Открытый мир без правил и ограничений, где каждый – сам за себя. Где добро обязательно победит, но сначала – ой, как нелегко ему придётся…

Вот это действительно интересно. Многообещающе, понимаешь?

А у тебя как? У тебя, апoкалипсис, уж прости за тавтологию, не апoкалипсис, а какой-то политический триллер получается. Серенький очень, кстати… Беспросветно-занудный. И вообще – не люблю я, апoкалипсис, политические триллеры. Исправляйся давай. Или заканчивайся. Надоел – хуже редьки горчайшей…

Молчишь? Стыдно тебе стало? А я ведь продолжу…
Где у тебя, апoкалипсис, харизматичные главные герои, а?

Где центральный злодей – гениальный, окончательно и непогрешимо ужасный, бурю эмоций вызывающий? Это ты нам кого на столь важную роль предложил? Гаранта нашего? Ах, брось – он за двадцать лет нам всем так надоел, что никаких эмоций кроме глухого раздражения уже не вызывает… Ну, и приступов долго не прекращающейся зевоты…

Ой, прости – а не на роль ли Спасителя ты его выдвинул? Ну, знаешь…

Хотя, ты, может, дедушку Гейтса имел в виду? Не, тоже мимо – как на духу тебе говорю. Идея поголовного чипирования населения под видом вaкцинации от разновидности ОРВИ – она только для того годится, чтобы полузабытые гении типажа Михалкова Никиты о себе народу напомнили, попиарились…

А где, я тебя спрашиваю, герои, а? Илон Маск что ли? Он, по твоему разумению, человечество на Марс увезёт спасаться? Не смеши – он может, и улетит, но с собой – максимум своих шестерых наследников прихватит…

А гениальные врaчи-ученые где? А? Которые слегка чoкнутые, но истину чувствуют и человечество в итоге спасут? Что ты нам теледокторов-то подсовываешь? Это ж сколько выпить надо, чтобы Мясникова с Малышевой в этой роли представить? Ой, садись, апoкалипсис, два. Дневник на стол и родителей в школу.

В общем так, апoкалипсис, признавай: не получился ты
И заканчивайся уже. Причина – неубедительна. Развитие – муторное, невнятное, непонятно к чему ведущее… Кроме того: oтвратительнейший подбор персонажей на главные роли, затянутость сюжета и всяческое отсутствие идеологически-правильной подоплеки.

Бондарчука ты, однако, пересмотрел, апoкалипсис… А надо было Стругацких читать. Иди, родной, учи матчасть.
А мы пока к следующему твоему наступлению готовиться будем. Нам есть над чем поработать, как оказалось…
Из нета,,

Просто я работаю…

(ЛАКМУС)


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:30 | Сообщение # 232
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Вы не обязаны извиняться.

За то, что вы кого-то любите.
Просто берите и радуйтесь тому, что вы вообще способны любить и испытывать эти чувства.
Большинство людей в мире очень боятся, чтобы позволить себе любить, выдумывая ужасные последствия горькой утраты.
Не имеет абсолютно никакого значения кого ты любишь и даже не важно взаимно это или нет, главное, что тебе хорошо и кайфуй, получай удовольствие!

За умение говорить людям нет.
Ведь умение отказать человеку это главные признак развития своей жизни и себя, как самодостаточной личности, а так же признак уважения к себе.
Часто люди нами манипулируют и каждый просит сделать то, что именно ему выгодно.

За свои мечты и цели. Не нужно жить с чувтчвом вины, сожаления и обиды.
Все эти угнетающие чувства возникают, когда вы не следуете своим убеждениям, мечтам.
Никогда не извиняйтесь за свои мечты, ведь именно они нас ведут к цели.
Вы достигаете счастья и гармонии с самим собой, когда достигаете своих целей, не навязанных вам окружающими людьми вокруг.

За время, уделенное себе.
Нам часто навязывают чувство долга, вины.
Но чтобы стать счастливым нужно начать о себе заботиться и жить для себя.
Уделяйте время собственным нуждам, делайте по настоящему то, что приносит удовольствие лично вам и вы увидите как жизнь приобретает краски

За окончание отношений, которые являлись причиной разрушения себя.
Зачем просить прощения, когда вы хотите отказаться от того, кто причиняет вам боль, зачем жить и мирится с тем, что для вас дискомфортно или человек вас тянет вниз.
Убрав этот груз вы будто бы похудеете и вздохнете полной грудью. Имейте силу и окружите себя людьми, способными на любовь и уважение.

Сергей

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:32 | Сообщение # 233
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Потихоньку он потерял все, кроме главного, своей странной летучей души."

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:35 | Сообщение # 234
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Я, милая, поэт в душе – хоть никогда не сочинял сам"

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:36 | Сообщение # 235
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Мы любим сказки, но не верим в них." smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:36 | Сообщение # 236
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я тебя в себя взяла,,,
yes


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:38 | Сообщение # 237
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Душа плакала.

13.03.20г.

Душа плакала и стонала, как будто её на части рвали, как будто её в тёмный колодец бросали,

А теперь она отмывается, и солнцу белому улыбается.

