Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 30.04.2024, 11:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 90
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (0)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (0)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (0)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (1)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (0)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (0)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (0)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28567

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2838

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1210]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2078]
Гипотезы, версии, прогнозы [5578]Дом, сад, кулинария [1073]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1912]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6271]
Мир вокруг нас [1652]Наука и технологии [1282]Непознанное [3282]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18406]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [795]Стихия, климат, экология [999]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2762]Это интересно! [2793]
Юмор, афоризмы, притчи [1015]


01:22
Санкции и что? Пока Германия находится в кризисе, российская экономика процветает


Поскольку Запад неоднократно заявляет, что российская экономика находится в кризисе и что россиянам становится все хуже, я хочу показать здесь, что это всего лишь ложь западной пропаганды. Томас Рёпер

В пятницу я уже писал о редакционной статье , появившейся в Der Spiegel под заголовком « Исламистский террор в России – Путин пойман в собственном безумии ». Автор — пропагандист по имени Матье фон Рор, который называет себя «журналистом», но которому пришлось откровенно лгать в своей редакционной статье, чтобы продвигать свою историю. Вся статья была основана на лжи. И один из них был:

«Долгое время пакт между Путиным и его народом выглядел так: у царя вся власть, но взамен народ получает растущее процветание и безопасность. Это больше не применимо. Благосостояние снижается»

Шпигель: Ложь читателям

Матье фон Рор либо отъявленный лжец, либо совершенно некомпетентен, когда делает подобные заявления, ведь даже в зеркале можно узнать – пусть и редко – правду о состоянии российской экономики.

А тот факт, что Матье фон Рор с 2019 года возглавляет зарубежный отдел Spiegel, многое говорит о правдивости, с которой Spiegel обычно сообщает о других странах.

Например, 4 марта журнал Der Spiegel сообщил о ситуации в российской экономике под заголовком « Бум, несмотря на санкции – вот что стоит за экономическим чудом Путина », а предисловие к статье было таким:

«Из-за Крэша! Россия процветает. Заработная плата сильно растет, что стимулирует потребление и спровоцировало ажиотаж на рынке недвижимости. Действительно ли Путину удалось сделать свою экономику неуязвимой?»

Заработная плата в России растет настолько сильно, что россияне сейчас массово скупают недвижимость и, кроме всего прочего, в статье мы узнаем, что по всей России массово открываются рестораны.

А еще мы узнаем, что российские данные по экономическому росту, заработной плате, безработице и так далее верны.

Дорогой Матье фон Рор, как это согласуется с вашей ложью о том, что благосостояние в России снижается?

У Шпигеля не часто можно узнать правду, на это и рассчитывает лжец Матье фон Рор, когда пишет в своей редакционной статье такую ​​чушь, ведь Шпигель обычно предпочитает изображать это так, будто санкции против России действуют .

И Шпигель в этом далеко не одинок: все западные СМИ внушают своим читателям, что в России действительно все плохо. ( В Германии прокатывается волна банкротств: банкротств компаний на 20 процентов больше, чем в прошлом году – красная тревога в жилищном строительстве )

Санкции против кого?

В конце февраля сообщалось , что российская экономика выросла на 4,6 процента в январе и что этот сильный рост привел к значительному повышению заработной платы россиян. Реальные доходы россиян (то есть с учетом инфляции) в декабре выросли на 8,5 процента.

В 2023 году российские рабочие смогли добиться роста заработной платы на 7,8 процента. А в России полная занятость при уровне безработицы менее трёх процентов. Таким образом, западные санкции неэффективны против России.

Для сравнения: Германия, которая хочет навредить России санкциями, находится в рецессии, а немцы понесли самые большие потери в реальной заработной плате за последние годы в послевоенный период.

Согласно отчету берлинского аналитического центра Forum New Economic, реальная заработная плата в Германии упала на четыре процента в период с апреля 2022 года по март 2023 года, а производство упало на 4,1 процента.

Ни экономический кризис 2020 года, вызванный мерами по борьбе с коронавирусом, ни финансовый кризис после 2008 года не оказали такого глубокого влияния на процветание Германии, как политика нынешнего федерального правительства.

И хотя перспективы российской экономики остаются хорошими, ведущие немецкие экономические институты только что пересмотрели свой прогноз по Германии в сторону понижения на 1,2 процентных пункта.

В этом году они ожидают роста лишь на 0,1 процента. Я бы усомнился в этой цифре, поскольку осенью институты прогнозировали рост Германии на уровне 1,3 процента, на чем они сейчас почти полностью нажились.

