Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 18:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
В чем СЕКРЕТ СТАТУЙ ПРОШЛОГО? НЕВОЗМОЖНАЯ ДЕТАЛЬ которую СКРЫЛИ ОТ ВАС! (0)
Три обалденных кулича: Творожный кулич без дрожжей, простой кулич без замеса, кулич Краффин (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (2)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (1)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (1)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Западом управляют рептилии (0)
Роль религии в жизни россиян (1)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (2)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (5)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (1)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2837

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Разговоры обо всем » Культура и искусство » Моя деревня - мой дом родной... (фото и истории из жизни в деревне..)
Моя деревня - мой дом родной...
PanteraДата: Четверг, 09.04.2020, 20:59 | Сообщение # 2426
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Край ты мой заброшенный, край ты мой, пустырь,
Сенокос некошеный, лес да монастырь.
Избы забоченились, а и всех-то пять.
Крыши их запенились в заревую гать.
Под соломой-ризою выструги стропил,
Ветер плесень сизую солнцем окропил.
В окна бьют без промаха вороны крылом,
Как метель, черемуха машет рукавом.
Уж не сказ ли в прутнике жисть твоя и быль,
Что под вечер путнику нашептал ковыль?


Сергей Есенин

Прикрепления: 5553592.jpg (75.7 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 09.04.2020, 21:02 | Сообщение # 2427
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 7372235.jpg (318.3 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 09.04.2020, 21:02 | Сообщение # 2428
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 8249208.jpg (218.3 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 09.04.2020, 21:03 | Сообщение # 2429
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 8329143.jpg (103.0 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 09.04.2020, 21:04 | Сообщение # 2430
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Ревела Зинаида уже третьи сутки. Потому что от неё муж ушёл!
Вы, конечно, можете сказать: «Эка невидаль! Сотни женщин оказываются в таком положении. И – ничего, живут…»
Ну, да – сотни, про это и сама Зина знала. Но ведь ей-то жизнь не сотню раз отмеряна, а только однажды. И муж был первым и единственным. И даже больше скажу: любимым! И всегда казалось Зинаиде, что и она тоже любима. И семья у неё крепкая, несокрушимая: они с мужем и двое детей, оба мальчишки. И прожили они уже вместе изрядно – 15 лет. А значит это, что притёрлись друг к другу, привыкли. Да и любовь была. Ночи до сих пор оставались жаркими и сладкими. Не так, конечно, как в первые годы, но всё было в порядке. Николай её был настоящим мужчиной. И не только в постели. В доме, что касается мужской части, всё было в полном порядке – не ленив он был до работы. Выпивал редко, лишь по праздникам, да и то с неохотой. Иногда, в дружеском застолье, Зинке даже уговаривать его приходилось, чтобы отхлебнул из своей рюмки, «а то, прям, не удобно от людей».
Мальчишек, сыновей то есть, он любил, и они его настоящим отцом почитали. И когда они все втроём начинали что-нибудь ладить в доме, Зина, сложив руки под грудью, не без гордости на своих мужчин поглядывала.
Были у них и автомобиль, и дача – всё как у людей. Дача, правда, небольшая: участок в шесть соток с домиком. Но дом был основательным. Там даже зимой жить можно было, потому что Николай сам камин сложил, и прогревал тот камин оба этажа вполне даже успешно.
А в последние два года, когда кое-какие деньги лишние стали накапливаться, так они даже в Турцию ездили. Всей семьёй. И плескались две недели в тёплом и чистом море в полное своё удовольствие.