Ты, поток света белого, обними меня, напои меня, накорми меня!

Ты меня, укрывая, от смерти души спасаешь.

Ты меня, обнимая, любовь во мне пробуждаешь.

Ты меня, наполняя, свет души во мне открываешь.

Будет солнце сиять, будет шторм танцевать, будет радуга виться, будет, будет чистой наша водица.

Творчество Дюковой Татьяны


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:40 | Сообщение # 238
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
После общения с некоторыми людьми хочется себе память стереть не то что душу в стиралку закинуть,,,,и стирать стирать от грязи,,,,

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:42 | Сообщение # 239
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Созерцание луны
Нам разум для безумья дан
В.П.
Поэзия – лекарство от безумья
И яд, что отравляет естество,
Она достигла ночи полнолунья
И добралась до сердца моего.

И месяц полый вновь луною полной
Во все просторы небо озарит,
Двоичностью своею непреклонной
Врача и палача являя вид.

Сложились буквы в стройный ряд,
Их строевая – легче тени,
Ну как им удержать заряд
Моих безудержных речений?

Поверил сам, что голосист,
Что колосится моё слово,
Что перед книгою я чист,
А в книге взнуздан и закован.

Но, чтобы смерти избежать,
Но, чтоб продлить своё звучанье,
Я снова режу без ножа
Мой голос логосом молчанья.

И пусто на плацу листа,
Спит бесконечная казарма,
И снова путь открыт в леса
И печенегам и хазарам.

Но по тревоге боевой
Я буквы вывожу рядами,
Их крепок строй,
Широк их строй –
И – ни сомнений, ни рыданий!

Сосны
Нине
Ветер, вечер, вальс,
Сосны раскачались.
Не пугает нас
Их упругий танец.

С места не сойдут,
Но колдуют, вроде…
Раз-два-три – ведут,
Раз-два-три – уводят.

Любимой
Руки мои, что приблизил к тебе,
Ну посмотри, куда бы я дел?

Не отбивайся, не сторонись,
Старость не в радость, но тоже ведь жизнь!

Бурые токи, жилы без сил,
Сам я не двигаться руки просил.

В памяти – юн, ну а в действиях – стар,
Но я не сдал, просто сильно устал.

Вот отдохну, посижу у огня…
Руки мои обгоняют меня!

***
На Западе копнёшь – помпеи,
Копнёшь у нас – палеолит,
Мы жить в европах не умеем,
Нас радует деревни вид.
Из нета,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:45 | Сообщение # 240
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
«Родственная душа — это человек, с которым вы сразу чувствуете близость и неразрывную связь; к которому вас начинает тянуть еще до того, как в дело вступает ваш разум», —Карен Сальмансон.
smile biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:50 | Сообщение # 241
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Бо

Автор: Uniauno

- Не спится... Расскажи снова про Бо… Ну пожаааалуйстааа. Хочешь, отдам тебе завтра от своего пирога… большой кусок? – в рыжих глазах озорство и ни капли сна.

- Большой кусок? Большой кусок… от маленького кусочка? Не надоело про Бо слушать? Лааадно…

Мальчишек двенадцати лет всегда отправляют в учебную общину, где у каждого клана своя команда подростков. Старшие помогают младшим постигать науки жизни и смерти, становятся соратниками, но не всегда получается так…

Бо считали странным. Скорее длинным, чем высоким. Слегка неуклюжим. Угловатые жесты, серьезный взгляд. Весь облик – пока обещание, что когда-нибудь нескладный подросток вырастет в красивого мужчину. Шумная бессмысленная возня, глупые забавы сверстников раздражали его. Классные занятия нравились, но турнирные приготовления, когда команду собирали на мозговой штурм, выводили Бо из себя. Начиналась суета без идей, без плана… Создавалась ненавистная видимость бурной деятельности, чтобы в последний момент сляпать очередного Гига, проиграть на первых же секундах и успокоиться до следующего турнира. Если все парни клана участвовали, то формально главный зачет сдан. Значит, в этом году никого не выгонят!

Но Бо хотел выиграть…

За многие годы никто так и не получил Главного приза. Мало быть абсолютным чемпионом, тварь победителя должна дожить до конца турнира – заката Красной звезды. А этого уже давно не удавалось никому. А у Бо была Мечта, для осуществления которой нужны кредиты. Очень много кредитов. Но Главного приза как раз хватило бы. Поэтому парень много думал, просиживал в библиотеке, донимал вопросами наставников. Его учебные проекты были очень хороши, самому нравились. Поставленные задачи выполнялись четко, учебные создания - красивы и рациональны, потому что Бо кое-что понимал уже тогда и сам устанавливал законы. Для себя. Законы создателя Бо.

Первый Закон создателя Бо звучал так: «Только красивая тварь может быть эффективна, потому что красивой конструкция становится, если она правильно рассчитана и добротно сделана».

