Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 02:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:10
К чему приводят перманентные психические отклонения


Психоделическое состояние – изменённое состояние сознания, характеризуемое отличным от типичного восприятием и интенсивным процессом осознания. Психоделические состояния могут быть вызваны различными способами, например сенсорной депривацией или приёмом психоактивных веществ класса психоделиков (псилоцибин, ЛСД, ДМТ, мескалин и т. д.). Данные состояния сознания заключаются в переживаниях иллюзий, галлюцинаций, изменённого восприятия и ощущения внутреннего «Я», мистических состояний, а также иногда и состояний, схожих с психозом

Медицинская энциклопедия

Любой независимый психиатр согласится с утверждением о том, что современная польская правящая элита периодически впадает в состояние психоделического бреда и выкидывает опасные коленца на международной арене. Едва ли стоит изучать корни этого явления, зарегистрированного ещё в период зарождения «Великой Речи Посполитой» в 15-17 веках. Тогда Ягеллонам удалось натянуть польскую сову на европейский глобус и произвести на свет империю от Черного до Балтийского моря. Затея, впрочем, не получилась в силу того, что попавшие под каблук шляхты окраинные территории, в том числе будущей Украины и будущей Беларуси, не согласились с этим историческим посылом и приступили к национальному сопротивлению. К тому же российский дом Романовых после ряда попыток договориться со шляхтой ликвидировал это образование, разделив Польшу вместе с Габсбургами на подвластные территории. Однако операция по ликвидации болезни не привела к радикальным результатам. Вырвавшийся на свободу Йозеф Пилсудский (реальный страдалец клиническим бредом) навязал Польше всё ту же идею после выигранной им войны против Советской России в 1920 г. Итогом его правления было устойчивое вирусное заболевание под названием «шче Польска не сгинела» в народных глубинах этой страны. Только благодаря этому заболеванию Варшаве удается поддерживать убеждение среди рядовых поляков о зверином лице России, о расправе НКВД над «цветом польской нации» в Катыни и даже о том, что рухнувший под Смоленском в 2011 г. правительственный самолет разбился из-за происков российских спецслужб.

Ильф и Петров, выпустившие в 1931 г. роман «Золотой теленок» даже не догадывались, как точно глава этой книги «Ярбух фюр психоаналитик» отразит нравы правителей Польши наших дней.

В ней бухгалтер Берлага бежит от чисток в психбольницу, симулируя психоделичесий бред. Он решил притвориться вице-королем Индии.

«Два терпеливых санитара отвели сварливого вице-короля в небольшую палату для больных с неправильным поведением, где смирно лежали три человека. Только тут бухгалтер понял, что такое настоящие сумасшедшие. При виде посетителей больные проявили необыкновенную активность. Толстый мужчина скатился с кровати, быстро встал на четвереньки и, высоко подняв обтянутый, как мандолина, зад, принялся отрывисто лаять и разгребать паркет задними лапами в больничных туфлях. Другой завернулся в одеяло и начал выкрикивать: «И ты, Брут, продался большевикам!» Этот человек, несомненно, воображал себя Каем Юлием Цезарем. Иногда, впрочем, в его взбаламученной голове соскакивал какой-то рычажок, и он, путая, кричал: «Я Генрих Юлий Циммерман!»

— Уйдите! Я голая! — закричал третий. — Не смотрите на меня. Мне стыдно. Я голая женщина. Между тем он был одет и был мужчина с усами. Санитары ушли. Вице-королем Индии овладел такой страх, что он и не думал уже выставлять требования о возврате любимого слона, магараджей, верных наибов, а также загадочных абреков и кунаков. «Эти в два счета придушат», — думал он леденея. И он горько пожалел о том, что наскандалил в тихой палате. Так хорошо было бы сейчас сидеть у ног доброго учителя географии и слушать нежный лепет маленького идиота: «Эне, бэнэ, раба, квинтер, финтер, жаба». Однако ничего ужасного не случилось. Человексобака тявкнул еще несколько раз и, ворча, взобрался на свою кровать. Кай Юлий сбросил с себя одеяло, отчаянно зевнул и потянулся всем телом. Женщина с усами закурил трубку, и сладкий запах табака «Наш кепстен» внес в мятежную душу Берлаги успокоение.

— Я вице-король Индии, — заявил он, осмелев.

— Молчи, сволочь! — лениво ответил на это Кай Юлий. И с прямотой римлянина добавил: — Убью! Душу выну!»

Сермяжная правда романа отражает тот факт, что все обитатели палаты являются симулянтами. Они прячутся от возмездия. Точно по тем же причинам больные в Варшаве изображают из себя то человеко-собаку, то голую женщину, то Кая Юлия Циммермана. А куда деваться, если служение бетонному истукану Свободы в заливе Нью Йорка привело к бесчисленным тупикам в политике и практике? Деваться некуда. Психоделика представляется единственным выходом. Хотя их не осматривал еще главврач Титанушкин, находившийся в командировке.

Но на текущий день анамнез ментальных девиаций этой компании очевиден:

1
Бредовые представления о скорой победе над Россией. Для этого следует обзавестись самой мощной в Европе армией. Перечень стреляющего железа для закупки в США и Южной Корее подготовлен;

2
Генетически детерминированный шизоидный доминатор «от моря до моря». План вторжения в Западную Украину и выхода на побережье одесского региона сверстан и спрятан в простынях сидельцев палаты;

3
Бредовые грезы о молниеносной войне против Лукашенко, которая сметет последнего диктатора Европы и вернет многострадальных западных белорусов в объятья Варшавы. Ведь они спят и видят те благословенные времена от 1920 по 1939 г., в которых они купались от счастья и благополучия;

4
Постоянный зуд в конечностях, доводящий до озлобления на Беларусь. И так он достает страдальцев, что они не могут не послать своих доблестных жолнежей на прогулку через погранполосу к соседям, или их вертолет неприхотливым пируэтом вломится в воздушное пространство Беларуси и вскоре будет таков. Ну а если соседи станут спрашивать о причинах подобного идиотизма, то у них готов ответ, многие десятилетия фиксируемые записями лечащих врачей: «Знать ничего не знаю и знать ничего не хочу». Они просто не думают о том, что у главврача Титанушкина заканчивается командировка и им предстоит совсем другое отношение. Похоже, на сей раз образ литературного Титанушкина воплощают сразу два президента – В. Путин и А. Лукашенко, ежедневно сталкивающиеся с приступами психоделики у шляхты. Лучше всего их подход будет характеризоваться цитатой из бессмертного романа: «Утром вернулся из командировки профессор Титанушкин. Он быстро осмотрел всех четырех и тут же велел выкинуть их из больницы. Не помогли ни книга Блейлера, ни сумеречное состояние души, осложненное маниакально-депрессивным психозом, ни «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик». Профессор Титанушкин не уважал симулянтов. И они побежали по улице, расталкивая прохожих локтями. Впереди шествовал Кай Юлий. За ним поспешали женщина-мужчина и человек-собака. Позади всех плелся развенчанный вице-король, проклиная шурина и с ужасом думая о том, что теперь будет?»




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://fondsk.ru| Просмотров: 345 | Добавил: Pantera| | Теги: психические, Чему, отклонения, приводят, перманентные | Рейтинг: 3.5/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
0
А нельзя короче: дали бабла и поют они нужные песни, кривляются...
Да у нас тож самое! Суть мразей одна и та же.

2 Благородный  
0
Вселился бес и ни какая медицина, не поможет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+