И всё было хорошо. И всё шло по заранее кем-то прописанному сценарию до этого вот года. Когда вернулись из Турции, Зина стала замечать, что вроде как грустит муж, томится чем-то. Она несколько раз спросила его, уж не болен ли, но он только отрицательно мотал головой и вяло рукой отмахивался.
И всё равно видела Зина, что не то всё. Не так, как раньше было. Однажды приходит с работы, а он в комнате лежит и… читает. Она сделала вид, что всё нормально, а потом посмотрела, что за книга была, а там – стихи. Николай Гумилёв какой-то. Удивилась Зинка, плечами пожала, но книгу на место положила, будто и не притрагивалась к ней.
Ещё через несколько дней, после ужина, Николай послонялся по квартире, а потом сказал ей:
– Пойду я, Зин, пройдусь немножко…
Она, протирая стол, ответила:
– Погоди, я вот закончу только и с тобою пойду.
– Нет, не надо, у мальчишек лучше уроки проверь, а я один поброжу. Подумать надо, – отвечает.
Оделся и ушёл. И почти два часа его не было.
Вот тут Зинаида занервничала, сама не зная, почему. И к окну несколько раз подходила, выглядывала, и на часы всё посматривала. Неспокойно как-то было ей.
Когда уже легли вечером и телевизор даже погасили, а мальчишки дружно сопели у себя в комнате, Зинаида придвинулась к своему благоверному и начала разговор:
– Коль, что случилось-то? Что вообще происходит? Как-то не так всё в доме стало…
Он помолчал. И довольно долго. А потом, лёжа на спине и заложив руки за голову, ответил:
– Не знаю я. Сам ничего не пойму. Тоска какая-то навалилась. Знаешь. Вот читаю книги (он в последнее время, и правда, читать много стал), думаю: зачем живу? Кому от этого, кроме вас с пацанами, польза? Вот только для этого я и родился? Чтобы – семья, дом, дача? Ну, Турция ещё. А так, чтобы для всех, чтобы свет от меня и для других был нужен?..
Зинаида повздыхала в темноте, потом робко проговорила:
– Ты завёл себе кого-то? Постарела я, да? А ты ведь в самом хорошем мужском возрасте…
Он словно бы даже не слышал её. Встал, вышел на кухню и там в форточку курить начал. Зинаида за ним не пошла, по звукам, доносившимся оттуда, всё поняла. Когда он вернулся, то сразу отвернулся от жены и затих. Разговора так в этот раз и не получилось.
После уже Зинаида несколько раз пробовала вернуться к начатой той ночью беседе. Но Николай молчал всё или опять что-то непонятное о жизни ей рассказать пытался. Однажды она, слушая его, громко зевнула, потому что поздно уже было, а ей вставать завтра рано, да и ему на работу. Он тут же замолчал. И больше к этим разговорам с нею не возвращался.
Так прожили ещё месяц. И не ругались, нет. Просто Коля смотреть на неё перестал. Взгляд его сделался каким-то долгим и внимательным, но смотрел он всё время куда-то поверх её головы и видел там что-то более важное, чем Зинка и дети, уют и порядок.
Зинаида и плакать пробовала, но он всё молчал, вправду не замечая её слез. Тогда она перестала ждать его с разогретым ужином с работы. Он этого тоже не заметил. Просто приходил и ел на кухне один то, что находил в холодильнике.
Тогда она перестала на него стирать: клала в стиральную машину только своё и детское, а его одежду так и оставляла в тазу с грязным бельём под ванной. Когда чистые рубашки у него закончились, он порылся в этом тазу, надел уже ношеную и так и пошёл на работу.
Зинаида выдерживала характер.



Так жили ещё недели две, наверное.
А позавчера вернулась с работы и сразу поняла, что Коля дома уже побывал. Разделась, помыла руки, прошла на кухню. На столе лежал томик Гумилёва с вложенной в него запиской:

«Прости, Зин, не могу больше. Деньги на детей высылать буду. Но ты меня не ищи. Надорвался я, как-то…»
Прикрепления: 1021421.jpg (76.4 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 09.04.2020, 21:05 | Сообщение # 2431
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Не берите от жизни "Всё "
... берите самое нужное!...


