Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 11:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 227
Пользователей: 225
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Как найти в себе силы (0)
мысли дня.. (0)
15 малоизвестных свойств яблочного уксуса (0)
Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси . (0)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (8)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (3)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (2)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28416

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6234]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18315]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2755]Это интересно! [2780]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


09:54
Фейсбук умер, да здравствует "метавселенная" Великого инквизитора


Зачем и кому вдруг понадобился этот Фейсбукгейт?

В США вдруг «обнаружили» наличие цензуры на Фейсбуке. Ведущие американские СМИ вывалили внутреннюю переписку соцсети, т.н. «Досье Фейсбук» (The Facebook Papers), из которого следует, что:

— руководство Facebook вмешивалось в работу соцсети, с тем чтобы позволить американским политикам и звездам публиковать всё что угодно, без ограничений. Речь идет как о включении популярных или влиятельных пользователей в так называемые белые списки "Фейсбука", что дает возможность игнорировать часть правил соцсети и избегать модерации сообщений, так и прямом вмешательстве топ-менеджеров Facebook и главы компании Марка Цукерберга в процесс модерации.

— Цукерберг лично определял критерии цензуры в принципе и в конкретных случаях. Так, в прошлом году он лично принял решение, что Facebook подчинится требованиям руководства Вьетнама и усилил цензуру антиправительственных сообщений, поскольку работа во Вьетнаме обеспечивает для компании выручку в размере более 1 млрд долларов в год.

— соцсеть оптимизирована под контент, который вызывает реакцию или взаимодействие, а гнев вызвать проще, чем другие эмоции. В частности, "Фейсбук" стал платформой для разжигания ненависти на религиозной почве и последующих беспорядков в Индии. Руководство ФБ также принимало решения о той или иной модерации контента, исходя из политической конъюнктуры.

В общем, ничего необычного и неизвестного для тех, кто хоть раз пользовался Фейсбуком и сталкивался с его якобы независимым алгоритмом. Жёсткая цензура западных соцсетей (и ФБ особенно) — давно известный факт, признаваемый всеми, кто не принадлежит к секте «свободного Запада» и верит, что всё решает «невидимая рука рынка». Эта рука вполне себе видимая и мохнатая и решает так, как выгодно ей. Просто сейчас вдруг почему-то решили об этом сказать вслух «А король-то голый!».

Интересно другое — зачем и кому вдруг понадобился этот Фейсбукгейт? Цукербергера прессуют чиновники США давно, не первый год его вызывают на ковёр в разных комиссиях Сената. В этой связи вспоминается фраза Путина на Валдае о том, что государство в самих США быстро поставило на место интернет-корпорации, которые возомнили себя всесильными. Что же, получается, что антиглобалистские силы в США с опорой на «глубинный народ» берут вверх над глобалистами? Так могло бы быть, если бы у власти удержался Дональд Трамп и возглавил бы атаку на Цукурберга и других IT-монстров. Но за спиной Байдена всё те же фигуры глобальной клептократии, которые вскормили всех этих цифровых цензоров и создали эту метавселенную, в которой люди должны превратиться в послушных потребителей контента.

Кстати, как раз накануне Цукергберг анонсировал скорое переименование Фейсбука в связи с созданием «метавселенной»,https://www.theverge.com/2258802....9ef33b4 которая сделает возможным ощущать физическое присутствие другого человека сквозь цифровое пространство. Новый Фейсбук должен стать частью всемирной вычислительной платформы с использованием виртуальной и дополненной реальности, где пользователи будут совершать все те же действия, что и в реальной жизни. Для разработки метавселенной планируется нанять 10 тысяч IT-инженеров.

Стоит ли говорить о том, что в этой метавселенной, имитирующей реальную жизнь, будет такая же жёсткая цензура невидимого всесильного цензора? Только речь уже будет идти не о цензурировании ваших высказываний, а о цензурировании вашей жизни.

Можно только представить, какой уровень власти над миллионами людей поверх национальных границ будет у того, кто будет стоять во главе Метавселенной Фейсбука! Это будет настоящий Великий инквизитор.

Нынешняя атака на Цукерберга, похоже, как раз связана с тем, что кто-то хочет подвинуть Марка с места Великого инквизитора. Петрушка сделал своё дело, Петрушка должен быть заменённым. Дальнейший ход событий покажет, насколько верно моё предположение.

Впрочем, для нас эти внутриглобалистские разборки не так интересны. Гораздо важнее для России то, как будет реагировать наше государство на длящуюся электронную оккупацию глобалистами Запада большого сегмента Рунета в связи с созданием в будущем Метавселенной, полностью игнорирующей российскую юрисдикцию?

