Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:53
Тревога в США: Доллары пора сбрасывать

Американские СМИ призывают соотечественников готовиться к гиперинфляции

Заокеанские СМИ, комментируя недавний обвал на американских биржах, пришли единому мнению, что «инвесторы наконец-то обнаружили вздутие пузыря». Есть все основания полагать, что центральные банки крупных экономик, включая, само собой, ФРС, будут вынуждены «закручивать гайки», ужесточая денежно-кредитную политику. Причем более агрессивно, чем предполагалось ранее.

А это, в свою очередь, означает, что накачка США дешевыми деньгами в рамках количественных смягчений не дала того кумулятивного эффекта, на который рассчитывал Федрезерв. Фактически регулятор обманывал бизнес, утверждая, что доллару, сколько бы его не напечатали, ничего не грозит.

Собственно, так оно и было на протяжении нескольких лет. В посткризисный период биржи росло как дрожжах. Именно поэтому обвал американских индексов в начале февраля явился для многих инвесторов ледяным душем. Случившийся 6 февраля отскок только усилил нервозность финансистов. Очевидно, что игроки дезориентированы и готовы, как к сильным распродажам, так и к безумной скупке активов. Тем не менее, настроения участников рынков скорее пессимистичные, чем нейтральные.

А как хорошо было еще пару недель назад, несмотря на травлю Трампа местными СМИ. В Соединенных Штатах складывалась позитивная ситуация. 45-й президент в этой связи даже называл себя «стабильным гением». Приведем несколько фактов, которые характеризовали экономику США на начало 2018 года:

— в результате фискальной реформы налог на доходы корпораций снизился с 35% до 21%, что равносильно дополнительному финансированию крупного бизнеса на $ 1,5 трлн., правда, в ущерб казне;

— за прошедший год было создано 2,4 млн. новых рабочих мест, а безработица в США достигла минимума за последние сорок пять лет, в том числе и среди афроамериканцев;

— фондовый рынок США вырос на $ 8 трлн.

По большому счету, январские индикаторы предрекали только новые рекорды американских бирж. МВФ, к примеру, пророчил рост ВВП США в этом и следующем году на 2,7% и 2,5% соответственно. Но сейчас, стопроцентно, придется ждать пересмотра прогнозов в худшую сторону.

«Очевидно, что есть беспокойство по поводу инфляции», — заявил в интервью Bloomberg Television Джеймс Беван, главный инвестиционный директор CCLA Investment Management. В реальности, ситуация еще хуже. В конечном счете, речь может идти уже о гиперинфляции, способной стать убийцей большинства американских банков и компаний.

Что любопытно: 30 января 2018 года, буквально накануне, «американских горок» на заокеанских биржах, Джим Рикардс, автор многочисленных экономических исследований, заявил о высоком риске краха доллара, что, кстати, было подхвачено всеми местными СМИ. Он считает, что Минфин США, говоря о позитиве ослабления своей валюты, в реальности только разводит руками. Это попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

По большому счету, экономика Соединенных Штатов при нынешнем обменном курсе неконкурентоспособна даже на внутреннем рынке. Импортозамещение по-американски, объявленное президентом Трампом, провалено. Профицит торгового баланса Китая с США в 2017 году достиг рекорда — $ 275,81 млрд., превысив на $ 15,1 млрд. максимум 2015 года.

Этот факт с учетом роста зарплат американцев на 2,9% сигнализирует о переизбытке денег в США. Следовательно, скорость падения доллара может быть очень быстрой, делает вывод Джим Рикардс, опасающийся, что Америка окажется во власти гиперинфляции.

Безусловно, сегодня из-за стабильности правительственных институтов такой сценарий не то что маловероятен — вообще невозможен, но завтра все может измениться. Как показывает история, чаще всего крах национальной валюты случается во время государственных стрессов при условии слабости казны и высоких социальных и военных обязательств. Сегодня в Америке как раз именно такая ситуация. Из-за налоговой реформы государственные доходы в этом году сократятся на $ 135 млрд., а в 2019 году еще на $ 280 млрд., тогда как военный бюджет достиг $ 700 млрд.

К примеру, если завтра начнется затяжная война с КНДР, то инфляция может подскочить на 2−3%. Крупные держатели госдолга США — Япония, Китай и Россия, безусловно, выразят недовольство, хотя сброса облигаций не последует. Но если в это же время случится природный апокалипсис, скажем, мощное землетрясение на Разломе Сан-Андерс, которое затронет десятки миллионов американцев, ситуация мгновенно выйдет из-под контроля властей. А вероятность обоих событий сегодня, как никогда, велика.

Финансовая паника, стычки с полицией, а затем вооруженные бунты афроамериканцев, могут начаться даже при ураганах и других стихийных бедствиях поменьше.

Тогда американский индекс цен легко поднимется до 8−9%, хотя Вашингтон будет врать. Это однозначно приведет к распродажам госдолга США, и далее по цепочке вызовет гиперинфляцию. Джим Рикардс даже посчитал, на каком уровне удастся стабилизировать доллар: $ 400 за баррель нефти и $ 10 000 за унцию золота. Иначе говоря, двух мощных ударов нынешняя экономика США не выдержит.

