Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 15:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


12:03
Заветное желание.


Она стояла у витрины магазина, и как зачарованная смотрела на куклу в ней.
Ещё бы! Ведь девочка жила очень бедно, с одной только бабушкой. Ну, а мама её погибла 3 года назад под колесами автомобиля пьяного водителя, который и сам разбился насмерть, так что судить было некого. Из игрушек у неё были только старая мягкая игрушка, заяц, да кукла подаренная бабушкой на прошлый День Рождения. Так что Света очень хотела новую куклу, и каждый раз, возвращаясь со 2 смены в школе, останавливалась у этой витрины, ведь магазин находился в самой остановки автобуса.

Конечно, малышка понимала, что никто ей эту куклу не подарит, разве что Дед Мороз, которому она написала письмо. Правда...почерк у второклассницы был не очень красивый. Но Света надеялась, что Дедушка Мороз всё поймет и исполнит её желание. И она даже не догадывалась, что письмо, которое малышка сунула в почтовый ящик, застряло в его щели, а после и вовсе выпало и было унесено шаловливым ветром далеко-далеко. И никогда его уже не получит Дед Мороз, и куклу малышке никто не принесёт. Но зима-время волшебства и чудес. А потому--чудо произошло. А как?? Об этом ниже.
Так получилось, что то самое письмо попало в руки одного молодого парня. Он был женат и любим, но--увы и ах!--бездетен. Так вышло, что ни он, ни его горячо любимая супруга детей иметь не могли. Никаким образом. А из детского дома брать ребенка они не решались, боясь оказаться плохими родителями. Он--охранник, а супруга работает швеёй . И вот, идя рано утром с ночной смены Костя обратил внимание на лежащий у обочины шоссе конверт, с написанным явно детской рукой адресом: "Дедушке Морозу от Светы, г. Великий Устюг, Вологодская область, Россия,162340." И на нём был обратный адрес малышки!

Он уже решил было отнести это письмо на почту, но было воскресенье, и почты не работали. Так письмо и осталось в кармане его формы. А днём Дарья(так звали Костину жену) взяла его форму постирать, да и проверяя перед стиркой карманы, нашла то самое письмо. И когда муж проснулся, расспросила его, откуда оно у него. Ну он ей всё и рассказал.
Тут ещё надо сказать, что и Константин и Дарья были людьми верующими, и весьма добрыми. И решили они, прочитав письмо, эту самую куклу Свете купить. Уж очень растрогало их её письмо к Деду Морозу. Оставалось только решить, как Свете эту куклу передать. Ведь нужно было сделать так, чтоб подарок был именно от Дедушки Мороза.
Вначале Костя решил нанять человека изображающего Деда Мороза, и вручив ему куклу, отправить по адресу из письма. Но оказалось, что все Деды Морозы в их небольшом городке уже заняты. Затем обратился в городской театр с предложением кому то из артистов сыграть Деда Мороза. Да только все они тоже были заняты в спектаклях и на корпоративах. И что делать??

В итоге Даша посоветовала мужу просто арендовать в том же театре костюм Деда Мороза и самому отправиться к малышке с куклой. Он так и поступил. Руководство театра пошло ему навстречу, и арендовало один из запасных костюмов.
И вот, 31 декабря в двери дома, где жила Света с бабушкой Инной Андреевной, постучали. Малышка в это время крутилась на кухне, "помогая" бабушке готовить праздничные блюда.
Но однако сразу услышала стук в дверь. И конечно, любопытная как все дети, побежала посмотреть, кто там стучит.
Она влезла на принесённую табуретку, и посмотрела в глазок на двери. От её вопля: "Бабушка!!! Там Дед Мороз пришёл!!!" у бабули аж ложка из рук выпала! И она ,наскоро вытерев руки, направилась к двери. Конечно, бабушка знала про письмо внучки, но будучи человеком взрослым, в Деда Мороза не верила.

Однако заглянув в дверной глазок, она действительно увидела за дверью его. И решив, что он просто ошибся адресом, приоткрыла дверь, оставив на цепочке. А Костя/Дед Мороз, увидев, что дверь открыли, сказал: "Здравствуйте! Здесь живёт девочка Света, которая написала мне письмо??".

Малышка радостно закричала: "Да! Это я, Дедушка!" А Инна Андреевна спросила: "Вы точно к нам?? В соседнем доме тоже есть девочка по имени Света." Но Дед Мороз достал из кармана ТО САМОЕ письмо. И бабушка
сразу же узнала почерк внучки. Так что, всё ещё недоумевая, откуда пришёл Дед Мороз, она открыла дверь .
Дедушка Мороз зашёл, снял валенки и прошёл в зал, к красавице ёлке. Там он сказал: "А где же стул для меня. Я ведь старенький, устаю стоять". Света мигом поспешила за стулом. Бабушка, пока внучка вышла, успела перекинуться с Костей/Дед Морозом парой слов. Он объяснил бабушке, что нашёл письмо девочки на улице, видно вывалилось из почтового ящика.
И решили он с женой куклу малышке купить и подарить . Ну а раз она просила о ней Деда Мороза, то он и пришёл. Да и вообще, жалко ему Свету.
Тут вернулась Света со стулом. Она сказала: "Вот тебе, Дедушка, мой любимый стульчик." О́н ответил: "Спасибо, внученька". Затем, усевшись на стульчик, Дед Мороз продолжил: "Ну рассказывай ,Света. Как себя ведёшь, как учишься? Да только честно." И малышка ответила: "Веду я себя очень хорошо, помогаю бабушке. И учусь тоже. Вот только математика мне никак не даётся. И физкультура, не могу нормально бегать-не в чём. А так хорошо." Дед Мороз повернулся к Инне Андреевне: "Ну а бабушка ничего добавить не хочет??"

