Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 13:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


22:46
Откуда в Рязанской области Цезий-137




Во время экспедиций 2019 и 2020 годов в Рязанскую область, помимо исследований архитектурных и промышленных памятников прошлого, наша команда заезжала на круглые озёра, на берегах которых, с глубины 2 метра, брались пробы грунта. На карте круглые озёра, вызывающий особый интерес, обозначены «Объект 01», «Объект 02» и т. д. Не до каждого объекта получилось добраться. Пробы грунта были взяты с 01, 02, 06, 07, 10, 12, 18, это озёра и 19 болото. Все пробы были сданы на анализ и результаты этого анализа уже у нас на руках. К сожалению, результаты эти не самые радостные. Но дабы избежать двусмысленности и неверного толкования позвольте начать с теории, а официальные лабораторные заключения будут представлены ниже, в этой статье.

Когда я завожу разговор о ядерной войне в начале XIX века, скептики мне возражают, приводя в пример Чернобыль. Что мол, если бы ядерная война в прошлом была, то вся Земля была бы как Чернобыль, где ещё тысячи лет жить нельзя, так как всё заражено. Так вот, друзья мои, в Чернобыле не было ядерного взрыва, это принципиальное отличие!

Чернобыльская атомная электростанция

По физике процессов распада, ядерные реакции в эпицентре ядерного взрыва и в реакторе АЭС, они одинаковые. Но разница в том, что в реакторе эти процессы управляемые и протекают медленно, а в эпицентре взрыва реакция неуправляемая, и протекает тем быстрее, чем больше мощность заряда, то есть количество исходного вещества. И вот во время ядерного взрыва, одни вещества превращаются в другие очень быстро, и чем больше мощность заряда, тем быстрее эти превращения идут, и тем большее количество исходного вещества успевает вступить в реакцию. Именно поэтому, на месте ядерного взрыва, можно найти в больших количествах цезий, йод и прочие продукты ядерного распада и их изотопы, которые и держат повышенный радиационный фон.

Опережая Ваши вопросы, скажу, что воронки от ядерных взрывов XIX века, засыпаны, но учитывая их размеры, правильнее говорить «присыпаны». Во время экспедиций в Рязанскую область, чтобы взять пробы грунта, мы бурили скважину до чёрного или серого слоя и уже из него брали эти пробы. Этот чёрный слой, не что иное, как гарь – след пожара и находится он на глубине 1,5-2 метра от поверхности, а сверху находится обычный песок. Подчёркиваю: все слои грунта, на круглых озёрах в Рязанской области – песок и никакого водоупорного слоя нет.



И так: Озеро «Святое» находится в 4-х километрах южнее села Нармушадь и в 1,5 км западнее поселка Полевой Шиловского района Рязанской области. Озеро по форме своей круглое, впадающих ручьев или речек нет – не имеет никаких притоков, вода в озере постоянно чистая и прозрачная. Еще одна особенность «Святого» озера заключается в том, что в нём нет ни водорослей, ни прочих водяных растений, даже его дно фактически не содержит ила.

Ежегодно на землю падают тысячи метеоритов, большинство из них размером в несколько сантиметров, но иногда – это огромные глыбы металла или камня. Падение метеоритов вызывает не только сотрясение земли, но и резонанс в обществе. Уже десятки лет ведутся споры о природе тунгусского метеорита, рассказы же о падении метеоритов в древности живут века и тысячи лет.

Не является исключением и Шиловский район Рязанской области. В селе Тырново до сих пор рассказывают легенду о том, что черт нёс по небу скалу и уронил её, аналогичные придания бытовали и в селах Тимошкино и Юшта (заметьте направление с юга). В лесу у села Боровое часто находят оплавившиеся кусочки металла, похожие на осколки.

В августе 2009 года Шиловским краеведческим музеем, ЭКЦ «Заряна» и местным телевидением была предпринята комплексная экспедиция по изучению озера «Святое» у села Борки. Легенда гласит, что некогда посередине озера был остров, на котором стояла древняя церковь, но по воле Божьей провалилась она под землю. Обычно подобные озёра-легенды возникают на месте образования карстовых провалов. Однако, водолазы-подводники группы «Стикс», совершив своё погружение сразу дали однозначный ответ: озеро не карстовое – это огромная воронка. Повторные погружения позволили определить наличие асимметрично расположенного кратера с общей глубиной до 27 метров. Изучение озера сильно затруднено тем, что на глубине 15 метров расположен мощный термопласт воды с температурой около нуля градусов.