Поэтому вполне возможно, что в 2024 году в Германии не будет никакого роста, но она останется в состоянии рецессии.

Это неудивительно, и с 2022 года я сообщаю, что антироссийская политика Берлина и Брюсселя нанесет долгосрочный ущерб экономикам европейских стран.

Но «эксперты», высказывающиеся в немецких СМИ, уже давно утверждают, что все не так уж и плохо и скоро дела снова наладятся. Так называемые «ведущие немецкие экономические институты» не являются исключением, о чем свидетельствует их очередная коррекция вниз прогнозов по немецкой экономике.

Поэтому в очередной раз задаешься вопросом, против кого на самом деле ЕС ввел санкции – против России или против самого себя?

США хотят определять газовую политику ЕС

Поставки российской нефти и газа в Европу всегда были занозой на глазу США. Президент Рейган пытался предотвратить строительство трубопроводов из тогдашнего Советского Союза в Европу в начале 1980-х годов. То же самое произошло позже с «Северным потоком», а затем с «Северным потоком-2», хотя США в конечном итоге добились успеха с «Северным потоком-2», потому что трубопровод был построен, но так и не введен в эксплуатацию.

Усилия США: успех спустя 40 лет

Дешевый российский газ на протяжении десятилетий был краеугольным камнем экономического успеха и процветания Западной Европы и особенно Германии, а Россия всегда надежно поставляла свой газ, пока получатели оплачивали свои счета. Россия никогда не использовала нефть и газ в качестве «оружия», несмотря на то, какие серьезные кризисы только что пережили отношения Востока и Запада. Для России торговля была и остается бизнесом, а не политикой.

Российская нефть и газ в Европе были занозой на глазу США по нескольким причинам: во-первых, дешевый российский газ сделал европейские экономики сильными конкурентами экономики США, а во-вторых, хорошие экономические отношения между Европой и Россией представляли угрозу ее доминированию. США над Европой.

С началом индустрии гидроразрыва около 15 лет назад добавилась еще одна причина: США хотели продавать нефть и газ, полученные в результате гидроразрыва, в Европу, но не было никаких шансов, поскольку это было дорого из-за дорогой добычи и сложной транспортировки. Он на 30 процентов дороже российских нефти и газа, которые раньше были доступны в Европе практически в неограниченных количествах. А кто добровольно покупает тот же товар по более высокой цене?

Поворотный момент наступил в 2022 году, когда в ответ на так называемую «российскую агрессивную войну» на Западе ЕС отказался от российской нефти и газа посредством санкций и сосредоточился на быстром расширении терминалов сжиженного газа. Это означало, что назойливый конкурент Россия практически в одночасье был практически полностью вытеснен с европейского рынка и открылся путь дорогим нефти и газу из США.

Взрыв «Северного потока», который никто на Западе не хочет серьезно расследовать, закрепил сделку. Даже если завтра к власти в Берлине или Брюсселе придут здравомыслящие политики, заинтересованные в интересах своего континента и своих стран, они не смогут снова пропустить российский газ, потому что трубопроводы разрушены.

Результат хорошо известен: Германия находится в рецессии, и даже ведущие СМИ больше не скрывают тот факт, что в Германии происходит деиндустриализация из-за высоких цен на энергоносители. Компании либо разоряются, либо переезжают – особенно в США. США наконец достигли своей цели спустя 40 лет.

Конец транзита украинского газа

Существовали четыре трубопроводные системы, которые доставляли российский газ в Европу. Это были «Северный поток» через Балтийское море, «Ямал» из России через Белоруссию и Польшу в Германию, украинский трубопровод через Венгрию в Австрию и, в течение нескольких лет, «Турецкий поток», который перекачивает российский газ через Турцию в Юго-Восточную Европу в Венгрию. «Северные потоки» сейчас уничтожены, а трубопровод «Ямал» закрыт Польшей, так что сегодня работают только украинский и турецкий маршруты.

Напомним: аргумент, используемый США и их пропагандистами в европейских СМИ против строительства «Северного потока-2», заключался в том, что Россия хотела обойти украинский трубопровод с помощью нового трубопровода. Но бедная и прискорбная Украина нуждается в миллиардах, которые приносит транзит газа в качестве платы за транзит. «Северный поток-2» необходимо предотвратить, чтобы бедную Украину нельзя было лишить доходов.

Сегодня все по-другому, хотя деньги Украине нужны еще острее, чем несколько лет назад. Несколько месяцев назад Украина заявила, что не будет продлевать транзитный контракт, срок действия которого истекает в конце 2024 года . Внезапно Украине больше не нужны миллиарды.

