Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 16:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 100
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
«Элита» (0)
Очеретино: что произошло? (0)
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (0)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4219

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1391]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6249]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18355]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2786]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


21:36
CNN (США): беспощадная зимняя погода все еще наносит урон Техасу — и постепенно распространяется на Восточное побережье


За минувшую неделю в США из-за сильных метелей и морозов уже погибли как минимум 38 человек. В Техасе люди отчаянно пытаются согреться и обеспечить себя всем необходимым в условиях отсутствия электричества и минусовых температур. При этом в Вашингтоне предпочитают говорить больше о газовой зависимости Европы от России, чем о собственных проблемах.

Пока жители Техаса продолжают бороться с последствиями аномально холодной погоды, значительная часть востока страны пытается справиться со снегом, льдом и ливнями.

Атмосферный фронт, который сформировался на этой неделе на юге «продолжит оказывать существенное воздействие на территории от Средней Атлантики до северо-восточной части США», сообщила Национальная метеорологическая служба. Ожидаются значительные обледенения и сильные снегопады.

Примерно 78 миллионов американцев были оповещены об экстремальных погодных условиях, и более 27 миллионов готовятся к очень сильным морозам.

За минувшую неделю в Соединенных Штатах из-за сильных метелей и морозов уже погибли как минимум 38 человек. За этот же период времени было установлено более 2 тысячи 500 рекордов самых низких температур. С суровыми погодными условиями могут быть связаны смерти еще восьми человек, но власти пока ждут результатов вскрытий.

В Техасе люди отчаянно пытаются согреться и обеспечить себя всем необходимым в условиях отсутствия электричества и минусовых температур.

Губернатор штата Грег Эбботт (Greg Abbott) заверил граждан, что он обязательно разберется с тем, почему на этой неделе так много людей остались без электричества и почему операторы электросетей не могут устранить неполадки.

«Техасцы заслуживают того, чтобы им ответили, почему возникли перебои с электричеством и каким образом они будут устраняться, и техасцы получат эти ответы», — заявил Эбботт.

Жительница Сан-Антонио Клаудия Лемус (Claudia Lemus) сказала, что в ее доме электричество вновь появилось в среду вечером, однако во многих магазинах прилавки до сих пор остаются пустыми.

«Мы способны продержаться с тем, что у нас пока есть, но большинство продуктовых магазинов закрыты, — рассказала Лемус в интервью Джиму Скиутто (Jim Sciutto) из CNN утром в четверг, 18 февраля. — Когда мы попытались сходить в те магазины, которые открыты, нам пришлось стоять в очереди по 20-30 минут. А потом вы попадаете вовнутрь и берете то, что там осталось, потому что полки магазинов по большей части пустые».

По ее словам, когда не было электричества, она и ее супруг пытались отвлекать детей от холода дома, придумывая им разные занятия и укутывая их потеплее. Чтобы немного повысить температуру внутри дома им приходилось зажигать конфорки на плите и духовку.

«Поскольку мы семья военного, нам приходилось жить в самых разных частях страны. Мы знали о том, что надвигаются снегопады. Но мы даже не думали, что все будет так, — сказала Лемус. — Мы не ожидали таких проблем».

В четверг, 18 февраля, почти 300 тысяч домов и коммерческих организаций в Техасе все еще оставались без электричества. По данным проекта PowerOutage.us, ранее на этой неделе таких домов и организаций было примерно 4,5 миллиона.

Из-за ненастья электричества лишились еще 480 тысяч клиентов во многих других штатах, включая Орегон, Луизиану, Миссисипи, Иллинойс, Кентукки, Огайо, Западную Виргинию, Виргинию и Северную Каролину.

По словам чиновников Техаса, начавшиеся в воскресенье морозы парализовали процесс выработки электроэнергии на предприятиях, что в свою очередь привело к веерным отключениям и непрекращающимся перебоям в подаче электроэнергии. Проблема заключается в том, что зимнее ненастье нанесло удар по единственной в Техасе энергосети, которая обеспечивает потребности 90% населения штата и изолирована от остальной части страны, то есть она не может импортировать электроэнергию, чтобы компенсировать нехватку.

Несколько дней отсутствия электричества и морозов заставили техасцев искать другие способы согреться. Они использовали генераторы, камины, перебирались в свои автомобили с постоянно работающим двигателем и искали убежища в пунктах обогрева или офисных зданиях, где было электричество.

Как сообщили чиновники штата, примерно 13 миллионов человек столкнулись с нехваткой питьевой воды, с предупреждениями о необходимости кипятить воду, лопнувшими от мороза трубами и перебоями в работе различных систем. Вечером в среду, 17 февраля, власти Остина и Сан-Антонио предупредили своих граждан о необходимости кипятить воду перед ее употреблением.

Пожарные, приехавшие тушить пожар в многоквартирном доме в Сан-Антонио, столкнулись с проблемой в попытках найти воду. Гидранты замерзли, и бригадам пришлось искать воду для своих машин ниже по улице.

«Это наша проблема. Как только нам удается немного оттеснить огонь, у нас заканчивается вода», — сказал глава добровольной пожарной бригады Джерри Бьялик (Jerry Bialick).

Между тем суровые погодные условия по всей стране обернулись серьезными последствиями для борьбы с пандемией. Часть поставок вакцины от коронавируса пришлось отложить на более поздний срок, и некоторые клиники были вынуждены отменять записи на вакцинацию.

Департамент здравоохранения Хьюстона сообщил, что вакцинация населения возобновится уже в эти выходные, и около 4800 человек уже записаны на вакцинацию.



Жители Техаса сталкиваются с трудностями, пытаясь найти продукты питания

Некоторые техасцы, даже те, которые сумели найти альтернативные способы согреться, столкнулись с трудностями в попытке найти дрова, продукты питания, питьевую воду и другие предметы первой необходимости.

Во вторник Эрен Уильямсон (Ehren Williamson) из Пфлюгервилля потратил шесть-восемь часов на поиски еды в местных продуктовых магазинах. В четверг, когда он отправился в магазин, ему пришлось целый час стоять в очереди, чтобы просто в него зайти. Попав в магазин, он обнаружил, что всю бутилированную питьевую воду уже раскупили.

В среду, 17 февраля, жительница Техаса Сильвия Серда Салинас (Sylvia Cerda Salinas) рассказала Дону Лемону (Don Lemon) из CNN, что она даже подумывала о том, чтобы на время перебраться с семьей в Мексику и пожить там в отеле. Поскольку, согласно прогнозам, грядут новые морозы, она попросту не видит других вариантов для себя и своих троих детей, чьи запасы инсулина подходят к концу.

«Вы либо отправляетесь в пункт обогрева, чтобы согреться, либо продолжаете замерзать дома, но при этом не рискуете заболеть covid-19», — сказала Салинас.

Крупный оператор электросетей Техаса, Совет Техаса по проблемам надежности электротехнического оборудования, сообщил в четверг, что, хотя предприятия достигли заметного успеха в восстановлении подачи электричества, в ближайшие несколько дней, возможно, придется снова провести веерные отключения, чтобы обеспечить стабильную работу системы.

Отключения электричества и гололед на дорогах на юге и востоке США

На этой неделе в городе Шривпорт, штат Луизиана, на фоне ледяных ливней и минусовых температур произошло несколько аварий на водопроводе, в результате чего несколько больниц были вынуждены искать альтернативные источники подачи воды, чтобы их отопительные системы могли работать без перебоев. Кроме того, власти издали предупреждение о необходимости кипятить воду.

Местный провайдер нефтепромысловых сервисных услуг CNC Oilfield Services доставил воду в пять больниц и домов престарелых, о чем сообщил представитель компании Колтон Сандерс (Colton Sanders).

В Кентукки на этой неделе зимнее ненастье нанесло настолько серьезный ущерб инженерно-технической инфраструктуре, что в некоторых домах электричество появится не раньше пятницы, о чем сообщили местные чиновники.

Некоторые дороги придется расчищать от упавших деревьев и поваленных столбов линий электропередачи.

«Бригады дорожной службы штата и подрядные организации сконцентрировались в первую очередь на основных маршрутах, хотя в некоторых районах они также работают и на второстепенных дорогах», — сообщил губернатор Энди Бэшер (Andy Beshear).

Губернатор Виргинии Ральф Нортэм (Ralph Northam) обратился к жителям своего штата в твиттере, попросив их не садиться за руль. «Дорожно-транспортная обстановка очень опасная — пожалуйста, не садитесь за руль», — написал он.

Десятки связанных с погодой смертей за неделю

За минувшую неделю в стране было зарегистрировано несколько десятков смертей, связанных с погодными условиями или вызванными ненастьем авариями.

В Техасе из-за аномальной погоды погибло 15 человек. Причинами их смерти стали обморожение, отравление угарным газом и автомобильные аварии. Ненастье также привело к гибели жителей Теннеси, Орегона, Кентукки, Северной Каролины, Луизианы, Огайо, Оклахомы и Арканзаса.

Риск получить отравление угарным газом резко возрастает, когда люди обращаются к необычным источникам тепла в моменты отключения электроэнергии, — в частности, это работающие генераторы и работающие автомобильные двигатели в закрытых помещениях. Угарный газ — это не имеющий запаха газ, который выделяется при сгорании бензина, угля или природного газа.

В Хьюстоне с понедельника, 15 февраля, в медицинский центр Memorial Hermann Health System поступило более 100 человек с отравлением угарным газом, о чем сообщила представительница центра Джейд Уэдди (Jade Waddy).

В Орегоне, где в четверг может выпасть еще несколько дюймов снега, с субботы по понедельник четверо человек скончались от отравления угарным газом, пытаясь согреться, о чем сообщили в полиции округа Клакамас. Один из погибших жег брикеты из древесного угля, а трое других пытались согреться внутри своих автофургонов.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Стихия, климат, экология | Источник: https://inosmi.ru/politic/20201207/248694728.html| Просмотров: 1240 | Добавил: oon| | Теги: наносит, побережье, беспощадная, еще, Все, На, (США):, урон, Техасу, cnn, погода, постепенно, распространяется, Зимняя, Восточное | Рейтинг: 4.2/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 бабэтта  
2
что они там в стратосферу распыляют- кальций? ну ну biggrin

2 oon  
2
кирдык приходит европе и сша. Не нашими руками, а как всегда силами Свыше.
Кто против русских идет, от мороза и погибнет.
Вспомним и германцев, и тевтонцев и французов и гитлеровцев.
Как не загордиться фразою" С Русскими Бог, значит мы победим"

3 игорьсолод  
2
И демонстраций черножопых сразу не стало. Трамп правильно сделал, обосрав конгресс + выключил электричество. Пусть Бидон своим альцгеймером потрясёт...

4 nikolaiparasochko  
-1
Нострадамус
Настанет большой ледниковый период

Весь мир нарядив в горностаевый мех
Костры между льдин машут красною гривою
Четверг(США) надевает военный досаех

5 profi-123  
-1
Да, у нас зима внезапно и неожиданно наступает, но, оказывается, у амеров тоже такое бывает. Но Дед Мороз на нашей стороне - нам помогает всегда.

6 Благородный  
0
В Сибирь собрались переезжать, вот пусть подумают стоит ли?

7 Михалы4  
0
Дааа... Велика Россия, но снег кидать уже некуда...

Дома засыпает снегом под крышу. https://www.youtube.com/watch?v=FBmS2XrZ8yI

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 100
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13031
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+