Прикрепления: 3868987.jpg (258.4 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 10.04.2020, 21:06 | Сообщение # 2432
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 3972631.jpg (167.7 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 10.04.2020, 22:36 | Сообщение # 2433
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Для теста необходимо: 2 литра простокваши (лучше из натурального деревенского жирного молочка), 2 яйца, 1ч.л.соли , 1/2ч.л. соды, мука. Дальше всё проще некуда: в простоквашу добавляете 2 яйца, затем муки (примерно 2 стакана), перемешиваете миксером или венчиком, или ложкой за неимением ни того, ни другого.

Если тесто получается жидкое, добавляете ещё немного муки и опять перемешиваете. Тесто должно получиться без комочков, как густая сметана, как на оладушки, только ещё чуть-чуть погуще. Готовое тесто разливаете по сковородочкам или формам для выпечки шанег. Не забудьте перед тем, как разливать тесто по сковородочкам, смазать их предварительно раст. маслом. Слой налитого в сковородочку теста должен быть толщиной примерно с толстенький блин).

Далее готовите начинку - это то, чем сверху смазывают налистнички. Для начинки понадобится: сметана (пожирнее), 3 яйца, 1ч.л. раст. масла). Начинка делается так: густую сметану или жирные деревенские домашние сливки смешиваете с 3 яйцами, добавляете 1ч.л. раст. масла, соль по вкусу. Затем этой начинкой поливаете каждый "блинчик" и отправляете в духовку. Выпекайте при температуре примерно 200-220 с до готовности.
Приятного аппетита!


Прикрепления: 7761719.jpg (126.3 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 10.04.2020, 22:38 | Сообщение # 2434
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Горькая ягода любовь

Проплакав всю ночь в подушку, Галя, забылась тяжёлым сном. Звон будильника, прозвучал как выстрел. Протянув руку, она выключила будильник и тяжело вздохнув, поднялась с постели. Голова гудела в ушах стоял шум. Полчетвёртого утра, хотелось спать, но нужно идти на работу. Наскоро приведя себя в порядок, Галя, встала перед зеркалом и внимательно осмотрела себя со всех сторон.- Да - подумала она- Ещё ничего не видно, но скоро, скрывать будет невозможно. Накинув на плечи платок, она прислушалась. Храп отца, доносившийся из соседней комнаты, успокаивающе подействовал на натянутые нервы. Галя улыбнулась и вышла за двери. Она шла погрузившись в свои невесёлые мысли. Лай, выбежавшей из подворотни шавки напугал. Отпрыгнув в сторону, Галя вскрикнула.
-Ты чего орёшь как оглашенная? Из-за забора высунулась заспанная физиономия соседа.
-Дедь Ваня! Ваш Мухтар, каждое утро, выскакивает и лает на меня. Привяжите его, а не то, я пожалуюсь. Галка, непроизвольно положила руку на живот и успокаивающе погладила его.
- А ты не бузи! Он же тебя не кусает. Ну, полает он, на то он и собака. Представь, если он будет всё время на цепи сидеть. Точно одичает, на людей бросаться станет.
-А то что он людей пугает, вам всё равно. Галка махнула рукой и пошла на автобусную остановку, где уже стоял автобус.

Галка прибавила ходу, она не любила когда её ждали.
-Ты чего бежишь? Из переулка вышла баба Нюша.
-Да, автобус уже стоит. Галка остановилась и подождала напарницу.
-Подождёт! Работа у него такая. Баба Нюша кряхтя прибавила ходу.
-Баб Нюша, зачем же вы себя так перетруждаете. В вашем возрасте на дойке работать тяжело.
-А ты девка на меня не смотри. Я, своё уже отжила! А вот ты! Баба Нюша внимательно посмотрела на Галю.-В твоём положении, тяжёлые бидоны таскать небезопасно.