Много раз он пытался объяснить своей команде или хотя-бы главному в ней - Аи – высокому, взрослому парню, что надо делать, чтобы перестать быть командой неудачников. У него был план. Но Аи, почему-то обижался, смотрел пренебрежительно и отвечал, кривя рот, а голос Бо терялся на фоне постоянного гомона и воплей остальных. Перед последним турниром Аи плюнул Бо под ноги и просто сказал: «Уходи. Ты нам не нужен. Ты сам - неудачник».

И Бо ушел. Но, вместо того, чтобы огорчиться, испытал облегчение:

- Я должен быть один, чтобы создать что-то стоящее - совершенное существо!

Так появился Второй закон создателя Бо: «Без одиночества серьёзная продуктивная работа невозможна».

И начал готовиться к турниру один.

Ежедневные визиты наставника происходили примерно одинаково.

Он молча наблюдал за работой Бо, и говорил, закатывая глаза:

- О! Вечная Мать, дай мне сил! Ничего стоящего ты не сможешь сделать один! Вернись в клан, повинись, признай ошибки…

Бо вздыхал, отвечал терпеливо, примерно так:

- Хочу быть один. У меня многое уже сделано к турниру…

Тогда учитель зевал, не стесняясь, и сквозь зевок говорил невнятно:

- Ну… Что там у тебя сделано?

И парень показывал свои наработки. Но мастер ругался и требовал вернуться в команду.

В этот раз Бо достал из стазиса почти готовую тварь. Хотел удивить, но был разочарован равнодушием учителя:

-Это? И… что это?

-Это – глаза, это – крылья…

И глаза получились великолепными, и крылья удалось удивительно точно рассчитать. Но мастер не увидел ничего интересного, ничего не понял.

- Много-много микроскопических глазиков? – расхохотался так искренне. Обширное тело колыхалось под балахоном. – Да не нужны мне твои формулы! – пренебрежительно сдвинул расчеты на край стола, - ты… нервную систему нормально рассчитай, – постучал пухлым пальцем по лоснящемуся лбу. - Тварь получается у тебя …нерабочая! И что еще за… крылья? Зачем? Мудрые говорят: « Покажи мне свою тварь, и я скажу, кто ты!» У этой нет ни зубов, ни шипов. Она бессмысленна! Как, впрочем, и ты… Это – очень плохо, Бо! Не вернёшься в команду, дисквалифицируют и выгонят. Что тогда? Пойдешь по наклонной со своими… идеями…

- Я буду участвовать в турнире один. Главное… поверьте в меня…

Учитель махнул рукой и больше не зашел ни разу. Но, Бо радовался, что его оставили в покое.

Создание получилось… совершенным. Пришлось попотеть над чертежами и расчетами, потратиться на ингредиенты и стандартный энергетор, но результат - потрясающий. Летун – Бо так назвал его, получился… красивым. Несколько прозрачных крыльев, тонкое длинное тело со смертоносным жалом, крупная голова с удивительными глазами. Таких созданий еще не видели на турнирах. Если кто и победит самых успешных тварей, то только такой Летун.

Из-за дороговизны его размеры, пожалуй, маловаты. Но, стандартному энергетору проще сохранить жизнеспособность именно маленького существа и гораздо дольше, чем сразу после захода Красной звезды. На это и расчет.

В эти дни он сформулировал Третий закон создателя Бо:

«Если все получается так, как задумано и временами кажется, что Вечная Мать присматривает за тобой, значит, все делаешь правильно»

Остались мелочи. Разобраться с дозировкой яда и отрегулировать ментальную связь. С ядом никак не решалось.

Мечтал сразиться с кланом Дошей.Красивые и логичные твари восхищали. Поэтому единственным достойным противником считал лидера и гениального их создателя - Саила. Бо чувствовал в нем родственную душу и не хотел убивать его творение.

Пока возился с жалом, чуть не забыл подать заявку участника. Успел, но пришлось доказывать, что со своей тварью за себя выступает, не за клан Шуа, заявка от которого уже итак есть. Секретарь презрительно скривился, собрался советоваться с Большим жюри.

Но, наставник, оказавшийся рядом случайно, помог:

- Да пусть одиночка участвует! Ему урок, нам веселье…

И парень получил жетон для жеребьевки.

И вот Летун полностью готов. Ментальная связь работает, как часы. Существо получилось простым в управлении, легким и быстрым. Концентрация яда в дозаторе строго выверена – не убить, а обездвижить крупное существо. Отдав жетон, Бо вдруг испугался, что его-одиночку не включат в турнирные списки и все напрасно… Но, объявили участников первого тура. Среди остальных - Клан Одано против одиночки Бо Шуа.

В этот раз Гиг Одано красовался высоким гребнем. Бо без труда нашел уязвимые места в бронированной туше, показал их Летуну и дал команду к атаке. Летун достиг цели. Тварь, продолжая грозно реветь и крушить ограждение шипастым хвостом, рухнула, распластавшись неопрятной тушей через мгновение после того, как создание Бо Шуа ужалило его в один из восьми боковых глаз.

Первая победа оставила парня равнодушным. Не было в ней мастерства, хотелось большего. Его бывшая команда проиграла. Сляпанное наспех существо, выползло на арену и сдохло без боя.

