Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 117
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:56
Врач-онколог рассказал, почему здоровый образ жизни Задорнова не спас его от рака

Один из ведущих российских врачей-онкологов Николай Жуков рассказал, почему онкологии ЗОЖ не помеха.

Михаил Задорнов, Стив Джобс, Жанна Фриске — все они были приверженцами здорового образа жизни. Но от тяжелых форм рака со смертельным исходом это их не уберегло.

Как заявил "КП" один из ведущих российских экспертов по онкологии, руководитель отдела Федерального научно-клинического центра им. Дмитрия Рогачева, доктор медицинских наук Николай Жуков, заболеть раком может даже ведущий абсолютно здоровый образ жизни человек. В то же время человек, который постоянно нарушает режим с гигиеной, плюет на свое здоровье, может никогда не заболеть раком и умереть в 90 лет, попав под трамвай.

По словам онколога вопрос - в шансах. И все же у человека, приверженного ЗОЖ, а также избегающий канцерогенных воздействий, шанс заболеть и умереть в разы меньше, чем у того, кто испытывает себя на прочность.

Здесь ситуация, как со стритрейсерами: есть среди них такие, кто никогда не попадал в аварию? Наверное, есть. В то же время есть люди, которые идеально соблюдают ПДД, и в них врезаются на светофорах. Но шансы попасть в аварию и погибнуть у стритрейсеров гораздо выше, чем у человека, который соблюдает правила", - пояснил Жуков.

По словам медика опухоли у человека — это расплата за эволюцию. Рак возникает из-за генетической поломки, которая может появиться спонтанно — просто в каком-то месте клетка делилась, и одна из дочерних получила ошибочный генетический материал, без особых на то причин.

Такая изменчивость генома — один из основных механизмов эволюции. Именно благодаря ей мы не остались одноклеточными, а в конце концов превратились в людей. И по этой же причине возникают опухолевые клетки, пояснил медик.

То есть поломка в генах действительно может возникнуть случайно, независимо от образа жизни человека. Но если "помочь" - например, побывать под воздействием радиации, курить, как паровоз, чрезмерно загорать, то это будет фактором, который значимо увеличит риск развития рака.

Есть также вероятность, что на образование раковой опухоли повлияет генетика, курение, увлечение ультрафиолетом (загар) и вирус папилломы человека.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 3554 | Добавил: iskra| | Теги: Врач-онколог, здоровый, спас, не, образ, рассказал, его, почему, Задорнова, жизни | Рейтинг: 3.1/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20 1 2 »
1 ЧеLOVEк  
0
Есть также вероятность, что на образование раковой опухоли повлияет генетика, курение, увлечение ультрафиолетом (загар) и вирус папилломы человека.
Как говорят шаманы и индейцы Америки-это не правильное разделение мыслей, слов, чувств и действий.
Эти составляющие в человеке КРАЙНЕ ВАЖНЫ и должны идти в одном русле. В ОДНОМ ВЕКТОРЕ.
Иначе и возникают паразитные клетки-раковые, как следствие дезориентации тонкой системы организма.
Разве можно думать одно, говорить другое, чувствовать третье а делать вообще много глупостей?!!
Рак всегда СЛЕДСТВИЕ РАЗДЕЛЕНИЯ. В современном мире люди теряют искренность и становятся потенциальными жертвами онкологии.
Или пользуются ЧУЖИМИ СТВОЛОВЫМИ КЛЕТКАМИ-СЛЕДСТВИЕ КОНФЛИКТА ЧУЖОЙ ИНФОРМАЦИИ В СВОЕМ ОРГАНИЗМЕ.

2 Astron  
2
ВСЕ виды рака суть ВСЕ виды паразитоза, от которого не убережёшься. Главное - постоянно чистить организм от самого страшного и коварного врага, плесени и грибков. Именно этот враг "организует" в теле человека опухоли.

3 надёжа  
0
Ну, толком ничего не сказал. Всё-таки причина то есть. Может несмотря на здоровый образ жизни всё-таки организм закислился через чур, а это способствует развитию грибковых заболеваний.

