Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 12:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 176
Пользователей: 172
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (0)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (0)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (0)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (1)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (1)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (4)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (2)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1391]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6249]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18353]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


15:36
Политолог Минченко: еще шесть губернаторов уйдут после эпидемии


Почему одни ничего не могут без Путина, а другие справляются идеально

Кремлевские звезды. Москва, город москва, кремль, кремлевская стена, кремлевские звезды

Несколько российских губернаторов могут уйти со своих постов в течение года. Часть заберут в правительство РФ, а часть повторит путь глав Коми, Камчатки и Архангельской области, подавших в отставку на старте эпидемии. В прямом эфире URA.RU создатель рейтинга устойчивости губернаторов Евгений Минченко дал прогноз о будущем глав регионов и оценил, как власть переживает свой самый серьезный за последнее 20-летие стресс-тест. Все самое интересное из стрима с одним из ведущих политологов страны.

Дни ПиАр-2018 РАСО в Москве. Интервью с Евгением Минченко. МоскваЕвгений Минченко полагает, что стресс — лучшее время для всей системы власти . — Эта эпидемия — стресс-тест для всей системы власти?

— Да, несомненно. Наша система лучше всего чувствует себя в стрессовых ситуациях, в кризисах, потому что, если вспомним прошлый год, то было ощущение какого-то застоя. А сейчас система собралась, ведомая общей целью.

— Региональная власть как себя проявила в эту эпидемию?

— Во-первых, я бы не переоценивал роль региональной власти. Потому что, например, в ряде регионов были приняты сверхжесткие меры против распространения вируса, и все равно заболеваемость росла. Это в первую очередь связано с фактором скученности населения. В густонаселенных регионах распространение вируса идет быстрее, даже несмотря на принимаемые меры. Здесь от глав регионов зависит не так много.

— Региональным властям дали карт-бланш и они получили возможность самостоятельно решать, насколько жесткими будут карантинные меры. Получается, и это не сработало?

— Это сработало. Потому что одно дело жесткие меры, которые предпринимаются в Москве. Другое дело, например, Хакасия, где заболевших на данный момент немного. Понятно, что там меры менее жесткие. И я считаю, что правильно было дать возможность регионам выбирать форматы ограничений в зависимости, от ситуации.

Совещание на тему: «Реализация национального проекта «Экология» в Уральском федеральном округе с участием Полномочного представителя Президента России в УрФО Николая Цуканова и губернаторов округа. ЧелябинскГубернаторы по-разному повели себя во время развития эпидемии . — В Кургане тоже небольшое количество заболевших, но меры очень суровые.

— Я не понимаю смысла запрета на продажу алкоголя (введен губернатором Курганской области Вадимом Шумковым на майские праздники — прим.ред.). На мой взгляд это абсолютно бессмысленная история. Чтобы показать свою жесткость что ли? У меня с коллегами из Татарстана было включение, у них занятия спортом на свежем воздухе запретили, мол, опасно. С другой стороны пример: — [глава Удмуртии] Александр Бречалов, он сам триатлонист, одним из первых разрешил спорт на свежем воздухе. По этой же логике действует и губернатор Красноярского края Александр Усс, у них тоже разрешено заниматься [спортом на свежем воздухе].

— Почему все бросились поначалу копировать Москву — потому несмелые и не креативные?

— Потому что это беспрецедентная абсолютно история, к ней никого не готовили. Но при этом руководителей всеми силами отучают от того, чтобы проявлять инициативу. В этом есть проблема нашей системы. Я думаю, что рано или поздно нам придется что-то делать с этой чрезмерной активностью силовиков. Ведь у каждого госчиновника и муниципала за левым плечом незримо витает силовик с мечом в руках. Ты можешь с самыми лучшими намерениями бытро принять решение в интересах людей. А потом сесть в тюрьму за превышение полномочий. Поэтому все осторожны. Проще ничего не делать

Поездка Алексея Текслера в ОКБ-2 для проверки готовности к пандемии. ЧелябинскАлексей Текслер — пока может считаться примером правильно действующего в эпидемию губернатора . И к тому же губернаторов и региональные администрации перегрузили сбором отчетностей, бумажек и тд. Когда помочь толком не могут, но каждый день ты пишешь отчеты, причем сразу в несколько центров: правительство, госсовет, полпредство.

— Губернаторы оказались нерешительными, не креативными, но при этом еще и неавторитетными? Они просят сидеть дома, а индекс самоизоляции по Яндексу у всех низкий.

— Во-первых, я бы не сказал, что никто не слушает. До кого-то не доходит, а кто-то ведет себя адекватно. Важен, мне кажется, личный пример. Тот же [губернатор Челябинской области] Алексей Текслер, когда у его пресс-секретаря обнаружили вероятность коронавируса, ушел на самоизоляцию и показал пример ответственного отношения.

Среди губернаторов достойно выглядит также и Андрей Воробьев Московская область: ежедневные комментарии, активная позиция, хорошая работа через разные информационные механизмы.

Василий Голубев — Ростовская область. Очень сложный регион, густонаселенный, но тоже выбрали правильную адекватную тональность. Да даже [губернатор Мурманской области] Андрей Чибис несмотря на то, что у него серьезная вспышка заболеваемости, с точки зрения информационного сопровождения, коммуникации с бизнес-структурами — делает интересную работу. Неплохо взялся за дело в Еврейской автономной област [врио губернатора Ростислав] Гольдштейн.