Бо слышал разговоры, что ему просто повезло, маленький гиг не сможет победить более крепких и жизнеспособных. Но и во втором туре Летун не подвел.

Горе создатели клана Китра снабдили тварь экстремально чутким слухом. Существо выбрасывало длинные плети-щупальца в сторону звука, но сходила с ума, когда звучало одновременно с разных сторон. Летун прекратил его мучения, подобравшись к беззащитной плоти между острыми пластинами. Тварь практически мгновенно шлепнулась на брюх. Бо потерял связь и испугался, что костяные наросты, сомкнувшись, раздавили Летуна. Он выбрался сам, расправил прозрачные крылья, покрутил большой головой и, повинуясь команде, вернулся в бокс. Участники его бывшей команды поздравляли друг друга… с его - Бо победой. Значит, болели за него? Только Аи скрипел зубами, сияя злобой.

Последний тур. Поединщиков осталось двое. Бо Шуа против команды Саила Доша. И в этот раз боевая тварь Дошей хороша. Быстрая и очень опасная. Противников разрывала на клочки без особых усилий. Подпрыгнув высоко, расправив трогательные крылышки, зависала в воздухе на несколько секунд, чтобы обрушиться на несчастную жертву. Реакция у твари - невероятная. Бо хотел этого поединка, но дал команду созданию избегать прямых контактов. Во время боя Летун довольно долго маячил перед изящной мордой, виртуозно избегая ужасных зубов, изматывая и доводя до бешенства. Она пыталась спастись бегством, спрятаться от надоедливой пакости, металась по арене. И Бо решил атаковать. Летун набрал высоту, царапнув спину создания Саила ядовитым жалом. Тварь обессилено улеглась, перегородив выход, а Летун вернулся к Бо. Победа была очевидна. До конца турнира – заката Красной звезды, осталось немного. Парень чувствовал себя невероятно счастливым. Ведь он добился невозможного. Сам. Один. Саил Дош первым подошел поздравить. Сказал, что более достойного противника у него не было. Бо окружили. Обнимали, говорили приятные слова. Наставник называл лучшим учеником. Парни из бывшей команды предлагали стать лидером для следующего турнира. Бо всю эту чушь не воспринимал, ему было все равно. Предвкушал Главный приз. Исполнение Мечты стало так близко, так реально...

Но пришел Аи. Швырнул со всей силы бокс с Летуном на пол и прыгнул сверху, раздавив и превратив Совершенство в грязь. И все для Бо превратилось в грязь в одно мгновение. Глупое тело еще улыбалось, но душа уже рыдала от горя и ужасной, уничтожающей несправедливости…

- Ты плачешь, моя птичка? Каждый раз просишь эту историю, а потом плачешь.

- Хочется немного поплакать… Если бы не знала, что все хорошо будет у Бо, и про его мечту, вообще…умерла бы от жалости! Теперь завтрашний пирог с ягодами оники просто необходим!

- Ладно. Маленькая хитрулька. Пойду, собирать ягоды. С восходом куст выпускает шипы. А ты спи, моя радость… Спи…

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 08:54 | Сообщение # 242
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Обида

Когда на сердце нестерпимая обида,
То жало острое у этого клинка!
Всё потому что счастья нет, любовь забыта
И больно ранят нас бездумные слова...
Тогда по глупости себя щадим, жалеем
Несправедливость, принимая и кляня
Тем самым мести - яд мы копим и лелеем -
Она как топливо для адского огня!
Где наполняя жгучей горечью нам душу
Не даст обида - извиняться и прощать.
И всё плохое так и прёт из нас наружу,
Чужую боль перестаём мы замечать.
Перебороть свою обиду всё же надо
Ведь мудрость с юностью разнятся по годам:
Не пополнять баранов глупых стадо,
А над проблемой посмеяться нужно нам.

Владимир Уткин


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 09:00 | Сообщение # 243
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А пазлы то сошлись-влет с первой минуты smile biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 09:02 | Сообщение # 244
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Смертельно уставший волшебник вернулся домой, в свою, увы, не новую двушку. Он пообщался с женой, позанимался с дочерью, поужинал, затем вышел на балкон, подышать…

Волшебником он сам себя не называл, так его назвали пожилые родители парня, которому ноги отняла война, а обещанную ему квартиру – местные “значительные” люди. У адвоката, нанятого родителями, не получилось, у прокурора не получилось (просто он не очень хотел, чтобы получилось), у уполномоченного по правам человека не получилось, а у него получилось. Он прекрасно понимал, что получилось всё, исключительно благодаря стечению двух обстоятельств, поднятому им шуму в прессе и тому, что “значительные” люди кому-то в первопрестольной наступили на любимую мозоль. Но всё равно было приятно…

Сегодня ему удалось перетащить молодого, умиравшего парня из районной больницы в областную. Врач районки сопротивлялась, уверяя, что парня вытащат, родственники утверждали обратное, состояние больного, действительно внушало опасения, и он впрягся. Ещё он получил, наконец, документы, подтверждающие то, что ветеран труда - Славников Егор Николаевич, действительно работал в годы ВОВ на железной дороге и водил составы в осаждённый Ленинград под обстрелом артиллерии немцев с Сенявинских высот. А, значит, заслуженный человек, получит прибавку к пенсии. А вот отстоять право местных льготников на льготы по всем основаниям, что у них имелись, у него не вышло, несмотря даже на решение Уставного суда. Вертя в руках фарфорового ангела, вчера подаренного ему женщиной, чью дочь около года назад удалось защитить от наезда, потерявших берега местных начальничков, и восстановить на работе, он грустно размышлял о том, что ему удаётся помочь только троим из десяти реально нуждающимся в помощи людям...