Это вызвало некоторую обеспокоенность, особенно в Австрии, которая получает большую часть своего газа из Украины, поскольку Австрия не может построить собственные терминалы сжиженного газа и с 2025 года ей придется рассчитывать на покупку своего газа каким-то образом на европейском рынке, что значительно дороже. Считается, что это российский газ, который до сих пор получила Австрия.

Борьба США с остатками российского газа в Европе

Киев полностью зависит от Запада и не принял бы такого решения без «зеленого света» Брюсселя – и особенно Вашингтона. Украина уже не в состоянии финансировать даже собственный гражданский госбюджет (т.е. без затрат на военных), поэтому Украине очень остро нужны миллиарды от транзита газа. Западу - особенно ЕС - также придется в будущем перевести недостающие средства Украине, в то время как государствам ЕС придется платить больше за свой газ.

Итак, как видите, это решение в первую очередь в интересах США, ведь отказ Украины от транзитных сборов обойдется Евросоюзу в миллиарды, а одновременно Брюсселю придется компенсировать Киеву потерю доходов.

Остаётся «Турецкий поток». И США также хотят принять меры против этого трубопровода, о чем заявил 27 марта заместитель госсекретаря США по энергетике Джеффри Пайетт на пресс-конференции для иностранных журналистов о роли Турции в энергоснабжении Европы. Кстати, это тот самый Джеффри Пайетт, который был послом США в Киеве во время Майдана и который сделал знаменитый «К черту телефонный звонок ЕС» с Викторией Нуланд.

«К черту ЕС», похоже, является константой в политическом направлении Пайетта, поскольку он заявил 27 марта, что правительство США ожидает, что транзитное соглашение с Украиной, срок действия которого истекает в конце 2024 года, не будет продлено:

«Это особенно важно в контексте ожидаемого прекращения транзита через Украину в конце этого года, когда истечет срок действия транзитного контракта. Существует поддержка «вертикального коридора» для доставки нероссийского газа в Центральную Европу, в том числе на такие рынки, как Венгрия, Австрия и Словакия, которые по-прежнему зависят от российского газа. Таким образом, Турция может сыграть здесь важную роль в качестве точки входа для газа нероссийского происхождения в этот «вертикальный коридор», который пройдет через Болгарию, Румынию, Молдову и Украину, используя преимущества украинских газохранилищ, имеющихся в западной части. страны ."

Джеффри Пайетт открыто заявил, что он также хочет заменить российский газ из «Турецкого потока» на «газ нероссийского происхождения», который Турция должна подавать в трубопровод в Европу. Вряд ли это понравится, в частности, Венгрии, которая ввела в действие исключение из всех санкций ЕС в отношении России, разрешающее ей продолжать покупать российскую нефть и газ по трубопроводам, поскольку Венгрия вряд ли добровольно откажется от дешевого российского газа в пользу более дорогой заменитель сжиженного газа.

Так что никого не должно удивлять, если однажды «Турецкий поток» будет взорван, хотя у западных СМИ, как и в случае с «Северным потоком», вопросов к США, основным бенефициарам этой истории, конечно же, не возникнет.

Марионетки в ЕС

Можно считать Россию корнем всех зол, но то, что руководство ЕС и его государств-членов хотят навредить России, нанеся гораздо больший вред себе, — это полное безумие. Но это именно то, что мы наблюдаем в политике ЕС в области природного газа на протяжении многих лет.

И когда сейчас видишь, что о планах на будущее европейского газового рынка объявляют не в Брюсселе, а в США, то еще раз очевидно, что руководство ЕС действует не в интересах собственных граждан, а только в интересах интересов ЕС и по указанию США. И я готов поспорить, что Брюссель представит план, изложенный Пайеттом, как свою собственную идею в ближайшие несколько недель или месяцев.

А вот тот, кто утверждает, что ЕС — всего лишь вассал США, послушно выполняющий все указания Вашингтона, является, по мнению западных СМИ и политиков, либо «российским пропагандистом», либо «теоретиком заговора». Или оба.

Источники: PublicDomain/ anti-spiegel.ru от 31 марта 2024 г.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: https://www.pravda-tv.com/2024/03/sanktionen-na-und-waehrend-deutschland-in-der-krise-steckt-boomt-die-russische-wirtschaft/| Просмотров: 198 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: экономика, санкции, находится, кризисе, российская, ГЕРМАНИЯ, процветает, Что?, Пока | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 90
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
В европейской части России ожидается снег (0)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7730
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12759
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+