Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 13:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 97
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (1)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (0)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (3)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (1)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (6)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (2)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (2)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:12
В жутком гараже недалеко от кладбища живет двухлетняя девочка

О судьбе двухлетней девочки Ангелины из Волгодонска, живущей в гараже, мы узнали от рабочих промышленной зоны на окраине города.

Горы мусора, грязные вещи, пьяные родители, непонятные гости, полная антисанитария – в таких условиях живет двухлетняя Ангелина из города Волгодонска Ростовской области. О том, что малышка проживает в непонятном гараже, где фактически мусорная свалка, нам рассказал Сергей, работающий неподалеку от этого псевдодома.

По словам мужчины, эта семья проживает в гараже довольно давно. Они постоянно видели старшую дочь семейства, Арину. Девочка выходила гулять сама, небезразличные люди постоянно старались угостить ее чем-нибудь. Естественно, ни в детский сад, ни потом уже в школу ребенка никто не отдавал. Потом девочка пропала. Куда она пропала, Сергей не знал. Про младшую рассказал, что видели ее на улице всего пару раз (при том, что работают рабочие постоянно), она была очень худенькая и бледненькая. Потому нас и попросил мужчина навестить этих горе-родителей, пока есть возможность помочь младшей девочке.

Кроме двухлетней Ангелины в гаражном боксе живут ее родители (отцовство мужчины не доказано), пожилая женщина с больными ногами (как нам сказали – бабушка) и часто ночуют странные нетрезвые товарищи. Впоследствии мы выяснили, что старшая сестра Ангелины, Арина, которой сейчас восемь лет, находится в интернате. Арина плохо разговаривает и нуждается в помощи специалистов, которые сейчас с ней работают.

Судя по всему, Ангелина живет в гараже в промышленной зоне недалеко от городского кладбища с самого рождения. Рабочие сказали, что не видели, чтобы двухлетняя девочка играла на улице. И если старшую девочку подкармливали неравнодушные люди, то чем питалась младшая – неизвестно.

Внутри самого гаража есть газ и даже унитаз (слив которого, скорее всего, выведен в подвальное помещение под гаражом), но сама атмосфера оставляет желать лучшего. По всему помещению валяются горы вещей, грязной посуды, мусора, огромных бутылей с непонятной жидкостью. Зато есть два телевизора, которыми похвастался хозяин. Имеется даже газовая плита, на которой родители готовят еду. Одно из блюд, приготовленное для ребенка, глава семейства показал на камеру нашему журналисту. Непонятного содержания жижа в грязной кастрюле (это назвали супом) мало похожа на здоровое питание, которое необходимо ребенку.

Да, в гараже есть даже какая-никакая бытовая техника и целых два телевизора. Но разве что-то из этого может заменить маленькому ребенку трезвых и адекватных родителей? На момент прихода спецкора в этот «дом» там был только полутрезвый отец с разбитым лицом (он утверждает, что упал на работе), пожилая женщина (бабушка Ангелины), непонятная пьяная особа, спящая на диване. Мама девочки в этот момент срочно выскочила из дома, видимо, за спиртной добавкой. Сама Ангелина спала в кроватке абсолютная голая, по ней ползали тараканы и мухи. Наш корреспондент взяла малышку за руку, но ребенок даже не проснулся. Такой крепкий сон двухлетнего ребенка показался очень странным.

Глава семейства же считает, что условия для жизни вполне достойные и их семья ничем не отличается от самой среднестатистической. Хотя он даже не знает толком, где сейчас находится его старшая дочь. Он уверен, что ребенок в детском саду, а на самом деле она в интернате с круглосуточным пребыванием.

Смотреть на то, как живет маленький ребенок, а главное, в каком окружении, у нас не было больше сил. Что-то нужно было срочно предпринять. Мы передали тревожный сигнал в отдел по делам несовершеннолетних с просьбой проверить данную семью. Сотрудники ПДН побывали у них, о чем сообщили органам опеки.

Родителям Ангелины предстоит заплатить штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Вероятно, опека решит забрать малышку.

От редакции

Публикация статьи в новостных СМИ Волгодонска вызвала много комментариев. Люди согласны, что ребенок не должен жить в таких условиях, но все же большинство из них склоняются к мнению, что любому ребенку лучше жить в семье, чем в детском доме. По их мнению, семье следует помочь с устройством на работу. Но если взять во внимание тот факт, что старший ребенок проживает в интернате, а ее пропажи никто не заметил, где вероятность того, что трудоустройство поможет изменить их образ жизни и стать заботливыми родителями? В любом случае мы будем держать под контролем происходящее в этой семье, о чем вам обязательно сообщим.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://bloknot-volgodonsk.ru| Просмотров: 1712 | Добавил: Pantera| | Теги: недалеко, живет, жутком, девочка, гараже, от, двухлетняя, кладбища | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 rava  
5
Нужно что то с алкоголиками делать, наверняка пропили жилье и работу. Отправлять их в трудовые лечебные профилактории, как в СССР было. По другому таким людям не помочь, а сколько таких на дачах живут, собирают металлолом, воруют , лазят по домам, пожары устраивают по пьяни, люди весной приходят, а дома нет. Им лишь бы напиться, жилье пропили, на работу таких не берут, они реально мешают другим жить. сам не живут и людям не дают спокойно жить, и дети страдают. Государственная программа нужна.

2 BelSerVice  
2
Всё очень просто устраивается.
Всех таких бомжей и пьяньчуг развозить по лагерям трудовым и ставить условие, если за месяц не станешь человеком - расстрел. dry
Ну а детей конечно же необходимо забирать у таких горе-родителей. Зачастую они детей спаивают, чтобы те не плакали и есть не просили.

3 antar  
2
Карма за мысли обязательно сработает.

4 omygod  
3
Это же ЛЮДИ! Убивать людей за то, что государство не заботится о них?! Может вначале взять власть предержащих, там нелюдь, отобрать у них всё и поселить вот в такие гаражи, а?

А отобранное дать простым людям. Впрочем, в большинстве стран мира - олигархократия, замаскированная словом "капитализм" или другой дуризм.

6 pipan2  
2
ОБожаю такой популизм! И КТО Ж ЭТО БЛЕАТЬ ВСЕ ДЕЛАТЬ ТО БУДЕТ!?!?!??

5 Sever  
3
Сложный вопрос -кого спасать ребенка или всю семью. С ребенком. конечно, проще всего -отобрать, да и дело с концом, а как же другие члены семьи, та же старая бабушка? Почему вообще люди живут в таких условиях?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 97
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (6)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+