Галка опешила, и от неожиданности, остановилась как вкопанная.
-Чего глаза выкатила? Думаешь откуда я знаю? Баба Нюша тяжело вздохнула-Вот поживёшь с моё, тогда и не такое знать будешь. Ты родителям сказала?
Галка мотнула головой.
-Так сказала или нет? Не поняла старушка.
-Нет. Выдавила из себя Галка. Страх быть разоблачённой парализовал мозг.
-Зря! Родили должны узнать от тебя, а не от всезнающих деревенских кумушек. Они у тебя нормальные, поймут.
-Я боюсь. Отец грозился прибить, если что.
-А с Витькой кувыркаться, не боялась?! Ты что-же думала, отец тебя по головке за такое погладит ?
-Я ничего не думала. Галка, провела рукой по лицу, и поплелась к автобусу.
-А надо было думать ...надо. -Старушка прибавила ходу, стараясь не отставать от Галки.

До автобуса шли молча, каждый думал о своём.
-Чего плетётесь как старые клячи ? Гриша зло посмотрел на вошедших женщин.- Мы вас уже десять минут ждём.
-Если надо, и час будешь ждать! Работа у тебя такая. Понял?! Баба Нюша, с каменным выражением лица, плюхнулась на передние сидение.
-Уже и сказать ничего нельзя. Дал полный назад Гришка.
-А ты, когда говоришь, мозги включай. Баба Нюша закрыла глаза.-Чего стоим? Поехали! Скомандовала она и погрузилась в полудрёму.

Галка села возле окна и уставилась невидящим взглядом в темноту. Мысли бродившие в голове , делали больно и жгли невидимым огнём душу,-А Витька оказался трусом и предателем. Оставил меня одну, на растерзание всей деревни. Подумала она сжав руки в кулак. -Что же я родителям скажу? Отец точно с катушек слетит, побоев не миновать. Галка побелела.- Вся деревня теперь судачить будет, в спину тыкать. Галка закрыла глаза .-Как же всё это пережить? Где взять силы что-бы не сломаться?

Уставшая и обессиленная Галка, вышла из автобуса ,и поспешила домой. Страшно хотелось кушать и спать. Открыв ворота, Галка испуганно уставилась на направленное дуло ружья.-Папа ты чего? Не поняла Галка.
-А ты не знаешь чего?! Вся деревня знает, а ты нет! Давай расскажи отцу, как мне людям в глаза смотреть. Отец тряхнул ружьём и зло посмотрел на Галку.-Опозорила отца! Совести у тебя нет. Иди сюда , я тебе сказал! Отец перешёл на крик.
-Папа не надо. Галка закрыла ворота и напугано уперлась спиной, чтобы не упасть от усталости и страха.
-Иди сюда! Прибью заразу!

Дверь дома открылась, и на порог вышла мать Гали. Подперев руки в бока, она молча посмотрела на мужа, оценивая ситуацию.
-Галя иди в дом. Скомандовала она и подошла к мужу - Чего орёшь как потерпевший? Решил концерт, для всей деревни закатить? Надежда Васильевна протянула руки и забрала ружьё.-Я, тебе, сейчас сама башку прострелю. Не дай Бог, Галка на себя руки наложит. Я, тебя, своими руками, вслед за ней отправлю. Прошипела она глядя в глаза мужу.
-Надюша, ты чего ? Я же для строгости.
-Вот и я, для строгости. Понял? Не вздумай мне на Галку голос повышать. Пока ты храпишь, ночи напролёт, я не сплю, слушаю как она плачет. Боюсь за неё! А ты ! Надежда Васильевна врезала мужу подзатыльник.
-Так может, к родителям Витьки сходить, поговорить по свойски. Чай свои деревенские, позорить не станут.
-Федя, мозги свои включи. Если-бы они хотели, уже-бы сами пришли. А то, по деревни слухи грязные про Галку пускают. Мне, соседка вчера рассказывала, что они про нас говорят.
-И что-же, они, про нас говорят? Фёдор потёр лысину и вопросительно посмотрел на жену.
-А ты, точно хочешь знать?
-Угу. На душе, у Фёдора, вдруг стало муторно и тоскливо.
-Тогда слушай. Оказывается, ты алкаш. Надя замолчала- Я... Деревенская шлюха, и дочь наша, того-же поля ягода. Так что, спрятали они своего Витеньку, от греха подальше, что-бы он, глупостей не наделал. Нашу Галю в жёны не взял. Надежда тяжело вздохнула- Галку оставь в покое, сами внука вырастим, без этой, элиты местной.
-Понятно. Фёдор встал-Пошли обедать.
-Пошли. Надя распрямила плечи и гордой походкой, пошла вслед за мужем.

