Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 10:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (0)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (0)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (0)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (0)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Культура и искусство » Кинокартины, интересные к просмотру. (Непросто подчас найти в инете интересные фильмы-непустышки)
Кинокартины, интересные к просмотру.
SiberssДата: Вторник, 23.01.2018, 11:34 | Сообщение # 1
Полковник Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 362
Статус: Offline


В инете сейчас есть списки фильмов, которые можно с интересом посмотреть. И каждый может найти фильмы по своим интересам и запросам.
И все же ищешь подчас фильмы именно по отзывам людей, стоит ли убить свое свободное время на тот или иной фильм.
Было бы интересно, если Планетяне оставили здесь свое мнение о новых и старых фильмах, которые вас заинтересовали и оставили приятный след в душе.
Прикрепления: 1283753.jpg (66.2 Kb)


За Русь великую БЕЗ либералов
 
SiberssДата: Вторник, 23.01.2018, 11:40 | Сообщение # 2
Полковник Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 362
Статус: Offline
Игра в правду 2013.


Хорошие актеры, отличная игра и сюжет. Фильм интересен и для повторного просмотра.


За Русь великую БЕЗ либералов

Сообщение отредактировал Siberss - Вторник, 23.01.2018, 11:44
 
SiberssДата: Вторник, 23.01.2018, 11:50 | Сообщение # 3
Полковник Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 362
Статус: Offline
А вот и она 2014


Мелодрамма. Игра актеров в гл. ролях - Майкл Дуглас и Дайан Китон великолепна. Отличный фильм


За Русь великую БЕЗ либералов
 
ОтТоДата: Суббота, 07.05.2022, 21:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Биг бадабум Люка Бессона. Шесть слагаемых успеха «Пятого элемента»



7 мая 1997 года в рамках Каннского кинофестиваля состоялась премьера фильма французского режиссера Люка Бессона «Пятый элемент». Это было совершенно не фестивальное кино — фантастический боевик с Абсолютным злом и харизматичным злодеем, жуткими инопланетянами, спасающим мир Брюсом Уиллисом и дебютанткой Миллой Йовович. Впрочем, каннскую публику удивить было сложно — за три года до этого на фестивале победила картина Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Так что сомнения были только в том, что дорогая французская фантастика сможет составить конкуренцию голливудской продукции. Но опасения оказались напрасными — «Пятый элемент» оказался кассовым хитом и, пожалуй, самым удачным фильмом в карьере Бессона. Хотя произошло это благодаря нескольким факторам, которые могли и не сложиться нужным образом.



1. 20 лет подготовки
Во время работы над «Пятым элементом» Люку Бессону было 37 лет, а придуманному им сюжету про борьбу с Абсолютным Злом с помощью Любви — около 20. В интервью изданию Nerdist Бессон вспомнил, что начал писать эту историю в старшей школе, когда ему было всего 16 — правда, по его словам, тогда это было похоже на роман.

И лишь через десять лет он решил, что перенесет это на экран. Отметим, что в кино Бессон пришел в начале 80-х, когда ему было чуть за 20; он был одним из основателей движения Cinéma du look (кинематограф стиля) — вместе с Жан-Жаком Бенексом и Леосом Караксом. И его первые фильмы были больше авторским высказыванием; например, «Последняя битва» и «Подземка». Но в 90-е он ушел в зрительское кино и снял «Никиту» и «Леона» — очень натуралистичные боевики, которые и сейчас остаются образцами жанра.



2. Кто если не Милла?
С актерским кастингом в «Пятый элемент» у Бессона возникли определенные сложности — особенно с актрисой на главную роль инопланетянки Лилу. Режиссер провел пробы около 300 актрис, но в итоге остановился на совсем юной — ей было тогда всего 20 — модели Миллы Йовович. Актерский опыт у Йовович имелся, хотя и не сказать, что удачный — ещё подростком она играла в нескольких фильмах и сериалах, а также сыграла главную роль в провальном «Возвращении в Голубую лагуну». На первые пробы она пришла в полной боевой раскраске модели. Бессон рассказывал журналу Entertainment Weekly, что актриса была чрезмерно накрашена и сильно нервничала. Лишь потом, уже после просмотра других претенденток, Бессон увидел Йовович без макияжа — и взял её в фильм. Любопытно, что в процессе съемок между ними возникло настолько хорошее взаимопонимание, что режиссер развелся со второй женой (ею был актриса Майвенн Ле Беско, которая играла Диву Плавалагуну) и женился на Йовович; впрочем, их брак распался через два года.