Не случайно, что сейчас в Соединенных Штатах появились статьи, и начались разговоры политиков и экспертов о возможной в Америке гиперинфляции. Так, на популярном форуме steemit на полном серьезе обсуждается тема «есть жизнь после доллара».

Юзер с ником milano1113 пишет: «Будучи обеспокоен нашим национальным долгом, ослаблением доллара и общим состоянием больной экономики, получившей дозу денежного наркотика, я постоянно слышу, что наше правительство и средства массовой информации утверждают, что всё просто супер. Однако я чувствую, что это далеко не так. Я беспокоюсь о будущем наших детей. Как сказал Грегори Маннарино, „Робин Гуд Уолл-Стрит“, когда долг государства превышает его способность погашать даже проценты, валюта превращается в туалетную бумагу. Правительство усугубляют ситуацию, печатая все большие банкнот. Власти пытаются ввести всех в заблуждение, рассказывая, как отлично иметь слабый доллар».

Издание The Balance, которое публикует финансовые новости для домохозяек (и делает это весьма грамотно), дало совет, что делать простым американцам, если случится крах доллара.

«Если начнется серьезный экономический кризис, он будет хуже, чем в 2008—2009 годах. Экономика США рухнет быстро, причем никто не может предсказать точного времени коллапса, хотя все чувствуют его дыхание, — считает Кимберли Амадео, эксперт The Balance. — Крах Уолл-Стрит вызовет глобальную панику. Спрос на доллар и американские казначейские облигации резко упадет. Процентные ставки взлетят до небес. Инвесторы уйдут в другие валюты, такие как юань, евро и даже золото. Кризис обязательно спровоцирует гиперинфляцию».

В этой связи Кимберли Амадео дает рекомендации, что готовиться к гиперинфляции нужно уже сегодня. В первую очередь, нужно запастись $ 20-ми купюрами, серебреными и золотыми монетами. Наличные деньги понадобятся в первое время, когда перестанут работать банкоматы. «Во многих кризисных ситуациях они будут широко приниматься, как взятки, — считает Амадео. — В дополнение к вашей постоянной работе, убедитесь, что у вас есть навыки, которые понадобятся в традиционной экономике: в сельском хозяйстве, в столовых, в ремонтных работах. Сделайте паспорт себе и близким. Самое правильное решение — это покинуть на время страну, чтобы переждать бурю».

The Balance советует ехать не туда, где американцы привыкли отдыхать, а в страны с хорошей инфраструктурой, дешевой едой и арендой жилья, например, в Восточную Европу. Дескать, там даже небольшая горстка золотых монет поможет жить безбедно длительное время, пока правительство не наведет порядок. Возможно, на это уйдут месяцы, а то и годы.

Тем, кто решиться остаться, придется держать себя в отличной физической форме и обрести навыки выживания, такие как самооборона и меткая стрельба, поскольку пользоваться оружием или драться придется часто.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://svpressa.ru/world/article/192538/| Просмотров: 1960 | Добавил: Михалыч| | Теги: США:, Доллары, пора, тревога, Сбрасывать | Рейтинг: 4.0/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Geda  
4
А я об этом, не далее как сегодня уже предупреждала. А меня кто-то со страху или по глупости отминусовал. Ситуация предсказуема. Ибо, ЛЮБЫЕ мыльные пузыри, какие бы красивые они не были, ЛОПАЮТСЯ!

2 omygod  
0
Да, с большой вероятностью будут финансовые катаклизмы в США. Но пузырь - это внешнее. Может быть глобальная перезагрука валют...

Еще во времена Наполеона Ротшильды наживались, зная что будет. Однажды семейная сеть позволила Натану Ротшильду получить новость о победе Веллингтона в битве при Ватерлоо на целый день раньше официального послания правительства.

Натан Ротшильд, после получения послания о поражении Наполеона, сразу же поспешил на биржу. Все глаза были направлены на него, так как знали что Натан только что прибыл с континента. Ротшильд выглядел грустно и внезапно начал продавать.

Видя это, остальные участники биржи могли подумать, что, должно быть, Веллингтон проиграл. Их подозрения подкреплялись быстро распространившимися по бирже слухами о победе Наполеона, распространёнными (как считают историки) поверенными людьми Ротшильда. Рынок стремительно рухнул вниз. Продавали облигации английского правительства. После значительного снижения цены Натан через своих агентов тайно начал скупать подешевевшие облигации, тем самым получив контроль над рынком облигаций.

Вот что готовится, и теми же Ротшильдами!

3 Электрон  
0

4 omygod  
1
Да, наверно, точная дата не может быть предсказана никем.

И об этом известно. Президент Азербайджана перенес выборы с октября на апрель. Но это же глупость: теперь он будет править на пол-года меньше... Значит он что-то знает о событии раньше осени, т.е. весной-летом и хочет закрепить за собой власть, как и Путин...

Догадывается, что пока еще можно смошенничать с выборами, а потом - фигушки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+