Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 21.06.2025, 20:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Система успешного достижения целей. (1)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (5)
Многие на Западе считают... (6)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (10)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (6)
Рассказ. Вертолётки бабки Степаниды. (2)
Захарова предупредила о ядерной угрозе для региона Каспийского моря (0)
Совет нацбезопасности Ирана потребовал репарации от Израиля (0)
Россия без украинского транзита сохранила объем поставок газа в ЕС (0)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Собчак сообщила о согласии Михалкова взять в свой театр в Москве Ефремова (1)
Путин: Использование Киевом «грязной бомбы» станет последней ошибкой неонацистов (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)
Дело Квинси Промеса. Звезду «Спартака» экстрадировали в Нидерланды (0)
МИД РФ прокомментировал фейковые новости об американском гражданстве Захаровой (0)
История на фотографиях (1)
Историческая загадка (3)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
Первые акустические радары (1)
«Игуменья Агафья»: почему 146-летнюю жительницу Саратова считали внучкой Суворова (0)
Петр I и его женщины (2)
«Шарашкина контора»: что на самом деле означало это выраже (0)
Сундук: как русские использовали его не по назначению (4)
тарелка Лолладоффа (0)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
"Бородка, брюхо и очки — это не воля народа!" (2)
Леонид Ильич в "Кэмп-Дэвиде" (1)
История российского спорта (0)
История повседневности (1)
Последняя кампания Наполеона (0)
14 июня 1940 года немецкие войска вошли в Париж. (1)
История техники (0)
Народы Крыма (0)
107 лет назад (0)

Новости готовят...

Новостей: 39479

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Май 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1542]Астрономия и космос [1618]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6512]Дом, сад, кулинария [1318]Животные и растения [627]
Здоровье, человек [2338]Искусство, поэзия [698]История, археология, судьбы [8407]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1514]Непознанное [3583]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24236]Психология и отношения [701]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [972]Стихия, климат, экология [1311]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


09:43
КТО ЗАИГРАЛСЯ ПРОТИВ РОССИИ? ДВА УДАРА ПО РУССКИМ ПРИШЛИСЬ В США


Вброс в СМИ информации о том, что предоставленные Киеву разведданные США о Вооружённых силах России позволили украинским военным убивать русских генералов, а также быть причастными к трагедии с затоплением крейсера "Москва", вызвал "ярость Байдена". Политический обозреватель Том Фридман объясняет, почему спецоперация России на Украине "становится всё более опасной для Америки". И президент США об этом знает.

Последние два дня в западной прессе всплывает сенсация за сенсацией, связанная с американской разведкой. Сначала появилась информация о том, что Соединённые Штаты предоставили Киеву свои разведданные о подразделениях Вооружённых сил России, что якобы "позволило украинцам нацелить и убить многих российских генералов", погибших в ходе спецоперации. Но никаких точных данных, кроме расплывчатых фраз в статье, не публиковалось.

Буквально на следующий день мировое медиапространство разорвала другая информационная бомба: якобы Америка предоставила разведданные, которые "помогли украинским силам обнаружить и нанести удар" по флагману Черноморского флота России крейсеру "Москва" (напомним, в Минобороны России чётко и понятно объяснили с самого начала, что причиной затопления корабля стал пожар, который возник из-за детонации боезапаса).

И в том и в другом случае в прессе в качестве источников информации фигурировали неназванные высокопоставленные американские чиновники. Политический обозреватель Том Фридман на страницах The New York Times озвучил своё мнение по этому поводу, подчеркнув, что спецоперация России на Украине "становится всё более опасной для Америки, и Байден это знает".

Из всего, что мне удалось почерпнуть от высокопоставленных официальных лиц США, которые говорили со мной на условиях анонимности, утечки не были частью какой-либо продуманной стратегии, и президент Байден был в ярости из-за них, - пишет Фридман. - Мне сказали, что он звонил директору национальной разведки, директору ЦРУ и министру обороны, чтобы самым решительным и красочным языком дать понять, что подобные пустые разговоры безрассудны и должны немедленно прекратиться - до того, как нам оказаться в непреднамеренной войне с Россией.

Политический обозреватель делает "ошеломляющий вывод" из этих утечек из американской разведки, что просочились в СМИ: Америка приближается к "прямой войне" с Россией - "и никто не готовил к этому американский народ или Конгресс". Фридман отмечает, что, конечно, президент России Владимир Путин "не питает иллюзий по поводу того, сколько США и НАТО вооружают Украину материалами и разведданными".

Но когда американские официальные лица начнут публично хвастаться своей ролью в убийстве российских генералов и потоплении российского флагмана, гибели многих моряков, мы могли бы создать возможность для Путина отреагировать способами, которые могут опасно расширить этот конфликт - и втянуть США глубже, чем они хотят,

- предостерегает журналист, подчёркивая, что "хвастаться убийством генералов и потоплением кораблей или влюбляться в Украину так, что мы запутаемся там навсегда, - это верх глупости".

Шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов отмечает, что утечка из американской разведки о русских "наводит на мысль о расколе внутри американской администрации по поводу дальнейших действий на российском направлении в целом".

Более реалистичные военные, которым, если что произойдет, и также первым придётся отдуваться, очевидно, более серьёзно оценивают риски по сравнению с теми, кто затеял всю эту игру с утечками, каждая из которых должна как бы отправлять сигнал Москве, что никакие "красные линии" Вашингтон соблюдать больше не намерен. И уже не соблюдает, - подметил журналист в своём Telegram-канале. - В любом случае, всё это становится всё более опасным, так как США превращают это в игру с нулевой суммой. Вылезать из такого можно или через открытый конфликт или через прямые переговоры. То есть переговоры уже без Украины.

Комментируя созвучное со своим мнение Тома Фридмана, Богданов подчёркивает:

Значит, нет дыма без огня и кто-то очень сильно заигрался в Вашингтоне. Или играет вообще в свою игру, раз Байден уже обрывает телефоны, пытаясь приструнить отвязавшийся силовой блок.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://tsargrad.tv/news/kto-zaigralsja-protiv-rossii-dva-udara-po-russkim-prishlis-v-ssha_543709| Просмотров: 1612 | Добавил: iskra| | Теги: русским, два, удара, России?, кто, заигрался, пришлись, против, По, США | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 determining  
5
Однозначно, США снабжает всякой развединформацией Киев. Об этом говорят многие факты. И пусть официально стараются отрицать, но даже те утечки в СМИ которые были, ясно указывают на это. Ведь глупо просто так поставлять технику Украине, надо ещё её и сберечь, так что одно к другому.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Многие на Западе считают... (6)
KAK BЫ ГOBOPИТЕ, ТAK И ЖИBЕТЕ (6)
Время запасать радость: что несет нам летнее солнцестояние (5)
"Тихое оружие" Путина развернут на Дальнем Востоке (0)
Знайте твердо: до последнего момента надо верить и надеяться пробудить в человеке его святая святых. (10)
Книга чудес, выпущенная в 1550 году (1)
Историческая загадка (3)
Чем запорожские казаки отличались от украинцев (1)
тарелка Лолладоффа (0)
Зеленский пообещал навести порчу на пранкеров Вована и Лексуса (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4212
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3557
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 22020
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18105
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13350
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11685
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+