Проведенная аэрофотосъемка показала, что озеро правильной круглой формы и вокруг озера имеется небольшой вал. Совокупность фактов была направлена в Российскую академию наук академику Андрею Кирилловичу Станюковичу. После длительного изучения представленных материалов вердикт специалистов таков, цитата: «Озеро у села Борки Шиловского района Рязанской области метеоритного происхождения. Судя по характеру воронки, падение произошло чуть более тысячи лет назад. Необходимы комплексные исследования с целью обнаружения объекта падения».

Конец цитаты и краткой официальной исторической справки. Таким образом, официальная точка зрения заключается в том, что озеро «Святое» является воронкой и было образовано неким небесным телом, упавшим где-то в 7-10 веке. Согласно официальной хронологии истории, именно эта эпоха чрезвычайно интересная тем, что на территории Рязанщины исчез целый народ, получивший определение официальных историков: «Культура Рязано-Окских могильников» (КРОМ). Это был народ свирепых воинов, который контролировал огромную территорию Волго-Окского междуречья и, находясь на пике своего развития, вдруг неожиданно исчез.

Ещё один довольно интересный момент: на старых картах, это озеро вообще не обозначено, например, на карте 1816 года, этого озера нет:Откуда в Рязанской области следы ядерного взрыва и Цезий-137

даже не смотря на то, что карта для того времени, довольно точно отображает топографию местности, а озеро, согласно официальным данным, существует более тысячи лет. Впервые озеро появляется на картах, только с 1865 года



И так друзья, настала пора расставить все точки над «И». Отбор проб грунта производился согласно ГОСТ Р 54038. Анализ проб осуществлялся в четырёх независимых друг от друга лабораториях, две в Москве и по одной в Новосибирске и Калуге. Представляю Вашему вниманию заключение, выданное испытательной лабораторией Федерального «Центра гигиены и эпидемиологии в Калужской области». Были проведены анализы проб грунта, взятых с глубины 2 метра, а также с поверхности, на следующих круглых объектах

Во всех пробах, взятых с глубины, обнаружен Цезий-137. В пробах, взятых из верхних слоёв, Цезия-137 нет. Повторюсь в который раз: Цезий-137 образуется только при ядерном распаде урана или плутония, ни каким другим способом Цезий-137 не появляется.

Практически на всех круглых озёрах, на глубине около 2-х метров, начинается чёрный или серый слой. Именно в этом слое мы и отбирали образцы грунта на анализ, непосредственно на берегу круглого озера. Исключение составляет проба с объекта 19, которая была взята непосредственно в центре круглого «болота». Там сейчас твёрдый грунт и можно спокойно ходить.

О наличии такого слоя, могу говорить со всей ответственностью, так как делались повторные забуривания в нескольких местах с разных сторон озера. На дне самого озера этот слой покачивается. Причём дно качается всё сразу, а не частями. Мы купались в этом озере и ходили ногами по дну. Под небольшим слоем ила находится этот твёрдый слой и когда наступаешь на него, такое ощущение, что идёшь по батуту. Глубина увеличивается постепенно, а качающееся под ногами твёрдое дно, однозначно не может быть показателем карстового провала.

Самый нижний слой серого цвета. И точно такие же слои были на всех круглых озёрах, где мы брали пробы. Особо подчёркиваю: если бы Цезий-137, попал в грунт с осадками, то учитывая, что все слои – это песок и никакого водоупорного слоя нет, то Цезий-137, был бы распределён в них более-менее равномерно, а не сконцентрирован в одном сером слое. Таким образом, Чернобыльский след, Семипалатинский, и прочие современные – исключается.

Помимо взятия проб грунта, на этом озере провели экспресс-тест воды, который показал повышенное содержание Циануровой кислоты Cyanuric acid.

Вполне возможно, что это результат стока вод с соседних колхозных полей, ещё в советское время, однако, для стока вод необходим уклон в сторону озера. А это озеро окружено сосновым лесом, и единственное место с которого есть небольшой уклон, находится в этом сосновом лесу. Остальные участки, расположены либо на таком же уровне, либо ниже озера, то есть, по сути, стокам взяться неоткуда. Сам по себе, отдельно взятый факт повышенного содержания Циануровой кислоты в воде, ничего не доказывает, но учитывая то, что для получения этого химиката, необходимо термическое воздействие на мочевину, которая в свою очередь сама получается при высокой температуре и является азотным соединением, это косвенно подтверждает факт термического воздействия в этом месте.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://www.tart-aria.info/jadernaja-vojna-xix-veka/| Просмотров: 912 | Добавил: oon| | Теги: Рязанской, области, Цезий-137, откуда | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 determining  
0
Однозначно, планета Земля находится в сфере чьих то интересов. Об этом говорит значительное количество НЛО в солнечной системе. Как и везде во вселенной наверняка существуют пираты или другие конкурирующие представители разумных. И при несанкционированных полетак к планете эти транспортные средства сбиваются. Вот вам и воронки неустановленного происхождения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+