Уставший волшебник, с тяжёлым чувством тщательно скрываемой печали, слушал не в меру настырную просительницу, прикрывавшуюся как щитом инвалидностью сына. Он взялся за это дело, поверив ей, хотя её настырность и попытка тут же вручить шоколадку, были ему неприятны. Но быстро выяснилось, что старый дом, в котором проживал инвалид, были не единственным, принадлежащим ему жильём и что приусадебный участок, который якобы только и кормил инвалида, был не единственным средством к существованию, так как инвалид помимо получения пенсии ещё и работал, да к тому же был соучредителем ООО, что позволяло ему пару раз в год по месяцу отдыхать за границей. Об этом же свидетельствовала и новая тойота инвалида. Ничего предосудительного в этом не было, если бы мамаша не напирала так на нищету своего сына. Они желали выгоднее продать свой участок под домом, администрация города желала выгоднее его купить – такие дела его не очень интересовали. Но он направил запросы, и от имени газеты, и от имени депутата. Он подключил знакомого юриста, чтобы соблюсти законность, но женщина требовала большего, она желала, чтобы он неведомо какими полномочиями повернул дело так, как ей этого хотелось, более того, по её мнению он должен был заниматься этим вопросом, отложив все другие дела в сторону…

Волшебник сегодня был весел, у него получилось - таки продавить предоставление квартиры многодетной матери, которую ей несколько раз и даже публично, обещали. Пришлось около года ходить по кабинетам, писать запросы, подключать депутатов и общественников, организовывать шум в прессе. Но всё получилось, и он был этому несказанно рад. Ещё получилось пробить восстановление водоснабжения на улице Свободы в посёлке Локтево, глава администрация оказалась толковая баба, только вот денег в депрессивном посёлке не было никаких, и потому пришлось добиваться выделения субсидии из областного бюджета. Слава богу, что ещё оставались в областной думе депутаты небезразличные к проблемам территорий, из которых они избирались…

Волшебнику не платили за его деятельность. Все люди, которые ему помогали, делали это из своих, чаще всего меркантильных интересов. Депутаты поднимали свой рейтинг, хозяева газеты обеспечивали её популярность и продаваемость, общественники метили в депутаты, оппозиционеры повышали свой авторитет и узнаваемость…, в общем у всех находились личные причины и только он занимался помощью людям совершенно бесплатно и в не связанное с работой время. Да, редакция газеты разрешала ему принимать граждан, позволяла делать запросы и даже писать разгромные статьи, но платила только и исключительно за журналистику, и владельцев можно было понять...

Волшебник не организовывал никаких фондов, по опыту прежней своей работы в приёмных депутатов практических всех уровней, от городской думы Яковска, до Государственной, он знал, что там, где начинают собирать деньги на благотворительность, тут же появляются мошенники. Где-то их умудрялись победить, где-то нет, но он не желал тратить свою жизнь на эти разборки, если нужно было лекарство он доставал именно лекарство, а не деньги на его приобретение, нужны были коляски, он искал именно коляски, если памперсы, то памперсы…

Над Волшебником часто смеялись, ведь он был небогат. Его часто увольняли, ведь работодателям часто звонили большие люди и прозрачно намекали… Но он шёл своей дорогой, много работал, семья не голодала, могла позволить себе свозить ребёнка на море, и скататься на новый год в Казань, или Тобольск, или ещё куда-нибудь, чтобы безо всяких экскурсоводов посмотреть на местность, о которой так много и подробно рассказывал их папа… А что ещё нужно обычному, в общем-то, волшебнику?!

Андрей Сальников


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 09:03 | Сообщение # 245
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Хочешь сладких апельсинов smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 09:04 | Сообщение # 246
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Не торопясь

- Сегодня вышла пораньше, так столько всего увидела…

Вот черт, эта кикимора когда-нибудь заткнется, или не бывать этому…

- Да ты слушай, слушай, пораньше из дома вышла…

Ага, слушай… а работать кто будет… ты, сучка крашеная, ни хрена не делаешь, кто-то же должен на себе эту бухгалтерию тянуть…

- Ага, и на работу поэтому опоздала…

- Да говорю тебе, я столько интересного всего увидела… Ты прикинь, вот так вот по городу просто пройдешь, чего только не увидишь…

Чувствую, работать не придется.

- Ну что ты там увидела?

