Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 12:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Роль религии в жизни россиян (0)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (2)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)

Новости готовят...

Новостей: 28526

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1650]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18376]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2790]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


14:39
Новый тоталитаризм коллективного Запада — страшная угроза цивилизации и свободе


Выступая на форуме «Сильные идеи для нового времени», лидер России Владимир Путин сказал, что однополярное мироустройство, базирующееся на «модели тотального доминирования» западного «золотого миллиарда», не только несправедливо, но и является «тормозом развития цивилизации».

И в этом утверждении нет, как, может быть, кому-то кажется, никакого преувеличения. Напротив, это предельно корректная констатация, основанная на точном, глубоком и всестороннем анализе реального положения дел в современном мире, что подтверждается событиями, происходящими непосредственно на наших глазах.

Это и «пандемия», ставшая сильнейшим тормозом мировой экономики и использованная «глубинным государством» коллективного Запада для отработки механизмов и средств тотального контроля над жизнедеятельностью людей.

И использование западными «стратегами» украинского национализма в качестве тарана против России, а после начала СВО — накачивание ими киевского режима современным вооружением с явным намерением развязать полномасштабную войну в центре Европы, чтобы не допустить укрепления России, Русского мира в качестве самостоятельного центра силы и цивилизационного развития. Всё это с достаточной очевидностью показывает, что правящие коллективным Западом глобалисты не остановятся ни перед чем в своём стремлении лишить человечество всякой реальной альтернативы своему тотальному доминированию.

Уже это стремление загнать все народы в одну цивилизационную колею само по себе не может не тормозить развитие общечеловеческой цивилизации, ибо необходимым стимулом для него является разнообразие и конкуренция различных цивилизационных программ.

Но, мало того, пытаясь подавить незападные цивилизации, любые антиглобалистские проекты, сам Запад, как отметил российский президент, «не может предложить миру свою модель будущего». И это тоже глубоко верная оценка. О том, что западная цивилизация вступила в стадию деградации и не имеет будущего, говорили все выдающиеся мыслители самого Запада, начиная по меньшей мере с Ницше.

Тем же, кто не склонен к философским рассуждениям и доверяет только «собственным глазам» и «голым фактам», можно порекомендовать ознакомиться с самым что ни на есть наглядным, почти осязаемым суперсовременным доказательством этого, которое было предоставлено прогрессивной американской сенаторшей, нетрадиционной, как и положено, ориентации.


Эта избранница народа одного из самых передовых штатов Америки в борьбе за голоса избирателей применила и самую, видимо, передовую, пока ещё нетрадиционную «электоральную технологию» — выложила видео, в котором, стоя на голове и широко раскинув нижние конечности, предъявила потенциальному электорату свою пятую точку, призывно потрясая своими немалого объёма филейными частями. Такой вот получился «образ будущего»: яркий, живой, динамичный и очень доходчивый, ясно указывающий направление и конечную точку прогресса западной цивилизации.


Свободная от предрассудков и стереотипов, весёлая и находчивая, американская сенаторша смогла, что называется, без лишних слов, только языком тела и жестов (который так умиляет деятелей современной культуры и которому в будущем дивном новом мире, видимо, предназначено стать основным языком «коммуникации» счастливых граждан глобального общества) объяснить, куда ведёт человечество торжество феминизма, «элгэбэтизма», «бээлэмизма» и прочих прогрессивных «измов».

Пятая точка род-айлендской законодательницы как средство борьбы за симпатии избирателей — это в действительности настоящий апофеоз не только западной «свободы и демократии», но и всей вообще современной западной культуры и цивилизации. И не надо бубнить про «частный случай», «характеризует только её лично» и т. п. Что-то не слышно было, чтобы кто-нибудь из правящей в США Демпартии или из европейских коллег хотя бы пожурил слегка экстравагантную (или уже нет?) сенаторшу.

Напротив, скорее дело идёт к тому, что на следующих президентских выборах чем-то подобным пожелает взбодрить свой электорат Камала Харрис или, чем чёрт не шутит, Нэнси Пелоси. Ведь кто-то из «сильных мира сего» подбирал же, «согласовывал наверху» фигуру будущей законодательницы, организовывал подсчёт голосов на победных для неё выборах. Можно, конечно, сказать, что она просто очаровала избирателя своим интеллектом и глубокими познаниями в юриспруденции.

С этим спорить не получится — потому что нельзя. Но это и не отменяет того, что устроенный сенаторшей «перформанс» представляет собой подлинную квинтэссенцию современной западной цивилизации, наглядную демонстрацию её главных достижений.

Именно подобные «достижения» в качестве «передовых», наиболее «прогрессивных и гуманистических» коллективный Запад пытается сегодня навязать всему миру. Их пропаганда под разными масками — «свободомыслия и прогресса», «гуманизма и эмансипации женщин», «борьбы с расизмом и защиты прав меньшинств», «экологического природопользования и устойчивого развития» — и составляет существо идеологии глобализма.

Идеологии, которая фактически направлена на дискредитацию традиционных ценностей и традиционных, естественно складывающихся форм организации человеческой жизни, прежде всего таких, как семья и национальное государство. Посредством этой дискредитации не только подготавливаются объективные условия для «глобального сокращения» рода человеческого, но и создаётся ситуация, когда «мёртвый хватает живого». Одни — потерявшие Смысл, утратившие энергию и перспективу здоровой восходящей жизни — пытаются лишить перспективы других, тех, кто ещё имеет Веру, святыни и идеалы. Стремятся утащить их за собой в никуда, продлить за их счёт своё, паразитарное по сути, существование.

