Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 15.06.2025, 04:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39303

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:27
.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1546 | Добавил: Gron| | Теги: репрессированные, Знаменитости, советские | Рейтинг: 3.4/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 25 1 2 »
1 Микулишна  
-4
Почему Есенина забыл? Того вообще запытали и убили.

2 Микулишна  
1
А что, не вписываюсь в твою схемку?

3 Микулишна  
1
Оставь НОД в покое - тут ты пальцем в небо. Я хоть и отношусь к вишенке с уважением и симпатией, но к НОДу отношения не имею. если уж ты сам придумал мне эту несхемку, то будь добр, сам за нее и отдувайся. мой же вопрос был ясен: какого отношения к вопросу ты от меня ожидал? Я должна с пеной у рта горячиться и доказывать, что, мол, нет, не убит - повесился?! Или мрачно гундосить: вот, все эти большевики - поэта вот убили! чем хуже, к примеру, Есенин того же Заболоцкого или Гумилева? Только тем, что не попал именно в эти краткие годы репрессий? Но убили-то его чекисты. И скажи, пожалуйста, где же в этих моих двух комментариях скрывается агресси? Я не даю оценок твоему психическому состоянию, не приписываю тебе увлечений какими-либо политическими организациями, не строю на этой основе никаких предположений о характере твоей умственной деятельности. Так кто из нас агрессивен? Про мотивацию уж молчу. Хотя, какого рода беспокойство тебя одолевает?

4 Микулишна  
1
Не повезло - это когда кирпич с крыши падает на голову. а тут вполне себе закономерное явление - попасть в застенки это не случайность. А описанным в статье людям, выходит, повезло? Поэтому я уже не спрашиваю про твою вменяемость, а вот определения откуда взял? кто не выражает твоего понимания - тот невменяем? а ты в самом деле вменяем?

5 Микулишна  
0
Как у тебя быстро интерес пропадает, когда нечего ответить.

6 Микулишна  
0
Так в чем дело? оставь свои непрофессиональные диагнозы, и можно будет спокойно поговорить по теме - для чего-то ты ее забросил.

12 demon_is_ada  
3
Для чего он забросил? biggrin Тоталитаризьм! Геноцид!! Репрессии!!! МИЛЛИОНЫ НЕВИННЫХ ЖЕРТВ ПАЛАЧЕЙ surprised
Вообщем вечно кайтесь и несмейте повторить, а то нам страшно biggrin а мы будем над вами измываться как хотим, и ничего нам за это небудет... tongue

13 Микулишна  
2
И безбожная совецка власть.

7 надёжа  
0
ВЫ друг к другу не равнодушны.

8 надёжа  
0
В 1955 г. была полностью реабилитирована за отсутствием состава преступления.

ПРедставляете ,10 лет быть в ссылке , а первый раз в лагере. ПРОсто так, из-за чьей-то ошибки или недоумия.

11 Микулишна  
2
да, были такие, и немало. И с еще меньшими причинами для ссылки. Моя свекровь вот так в 16 лет попала в лагерь на 10 лет - по ложному обвинению. Деревенская девчонка мыла полы в сельском правлении. председатель когда по пьяни потерял документы, то ничего лучше не нашел как обвинить в подрывной деятельности уборщицу - мол, передала важные бумаги врагу. И ничего - машина репрессий загребла и ее. Это такая что ли редкость - функционеры? Ничего личного, простая бухгалтерия: столько-то врагов народа, столько-то шпионов, столько-то вредителей народного хозяйства. Выделялись планы, требовались отчеты. Работали провокаторы, сдавали народ. народ кляузничал друг на дружку, подставлял за кусок, за деньги, за поощрение, чтобы отмазаться. Когда не хватало до нормы, могли и провокатора в теплушку кинуть - для счета. Поэтому нечего удивляться, когда в период массового помешательства на шпионах народ косился даже на клетчатые штаны - самый верный шпионский антураж. А уж люди публичные, с заслугами, образованные - те в первую очередь казались кандидатами во враги народа. что удивляться - как выбирали порой местную власть: вот этот громче всех портил воздух во время церковной службы - значит, классовый борец с опиумом для народа, во власть его. Так и попадали во властные структуры многочисленные проходимцы, а уж они-то старались себя показать, чтобы удержаться на теплом местечке. Да и власть пьянила. А редкий недоучка может преодолеть в себе начальственную спесь.
Почему я и написала по Есенина - его трагедия ясно показывает картину бесчинствования во власти случайных людей, чей революционный азарт сводился разве что к грабежу: была какая-то причина так зверски расправиться с поэтом, все преступление которого состояло лишь в том, что он опасаясь перекосов новой власти, пытался эмигрировать, да неудачно выбрал время. Каждая рана на его теле была смертельной - это была уже даже не пытка, не допрос, а зверское убийство. Как такие гиены могли попасть в орган, призванный бороться именно с врагами советской власти? И вот нужны были эти партийные чистки среди чекистских оборотней? Три прошли успешно, а на четвертой прикончили Сталина - опасное это дело вычищать криминал из власти. Именно так стопорились во все времена прогрессивные начинания. И если бы этих партийных чисток не было, война 41 года была бы концом для молодой страны Советов. И нет ничего удивительного, что имея в карательном аппарате озверевший от вседозволенности контингент как бы чекистов, система выявления врагов все время давала сбой. Вот как этот председатель колхоза, отправивший мою свекровь в лагерь: так бы ему в камеру да наганом по почкам, а он врага народного хозяйства выявил, план по поимке чекистам пополнил, себя отмазал, награду получил за бдительность и прочее. А девчонка что - выжила, отработала десятку, была амнистирована.

9 Микулишна  
-1
А надо бы.

10 надёжа  
3
После трех недель допросов, сопровождавшихся пытками, Мейерхольд подписал нужные следствию показания, и коллегия приговорила режиссера к расстрелу. 2 февраля 1940 года приговор был приведен в исполнение.
В 1955 году Верховный суд СССР посмертно реабилитировал Мейерхольда.


Да, времечко было. По чьему -то доносу людей лишали Жизни. Что Сталин виноват? Виноваты те кто доносил, и те кто не хотел разбираться в этих делах.

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4206
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3549
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21980
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18023
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11653
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+