Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 08:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18256]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


08:41
В Бейруте взорвалась изомерная бомба: ПРУФ.


На протяжении первых суток, прошедших после страшного взрыва в Бейруте, постепенно стала вырисовываться главная официальная версия события: https://www.bbc.com/russian/news-53659574

“Это халатность”, – цитирует Рейтер свой источник, отмечая, что несколько комитетов и судей рассматривали проблему безопасности хранения груза, состоявшего из 2750 тонн селитры, но “ничего не было сделано” для решения вопроса об утилизации или перевозке опасного материала.

Селитра, то есть нитрат аммония – это такая соль азотной кислоты, она используется в качестве компонента взрывчатых веществ и как азотное удобрение. Использование селитры, как компонента взрывной смеси основано на формуле:

2NH4NO3 → 2N2 + 4H2O + O2

То есть при распаде селитры образуется кислород, который тут же вступает в реакцию с тем или иным компонентом смеси. В аммонале роль этого компонента играет порошок алюминия, или гидразин в других взрывчатых веществах. Но, чтобы селитра взорвалась сама по себе – тут нужно очень постараться:




Это как бы скрин советской телепередачи “Сельский час”, рубрика “вести с полей”. Политбюро, конечно, много скрывало от трудового народа – Чернобыль, завод “Маяк”, пожары в метро и прочее, однако, если бы где-то взлетел на воздух въехавший в кучу селитры пьяный передовой комбайнер – это происшествие стало бы достоянием общественности.

Тем не менее, даже в эпосе об освоении Целины о таком не упоминается, поэтому в Бейруте была бомба – бомба или на основе ядерных изомеров, или что-то подобное. Вот доказательство:




Как хорошо видно и слышно – во время службы, сразу после сильной вибрации ВЗРЫВАЮТСЯ лампочки, после чего через 5-6 секунд приходит воздушная ударная волна от второго взрыва.

Если бы этот взрыв повредил электросеть – свет бы замигал и потух, лампочки бы не взрывались. Нитрат аммония при взрыве даже с алюминием особо много электричества не производит, поэтому бахнуло нечто, что породило что-то типа небольшого EMP-удара.

Самый сильный электромагнитный импульс вызывает ядерный взрыв. Но ядерного взрыва не было, поскольку, судя по зарегистрированному землетрясению (3.3-4.5 баллов) мощность взрыва была 0.5-5.0 кт. При ядерном взрыве такой мощности телефон, на который все снималось, неминуемо был сгорел.

Скорость ударной волны колеблется от скорости до звука до 3 000 м/сек, скорость сейсмической волны приблизительно в 10 раз больше. Поэтому она пришла первой, после чего через 5-6 секунд пришла ударная волна. Очевидно, что церковь была где-то в 6 километрах от эпицентра. На такой дистанции ядерный взрыв, даже малой мощности, выжег бы всю электронику.

Но бомба на ядерных изомерах – нет. Перегрузку в сети она вызвала колоссальную – что и взорвало лампочки, но до телефона не достала.

Кто-то видел ролик, где оператор снимал взрыв с дистанции сто метров и погиб? Таких роликов нет, поскольку на таком расстоянии EMP все пожег. Но на дистанции в полкилометра и более реагировала только электросеть, которая приняла импульс как антенна.

Первая информация о возможности создания бомбы на ядерных изомерах появилась где-то в конце 1990-х. Об этом оружии много писали, все цокали языками, а потом, лет через пять было написано 333 научных статьи о том, что гафниевая бомба невозможна. И все закивали.

А между тем точно такая же история была и с ядерным оружием, идея которого обсуждалась уже в 1920-х. Но, как только в теме появились подвижки и атомной бомбой стали заниматься – в научные журналы были отправлены толпы экспердов, которые с целью одурачить конкурентов писали, что атомная бомба невозможна в принципе. В результате первый атомный взрыв был для физиков большим сюрпризом.

Сейчас ситуация повторяется по аналогичному сценарию: раз эксперды сказали, что изомерная бомба невозможна – значит она не просто возможна, а уже стоит на вооружении. И именно она долбанула в Бейруте. Но вот кто её подогнал Хезболле – большой вопрос. Возможно, ответом на него будет место следующего подобного взрыва, так что следим за развитием событий.


Кто и какую бомбу взорвал в Бейруте?

