Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 08:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:03
Странные животные, наблюдаемые при вспышках полтергейста

Во время знаменитой Эпвортской вспышки полтергейста ("Тедвортский барабанщик") в декабре 1716 года в Англии в доме священника Самуэля Уэсли (1662—1735), наряду со стандартным набором каверз шумного духа (стуки, удары, шумы и грохот, иногда оглушительный, чьи-то стоны и шаги, самопроизвольные движения предметов, толчки людей невидимой силой и прочее), виделись и призраки необычных животных.

Однажды миссис Уэсли «пошла за стуком» в детскую. Когда вошла, звук моментально смолк. Но она вдруг ощутила чье-то присутствие, нагнулась и заглянула под одну из кроватей своих многочисленных дочерей.

Вот как потом испуганная женщина описала увиденное: «Что-то маленькое и шустрое, похожее на барсука, выскочило из-под кровати, но слишком быстро, чтобы разглядеть его или поймать».

Странные животные, наблюдаемые при вспышках полтергейстаПодобные встречи со странными созданиями не раз бывали и позже. Например, в тридцатых годах XX столетия в одном из южнокалифорнийских домов слышались какие-то щелчки, странные шаги. Однажды ночью дочь хозяйки услышала шум на кухне. Встала, пошла туда, но ничего не обнаружила. Вернувшись в спальню, увидела необычную полупрозрачную собаку, которая пристально смотрела на нее. Девушка подошла к собаке, поманила рукой, но та тут же исчезла — как испарилась!


А зимой 1992 года стали проявляться странности в одной из квартир города Мариинска Кемеровской области. Например, вдруг оказывалась перекрученной на восемь-девять оборотов вешалка у пальто, скрипели половицы, будто кто ходит. А потом случилось то, что больше всего обеспокоило хозяина. Вот как он сам об этом рассказывает:

«Вечером смотрели с женой телевизор. Свет был выключен, пятилетняя дочка спала в кроватке. Вдруг я услышал ее голос: «Уйди! Уйди!» Я повернул голову, и то, что увидел, привело и меня, и жену в ужас: в свете телевизора по одеялу в направлении лица девочки кралось что-то напоминающее крысу, но размером намного больше, примерно со взрослую кошку. А дочка, сонная, с закрытыми глазами, рукой отмахивается от нее и говорит: «Уйди!»

Я вскочил и включил свет. Это что-то повернуло голову ко мне и растворилось. Не просто исчезло, как какая-нибудь галлюцинация, а заискрилось, очертания остались прежними, а тело превратилось в большое количество звездочек, таких, как мы видим на небе в скоплении созвездий, и погасло.

Я разбудил дочь, она оказалась невредимой. Потом перекрестил окна, двери, потолок и пол. Стал вслух читать молитвы. А жена встала возле печки. Поддувало было закрыто. Вдруг оно быстро открылось и хлопнуло так сильно, что на пол полетела зола. И на этом все кончилось.»

Также благополучно и, что тоже существенно, довольно быстро завершилась полтергейстоподобная вспышка в одной из квартир города Тирасполя в 1990 году. В ней обитали молодожены, Лида и Сергей, которые, бывало, ссорились. И довольно по-крупному — так, что Галя, подруга Лиды, решила больше не навещать ее. Но не выдержала и пришла на другой же день.

А Лида с порога сообщает, что у них в квартире завелось нечто, оно горячее и жжется! И еще слышно, как по кухне кто-то ходит, вечером и ночью, спать не дает, жжет то ее, то Сережу. Галя, разумеется, не поверила, но Лида пригласила ее быть свидетелем: «Думаешь, вру? Останься на ночь — и все сама увидишь».

В одиннадцать вечера следующего дня Галя вновь оказалась в той «нехорошей» квартире. Легли: Галя у стены, потом Лида, с краю— Сергей. Как только по радио в полночь раздался сигнал точного времени, послышались легкие шаги по паркету: цок-цок, на человека совсем непохоже. Шажки направились из кухни по коридору через спальню прямо на балкон, там потоптались и вернулись тем же путем обратно, а потом подошли к кровати со стороны ног. В комнате было светло от уличного освещения.

А дальше предоставим слово Гале:

«И вдруг я почувствовала, как что-то мягкое прильнуло к моей ноге. Я, не видя это, но ощущая, сгребла прямо рукой и вышвырнула из-под одеяла. Сделав так, я попыталась уснуть, но нечто прыгнуло к Лиде, и она завизжала, а потом разразилась бранью. Шажки процокали на кухню, и оттуда послышалось урчание, будто сердится кот, только более отчетливо и грубо: «Урр-урр». Загремело в закрытом шкафу, а на столе, где стояла чашка с чаем, послышалось шумное лакание.

Потом это существо вновь пришло ко мне и село на грудь. Оно было не обжигающее, а нежно-теплое и удивительно мягкое. Это я почувствовала, когда нечто перебралось с груди ко мне в ладонь, и, хотя в ней ничего не было, пальцы ощутили мягкую, нежнейшую, как у крольчонка или котенка, шерсть.

Это было что-то чудесное, от чего потеплело на сердце. От меня оно перепрыгнуло к Лиде, опять ввергнув ее в панику. И тогда я сказала вслух: «Если вы не прекратите свои хождения, я завтра же пойду в церковь, принесу святой воды, и вам будет плохо!» Несколько минут стояла тишина, а затем на балконе послышались голоса. Их было два: более грубый и более тонкий. Вы никогда не слышали, как говорят духи? «Мш-мш». Было ощущение, будто они советуются.

Потом скрипнул и захрустел паркет в коридоре. Там стоял полумрак, позволявший различать лежавшие на полу предметы.

Я подняла голову и увидела маленькое существо, хотя нет, его маленьким не назовешь, оно было величиной с литровую банку, без рук и ног, но не круглое, а овальное, и было видно, какое оно пушистое.

Странные животные, наблюдаемые при вспышках полтергейстаНо что особо выделялось и притягивало к себе, так это глаза: абсолютно круглые и огромные, как у совы, но без зрачков и ярко-желтые.

Я решила, что это галлюцинация и, закрыв глаза, встряхнула головой, а когда открыла, то это нечто, вполне материальное, все еще продолжало сидеть на том же месте и смотреть на меня не мигая. Потом закрыло глаза и... тут же растворилось! Его видела и Лида. Наутро мы обе указали одно и то же место, где оно «сидело».

На следующий день я взяла освященные свечи, пришла к Лиде и провела зажженной свечой крестом по всем стенам, потолку, окнам, по углам. Когда наносила последний крест на балконную дверь, послышался хлопок, будто открыли бутылку шампанского, и тут же по квартире понесся ветер, как сквознячок. После этого все успокоилось».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://ufospace.net/news/strannye_zhivotnye_nabljudaemye_pri_vspyshkakh_poltergejsta/2016-09-16-9105| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 897 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: наблюдаемые, животные, странные, вспышках, при, Полтергейста | Рейтинг: 3.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+