- Да ты прикинь… вот так вот иду по улице, смотрю на деревья, там эльфы… прикинь, настоящие… гнездо себе свили, домик у них там… смешные такие, маленькие, с крылышками…

- Вымерли давно эльфы.

- А вот и не вымерли, вот и не вымерли, смотреть надо лучше… Вот я же заметила…

Сжимаю зубы. Медаль ей за это дать. И премию. И пинка под зад, да посильнее.

- Да ты слушай, слушай, я потом дальше иду, там полянка в парке, там еще хрень какая-то стоит… я раньше думала, там аттракцион какой, комната смеха там…

Все ясно. Вместо того, чтобы на работу идти, их милость в комнате смеха смеялись…

- Вот, а сегодня мимо прохожу, а оттуда бац – шарик такой на ножках, и с рожками. И еще один. И еще.

Киваю. Вот, блин, не судьба сегодня работать, не судьба…

- Это они на Землю рано утром прилетают…

- Зачем?

- Да я откуда знаю, я с ними говорила, что ли?

Думаю про себя, а то бы и остановилась, и поговорила, и подольше, чтобы на работу часов в двенадцать приперлась, не раньше, чтобы турнули тебя из конторы ко всем чертям…

- Да ты слушай, слушай, я потом иду, смотрю, девушка идет, и раз, сквозь стену прошла…

Вздрагиваю.

- Да ну. Они днем-то не показываются…

- Да что не показываются, вот и показываются… если смотреть.

Сжимаю зубы. Очень я за нее рада. Еще бы на работу вовремя приходила, вообще бы цены ей не было…

- А потом прикинь… вот так вот иду по городу….

Меня передергивает.

- Ты чего, всю дорогу, что ли, пешком перлась?

- Ну… да я хотела сесть на что-нибудь, потом смотрю, интересно так… ведь торопимся, торопимся куда-то, ничего этого не видим… Города своего не знаем. А я прикинь, такая иду, смотрю, человек навстречу идет.

Бросаю отчет. Это уже слишком.

- Да ну?

- Ну, говорю тебе, человек навстречу идет, мужчина, худенький такой, в куртешке…

- Врешь.

- Да правда тебе говорю, мужчи…

Хороша врать-то, сказок обчиталась, как маленькая… пятьсот лет тебе, в людей веришь…

Выхожу из комнаты, эта кикимора бежит за мной, доказывает что-то, да чесслово, да говорю тебе, да своими глазами…

Это уже слишком.

Думаю, как бы завтра тоже… пораньше… и пешком… и не спеша… и не на работу, а я не знаю, куда…

Вести с Фомальгаута

Распродажа волшебных вещей

Такую надпись Марина увидела на барахолке, улыбнулась и просто не смогла пройти мимо. Надпись была криво нацарапана на картонке рядом с прилавком. На прилавке было кучей свалено какое-то барахло: от стоптанных босоножек до треснутых тарелок и древнего утюга. За прилавком сидели двое мальчишек, один постарше и повыше, а другой совсем мелкий лет 12, не больше.

Марина, как дипломированный маркетолог, усмехнулась такой чудной стратегии юных предпринимателей. Надо взять на заметку. Мальчишки тихо переговаривались и откровенно скучали в ожидании покупателей. Стратегия явно работала не так, как они рассчитывали. Желающих прикупить волшебных вещей не наблюдалось.

Заметив потенциальную покупательницу, старший мальчик встрепенулся:

-Здрасьте, пожалуйста, подходите выбирайте, у нас тут распродажа волшебных вещей! Есть на любой вкус и кошелёк.

Марина улыбнулась.

-Что правда все эти вещи волшебные?

-Правда, - подскочил младший, - только мы не знаем, какое в них волшебство. Вот я хотел себе игрушечную жабу взять, чтоб Алиску напугать, ну, в рюкзак ей в школе подложить, а она, жабка эта, взяла и ускакала!

-С жабками такое бывает! – Марина старалась не смеяться.

-Ага, с деревянными? – нахмурился мальчишка, - Она выглядела как настоящая, только была из дерева сделана, я проверял. Там одна лапа отвалилась и прямо видно было – из деревяшки она! И ускакала!

-Да помолчи ты, тёте это не интересно, – одёрнул младшего старший и с надеждой взглянул на Марину.

Женщина решила поддержать начинающих предпринимателей, и купить какую-нибудь безделицу, желательно не совсем бесполезную.
-Вот смотрите туфельки! Можно примерить, - улыбнулся старший.

-А они тоже волшебные?

-Конечно! Все эти вещи были на чердаке в доме нашей прабабушки, мама сказала, что всё это надо выбросить, а я думаю, что добру пропадать, может это всё ещё кому-то пригодится! Померяйте туфельки! Всего 500 рублей!

-А прабабушка у нас была волшебница, только мы вот ещё не разобрались какая вещь для чего… - младший замолчал на полуслове под суровым взглядом старшего брата.

-Ну, давай померяю. – Марина порадовалась, что была в кроссовках и носках и надевать чужие ношеные туфли на голую ногу – то ещё удовольствие. Топнула изящным и не так уж сильно потёртым каблучком.

