Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 11:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 187
Пользователей: 186
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (0)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (0)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (0)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (0)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:45
США предложили отключить Россию от мировой долларовой системы

США решили помочь российским властям добиться победы на долларом, которую в качестве курса в мае провозгласил президент РФ Владимир Путин.

Законопроект о расширении санкций ("Акт по защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018"), предложенный группой сенаторов от обеих партий американского конгресса, помимо запрета на инвестиции в российский госдолг и требования вернуть Крым Украине, предлагает признать РФ государством-спонсором терроризма и заблокировать возможность долларовых расчетов для ключевых участников банковской системы страны.

Согласно тексту документа, который публикует в среду "Коммерсант", новые жесткие ограничения предусмотрены для крупнейших госбанков, на долю которых приходится 70% активов банковской системы.

Сбербанку, ВТБ, Россельхозбанку, Газпромбанку, Промсвязьбанку, Банку Москвы и ВЭБу предлагается запретить проводить любые транзакции с юрлицами США.

Под это определение попадают в том числе американские банки, корсчета в которых обеспечивают возможность проводить расчеты в долларах.

"Можно вспомнить жесткость санкций первой волны, которая ударила по банку "Россия" и СМП Банку. То, что происходило тогда, будет происходить с госбанками", - пишет начальник аналитического управления БКФ Максим Осадчий.

"Операции российских банков с безналичными долларами станут практически невозможными, - предупреждает он. В этих условиях заморозка или принудительная конвертация долларовых вкладов в рубли "станет неизбежной".

В американском списке спонсоров терроризма пока только четыре страны. Это Северная Корея, Иран, а также Судан и Сирия, где идет гражданская война. "В отношении Ирана США вводили запрет на экспорт нефти. Так что при таком сценарии может стать ребром вопрос о запрете на покупку российских нефти и газа. (Тогда) все остальные санкции покажутся "цветочками", - отмечает старший аналитик "Альпари" Роман Ткачук.

В финансовой части северокорейский сценарий для РФ - пессимистичный и маловероятный, а иранский можно считать условно оптимистичным, рассуждает Осадчкий.

В Иране в апреле в ответ на обвальную девальвацию риала власти запретили гражданам держать больше 10 тысяч долларов наличными, а банкам - продавать больше 1000 евро в год тем, кто едет в страны дальнего зарубежья.

За пределы страны разрешено вывозить не больше 5 тысяч евро.

"В рамках "мягкого" иранского сценария, если будет принят законопроект, возможно ужесточение в России мер валютного контроля. В ближайшее время вряд ли дело дойдет до ограничения объема иностранной валюты, который россияне могут держать за пределами банков. А вот такие меры, как снижение максимальной суммы, которую пассажирам разрешено вывозить за пределы страны, вполне возможны. Другие очевидные следствия - девальвация рубля и рост процентных ставок", - резюмирует Осадчий.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/ssha-predlozhili-otklyuchit-rossiyu-ot-mirovoy-dollarovoy-sistemy-1027441656| Просмотров: 1633 | Добавил: yogainter| | Теги: долларовой, мировой, от, предложили, системы, Россию, США, отключить | Рейтинг: 5.0/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
1 Ратибор  
1
А что Йеллоустоун? surprised

9 kotik  
1
Да фиг с ним,Россия и так справится с США. smile

14 Ратибор  
0
Может справится, а может и нет. Но на всякий пожарный случай надо подстраховаться - мало ли? Не будем складывать все яйца в одну корзину. smile

2 Geda  
1
УР-Р-РА!!! Давно пора! Все долларовые инвестиции аннулируются. Долги и кредиты наших банков МВФ, тоже...

Объявляем как МЕТР или КИЛОГРАММ, не существующую даже виртуально, единицу расчетов, к примеру ОПТИМА, чтобы никто как биткоины, НЕ МОГ их себе просто так начислить! И привязываем по курсу к ней, ВСЕ ВАЛЮТЫ мира. И все... Доллар будет интересен только США... cool

3 Ратибор  
4
Ну да, эти сенаторы, жиртресты с одной извилиной в мозгу, не совсем понимают, что Россия - это не Иран. Как говорил Муамар Каддафи: "Россия - защитник всех слабых". Тут ведь не важна даже позиция правительств стран Третьего Мира, просто люди из солидарности с россиянами начнут отказываться от расчетов в долларах. Частная инициатива. Шок от исключения России из мировой долларовой системы докатится до самых отдаленных окраин планеты и дестабилизирует эту самую систему. И ещё - весь мировой бизнес, при первых же раскатах грома, сразу же сообразит, что тот, кто соскочет с долларового поезда первым, тот и пострадает меньше всех.

4 Geda  
4
До идиотов, это пока еще не дошло! Что ДЕНЬГИ, это ЧЕЛОВЕК помноженный на Товар или Услугу, которую он производит! И ВСЕ! Вот именно поэтому, деньги не имеют смысла ни на Луне, ни на необитаемом острове!