4 августа 2020 года в ливанской столице Бейрут произошел колоссальный взрыв, мощность которого, судя по кадрам с места событий, следует измерять в килотоннах:

Мощность взрыва 3 КИЛОТОННЫ,в тротиловом эквиваленте

Несколько видео очевидцев, которые находились в относительной близости от эпицентра:

https://t.co/6Q3y6A6DxL

https://t.co/bKmcjaJnLq

https://twitter.com/SVNewsAlerts/status/1290696384472068096

Разрушения, как можно видеть, колоссальные:

https://t.co/EPMz3RQqKy

https://t.co/sBHH8C2l1f

https://t.co/EMTS470FOH

https://t.co/Qswol7fnmo

Количество погибших будет исчисляться сотнями, а раненых тысячами:

https://twitter.com/TaerTuma/status/1290701307343523850

https://t.co/EZq3XK43qX

Взрывов было два – второй, более сильный, был чем-то наподобие детонации, что хорошо видно на замедленном видео:

https://t.co/sXOFD74Cm8

Официальное объяснение катастрофы – взрыв на фабрике фейерверков, что есть бред невообразимый. Фабрики взрываются так:





Таким образом фейерверки тут не при чем – среагировало настоящее взрывчатое вещество, высказывается даже версия об атомной бомбе, которую Иран пытался переправить в Израиль, но что-то не сработало. https://halturnerradioshow.com/index.p....lebanon

Имея в наличии только кадры с места события рассуждать о причинах взрывах – дело пустое и неблагодарное. Единственное, что может сразу сказать – взрыв был не ядерный, поскольку ядерный взрыв сопровождается одномоментным выбросом электромагнитной энергии, которая немедленно вывела бы из строя все мобильные телефоны в округе. Но раз видео есть – значит атомной бомбы нет.

Что взорвалось – можно только гадать и первое, что приходит в голову – Израиль нанес удар по какой-то важной базе Хезболлы, после чего у них там взорвалось все, что было. Однако, последствия детонации не позволяет так думать, поскольку первый взрыв был излишне мощный для уничтожения банды каких-то выродков. Ну и зачем Израилю такая головная боль, сейчас же кричать про израильскую военщину будет весь мир?

Поэтому следующий вариант – это самопроизвольная детонация какого-то склада Хезболлы, например, какой-то особо тупой молодец врезал по ракете молотом. Однако и это скорее всего исключено, поскольку вряд ли Хезболла хранит взрывчатое вещество в слитках размером с вагон. Кроме того, кроме взрывчатых веществ там должны были быть и уже изготовленные/купленные снаряды, которые при взрывах на складе потом часами стреляют, как фейерверки. Этого тоже нет.

Таким образом остается третий вариант – вариант оружия на каких-то новых физических принципах. Например – гафниевая бомба или, скорее, что-то в этом роде, поскольку гафниевый боеприпас тоже убивает электронику.

Есть ли подобное оружие у Израиля? Есть скорее всего, но нужно ли Израилю лупить этим по Бейруту и поднимать крик на весь мир? Нужно ли это США, где такая бомба тоже скорее всего есть? Поэтому “происки сионистов” и “американские империалисты” отпадают сразу. Иран – теоретически может быть, но маловероятно – до гафниевых бомб революционеры еще не доросли.

А вот какие-нибудь глобалисты тут на самом переднем крае, поскольку гафниевую бомбу на Хезболлу не повесить никак и все стрелки теперь на Америку и Израиль – то есть идеальный способ обострить ситуацию. И она уже обострена до предела, так что следим за развитием событий.


Разрушенный взрывом Бейрут сняли с коптера








Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://thebigtheone.com/В-Бейруте-взорвалась-изомерная-бомба/| Источник: https://thebigtheone.com/Кто-и-какую-бомбу-взорвал-в-Бейруте/| Просмотров: 2179 | Добавил: Mistik| | Теги: ПРУФ., изомерная, бомба:, взорвалась, Бейруте | Рейтинг: 3.4/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 bistnick  
0
Не иначе как ДРАКОН залетел... Вот пишут - повсюду драконы летают, огнём пуляют. Говорят и люди с пёсьими головами ходят везде - страшные... А там ещё по всей АмериГе человеки-мотыльки с горящими глазами, ужас...Подкустовные выползни тоже выползают - их не считано под каждым кустом. Короче - попаклипсис везде, пора валить отсель - самое место спокойное это Антарктида. Туда. Только туда.

2 bistnick  
0
А если чисто конкретно - ДБЛ - технику безопасности соблюдать надо.

3 Благородный  
0
Вот так чужие грузы воровать. Как у нас говорят, Бог шельму метит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+