Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 09:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 69
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)

Новости готовят...

Новостей: 28526

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1649]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18375]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2789]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:10
К чему приводят перманентные психические отклонения


Психоделическое состояние – изменённое состояние сознания, характеризуемое отличным от типичного восприятием и интенсивным процессом осознания. Психоделические состояния могут быть вызваны различными способами, например сенсорной депривацией или приёмом психоактивных веществ класса психоделиков (псилоцибин, ЛСД, ДМТ, мескалин и т. д.). Данные состояния сознания заключаются в переживаниях иллюзий, галлюцинаций, изменённого восприятия и ощущения внутреннего «Я», мистических состояний, а также иногда и состояний, схожих с психозом

Медицинская энциклопедия

Любой независимый психиатр согласится с утверждением о том, что современная польская правящая элита периодически впадает в состояние психоделического бреда и выкидывает опасные коленца на международной арене. Едва ли стоит изучать корни этого явления, зарегистрированного ещё в период зарождения «Великой Речи Посполитой» в 15-17 веках. Тогда Ягеллонам удалось натянуть польскую сову на европейский глобус и произвести на свет империю от Черного до Балтийского моря. Затея, впрочем, не получилась в силу того, что попавшие под каблук шляхты окраинные территории, в том числе будущей Украины и будущей Беларуси, не согласились с этим историческим посылом и приступили к национальному сопротивлению. К тому же российский дом Романовых после ряда попыток договориться со шляхтой ликвидировал это образование, разделив Польшу вместе с Габсбургами на подвластные территории. Однако операция по ликвидации болезни не привела к радикальным результатам. Вырвавшийся на свободу Йозеф Пилсудский (реальный страдалец клиническим бредом) навязал Польше всё ту же идею после выигранной им войны против Советской России в 1920 г. Итогом его правления было устойчивое вирусное заболевание под названием «шче Польска не сгинела» в народных глубинах этой страны. Только благодаря этому заболеванию Варшаве удается поддерживать убеждение среди рядовых поляков о зверином лице России, о расправе НКВД над «цветом польской нации» в Катыни и даже о том, что рухнувший под Смоленском в 2011 г. правительственный самолет разбился из-за происков российских спецслужб.

Ильф и Петров, выпустившие в 1931 г. роман «Золотой теленок» даже не догадывались, как точно глава этой книги «Ярбух фюр психоаналитик» отразит нравы правителей Польши наших дней.

В ней бухгалтер Берлага бежит от чисток в психбольницу, симулируя психоделичесий бред. Он решил притвориться вице-королем Индии.

«Два терпеливых санитара отвели сварливого вице-короля в небольшую палату для больных с неправильным поведением, где смирно лежали три человека. Только тут бухгалтер понял, что такое настоящие сумасшедшие. При виде посетителей больные проявили необыкновенную активность. Толстый мужчина скатился с кровати, быстро встал на четвереньки и, высоко подняв обтянутый, как мандолина, зад, принялся отрывисто лаять и разгребать паркет задними лапами в больничных туфлях. Другой завернулся в одеяло и начал выкрикивать: «И ты, Брут, продался большевикам!» Этот человек, несомненно, воображал себя Каем Юлием Цезарем. Иногда, впрочем, в его взбаламученной голове соскакивал какой-то рычажок, и он, путая, кричал: «Я Генрих Юлий Циммерман!»

— Уйдите! Я голая! — закричал третий. — Не смотрите на меня. Мне стыдно. Я голая женщина. Между тем он был одет и был мужчина с усами. Санитары ушли. Вице-королем Индии овладел такой страх, что он и не думал уже выставлять требования о возврате любимого слона, магараджей, верных наибов, а также загадочных абреков и кунаков. «Эти в два счета придушат», — думал он леденея. И он горько пожалел о том, что наскандалил в тихой палате. Так хорошо было бы сейчас сидеть у ног доброго учителя географии и слушать нежный лепет маленького идиота: «Эне, бэнэ, раба, квинтер, финтер, жаба». Однако ничего ужасного не случилось. Человексобака тявкнул еще несколько раз и, ворча, взобрался на свою кровать. Кай Юлий сбросил с себя одеяло, отчаянно зевнул и потянулся всем телом. Женщина с усами закурил трубку, и сладкий запах табака «Наш кепстен» внес в мятежную душу Берлаги успокоение.

— Я вице-король Индии, — заявил он, осмелев.

— Молчи, сволочь! — лениво ответил на это Кай Юлий. И с прямотой римлянина добавил: — Убью! Душу выну!»

Сермяжная правда романа отражает тот факт, что все обитатели палаты являются симулянтами. Они прячутся от возмездия. Точно по тем же причинам больные в Варшаве изображают из себя то человеко-собаку, то голую женщину, то Кая Юлия Циммермана. А куда деваться, если служение бетонному истукану Свободы в заливе Нью Йорка привело к бесчисленным тупикам в политике и практике? Деваться некуда. Психоделика представляется единственным выходом. Хотя их не осматривал еще главврач Титанушкин, находившийся в командировке.

Но на текущий день анамнез ментальных девиаций этой компании очевиден:

1
Бредовые представления о скорой победе над Россией. Для этого следует обзавестись самой мощной в Европе армией. Перечень стреляющего железа для закупки в США и Южной Корее подготовлен;

2
Генетически детерминированный шизоидный доминатор «от моря до моря». План вторжения в Западную Украину и выхода на побережье одесского региона сверстан и спрятан в простынях сидельцев палаты;

3
Бредовые грезы о молниеносной войне против Лукашенко, которая сметет последнего диктатора Европы и вернет многострадальных западных белорусов в объятья Варшавы. Ведь они спят и видят те благословенные времена от 1920 по 1939 г., в которых они купались от счастья и благополучия;

4
Постоянный зуд в конечностях, доводящий до озлобления на Беларусь. И так он достает страдальцев, что они не могут не послать своих доблестных жолнежей на прогулку через погранполосу к соседям, или их вертолет неприхотливым пируэтом вломится в воздушное пространство Беларуси и вскоре будет таков. Ну а если соседи станут спрашивать о причинах подобного идиотизма, то у них готов ответ, многие десятилетия фиксируемые записями лечащих врачей: «Знать ничего не знаю и знать ничего не хочу». Они просто не думают о том, что у главврача Титанушкина заканчивается командировка и им предстоит совсем другое отношение. Похоже, на сей раз образ литературного Титанушкина воплощают сразу два президента – В. Путин и А. Лукашенко, ежедневно сталкивающиеся с приступами психоделики у шляхты. Лучше всего их подход будет характеризоваться цитатой из бессмертного романа: «Утром вернулся из командировки профессор Титанушкин. Он быстро осмотрел всех четырех и тут же велел выкинуть их из больницы. Не помогли ни книга Блейлера, ни сумеречное состояние души, осложненное маниакально-депрессивным психозом, ни «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик». Профессор Титанушкин не уважал симулянтов. И они побежали по улице, расталкивая прохожих локтями. Впереди шествовал Кай Юлий. За ним поспешали женщина-мужчина и человек-собака. Позади всех плелся развенчанный вице-король, проклиная шурина и с ужасом думая о том, что теперь будет?»




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://fondsk.ru| Просмотров: 347 | Добавил: Pantera| | Теги: психические, Чему, отклонения, приводят, перманентные | Рейтинг: 3.5/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 игорьсолод  
0
А нельзя короче: дали бабла и поют они нужные песни, кривляются...
Да у нас тож самое! Суть мразей одна и та же.

2 Благородный  
0
Вселился бес и ни какая медицина, не поможет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 69
Пользователей: 65
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+