Галка плакала уткнувшись в подушку.
-Галочка. Фёдор сел на кровать, рядом с лежащей лицом вниз дочерью. -Не плач. Прости меня, дурака старого. Фёдор погладил по спине вздрагивающею Галю.-Пошли кушать. Тебе за двоих кушать надо, что-бы, наш внук родился здоровым и красивым. Фёдор, приподнял дочь, и повернул её, к себе лицом.-Не плач красавица моя. Он нежно поцеловал дочь в щёки-Ты у меня умница. Работу бросай, нельзя тебе в твоём положении, тяжёлые бидоны таскать.
-Папа, папочка. Галка обняла отца и уткнувшись ему в грудь, горько заплакала.
-Ты что, ты что! Не надо плакать. Фёдор, испуганно гладил дочь. Он и не заметил как она выросла и вот теперь, не знал как себя вести.

-И что мы слёзы льём? В комнату вошла Надежда. -Хватит себе душу рвать, по пустякам убиваться. Что, у нас тарелки супа для внука не найдётся? Надежда улыбнулась дочери- И любить мы его будем. Я вон как послушаю своих бабулек, так они, за внуков умереть готовы . Так что подымайся, и пошли обедать. Я твой любимый борщ с щавеля наварила, пышек напекла.
- Правда? Галка подняла на мать заплаканные глаза.
-Правда. Пошли, я уже стол накрыла. Надежда вышла из комнаты, дав возможность Фёдору побыть наедине с дочерью.
-Пойдём Галочка. Фёдор поднялся- А к председателю я сам схожу. Он мужик мозговитый поймёт.
-Пап может я сама? Нерешительно спросила Галя вставая вслед за отцом.
-Ну если хочешь, мы можем вместе сходить. Может Кузьмич, тебе что предложит, что-бы декретные смогла заработать. А если нет, то и не надо, сами справимся. Фёдор обнял дочь.-Ты у нас с мамкой одна, мы тебя очень любим. Помни об этом.
-Угу. На душе у Гали скребки кошки. Она понимала, насмешек и позору, родителям не избежать. Одним словом деревня, здесь как в огромной семье, все знают всё, друг о друге.

Галка ела с удовольствием и аппетитом. Она уплетала пышки и со сметаной борщ за обе щёки.
-Ну как Галочка, вкусно? Спросила Надежда, наблюдавшая за дочерью.
-Мамочка, всё очень вкусно! Я, уже забыла, что пища, может быть такой вкусной. Галка на секунду остановилась и набросилась на еду, с новой силой.
-Ешь, ешь. Так бывает, первые месяцы от токсикоза, не хочется кушать, а потом, всё становиться на свои места. Надежда подошла к дочери и обняла её за плечи.- Вот сейчас отобедаем, и все вместе к председателю.
-Надюша, зачем? Мы с Галочкой, сами сходим. Фёдор удивлённо уставился на жену.
-А затем Федя, что-бы в этой Богом забытой деревне, каждый знал. Слышишь, каждый! Мы семья! И мы с тобой, за своего ребёнка, порвём на куски любого, кто посмеет на него тявкнут. Понял?! Надежда встала в воинственную позу.
-Ого! Слыхала Галинка! Фёдор рассмеялся . -Надеюсь, с нами ты воевать не собираешься?
-Тебе бы только гоготать. Ешь, а то борщ стынет! Улыбнулась Надежда мужу, и покраснев, пошла в свою комнату переодеваться.