13 nikolaiparasochko  
0
Спасение утопающих Дело рук самих утопающих А врачи на КРАЙНИЙ случай.

4 надёжа  
1
И ещё. Вот человек почувствовал себя плохо, мало ли что бывает. Идёт к врачу, тот на анализы. Всё у вас рак. Начинает убивать сама мысль, что у тебя рак, а потом то лечение, которым сейчас лечится рак убивает весь организм.

6 ЧеLOVEк  
0
Мы сами и наши мысли привлекают рак. А потом уже и грибок организуется.
ВСЕ БОЛЕЗНИ ВОЗНИКАЮТ НА ТОНКОМ УРОВНЕ СНАЧАЛА и НЕ ИНАЧЕ.

5 надёжа  
0
Знаю 2 женщин, которым поставили диагноз рак.

ОДной удалили молочную железу. Она после этого дожила до глубокой старости, в общем лет 35 точно после операции прожила. Значит не рак у неё был.

Другой тоже поставили диагноз -рак. Разрезали, а у неё оказывается был гнойный аппендицит. Она 2 месяца промучилась с разорвавшимся аппендиксом, из-за этого отравила организм гноем, но рака там не было. ПРочистили, зашили, извинились. Уже 15 лет живёт. Правда чувствует себя не важно. Но она не ведёт здоровый образ жизни.

7 iskra  
2
У всех у нас есть в организме раковые клетки. Но вот запустить процесс или нет- организм решает сам. Он очень разумный. И , в отличие от нас, обладает памятью..Теорий/гипотез много. Некоторые не популярны..Живем, наслаждаемся жизнью smile

8 iskra  
-1
Я как-то писала, что моему знакомому сильный маг изменил коды жизни. Именно так сказали. Человек живет уже лет 15, а врачи отпустили умирать. Знаю его ДО И сейчас ПОСЛЕ. Ведет активный образ жизни, работает на даче..А был прозрачной тенью с опущенным взором.. Как объяснить? Понятно одно- маг вмешался в ТОНКИЙ ПЛАН.

9 MirDomuTvoemu  
0
по миру они все мотались - будь здоров. естественно не на машинах, а на самолётах летали. а там при каждой посадке людей просвечивают. только врут, что это просвечивание безопасно

10 rava  
-1
У него женского Ангела не было, жены были , а Ангела не было, при таком раскладе хоть какой хороший и правильный, все равно не выживет.

11 milana  
0
Рава,ангелы -беЗполые,и Ангел -Хранитель у человека один

15 rava  
-1
milana ,у семьи от Бога три Ангела ,один беЗполый, он может являться как в образе Ангела, так и в образе шара, и два с полом. Ангел Разума или Венец ,Ангел женского образа и Ангел мужского образа. Созревание для такого сочетания начинается после сорока-1-й этап, второй после 55-ти, плюс, минус индивидуальные особенности

12 nikolaiparasochko  
2
Потому что слишком много есть оружия принцип работы которого известен узкому кругу. И неугодных убирают что бы не мутили и не мешали творить беззакония

14 Luilla  
2
Абсолютно, на 100% согласна. Взгляните на статистику - Левашов, Скляров, Чернобров, Титов, Задорнов... Два человека уже статистика. А сколько еще неназванных фамилий осталось? И от чего умерло большинство из них? От рака. А еще один очень-очень показательный факт - сбор биоматериалов россиян пентагоновцами. Всем понятно или объяснять еще раз?

18 IGOR53  
0
Чернобров умер не случайно. Он вместе с нашим космонавтом Гречко отправились на Синай искать летающую тарелку, которая там якобы в доисторическое время где-то разбилась. Тарелку, естесно, не нашли. Зато нашли странный лаз, уходящий глубоко под землю. Далеко спуститься по нему не смогли, т.к. нужных приспособлений не было. А вернувшись в Россию, оба слегли: какую-то заразу в этом лазе подцепили. И оба умерли с разницей в 2 или 3 месяца.

Скляров умер по схожей причине: где-то в своих экспедициях какую-то заразу подцепил.

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 117
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+