Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 14:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (0)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4216

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:35
​Л. Алексеева: "КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС?"

«Почему истина не доходит до массового сознания?» - задается вопросом Игорь Вайсман, автор великолепных статей, отрезвляющих и разумных. И правда, почему человек выбирает иной путь, вопреки разуму, предпочитая отмахиваться от мудрости, как от назойливой мухи? Где искать ответ на столь очевидное убеждение, сложенное веками, выстраданное опытом мудрецов, когда «голос истины – противен слуху» обывателя? В поисках ответа можно в очередной раз подтвердить убеждение – ответ нужен тому, кто слышит, только он его и услышит. Остальные – не услышат, потому что он им не нужен, они его не ищут. Мудрецы его искали – и услышали голос истины. Обыватель не ищет истину, он ищет пищу и развлечения. Каждый находит то, что ищет, получая результат своего поиска. Один ищет жизнь, другой – смерть, и тот, и другой получают путь и находят в нем то, что искали.

И, казалось бы, зачем утруждать себя, озвучивая мудрость, наперёд зная, что отвернутся в очередной раз, не услышат, не увидят очевидное, бриллиант втопчут в грязь и скажут, что это горох. Знаете уже, что сказал по поводу разбрасывания бисера Тот, кто есть путь, истина и жизнь. Кто ищет горох, обесценит любую драгоценность, поскольку она не является ценностью для него. Истина не входит в состав «общечеловеческих», «европейских», «традиционных» и «нетрадиционных» ценностей, которыми так любят жонглировать фокусники демократии. Она не является ценностью для массового сознания, ее невозможно употребить, ей похвастаться, повесить на уши, ее невозможно присвоить, поскольку она к этому миру не имеет никакого отношения. Истина из мира вечности, и принадлежит ему. Массовое сознание оторвано от мира вечности, оно его не помнит, и потому не знает, предпочитая жить в переменчивом мире, зависимом от воспринятой информации. Но восприятие и знание – разные вещи, и принадлежат разным мирам и разным системам мышления.

Истина не может быть связана узами иллюзорного, созданного человеческим эго, восприятием мира. Массовое сознание находится в глобальной проекции и создано ею же. Мир не таков, каким мы себе его представляем. Мы убеждаемся в этом ежедневно. Достаточно посмотреть передачи по ТВ, и увидеть, как искусственно формируется, создается ошибочное представление о народах, событиях. Но мы реагируем на искусственно созданные картинки, следовательно, оживляем и делаем их, таким образом, своей реальностью, поскольку обладаем творческой силой ума. Мы создаем иллюзорную реальность, в очевидность которой верим больше, чем в реальный мир, которого не знаем. Реальный же мир не создан человеческим умом, он сотворен его Творцом и в нем нет ошибок человеческого восприятия, в нем только любовь и жизнь. Проблема в памяти - человек забыл, какому миру он принадлежит, кто его сотворил, кто он на самом деле. В нем память духа, жизни вечной находится в фоновом состоянии, а на переднем плане в рабочем режиме крутится кино, в котором он сам режиссер, актер и зритель одновременно. Поэтому он не слышит и не видит Присутствия Божьего в своей жизни. Находясь в глубоком трансе - гипнотическом состоянии сознания, человек спит и видит сон, который выбрал видеть сам, где он рождается в муках, живет в них и в них же умирает. Человек забыл, кем он является на самом деле, и какой драгоценностью – жизнью вечной, владеет по праву своего происхождения.

Массовое сознание находится под гипнозом, созданным системой мышления эго, доминантной в коллективном мозге человечества на нынешний момент времени, когда человек отождествляет себя с воспринятой информацией и забывает свою истинную природную идентичность. В массовом сознании в облачной матрице находится память снов эго - память страданий и смерти. В ней есть своя последовательность, характеризующаяся алогизмом действий. Ее модель поведения направлена на разделение, разобщенность, хищничество, агрессию, захват. В ней доминирует страх эго, которое боится своей смерти и потому всегда нападает на других. Эго не способно воспринять истину, поскольку в нем нет функции продления жизни. Его функция- разрушить все живое и погибнуть самому. Результат эгоистической системы мышления – смерть. Иного результата быть не может, она – вырожденная часть разума, отпавшая от целого. Эта система мышления создает множество лопающихся пузырей эго, самозванцев, тщетно доказывающих миру свою реальность и жизнеспособность.

Можно этому верить или скептически относится, это не имеет никакого значения для того, кто открыл в себе внутренний мир и увидел в нем Того, Кто Его сотворил, Кто и есть реальный мир. Мудрец видит и слышит, знает реальный мир и озвучивает его. Услышат его лишь те, кто проснулся. И поскольку мудрец говорит истину, его слова вечны, сказаны они в прошлом, но не потеряли ценности своей ни в настоящем, ни в будущем времени. И чтобы достучаться до массового сознания, порой приходится бить в колокол, из столетия в столетие повторяя одну и ту же истину в разных формах.