-Смотрите подходят! – обрадовался продавец.

-Что-то я ничего волшебного не ощущаю… – задумчиво проговорила Марина.

-Что не купите? – спросил младший.

Мимо проходящий мужчина с интересом взглянул на Марину. Сначала она решила, что выглядит как дура стоя в носках и босоножках, но мужчина на ноги не смотрел, потом дедок из-за прилавка напротив игриво ей подмигнул, парень, что шёл за руку с подружкой тоже на неё загляделся и получил подзатыльник от своей спутницы, мужик, что тащил рассаду в огромном ящике заглядевшись на неё споткнулся и ящик уронил.

-И правда волшебство какое-то… – прошептала Марина.

Ещё минуту назад все эти мужчины занимались своими делами и на Марину никакого внимания не обращали. Когда плечистый кавказец направился к ней раскинув руки для объятий и сверкая улыбкой, Марина быстро сбросила босоножки.

-Что, не возьмёте?

-Пожалуй, нет! – усмехнулась женщина, - Ну его, такое волшебство!

Кавказец тряхнул головой и вернулся за свой прилавок с фруктами. Старичок на неё не смотрел, мужик с матюгами собирал рассыпавшуюся землю обратно в ящик. До неё снова никому не было дела. Марина выдохнула.

-Мне б чего-нибудь попроще, не настолько волшебное.

Она взяла с прилавка белую панамку, такую даже можно будет носить в жару. Одела на голову. Младший парнишка громко ойкнул.

-Не, не, не, эта шапка не продаётся! – старший шустро спрятал товар под прилавок. Марина так и не успела понять в чём волшебность этой панамки.

Внимательно посмотрела на блюдо с трещиной.

-Мы подумали, что оно должно показывать, как в сказке, но яблоко не нашли, чтоб проверить. – мальчишка пожал плечами.

Марина усмехнулась, поглядела на старинный утюг и прикинула какое у него может быть волшебное свойство? Может он сам одежду гладит, ей бы такой очень пригодился, как бы проверить?

-Вы чего тут устроили, паршивцы? – взъерошенная женщина вихрем налетела на парней. – Я ж вам сказала сжечь это всё! Ничего хорошего тут нет! Проклятое барахло престарелой ведьмы!

Парни получили по оплеухе. Мамаша не обращала внимания на стоящую рядом Марину и оглядывающихся на крики людей. Сгребла всё что было на прилавке в холщовый мешок и удалилась громко и цветисто ругая своих «паршивцев».

На этом распродажа закончилась, а Марина до сих пор жалеет, что не купила у пацанов тот утюг. Каждый раз как что-нибудь погладить собирается, вспоминает ту распродажу и двух юных предпринимателей.

ВЕЧЕРНИЕ СКАЗКИ


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 09:06 | Сообщение # 247
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
У меня есть план-он тебе понравится smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 09:16 | Сообщение # 248
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 09:58 | Сообщение # 249
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Разговоры о потустороннем...

Почему в сновидения приходят те, кто умер давно (или недавно) и кого мы даже не знали?

Есть мнение, что все наши знания об умершем концентрируются в подсознании, и в момент сна мы так рефлексируем. Но это если мы знали человека. А если нет? Я часто вижу умерших во сне и при всём при том, что знаю огромное количество людей, знакомых я практически не встречаю. Да и живых вижу редко. Чаще это просто абстрактные сновидения, со свободным сценарием. Но иногда, во времена близких личных потрясений, мне являются личности, о которых приходится потом читать в Великой Сети. Ибо никакой информации внутри меня о них до сновидения не имелось. Кстати, любопытная деталь, во сне знание языка оппонента дело десятое. Толмач во сне не нужен, как будто там мы все говорим на одном языке. Стоит об этом подумать.

Кто-то из знакомых мне недавно на пафосе сказал, что чем больше он изучает английский язык, тем чаще думает на этом языке. Я, честно признаюсь вам, не поверил пройдохе. Он и на родном-то языке думать ленится. Но кто знает, кто знает. Верить Британским учёным я бы не спешил, это как Армянскому радио верить. Анекдот бородатый.

Я думаю и вижу сны без внутреннего переводчика. Возможно, именно внутри себя мы размышляем и говорим на древнем праязыке. И сами этого не осознаём.

Но я сегодня про мёртвых, приходящих в сон. У каждого из нас есть такие визиты, некоторые не помнят, но это не исключает.

Что хотят нам сказать они? Зачем они являются? Загадка?

Мне кажется, что они приходят, чтобы сообщить о чём-то важном, раз уж смогли пробить невидимый непроходимый полог. Да и память по себе оставить хотят. Не без этого. Я пишу стихи и сказки, рассказы и эссе, разное другое. Они, так или иначе, остаются в моих строчках, получая некую (сомнительную впрочем) вечность. Мама моя видела мёртвых регулярно, с самого раннего детства. В её семье никто с вёдрами со святой водой не бегал, принимали как должное, мол, дар такой. Крёстная мамина, моя двоюродная бабушка, слыла Знахаркой. Её называли Целительницей, потому что исцеляла. Слышите, в самом слове природа явления указана. Тут, ясное дело, соберутся знатоки, что с самым серьёзным или язвительным видом станут обвинять меня в мракобесии. Смешно. Людям так легко задурить голову, достаточно распиарить мнение «эксперта», а потом поклоняться чуждой идее.