Будем ли мы и дальше мириться с цензурой Дяди Марка-Сэма под предлогом того, что нельзя ограничивать свободу интернета, или всё-таки возьмёмся за ум и создадим по-настоящему независимый Рунет с локализацией всех серверов и подчинённостью всего контента российским законам? Как там реализация закона 2019 года о «суверенном интернете»? И почему бы не поступить с ФБ так, как поступил Вьетнам вместо того, чтобы выписывать бесполезные штрафы?

Ведь это не вопрос простого IT-импортозамещения. Нет, на кону национальная безопасность, способность России отстоять IT-суверенитет и защитить сознание народа от цензуры извне.

Эдуард Биров




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://zavtra.ru/blogs/fejsbuk_umer_da_zdravstvuet_metavselennaya_velikogo_inkvizitora| Просмотров: 913 | Добавил: Михалыч| | Теги: фейсбук, умер, метавселенная, здравствует, инквизитора, Да, Великого | Рейтинг: 4.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 omygod  
2
Всё иначе. Якоб Гринберг, он же Марк Цукерберг - внук Дэвида Рокфеллера. Надо бы знать.

А Трамп и компания - противники Ротшильдов, Рокфеллеров и всей этой компании. Итак, сторонники Трампа пишут следующее.

https://u.to/Chm1Gw
1. Будет ли это включать новую финансовую систему? ДА, но не один, возглавляемый Ротшильдом / Рокфеллером и их фиатными схемами. Независимо от того, как они пытаются скрыть свои постоянные фальшивые бумажные каперсы (аля Green New Deal), это известно, распознается даже с камуфляжем, и не будет происходить в нашей временной шкале.

2. Будет ли это включать новую систему правления? ДА, и сразу же, как мы вернемся к Закону Земли, покинув Морское право и навсегда оставив тех, кто запустил Коронавирус. Адмиралтейство / Морское право будет ходить по доске, исчезая с рыбами, где ей и место. Мы [США] возвращаемся к версии 1776 года - Конституционная республика как суверенные граждане. Как мы совершаем этот скачок, все еще неясно, но есть несколько возможных вероятных событий, ведущих нас (особенно тех из нас, кто находится на Уровне 4) до этого.

3. Будет ли это включать возможность обмена наших валют / погашения государственных облигаций Zim? ДА, это план. Причина в том, что МЫ - те, кто будет финансировать воскрешение этой Прекрасной планеты, поднявшейся от натиска нынешней преступной программы.


Трамп, Путин, Си - это ОДНА КОМАНДА. В ближайшие дни, до ноября сего года они обещают переворот.

На сладкое, из того же источника ЗА СЕГОДНЯ.
https://u.to/Cxm1Gw

Начало 28 октября. Москва закрывалется на десять дней, чтобы подготовиться к выполнению закона GESARA - возврата большинства стран к независимым демократиям, управляемым концепциями первоначальной Конституции США. ПОЛНОМОЧИЯ, КОТОРЫМИ СЕЙЧАС ВЛАДЕЮТ ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОНТРОЛИРУЕМЫЕ КАБАЛОЙ, ВКЛЮЧАЯ НАЛОГИ, БУДУТ ВОЗВРАЩЕНЫ НАРОДУ С ПОЛНОМОЧИЯМИ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ.

Правда это или нет - не знаю, я сейчас не в России и не в США.

GESARA - это акроним от The Global Economic Security and Reform Act = Закон о Глобальной Экономической Безопасности и Реформировании. Подробно здесь:
https://zen.yandex.ru/media....d296d6d

Популярно говоря это - ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ В МАСШТАБАХ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ НА БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ ОНОЙ. Так утверждает команда Трампа коий и организовал всё это. А вот что будет реально...

Поживём - увидим.

2 Ferz  
-1
.

3 omygod  
1
Да, всё так и есть.

Я еще и программист и хорошо знаю, что написать программу можно, а вот ОТЛАДИТЬ (довести до ума) - ОЧЕНЬ СЛОЖНО. И ЭТО ЗАНИМАЕТ ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ.

То, что описали эти господа - это ПРОГРАММА. Но она НЕ ОТЛАЖЕНА! Она будет давать СБОИ. А поскольку эта программа будет работать в 209 странах, то потребуется 209 отладок и ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ.

Короче говоря, ЧТО-ТО будет, но НЕ МИГОМ и КАК ИМЕННО... э-хе-хе-хе...

4 Ferz  
-1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 227
Пользователей: 225
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (3)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (2)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (6)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (8)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Тайна за Плутоном. (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13014
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+