А когда кто-то пытается решить на бирже, сколько сегодня будет стоить МОЙ ТРУД, то, это- завуалированная форма рабства! Ибо, только МНЕ решать, на какую услугу или товар в ОБМЕН я буду делать какой-то Труд, или, мне даже нет смысла напрягаться. И это при том, что такая форма взаимоотношений как ПОМОЩЬ, в социуме должны быть ВСЕГДА! Иначе- вымрем все к чертовой бабушке!

5 999  
-2
Весь мир завязан на этом $. В какой валюте хранятся наворованные здесь деньги в $ и это с одной стороны благо, что доступа не будет у них. И это скажется на населении сейчас бравые и смелые, как отключать за вилы возьметесь. biggrin
И будете в первых рядах интересно кого защищать олигархов или сами себя, обманутых и покинутых?

6 Ратибор  
4
Россия давно готова к краху долларовой системы и есть все схемы действий на этот случай. Впрочем, как и все государства Мира готовы. Стоит дать отмашку и все начнут реализацию "Плана 2". Кроме, наверное, самых мелких и глупых стран, типа Сомалии и ЦАР.
Хотя в данном случае мы имеем не глобальный крах доллара, а региональный, но суть та же и все схемы те же, с небольшими корректировками.
Ну и в случае краха долларовой системы, никто особо не пострадает и даже сами США. Все к этому давно и активно готовились и хорошо готовились и МВФ готов и Всемирный банк готов. Все ждут сигнала.

10 Geda  
0
Весь мир, давно спит и видит, как бы от него избавиться! Ибо, разорились уже все!

Знаешь где был первый в истории СОЦИАЛИЗМ? В БОЛИВИИ! В 19 веке! США их УНИЧТОЖИЛИ и разорили полностью! И так они поступили не с одной страной! А почти со всеми, до кого дотянулись!

Если будет ЭКВИВАЛЕНТ по курсу, доллар останется самой обычной международной деньгой, как и все! Да, США начнет жить по средствам, зато, весь мир перестанет прозябать в нищете, оплачивая их придурь ЗА СВОЙ СЧЕТ! Как это делали и Ливия, и Сирия... !

12 IGOR53  
2
Знаешь где был первый в истории СОЦИАЛИЗМ? В БОЛИВИИ! В 19 веке! США их УНИЧТОЖИЛИ и разорили полностью!

Не в Боливии, а в Парагвае. Я эту историю знаю. И уничтожили парагвайский эксперимент не США, а Бразилия с Аргентиной, за спиной которых стояла Англия.

16 Geda  
0

17 IGOR53  
0
Элементарно. Социализм может быть только рабоче-крестьянским. Если у власти стоит капитал или военные, то это не социализм. Это либо классический капитализм, либо военная диктатура. И как бы автор статьи не пытался навести тень на плетень, это ситуацию не изменит: черное не станет белым только из-за того, что кто-то обозвал его белым.
Из твоей статьи следует, что в Боливии власть перешла рабочим только в 20м веке. Вот сегодня боливийский президент действительно пытается проводить социалистическую линию. А в 19м веке был чистейший капитализм. Компрадорский или национальный - этого не знаю. Но в любом случае капитализм.
Зато в Парагвае в 19м веке действительно была предпринята попытка построения социализма. Правда, неудачная.

7 Ferz  
-2
.

11 Geda  
0
Поживем, УВИДИМ!... cool

13 Ратибор  
0
...Доллар как валюта никуда не денется, будет процветать всегда

Пока что, в августе 2018 года прыщавый обыватель согласно кивает с серьёзным лицом - доллар, ооо! Но пройдёт совсем не много времени и это утверждение будет вызывать смех до слёз. Тот же самый гомодрилл будет заливаться хохотом - доллар? У-ха-ха, у-гы-гы!!! Ой, держите меня!!!

8 kotik  
3
Как раз у России этот потенциал есть.Уже. Это не при горбаче и ельцине. Сейчас у России есть сила как экономическая,так и военная.Так что если доллар уйдёт из российского пространства - это будет самое выгодное,что можно сейчас иметь для России.Благо,что большинство людей готовы к такому развитию событий.Я рада за нынешнюю Россию и горжусь ею! smile

15 надёжа  
0
Слушала Джули ПО. Она сказала(проверим), что в сентябре начнёт происходить перезагрузка системы.
Код 810(код СССР), который есть у всех на счетах, он не действителен. Код 643(Россия) отличается тем, что он во много забыла дороже или дешевле. ОДним словом. Когда всех начнут переводить на новый код, то все сбережения с миллиона превратятся в тысячу. ОНа сказала, что Биткоин -это будущее средство расчётов. Что сбербанк будет выполнять функции государства(ну например, паспорта выдавать и т.д). И, вообще, миром будут править банки

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 187
Пользователей: 186
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+