Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 10:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (0)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (0)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (0)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (0)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:16
В каких случаях крестьянки убивали своих мужей

Бабье терпение не безгранично, и когда последняя его капля испита, смиренные и покладистые готовы на отчаянный шаг. Какие же причины были у крестьянских жен для расправы с благоверными?

За опостылевшие ласки

Не только жестокость и насилие вынуждали женщин идти на преступление. Не секрет, что большинство из них были обвенчаны без любви. Заведомо ненавидя будущих мужей, они и после свадьбы не находили в себе сил разглядеть в нареченном что-то хорошее.

В монографии криминалиста-антрополога XIX века Прасковьи Тарновской описана характерная история тамбовской крестьянки Маши Гром. 19-летняя девушка смогла выдержать в браке всего год. Она настолько «тяготилась мужниными ласками», что совсем скоро стала добавлять в еду и питье мышьяк. В один из дней вернувшийся из поля муж слег, «проболел» весь следующий день, а потом умер. За отравление мужа Маша получила 12 лет каторги, при этом на суде виновной себя не признала. Повторяла только: «Он сам… Я ни в чем не причинна».

По научению

Сила привычки и готовность терпеть даже ужасное к себе отношение часто останавливали женщин до тех пор, пока не находилась советчица, которая знала простой способ избавления от бед.

В марте 1902 года произошло заурядное, в общем-то, событие – скончался некий крестьянин в Псковской губернии. Вот только одна загвоздка – умер он не от удара копытом кобылы и не замерз по дороге домой из трактира, а был отравлен. Когда же стали разбираться, кому помешал простой мужик, подозрение пало на его 19-летнюю жену Сашу Степанову.

На дознании девушка рассказала, что была выдана замуж против воли, а потому практически сразу после свадьбы она поехала погостить в дом отца. За ней туда приехал и муж, которого молодуха отравила, подлив яд в водку. И никогда бы она не додумалась до подобного, если бы не советы бывшей подружки Авдотьи Савельевой. Она и яд, кстати, любезно предоставила.

Из мести

Многие исследователи пишут о том, что женское убийство имеет одно существенное отличие от мужского. Если мужчины часто совершали смертельный грех в состоянии аффекта, в порыве злобы, то женщины могли годами вынашивать план мести обидчику.

Так, исследовательница женской преступности в Орловской губернии конца XIX – начала XX века Елена Косарецкая приводит такой случай. 38-летняя крестьянка заранее подобрала подходящей камень и буквально размозжила голову спящему мужу, отомстив за постоянные побои и издевательства.

На суде женщина сказала, что камень кто-то бросил в открытую дверь. Булыжник по роковой случайности угодил в аккурат мужчине в голову. Вот только одна нестыковочка – камень, видимо, «загадочный душегуб» кидал многократно, потому что судмедэксперт насчитал на трупе не менее 15 ран.

В попытке защититься

Пьянство не только сегодня становится распространенной причиной бытовых убийств. Мужья-пьянчуги, буйные и жестокие, часто доводили жен до последней черты и в прошлом, и позапрошлом веке.

Только один пример. Тамбовская крестьянка Аграфена Кармилина задушила своего мужа Евсея. В ходе дознания было установлено, что он регулярно избивал жену. В один из таких дней Аграфена не выдержала. Взяла первое, что оказалось под рукой (корягу) и наотмашь ударила мужа в ответ на его агрессию. На шею свалившегося без чувств, но еще живого мужчины она накинула «петельку». Душила долго, а остановилась только после того, как услышала предсмертный хрип душегуба.

Для устранения помехи

Не в силах перечить родительской воле, некоторые будущие убийцы пытались усидеть на двух стульях – и с мужем жить, и с любимым парнем не расставаться. А если муж начинал мешать, то поступали нередко так, как женщины из семьи Бод.

В 1890 году в семействе Бод поселился квартирант, в которого влюбилась 16-летняя дочь Марфа. Ее мать была не против брака, но вот отца убедить никак не удавалось. Выдавать дочь за «легкомысленного и ненадежного» претендента старик наотрез отказывался. Когда же девушка забеременела, отец быстренько выдал ее за подходящего кандидата. Муж простил жене беременность и даже был вынужден терпеть постоянные «любезности» между супругой и ненавистным квартирантом.

Логично было бы предположить, что муженек рано или поздно решиться на убийство. Однако на деле он стал жертвой двух отравительниц – дочери и матери. Более того – заботливая мать взяла на себя всю основную работу: раздобыла мышьяк, пыталась подкупить свидетеля (якобы зять отправился по неосторожности), подсыпала мужчине отраву в обед. Каждая из отравительниц сменила домашний уют на 10-летние каторжные работы.

Из-за корысти

Несправедливо полагать, что все женщины-убийцы были безропотными овечками, которые лишались на злодеяние непреднамеренно. В монографии Тарновской находим случай, когда некая 43-летняя Матрена Наумова подговорила сожителя и квартирантку на убийство супруга.

Несмотря на то, что женщина ушла от него и уже более 2 лет жила с 22-летним парнем, муж продолжал ее любить и уговаривал вернуться, посвящая себя портному делу и улучшению финансового состояния распавшейся семьи. С деньгами за очередной выполненный заказ и тканью на новое платье он в один из дней зашел на квартиру к супруге. Прекрасный вечер в компании жены, сожителя и квартирантки, закончился для него в овраге с переломанными ребрами. В ходе расследования выяснилось, что Матрена стала заказчиком убийства, замыслив отделаться от докучавшего мужа руками любовника и подруги, а заодно и поживиться за его счет.

От ненависти к мужскому роду

Были среди женщин и те, кто питал безграничную ненависть ко всему мужскому роду – не только собственному мужу, но и супругам односельчанок.
Баб на Руси поголовно колотили мужья. Часто на смерть и это не вызывало определенных хороших эмоций у живых женщин.

Тарновская приводит историю 35-летней Анны Васильевой, «мужественной по внешности» женщины с твердой волей и «большим характером», эдакой черной вдовы. Хотя она отрицала содействие в помощи по умерщвлению мужа соседки, дознаватель установил: именно она научила подругу потчевать благоверного отравленными пирогами и гарантировала успех, так как «рецепт» успешно опробовала ранее на двух своих мужьях.

В этот раз метод не сработал – то ли пирогов мужчина съел мало, то ли «начинка» оказалась не столь ядреной, но обвинить Анну Васильеву смогли лишь в покушении на убийство, приговорив к 4 годам каторги. Доказать, что она отравила собственных мужей, не удалось.

Действия большинства женщин вызывают и понимание, и сострадание. Но были среди них отчаянные злодейки. Они шли на убийство намеренно, а природная хитрость помогала многим из них выйти сухими из воды.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://umnaja.ru/v-kakix-sluchayax-krestyanki-ubivali-svoix-muzhej/?utm_source=grf-eng&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io| Просмотров: 1101 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: случаях, своих, убивали, каких, мужей, крестьянки | Рейтинг: 3.0/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 120
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+