Мне самой довелось испытать те же самые чувства, что и автору статьи «Реально ли достучаться до небес?» И я так же задавала себе этот вопрос множество раз, поскольку имею отношение к человеческой психике в силу своей профессии. И ответ пришел, он подтвердил теорию и практику. Человек не способен услышать истину, будучи в системе мышления эго. Находясь в ней, можно поменять сон на лучший, изменить картину, ее рамку, то есть поменять восприятие, создать новый шаблон поведения. Это уровень программирования человеческого сознания. Но с этого уровня не происходит исцеления расщепленного человеческого разума – могильщика цивилизации. Две системы мышления одновременно или частично работать не могут, поскольку у них разные цели. Человек пытается жить двумя противоположными целями, что в принципе невозможно. В системе мышления эго нет вечной жизни, здоровья, благополучия, в ней все переменчиво и кратковременно, счастье и богатство достигается за счет несчастья и бедности других людей. Эта система мышления приводит к логическому концу – страданию и смерти. В системе мышления «царства небесного» здоровье, жизнь и благополучие никогда не заканчиваются, и всегда имеют свое продолжение. Духовная жизнь всегда продолжает и никого не разделяет. Вопрос в том, кем человек воспринимает себя, с чем отождествляет себя и других, кого видит в них?

В правильном воззрении отсутствует отрицание духовной жизни, ведь именно она дает развитие материальному миру, а не наоборот. В реальном мире мы все равны, в нем нет иллюзорных пузырей -маленьких «я», тянущих одеяло на себя. В нем «Я» - одно на всех без исключения и «Я» одного ничем не отличается от другого «Я», и наделено одинаковой силой. Где «Я - это ты, а ты – это Я». Представить трудно коллективную мощь Разума, силу единородства «Я» и Ее возможности. Отрицание этой духовной мощи ради собственных иллюзий есть отсутствие здравомыслия в мире, которое очевидно невооруженному глазу. Единство «Я» духовного мира предполагает видение себя и любого человека равноправными.

Если хочешь, чтобы тебя услышали, говори с человеком реальным, с его истинным «Я», а не с его представлениями о себе – эгоистичным «я». Говори на равных со всеми на уровне духа, и не принимай созданную ими и тобой реальность за реальное. Уразумей себя и любого другого человека реальным, увидь свою и его первозданную святость (светлость) разума, его истинную природу, в этом вы – равны абсолютно. И он тебя услышит, и ты его услышишь, и оба услышите только истину, потому что в реальном мире только она и есть. Так я сказала сама себе однажды, потому что, намучившись в своей психологической практике изучением эго и его коррекцией, поняла, что корректирующее взаимодействие в системе мышления эго бессмысленно, оно не исцеляет расщепленный разум, а лишь меняет декорации сновидения спящего. Стоило выйти из системы мышления эго, чтобы возник долгожданный результат – возвращение радости и покоя, когда жизнь начинает налаживать сама реальность, потому что только она и исцеляет разум. И постепенно восстанавливается генетическая память любви, возвращается и продляется жизнь, сдуваются в никуда пузыри эго, с которыми уже нет нужды бороться.

Переход в восприятие себя и других людей равноправными в духовной силе и разуме, есть переход в иную систему мышления, иную систему координат, иной способ жизнеобеспечения, иную культуру. Это выход из гипнотического транса и возвращение на свое истинное место-имение. Исцеление разума, которое начинается с понимания разницы между восприятием и знанием и отказа от эгоистичной системы мышления и ее алогизма. Отказ автоматически выводит реальный мир из фонового режима, делает его видимым. Бытие приходит в быт и налаживает его по своему разумению. Осознанный выбор на начальных этапах требует некоторых усилий в бдительном осознании и удержании себя в новой системе мышления. Это тот случай, когда и один в поле воин, поскольку духовный мир не знает разделения, и вся его коллективная единая сила и мощь сосредоточена в каждом человеке в одинаковой мере, независимо от его цвета кожи, национальности, социального положения. Духовная сила превозмогает все препятствия, созданные эго, она их просто упраздняет, поскольку в реальности их не существует. Выбор за тем, в какой системе координат человек решает быть. Или не быть? – вот в чем вопрос.

Специально для "ЭиМ", 2 ноября, 2017

Л. Алексеева; 2 ноября 2017





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://economicsandwe.com/CC5B8FC35C848AD1/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1346 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: НЕБЕС?, Как, Алексеева:, до, Достучаться, ​Л. | Рейтинг: 3.0/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 sega  
0
Л.Алексеева-ЭТО КТО ??? wacko

2 vishenka  
0
Людмила Алексеева - ясновидящая, видит высшие энергии и знает характеристики каждой из этих энергий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
Больше, чем наша Земля (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13031
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+