Госсовет в Кремле. МоскваИ.о. губернатора Развожаев попал в архетип и теперь может чувствовать себя спокойно . И, кстати, [и.о. губернатора Михаил] Развожаев в Севастополе. У него были рейтинговые проблемы, но сейчас он очень четко попал в архетип: у них сейчас четвертая оборона Севастополя — 19-й век, Вторая мировая война, третья — против украинских националистов и вот сейчас — оборона от вируса. Патрули, жестко, порядок, и легло на ментальность. У него сейчас рейтинг за 70% с тенденцией к росту.

— Говорили про жесткие меры. Почему губернаторы разом не взяли и не ввели цифровые пропуска?

— Две причины. Во-первых, везде разные ситуации. Во-вторых, не все технически готовы. Потому что одно дело в Москве, а другое — в Биробиджане, к примеру. Значимы уровень проникновения интернета и владения людей технологиями.

— Тем не менее технологиями воспользовались оппозиция, которая попыталась устроить виртуальные митинги в Яндекс-разговорчиках. Какую реакцию власти это должно было вызвать, и чем на самом деле это было?

— Я считаю, что власть должна радоваться. Если люди уходят в онлайн, тем более, если у них вырабатывается стабильная привычка протестовать где-то в Яндексе, по переписке — это нормально. По крайней мере, они не пойдут штурмовать государственные здания, перекрывать дороги и т. д. Я думаю, в этом случае в интересах власти максимальное смещение протестного общения в виртуальную область.

— А для оппозиции, выходит, наоборот — автогол, в ущерб себе?

Подготовка к госсовету в Светлогорске, Калининградская область. КалининградГубернатор Битаров должен настроить работу с элитами, иначе не удержится . — Нет, все равно есть мобилизация. Если оппозиция создаст свою натренированную армию, то сегодня она соберется в онлайне, а завтра может выйти в офлайн. Например, в Гонконге так сделали в свое время. Если оппозиция будет понимать, что онлайн-митинг — это не самоцель, а инструмент для последующей работы, тогда это новые перспективы и возможности для нее.

В этой ситуации власти нужно создавать свои форматы консолидации, в том числе, вокруг волонтерского движения, потому что есть интересные примеры такой работы. Я сегодня получил социологию по Иркутской области. За полгода рейтинг «Единой России» там вырос на 10%, в том числе (но не исключительно) благодаря активному волонтерству. Роль личности в истории. Есть активный руководитель отделения Сергей Сокол, который смог в том числе и личным примером отмобилизовать партийцев.

— При этом в офлайне были крупные протесты в Северной Осетии. Как вы считаете, ждут ли главу республики репрессии со стороны Кремля?

— По Вячеславу Битарову кампания идет на протяжении нескольких лет. При этом повод не важен. Там в первую очередь надо говорить о провалах в информационном поле, коммуникации с населением, элитами. Есть две элитных группы, которые системно работают против Битарова — с ними нужно или договориться, или их уничтожить политически, или каким-то образом ослабить. Других вариантов нет. Вспомним, как у Бориса Дубровского, экс-главы Челябинской области, один конфликт переходил в другой.

— И чем все это закончилось…

Открытие "Турнира претендентов". ЕкатеринбургГубернатор Куйвашев с недавних пор чувствует себя уверенно — он урегулировал межэлитные конфликты . — Да. А ведь есть регионы, где у губернатора высокий рейтинг доверия. И он может позволить себе делать очень многие вещи. Как, например, Евгений Савченко, глава Белогородской области — человек с очень мощным, годами выстраиваемым авторитетом. У Алексея Текслера в Челябинской области сегодня ситуация спокойная, потому что со всеми основными игроками он договорился. Очень похожая ситуация у [Евгения] Куйвашева в Свердловской области, где был очень высокий уровень конфликтности. А сейчас там есть точка напряжения — Екатеринбург, и основные конфликты не с Куйвашевым, а с мэром [Александром] Высокинским. Но у мэра какой-то из рук вон плохой пиар — мое субъективное мнение.

— Часть губернаторов ушла — эпидемия просто стала хорошим поводом или это был показательный урок тем, расслабился в такой ситуации?

— Мне сложно спорить с самим с собой, поскольку все ушедшие были в красной зоне рейтинга политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0» (данный рейтинг — фирменный продукт коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг»). Их судьба была по большому счету предрешена. А момент, когда принести их в жертву, определялся политической целесообразностью.

— То есть нам ждать отставок по итогу эпидемии?

— Кто-то совсем не справляется, тогда его нужно отправить в отставку. Таких не так уж много. На мой взгляд, самый сильный из оппозиционных губернаторов — [губернатор Хабаровского края, член ЛДПР Сергей] Фургал. И есть два очень слабых: это [член ЛДПР Владимир] Сипягин — Владимирская область и [член КПРФ Валентин] Коновалов в Хакасии.

Сейчас могут показательно одного-двух уволить по итогам эпидемии. В этом году непонятно, когда будет электоральный цикл — в сентябре если проведем, то там хватает губернаторских кампаний. В следующем году — Госдума и новый электоральный цикл. Можно за все это время в целом человек пять-шесть снести — последних в следующем [2021 года] июне могут отправить [в отставку]. Тем более, сейчас еще будет серьезная борьба за кадровое обновление. Не исключаю, что через год будет очередная перетряска правительства — кого-то могут забрать в министры, из тех, кто особо отличился.

видео ...https://vk.com/video-25280329_456247148




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://vk.com/video-25280329_456247148| Источник: https://cont.ws/@Max/1669382| Просмотров: 1413 | Добавил: Михалыч| | Теги: после, Шесть, политолог, УЙДУТ, еще, эпидемии, губернаторов, Минченко: | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 176
Пользователей: 172
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (4)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12725
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+