Галка шла под руку с отцом и матерью, ловя на себе, удивлённые взгляды односельчан. Те, кто был в курсе последних событий, разочаровано смотрели им вслед ( надежда, на бесплатный концерт, помахала рукой на прощанье) А те, кто ещё не знал, смотрели удивлёнными глазами и кивали вслед головами.

-Кузьмич, можно к тебе ? Фёдор открыл дверь и заглянул в кабинет председателя.
-Заходи. Кузьмич приветливо махнул Фёдору рукой и приподнялся что-бы поприветствовать его.
-Я не один. Фёдор отошёл в сторону, пропуская вперёд, свой бабский батальон.
- Ого! Да у тебя эскорт сопровождения. Кузьмич удивлённо уставился на вошедшую делегацию.- У вас что-то случилось? Удивление председателя , сменилось на беспокойство.
-Можно и так сказать. Ответил Фёдор, окидывая кабинет взглядом, в поиске стула.
-Раз так, присаживайтесь. Махнул председатель рукой, на стоящие вдоль стены стулья. -Я вижу, разговор будет долгим.
-Мы, вот к тебе по какому делу. Начала Надежда, успевшая сесть без приглашения на стул, и поправлявшая подол платья. -У нас радость. Наша Галочка в положении ( Надежда, рукой очертила круг вокруг своего живота) Сам понимаешь, первая беременность, а работа на дойке, не из лёгких. Может, ты ей пойдёшь на встречу, что нибудь, полегче найдёшь? В голосе Надежды, проскользнули просящие нотки.
-Вот это да! Не сдержал эмоций Кузьмич -А я то знаю, этого счастливого папашу?
-Знать то знаешь. Только, толку от папаши никакого. Фёдор кашлянул, прочищая горло.
-Ну и Бог с ним. Сразу понял сложившуюся ситуацию председатель. А помочь я вам, помогу. Вы люди уважаемые, трудяги, на хорошем счету, поэтому Галочка, поработаешь ты у меня, на весовой. Там работа лёгкая, машины взвешивать, накладные выписывать. Надеюсь справишься?
-Конечно. Несказанно обрадовалась Галя.
-А как малец подрастёт, ясли тебе дадим и жить ты будешь не хуже других. Кузьмич улыбнулся Гале- Кто будет? Девочка или мальчик?
-Ты чего Кузьмич? У Фёдора глаза полезли на орбиту.
-Чего? Не понял председатель.
-Ещё срок маленький. Не видно. Объяснил Фёдор.
-А... Лицо председателя засияло от улыбки-А ты кого хочешь,Галочка?
-Я? Девочку.Не задумываясь ответила Галя.
-Какая девочка? Я внука хочу, что-бы мужиком в доме пахло. Возмущённо воскликнул Фёдор и уставился на дочь.
-Кого Бог даст, тот и будет. Миролюбиво сказала Надежда, вставая со стула - Спасибо тебе Кузьмич! Я всегда знала, ты у нас, Голова. Когда Галинка может к работе приступить?
-Сегодня, пусть на вечернею дойку выйдет, а завтра, на весовую.
-Ой, Кузьмич, век тебе благодарен буду! Фёдор, благодарно потряс руку председателя.- Спасибо тебе.
-Идите уже, идите. Махнул рукой Кузьмич, прекрасно понимая, проблемы только начинаются. От людской молвы и злых языков, никуда не спрятаться, и не укрыться.


Елена Гербер

Прикрепления: 6969309.jpg (111.9 Kb)


 
PanteraДата: Суббота, 11.04.2020, 09:19 | Сообщение # 2435
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 1178764.jpg (187.1 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 14.04.2020, 22:44 | Сообщение # 2436
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 1137902.jpg (91.4 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 14.04.2020, 22:50 | Сообщение # 2437
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 4708506.jpg (466.9 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 14.04.2020, 22:51 | Сообщение # 2438
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 2113499.jpg (456.8 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 14.04.2020, 22:52 | Сообщение # 2439
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
— Что шелестит в лесу?
— Благая весть.
— О том, что будет?
— Нет. О том, что есть.