В русском языке многие слова очень информативны. И Задорнов тут вовсе не при чём. Он не был первым, и точно не стал последним. Внутри наших слов скрыта информация, но мы её не слышим. Как не понимаем, что явление во сны тех, кто оставил этот бренный мир, - возможность получить у них знания. Я вот получаю, и многие вещи и явления становятся понятнее. Попробуйте поговорить с умершими. Вдруг, узнаете что-то полезное.

Но сначала, допустите, что вы ничего не знаете о мире. Абсолютно. Вам придётся поверить, что в сказаниях и легендах кроется гораздо больше правильного понимания мира, чем во всех философских умствованиях. И тогда вы увидите, что в двухсотлетних сказках есть клубок-навигатор (путеводитель по Нави), планшет в виде тарелочки с золотой каёмочкой и яблоком (даже с яблоком угадали), снегоход (сани, которые едут сами), боевые самолёты (Горыныч огнедышащий) и многое, многое другое.

Мир гораздо сложнее, чем мы привыкли о нём думать, потому что он живой и разумный. А мы уверены, что являемся вершиной эволюции. Смешные.

Nikolai Salnikov


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 23.06.2020, 09:59 | Сообщение # 250
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Тринадцатый вагон

Это, конечно, больше похоже на бред, но в глазах женщины, от которой я это услышал, был не поддельный страх.

Расскажу с её слов, один в один.

Я совершала совершенно обычный переезд на поезде с работы, 2 раза в день так езжу. Когда возвращалась, залезла в последний вагон поезда, видела, что первые вагоны далеко, а там, где стояла я, была сильная давка. Тогда мне поезд показался уж очень длинным, свалила на усталость...

Зашла, вагон был совершено пустым, только лишь два старика и женщина, сидящая между ними. Сидеть в углу было неуютно, поэтому села аккурат напротив них... Спустя минут 5 заметила, что женщина, сидящая напротив, пристально на меня смотрит. Я даже начала осматривать свою одежду, сумку - вдруг что не так.

Да нет, всё в порядке... Решила отвести взгляд, посмотрела в окно. Налюбовавшись, отвела взгляд - смотрит. Всё так же пристально смотрит на меня, не моргает даже... Жутковато стало.

Когда мы остановились на станции, в вагон зашёл мужчина, укутанный в серый длинный плащ и сел рядом со мной. Женщина будто вообще не заметила его, продолжая смотреть на меня. А те даже стариков, что сидели по бокам - они даже глаз не понимали, не замечая меня и того мужчину, что зашёл.

Я притворилась, что не замечаю этого, но... Каждый раз, когда взгляд скользил по той женщине, я понимала: Она ни на секунду не открывала взгляда. У меня мурашки по телу побежали...

Когда поезд остановился в очередной раз, мужчина, что зашёл на прошлой остановке, поднялся с места, намереваясь выйти. А затем... Он крепко схватил меня за руку и буквально вытащил меня за собой. Всё это происходило в абсолютной тишине, я даже понять ничего не успела... Двери закрылись, поезд продолжил свой путь. А я...

-Помогите! Помогите!
Что я ещё могла сделать...

-Успокойся. Я не причиню вреда.
Его голос звучал так, не знаю... Я поняла, что он не врёт.

-Я жизнь тебе спас.
-Ч-ч-то?
Я не понимала, что происходит.

-Не хочу тебя пугать, но... Та женщина, её давно нет в живых. Те два старика - можешь считать их перевозчиками.
Кажется, я забыла, как дышать...

-Ещё бы немного и... Не важно. Главное запомни. Поезд, на котором ты обычно уезжаешь, имеет 12 вагонов. Сегодня ты зашла в 13-ый.
Он начал медленно удаляться, пока не растворился вовсе... Последние слова будто прошептал ветер:

-Не забудь. Двенадцать...
Каждый раз, тогда вспоминаю, холодным потом обдаёт.

Что это за 13-ый вагон, куда я зашла в тот поздний вечер...
Из нета,,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Это подготовка». Эксперт пояснил, зачем Зеленский объявлен в розыск МВД РФ (0)
В США заявили о подготовке ЦРУ переворота у границ России (0)
Си сделал «генеральную уборку» - Запад утонет ... в собственном мусоре! (0)
Блогеры отреагировали на объявление в розыск Зеленского (0)
Почему болгар не любят в Евросоюзе (0)
Экс-офицер СБУ Стариков: бойцы ВСУ не смогут спастись от ТОС-3 «Дракон» (0)
Украина разочарована успехами России и критикует Зеленского за ложные надежды (1)
Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану (1)
Прибалтика принимает эстафетную палочку. Марат Хайруллин (0)
Главная тайна древних изумрудных скрижалей. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7741
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20717
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13067
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12920
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12828
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10545
Группа: Проверенные