Бабуля серьёзно, с трудом сдерживая улыбку, сказала:" Всё правильно. Внучка хоть и та ещё егоза, но в целом хорошая и послушная девочка." Тут Дед Мороз снова заговорил: "Ну раз так, тогда вот тебе, внученька, подарок, что ты просила." И с этими словами он извлёк из своего мешка именно такую куклу, как и хотела малышка. Девочка запрыгала от радости!! Ну а бабушка была в шоке. Ведь это была ОЧЕНЬ дорогая кукла. Но Дед Мороз снова полез в мешок. И из мешка появились: набор детской косметики для Светы, тёплые мягкие тапочки для бабушки, и коробка очень красивых ёлочных шаров для их домашней ёлочки! Теперь радовалась и бабушка!! И даже будто враз помолодела...

Ну а после ,Деда Мороза накормили, напоили чаем и проведя несколько часов в радушном общении, он отправился домой. Там Костя рассказал Даше о Свете, и Инне Андреевне. Как бедно они живут. И предложил он Даше малышку усыновить. И она сказала что не против, вот только ей самой охота познакомиться с девочкой. В общем, на Рождество Христово в дверь жилья Инны Андреевны и Светочки снова постучали. А когда бабушка заглянула в глазок, то увидела там...двух Ангелов(с костюмами снова выручил всё тот же театр). Это, конечно, были Костя и Даша.
Бабушка, узнав Костю, открыла дверь и впустила гостей. Тут из комнаты выбежала Света. И к гостям!! Ну а те, радостно улыбаясь, взяли её за руки и пошли в комнату, к ёлочке. Там ангелы достали из карманов своих одеяний подарки.
Светочка получила красивый серебряный браслет, а Инна Андреевна--чудесные серьги со сверкающим горным хрусталём. А ещё...ангелы спели чудесную песню о том, что чудеса случаются. Но только там, где в них верят. А когда девочка ненадолго вышла, Костя представил её бабушке свою жену, Дарью, и рассказал о их желании усыновить Свету, ведь своих детей у них быть не может. А малышка им очень, очень понравилась!
Ну а Инне Андреевне пришлись по душе Константин и Дарья. Она была бы рада видеть их приемными родителями Светочки. И она дала своё согласие. Тут в комнату вернулась  девочка, и праздник продолжился. А напоследок супруги пригласили бабушку с внучкой в гости. И собравшись, пошли домой.

А несколько дней спустя, Света с Инной Андреевной побывали в гостях у Кости и Даши. И им обеим очень понравилось уютное жилище супругов. А особенно-то, что у Светы будет своя, и немаленькая комната. С тех пор они часто ходили друг другу в гости, а будущие родители малышки потихоньку оформляли все бумаги на усыновление.
И вот, под самый Светин День Рождения ,в конце мая Инна Андреевна с девочкой пришли в очередной раз погостить у Кости и Даши. И они, оставив Свету играть в комнате, позвали её бабушку на кухню. А там...показали ей уже готовые документы на усыновление! Инна Андреевна аж прослезилась.

Они все втроём вернулись в комнату к малышке, и бабушка сказала: "Ну чтож, внучка. Знакомься. Теперь дядя Костя и тётя Даша...твои мама и папа! По настоящему! Навсегда!" От Светиного вопля "Мамочка!!!! Я так тебя ждала!!" в окнах зазвенел стёкла. Девчушка бросилась на шею Даше ,стала обнимать и целовать её. Бабушка заплакала, да и Костя украдкой смахнул слезу. Малышка услышала что бабушка плачет, слезла с маминых рук и подойдя, обняла бабулю: "Бабушка! Почему ты плачешь? Тебе больно?" А она ответила: "Нет, моя хорошая. Я плачу от счастья! От него тоже порой плачут. "
Так благодарю милости Божией, и одному неотправленному письму Деду Морозу у маленькой 8 летней Светы появились сразу мама и папа, у её бабушки--дом, где ей всегда рады, а у Константина и Дарьи маленькое солнышко, дочурка. И никто и никогда не напомнил ей, что она-не родная.
На этом заканчивается эта реальная история.

Автор желает благословений Божиих всем прочёвшим её, а также искренне желает, чтоб у всех деток Земли были родители и родной дом.

Искренне ваш-Странник.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: https://vk.com| Просмотров: 900 | Добавил: Pantera| | Теги: желание., Заветное | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+