© Зинаида Миркина

Прикрепления: 8746635.jpg (90.0 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 14.04.2020, 22:54 | Сообщение # 2440
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 5723200.jpg (261.0 Kb)


 
PanteraДата: Вторник, 14.04.2020, 22:56 | Сообщение # 2441
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Как поздно к нам приходит озаренье,
Что счастье - это утро, мягкий хлеб,
И мамино клубничное варенье...
Всё остальное – лишь за счастьем бег.

Обманутая розовость мечтаний,
Раскрашенная юностью шальной,
Вдруг обернётся зрелым осознаньем,
Виски замазав краскою стальной…

Мы, соглашаясь с истиной простою,
Своих часов яснее слышим ход,
Где циферблатом - солнце золотое!
И только жаль, что стрелки – на заход…


© Copyright: Людмила Козлова,

Прикрепления: 2593223.jpg (132.0 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 16.04.2020, 21:16 | Сообщение # 2442
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 6253609.jpg (174.6 Kb)


 
PanteraДата: Четверг, 16.04.2020, 21:16 | Сообщение # 2443
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 2731360.jpg (149.3 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 17.04.2020, 17:51 | Сообщение # 2444
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
"Подходила Пасха, и портновской работы было так много, что только один раз в воскресенье Сазонке удалось напиться, да и то не допьяна. Целые дни, по-весеннему светлые и длинные, от петухов до петухов, он сидел на подмостках у своего окна, по турецки поджав под себя ноги, жмурясь и неодобрительно посвистывая. С утра окно находилось в тени, и в разошедшиеся пазы тянуло холодком, но к полудню солнце прорезывало узенькую желтую полоску, в которой светящимися точками играла приподнятая пыль.

А через полчаса уже весь подоконник с набросанными на него обрезками материй и ножницами горел ослепительным светом, и становилось так жарко, что нужно было, как летом, распахнуть окно. И вместе с волной свежего, крепкого воздуха, пропитанного запахом преющего навоза, подсыхающей грязи и распускающихся почек, в окно влетала шальная еще слабосильная муха и проносился разноголосый шум улицы. Внизу у завалинки рылись куры и блаженно кудахтали, нежась в круглых ямках: на противоположной, уже просохшей стороне играли в бабки ребята, и их пестрый, звонкий крик и удары чугунных плит о костяшки звучал и задором и свежестью. Езды по улице, находящейся на окраине Орла, было совсем мало, и только изредка шажком проезжал пригородный мужик; телега подпрыгивала в глубоких колеях, еще полных жидкой грязи, и все части ее стучали деревянным стуком, напоминающим лето и простор полей..."


Л. Андреев "Гостинец"

Прикрепления: 0282809.jpg (451.1 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 17.04.2020, 17:52 | Сообщение # 2445
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 5764435.jpg (242.1 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 17.04.2020, 17:55 | Сообщение # 2446
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 7018691.jpg (91.8 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 17.04.2020, 17:57 | Сообщение # 2447
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 7520336.jpg (199.5 Kb)


 
PanteraДата: Пятница, 17.04.2020, 18:01 | Сообщение # 2448
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 2462214.jpg (325.3 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 19.04.2020, 18:21 | Сообщение # 2449
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 5397269.jpg (305.9 Kb)


 
PanteraДата: Воскресенье, 19.04.2020, 18:22 | Сообщение # 2450
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Модераторы
Сообщений: 7728
Статус: Offline
Прикрепления: 1453836.jpg (108.7 Kb)


 
Форум » Разговоры обо всем » Культура и искусство » Моя деревня - мой дом родной... (фото и истории из жизни в деревне..)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (2)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12745
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные