Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 08:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)

Новости готовят...

Новостей: 28526

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1649]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18375]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2789]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


21:36
ДЕКЛАРАЦИЯ АРХИЕПИСКОПА КАРЛО МАРИЯ ВИГАНО О РОССИЙСКО-УКРАИНСКОМ КРИЗИСЕ


«С миром ничего не теряется. Всё может быть потеряно в войне. Позвольте мне вернуться к пониманию. Пусть они возобновят переговоры. Ведя переговоры с доброй волей и уважением прав друг друга, дайте им понять, что почётный успех никогда не исключается, когда ведутся искренние и активные переговоры. И они будут чувствовать себя великими – с истинным величием, – если, заставив замолчать голоса страстей, будь то коллективных или частных, и предоставив разум его надлежащей области, они избавят своих братьев от кровопролития и разорения своей родины.»

Такими словами, 24 августа 1939 года Пий XII обратился как к правителям, так и к народам, поскольку война была неизбежна. Это не были слова пустого пацифизма или соучастного молчания о множественных нарушениях справедливости, совершавшихся во многих кругах. В этом обращении, которое некоторые до сих пор помнят, римский понтифик призывал к «уважению прав друг друга» в качестве предварительного условия для плодотворных мирных переговоров.

Если мы посмотрим на то, что происходит в Украине, не будучи введёнными в заблуждение грубыми фальсификациями основных средств массовой информации, мы поймём, что уважение прав друг друга было полностью проигнорировано; действительно, у нас сложилось впечатление, что администрация Байдена, НАТО и ЕС намеренно хотят сохранить ситуацию очевидного дисбаланса, именно для того, чтобы сделать невозможной любую попытку мирного урегулирования украинского кризиса, провоцируя Российскую Федерацию на развязывание конфликта. В этом и заключается серьёзность проблемы. Это ловушка, расставленная как для России, так и для Украины, использующая их обоих, чтобы позволить глобалистской элите осуществить свой преступный план.

Нас не должно удивлять, что плюрализм и свобода слова, столь восхваляемые в странах, претендующих на демократию, ежедневно опровергаются цензурой и нетерпимостью к мнениям, не соответствующим официальному повествованию. Манипуляции подобного рода стали нормой во время так называемой пандемии в ущерб врачам, учёным и несогласным журналистам, которые были дискредитированы и подвергнуты остракизму (от греч.: изгнание, гонение — прим.пер.) уже за то, что осмелились усомниться в эффективности экспериментальных сывороток. Два года спустя правда о неблагоприятных последствиях и неудачном управлении чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения доказала их правоту, но правда упорно игнорируется, потому что она не соответствует тому, чего хотела и всё ещё хочет система сегодня.

Если мировые СМИ до сих пор могли беззастенчиво лгать по вопросу, имеющему строгую научную значимость, распространяя ложь и скрывая реальность, мы должны спросить себя, почему в нынешней ситуации они должны внезапно открыть для себя интеллектуальную честность и уважение к кодексу этики, широко отрицаемым Covid.

Но если это колоссальное мошенничество поддерживалось и распространялось СМИ, следует признать, что национальные и международные учреждения здравоохранения, правительства, магистраты, правоохранительные органы и сама католическая иерархия разделяют ответственность за катастрофу – каждый в своей сфере, активно поддерживая или не противодействуя повествованию – катастрофа, которая затронула здоровье миллиардов людей, их имущество, осуществление их индивидуальных прав и даже саму их жизнь. Даже в этом случае трудно представить, что те, кто был виновен в таких преступлениях в поддержку пандемии, которая была преднамеренной и злонамеренно усилена, могли внезапно почувствовать чувство собственного достоинства и проявить заботу о своих гражданах и своей родине, когда война угрожает их безопасности и экономике.

Это, конечно, могут быть благоразумные размышления тех, кто хочет сохранять нейтралитет и смотреть отстраненно и почти без интереса на происходящее вокруг. Но если мы углубим наше знание фактов и задокументируем их, опираясь на авторитетные и объективные источники, мы обнаружим, что сомнения и недоумения вскоре превращаются в тревожную уверенность.

Даже если мы хотим ограничить наше расследование только экономическим аспектом, мы понимаем, что информационные агентства, политики и сами общественные институты зависят от небольшого числа финансовых групп, принадлежащих к олигархии, которая, что важно, объединена не только деньгами и властью, но и идеологической принадлежностью, которая руководит её действиями и вмешательством в политику наций и всего мира. Эта олигархия протягивает свои щупальца в ООН, НАТО, Всемирный Экономический Форум, Европейский Союз и в “филантропические” институты, такие как «Открытое Общество» Джорджа Сороса и Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Все эти организации являются частными и не подчиняются никому, кроме самих себя, и в то же время они имеют право влиять на национальные правительства, в том числе через своих собственных представителей, которых избирают или назначают на ключевые посты. Они сами признают это, когда их со всеми почестями принимают главы государств и мировые лидеры, начиная с премьер-министра Италии Марио Драги, которых эти лидеры уважают и боятся как истинных хозяев судеб мира. Таким образом, те, кто держит власть от имени “народа”, оказываются попирающими волю народа и ограничивающими его права, чтобы быть послушными, как придворные, хозяевам, которых никто не избирал, но которые, тем не менее, диктуют народам свою политическую и экономическую повестку дня.


Итак, мы подошли к украинскому кризису, который представляется нам следствием экспансионистского высокомерия Владимира Путина по отношению к независимой и демократической нации, на которую он пытается претендовать на абсурдных правах. Говорят, что “разжигатель войны Путин” убивает беззащитное население, которое мужественно встало на защиту своей Родины, священных границ своей страны и нарушенных свобод граждан. Поэтому говорят, что Европейский Союз и Соединённые Штаты, “защитники демократии”, не могут не вмешаться с помощью НАТО, чтобы восстановить автономию Украины, изгнать “захватчика” и гарантировать мир. Перед лицом “высокомерия тирана” говорится, что народы мира должны выступить единым фронтом, введя санкции против Российской Федерации и отправив солдат, оружие и экономическую помощь “бедному” президенту Зеленскому, “национальному герою” и “защитнику” своего народа.

В качестве доказательства “насилия” Путина, СМИ распространяют изображения взрывов, военных обысков и разрушений, возлагая ответственность на Россию. И это ещё не все: именно для того, чтобы гарантировать “прочный мир”, Европейский Союз и НАТО широко раскрывают свои объятия, чтобы приветствовать Украину в качестве своего члена. И чтобы не допустить “советской пропаганды”, Европа сейчас отключает «Russia Today» и «Sputnik», чтобы обеспечить «свободную и независимую» информацию.

Это официальное повествование, которому все подчиняются. Находясь на войне, инакомыслие немедленно превращается в дезертирство, а те, кто выражает несогласие, виновны в государственной измене и заслуживают более или менее серьёзных санкций, начиная с публичного осуждения и остракизма, хорошо испытанного с Covid в отношении тех, кто “не привит”. Но правда, если вы хотите её знать, позволяет нам видеть вещи по-другому и судить о фактах такими, какие они есть, а не такими, какими они нам преподносятся. Это истинное и правильное раскрытие, на что указывает этимология греческого слова ἀλήθεια (воистину -прим.пер.). Или возможно, с эсхатологическим взглядом, откровением, ἀποκάλυψις (апокалипсис — прим.пер.).

Расширение НАТО

Прежде всего, необходимо помнить о фактах, которые не лгут и не поддаются изменению. И факты, какими бы раздражающими они ни были для тех, кто пытается подвергнуть их цензуре, говорят нам о том, что после падения Берлинской стены (9 ноября 1989 г.) Соединённые Штаты расширили сферу своего политического и военного влияния почти на все государства-сателлиты бывшего Советского Союза, недавно присоединив к НАТО Польшу, Чешскую Республику и Венгрию (в 1999 г.); Эстонию, Латвию, Литву, Словению, Словакию, Болгарию и Румынию (в 2004 г.); Албанию и Хорватию (в 2009 г.); Черногорию (в 2017 г.); и Северную Македонию (в 2020 году). Организация Североатлантического альянса готовится к расширению на Украину, Грузию, Боснию, Герцеговину и Сербию. Практически говоря, Российская Федерация находится под военной угрозой – со стороны оружейных и ракетных баз – всего в нескольких километрах от своих границ, в то время как у неё нет военной базы в такой близости от Соединённых Штатов.

Рассматривать возможность расширения НАТО на Украину, не думая о том, что это вызовет законные протесты России, вызывает не что иное, как недоумение, особенно учитывая тот факт, что в 1991 году НАТО пообещало Кремлю не расширяться дальше. Мало того: в конце 2021 года Der Spiegel опубликовал проекты договора с Соединёнными Штатами и соглашения с НАТО о гарантиях безопасности.

Москва потребовала от своих западных партнёров юридических гарантий, которые предотвратили бы дальнейшее расширение НАТО на восток путём присоединения Украины к альянсу, а также создание военных баз в постсоветских странах. Предложения также содержали пункт о неразмещении наступательных вооружений НАТО вблизи границ России и о выводе сил НАТО из Восточной Европы обратно на их позиции 1997 года.

Как видим, НАТО не выполнило своих обязательств перед Россией или, по крайней мере, обострило ситуацию в очень деликатный для геополитического равновесия момент.

Мы должны спросить себя, почему Соединённые Штаты, или, скорее, американское Глубинное Государство, вернувшее себе власть после фальсификации выборов, и приведшее Джо Байдена в Белый Дом, хотят создать напряжённость в отношениях с Россией и вовлечь в конфликт своих европейских партнёров со всеми вытекающими последствиями, которые мы можем себе представить.


Как справедливо заметил генерал Марко Бертолини, бывший командующий Объединённым Оперативным Командованием на высшем уровне: “Соединённые Штаты не просто выиграли в холодной войне, но и хотели унизить [Россию], забрав всё, что в определённом смысле попадало в зону их влияния. [Путин] наскучил странам Балтии, Польше, Румынии и Болгарии [своим вступлением в НАТО]. Столкнувшись с Украиной [вступлением в НАТО], что лишило бы его любой возможности выхода к Чёрному морю, он отреагировал”. И он добавил: “Существует проблема стабильности режима, возникла ситуация с довольно маловероятным президентом [Зеленским], выходцем из мира развлечений”. Генерал не преминул напомнить в случае нападения США на Россию, что “глобальные ястребы, летающие над Украиной, вылетают из Сигонеллы [Италия]; Италия по большей части является американской военной базой. Риск есть, он присутствует и реален”.

продолжение следует





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://www.marcotosatti.com/2022/03/07/declaration-of-msgr-carlo-maria-vigano-on-the-russia-ukraine-crisis/| Просмотров: 961 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Карло, РОССИЙСКО-УКРАИНСКОМ, кризисе, Мария, ВИГАНО, Декларация, архиепископа | Рейтинг: 4.4/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+