3. Не совсем тот актерский состав
Судя по комментариям Бессона, единственный актер, который согласился сниматься в «Пятом элементе» ещё до знакомства со сценарием — это Гэри Олдман. Правда, тот сделал это не просто так — Олдман и Бессон сдружились во время работы над «Леоном», так что британский актер просто помогал другу. Любопытно, что итог ему не особо понравился — мол, и костюм у его Зорга был неудобный, и вообще фильм вышел так себе; возможно, это просто лукавство.

С другими актерами вышло чуть сложнее — например, Ле Беско не просто так сыграла Диву, она заменяла выбывшую уже в разгар съемок актрису. С Брюсом Уиллисом, которого сейчас сложно отделить от таксиста из будущего Корбена Далласа, тоже получилось не сразу. Бессон хотел видеть в этой роли Мела Гибсона, да и Уиллис казался ему дорогим актером, но тот неожиданно согласился на меньший гонорар — правда, с условием выплаты процента от кассовых сборов. «Крепкий орешек» не прогадал — фильм заработал в прокате $263 миллиона, что для французского кино того времени было заоблачной суммой. Ещё одной заменой, кстати, стал комик Крис Такер — роли экстравагантного радиоведущего Руби Рода должен был сыграть музыкант Принс.



4. Всё ушло на спецэффекты
Впрочем, «Пятый элемент» и без гонорара Уиллиса был очень дорогостоящей затеей — его бюджет составил $90 млн, и это был самый большой на тот момент неголливудский кинопроект. Но деньги Бессон потратил, что называется, с умом — костюмы для фильма делал модельер Жан-Поль Готье (все 900 штук), будущее придумывали художники комиксов Жан «Мёбиус» Жиро (создатель мультфильма «Повелители времени») и Жан-Клод Мезьер (создатель комикса про «Валериана» — в 2017 Бессон снимет экранизацию этой новеллы), а в эпизодах были заняты профессиональные модели (стюардессы на корабле). Кроме того, взрыв в зале круизного корабля-гранд-отеля «Флостон Пэрадайз» оказался самым большим взрывом в помещении, когда-либо появлявшемся в кино — на тот момент, разумеется. Снимали, кстати, вживую — компьютерные технологии тогда могли использовать далеко не всё.



5. Один день из жизни Корбина Далласа
По слухам, Бессон собирался превратить свою подростковую задумку в целую трилогию, но в конце концов отказался от этой идеи и буквально утрамбовал все события в один фильм. Хронология в «Пятом элементе», правда, весьма рваная, но, похоже, вся борьба Корбена Далласа и Лилу с Абсолютным Злом заняла всего лишь один день, с утра до вечера — если, конечно, не учитывать пролог, действие которого происходит в 1914 году. День этот, кстати — 18 марта 2263 года, и выбран он не случайно. 18 марта (но 1959 года) родился сам Люк Бессон



. Нужно больше юмора
У критиков «Пятого элемента» много претензий к фильму. В нем нет полутонов — есть только зло и добро, которые четко выражены без каких-либо оттенков. Сюжет фильма тоже можно назвать примитивным — без фантастической составляющей он вырождается в обычное спасение принцессы, которая, правда, и сама может постоять за себя. Отметим, что у картины всего 70% положительных рецензий от профессиональных критиков.

А вот зрители, видимо, считают подобное достоинством и ставят рейтинг 86% — скорее всего, за юмор, которого в «Пятом элементе» много. Настолько, что фильм превратился в комедийный боевик в фантастическом антураже. К тому же в нем понятный юмор, множество забавных ситуаций, а также есть «божественный язык», на котором говорит Лилу в начале фильма — его придумал сам Бессон, а Милла Йовович добавила ряд слов; бадабум на нем, например, означает «конец света». Возможно, совместные лексические упражнения и привели к тому, что они стали мужем и женой.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
Форум » Разговоры обо всем » Культура и искусство » Кинокартины, интересные к просмотру. (Непросто подчас найти в инете интересные фильмы-непустышки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные