Александр Гутин. Как я отмечал День народного единства
Сегодня, в день единства российского народа, я проснулся рано утром и почувствовал мощную тягу объединиться с коряками, якутами и адыгами.
Немного полежав в кровати, понял, что и с бурятами и чувашами я тоже не прочь немного пообъединяться. Про мордву и говорить нечего, я практически почувствовал себя мордвином.
Потом я встал, принял душ и осознал мощнейшее единение с калмыками, карелами и эвенками.
Вот с лезгинами и аварцами было сложнее. Никак не удавалось единиться. Но справился. Получилось.
Вышел на улицу. И такая гордость за тунгусов и черкесов накатила, что я, на всякий случай извинившись перед чеченцами и лично перед Рамзаном Кадыровым, ощутил любовь к осетинам и марийцам на сто процентов, а к удмуртам и башкирам на девяносто шесть.
Иду, гуляю, вдруг вижу, двое моих соседей пьют за праздник национального единства с дворником Ырысбеком. Русский Серёга, татарин Ренат, а Ырысбек – кыргыз.
– Поздравляю, говорю я им! С праздничком! Единство – это хорошо!
А они мне:
– Ехай в свой Израиль! Продали Россию, иуды!
И ведь правы. Я с ними за это и выпил. И за праздник тоже. Хороший праздник. Объединяющий.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.