Такое стремление по природе своей нетерпимо ко всему здоровому, сильному, независимому. Поэтому, разглагольствуя о правах и свободах человека, псевдолиберальная идеология глобалистов на деле оказывается новейшей формой тоталитаризма, которая, разрушая традиционную культуру, исподволь расчеловечивает человека, превращает его в лишённое каких бы то ни было нравственных ориентиров извне программируемое и манипулируемое человекоподобное существо.

И сегодня для многих становится очевидным, что, по точной характеристике Владимира Путина, «глобалистская, якобы либеральная идеология всё больше приобретает черты тоталитаризма, сдерживая творческий поиск и свободное созидание».

Руководствующееся этой идеологией «глубинное государство» коллективного Запада оказывается, таким образом, опаснейшей угрозой не только для развития цивилизации, но и для свободы человека. Причём угрозой куда более близкой, чем это, может быть, сегодня многим кажется. Технология быстрого и радикального ограничения прав и свобод граждан уже была апробирована в «борьбе с пандемией». Были введены такие запреты, которые, что называется, и не снились тоталитаризму прошлого века. Так, если в СССР не выпускали из страны, то современный либеральный тоталитаризм не выпускает даже из дома, но, конечно же, временно и, конечно, для блага самих же граждан. А ещё настоятельно рекомендовали «больше трёх не собираться» и постоянно вакцинироваться, так и не объяснив толком чем и зачем.

Сегодня на «свободном» Западе уже практически в открытую (так и вспоминается «политика партии и правительства») заботятся не только о физическом, но и об идейно-нравственном «здоровье» граждан, формировании у них правильных общественно-политических взглядов. На очень доходчивых примерах — в частности, с отключением телеобращения президента Дональда Трампа и травлей популярнейшей писательницы Дж. Роулинг, сказавшей по наивности что-то не вполне политкорректное, — массам было показано, что любому, кто вякнет что-нибудь отличное от «генеральной линии партии», немедленно заткнут рот, невзирая на чины и заслуги. А что говорить о разыгравшейся после начала российской СВО вакханалии с принуждением к осуждению (а это ничего не напоминает?), когда даже оперных певичек, которые, что называется, ни сном ни духом и только и знают, что рот пошире открывать, и тех вынуждают выступать с «правоверными» политическими заявлениями. А попытки запрета русской культуры вплоть до классики: Достоевского, Чайковского, балета? Ну прямо достойные наследники троцкистов — это ведь те первыми потребовали «сбросить Пушкина с корабля современности»!

Так что тоталитарные устремления глобалистов коллективного Запада отнюдь не прогноз — это реальность сегодняшнего дня. Другое дело, что этот новый либеральный тоталитаризм сделан, в либеральном же духе, очень гибким и немного «стеснительным», ползучим. Это тоталитаризм с интеллигентным лицом и белозубой улыбкой. Он действует, как правило, не в открытую, а мимикрируя, не силовыми, а идеологическими, культурно-информационными средствами.

Так, не по чьей-то прихоти, а ради благородных целей «устойчивого развития» и «защиты природы» понадобилось сократить обнаруженное вдруг передовой наукой «избыточное народонаселение». И конечно, либеральный тоталитаризм не собирается для решения этой важнейшей задачи убивать младенцев в колыбелях или вспарывать животы беременным женщинам — ведь это было бы антигуманно. Да и зачем, если нужный результат может быть получен и другими — прогрессивными либеральными методами.

И вот уже образ женщины-матери превращается в архаичный, почти мифологический, заменяется образом деловой (= успешной = современной) женщины, «бизнес-леди», начальницей в силовых структурах и т. п. А ещё ­­— учат «планировать семью», вводят «секспросвет» в школе, с младших классов обучают пользоваться презервативами и раздают их в огромных количествах, неустанно заботятся о «свободе гендерного выбора», и особенно рьяно защищают главное право современной женщины — на аборт. И уже не удивляешься, когда видишь как не только либеральные политики и СМИ, но и сотни корпораций (в первых рядах, конечно, Microsoft, Apple, Facebook*, Netflix), которые вроде бы должны только прибылью интересоваться, синхронно, единым фронтом (как будто покусились на святое) выступают против решения Верховного суда США об абортах и фактически стимулируют их — премии своим сотрудницам за аборты выплачивают.

Подобные «премии», сенаторские «перформансы», запреты выходить из дома и запреты культуры — всё это ещё недавно казалось совершенно невозможным, а сейчас становится привычным, почти обыденностью. Это свидетельство того, что новый глобальный тоталитаризм коллективного Запада делается всё более агрессивным, усиливает свой натиск на традиционные ценности и подлинную культуру на всё, что помогает человеку оставаться человеком. Противостоять этому натиску сегодня и означает — бороться за сохранение цивилизации и свободы.

* Facebook запрещен в России (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).







Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/25/novyy-totalitarizm-kollektivnogo-zapada-ugroza-civilizacii-i-svobode| Просмотров: 459 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: угроза, Страшная, Запада, цивилизации, свободе, коллективного, новый, Тоталитаризм | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+