Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 09:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1390]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6245]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18347]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


18:52
Global Times: Беспрецедентные связи Китая и России начнут новую эру международных отношений, не определяемую США


После долгожданной встречи председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина в пятницу Китай и Россия опубликовали пространное совместное заявление, в котором изложили общие взгляды и консенсусы по основным глобальным и региональным вопросам и выступили с резким осуждением гегемонии Запада во главе с США, которая все больше угрожает глобальной безопасности и стабильности, что, по мнению экспертов, открывает новую эру международных отношений.

Во время встречи перед церемонией открытия зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине Си подчеркнул дальнейшее углубление стратегической координации «спина к спине» между двумя странами в отстаивании международной справедливости и правосудия и соблюдении четырех консенсусов в поддержке суверенитета, безопасности и интересов развития друг друга, чтобы лучше противостоять внешнему вмешательству и региональным угрозам.

Широкий консенсус двух стран почти по всем основным вопросам, связанным с глобальной стратегической стабильностью, выраженный во время встречи двух лидеров и изложенный в совместном заявлении, состоящем почти из 6000 слов, является чрезвычайно редким явлением и будет способствовать дальнейшему укреплению тесной стратегической координации, которая помогает обеспечить глобальную стабильность и мир, считают китайские эксперты.

В совместном заявлении, посвященном международным отношениям в новую эпоху и глобальному устойчивому развитию, подробно изложены общие позиции по вопросам демократии, развития, безопасности и порядка.

В совместном заявлении США упоминаются по меньшей мере пять раз, и в нем содержится общая позиция двух стран по ряду ключевых региональных и глобальных вопросов, включая решительное несогласие или серьезную обеспокоенность по поводу расширения НАТО на восток, идеологической клики под руководством Запада во имя демократии, индо-тихоокеанской стратегии США, угрожающей региональной стабильности, трехстороннего партнерства в области безопасности между Австралией, США и Великобританией (AUKUS), а также деятельности США по созданию биооружия внутри страны и за рубежом.

Явно отвергая гегемонию Запада во главе с США в международных отношениях, в совместном заявлении говорится, что небольшое число сил продолжает упорно продвигать односторонний подход, проводить силовую политику и вмешиваться во внутренние дела других стран, подчеркивая, что такие действия не будут приняты международным сообществом.

«Впервые Китай и Россия выпустили такое длинное заявление после встречи глав двух государств, которое включает все основные проблемы и стратегические вопросы и показывает, что китайско-российские связи достигли беспрецедентного уровня», — сказал в пятницу Global Times Лю Сян, научный сотрудник Китайской академии общественных наук.

Мировой порядок вступил в новую эру, сказал китайский эксперт, отметив, что перед лицом гегемонии США — продукта, оставшегося после менталитета холодной войны, — Китай и Россия являются единственными двумя странами, способными защитить свои основные интересы и суверенитет.

«Солидарность Китая и России дает новое определение мировому порядку, поскольку они разделяют общее знание о том, откуда исходят основные угрозы глобальной стабильности», — сказал он.

В совместном заявлении Китай и Россия выступают против дальнейшего расширения НАТО и призывают Североатлантический альянс отказаться от идеологизированных подходов времен холодной войны, уважать суверенитет, безопасность и интересы других стран, разнообразие их цивилизационных, культурных и исторических корней, проявлять справедливое и объективное отношение к мирному развитию других государств.

Они также выступают против формирования закрытых блоковых структур и противоборствующих лагерей в Азиатско-Тихоокеанском регионе и сохраняют высокую бдительность в отношении негативного влияния индо-тихоокеанской стратегии США на мир и стабильность в регионе. Китай и Россия также серьезно обеспокоены проектом AUKUS, который позволяет сотрудничать в области атомных подводных лодок.

«США сейчас пропагандируют свой менталитет холодной войны и так называемую теорию угрозы Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также так называемую теорию угрозы России в Европе, что побудило Китай и Россию выступить против такого менталитета нулевой суммы», — сказал в пятницу Global Times Чжан Хун, эксперт по изучению Восточной Европы из Китайской академии общественных наук.

На фоне пандемии COVID-19 волнения в западных странах, такие как протест в Капитолии США в прошлом году, показывают, как рухнула иллюзия, что «западная демократия — это предназначение человека», отметил Чжан, добавив, что развивающиеся страны демонстрируют большую жизнеспособность и вносят все больший вклад в международную торговлю и экономику, что также было подчеркнуто в общих взглядах Китая и России.

Обе страны разделяют понимание того, что демократия является универсальной человеческой ценностью, а не привилегией ограниченного числа стран, говорится в совместном заявлении. И только народ страны решает, является ли его страна демократической.

Развивающиеся страны, такие как Китай и Россия, после холодной войны постепенно нашли модель развития, подходящую для их собственных национальных условий, отказавшись от возглавляемого Западом Вашингтонского консенсуса, поскольку увидели присущие ему недостатки, что побудило Китай и Россию более активно выступать за плюралистический мировой порядок, сказал Чжан.

Китай и Россия повторяют, что двустороннему стратегическому сотрудничеству нет предела — новая форма партнерства между крупными державами, которая явно обеспокоила США. И решающим фактором такого безграничного развития двусторонних связей является высокая степень взаимопонимания между двумя могущественными лидерами в вопросах глобального управления.

Путин — первый глава иностранного государства, который подтвердил свое участие в Играх 2022 года в прошлом году, и поездка в Пекин также стала его первой зарубежной поездкой в 2022 году.

Путин сказал во время встречи в пятницу, что официальные визиты во время открытия Олимпийских игр стали традицией, упомянув свой визит в Пекин летом 2008 года на летние Олимпийские игры, визит Си в Россию в 2014 году на зимние Олимпийские игры в Сочи и встречу в Пекине перед зимними Олимпийскими играми.

Си сказал, что это рандеву на зимних Олимпийских играх, которые также совпадают с весной, придаст большой импульс китайско-российским отношениям, заявив, что он готов работать с президентом Путиным над планом и направлением китайско-российских связей в новых исторических условиях.

Global Times




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://news-front.info/2022/02/05/global-times-bespretsedentnye-svyazi-kitaya-i-rossii-nachnut-novuyu-eru-mezhdunarodnyh-otnosheniy-ne-opredelyaemuyu-ssha/| Источник: https://www.globaltimes.cn/page/202202/1251416.shtml| Просмотров: 969 | Добавил: Михалыч| | Теги: global, США, международных, Эру, России, китая, Times:, отношений, начнут, не, связи, беспрецедентные, определяемую, НОВУЮ | Рейтинг: 4.1/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 street_light  
0

2 Gron  
0
.

3 Михалыч  
-1
Вы уже все маски сбросили ... РУСОФОБЫ ! Где ещё ruru3 , он должен отметится или он будет трусом тогда если не отметится .

4 Михалыч  
0
biggrin ruru3 где ты трусссссс ... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+