Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 02:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:29
ВРИЛ

По своей сути, Драгон Руж является проектом Врил. Йезидско-Тифонианская предыстория ордена включает уникальный Материал Врил и связь великой исторической работы с этой мистической силой. Одно из важнейших заданий в Драгон Руж – работа по развитию силы Врил, которая станет основой человеческой трансформации. Основная часть этой работы включена в алхимическую инициатическую систему Драгон Руж, ее изучают вербально и практически. Мы коротко представим основы знания о Врил.

Слово «Врил» означает «сила» и этимологически связано со словом «virile» (мужественный). Оно связано с атлантическим словом «ври», что означает «жизнь». Оно также связано с греческим «верос» и санскритским «вирас», и то, и другое означает «герой». «Вира» также может указывать на тантрическую кундалини. Кеннет Грант объясняет термин в «Источнике Гекаты»:

«Врил: магическая сила. Слова «хрилиу» и «Р’льех» — похожие термины, указывающие на подсознание (в этом случае – Р’льех) как на источник магической силы. Вриль тоже обозначает архимага-человека. «Нет бога кроме человека» (см. Liber Oz), что указывает на сильного человека, наполненного вриль. Когда вриль проявляется, она становится «хрилиу»*.»

Оккультист Мигель Серрано описывает Врил так: «Магическая, духовная сила или орган, который приводит человека в соприкосновение со всей Вселенной, с другими «параллельными мирами» и с другими измерениями».

Врил – это сила, связанная с индийским термином «кундалини», огромная потенциальная сила, скрытая в человеке и способная кардинально изменить мировоззрение человека при пробуждении. Врил связана с жизненной энергией, munis или Magnale Magnum алхимиков (Парацельса или Ван Гельмонта). Врил также связана с астральным светом Элифаса Леви, оргонной энергией Вильгельма Райха и силой Од фон Райхенбаха. И на востоке, и на западе эту силу называют пульсом дракона или дыханием дракона.
___
*Хрилиу – это телемитский термин, означающий согласно Гранту «трепетный крик при оргазме» и означающий «метафизический экстаз, сопровождающий акт творения». Р’льех – название подводного города, в котором лежит ужасное морское создание Ктулху, мёртвое, но спящее. Р’Льех взят из книг Г.Ф. Лавкрафта и из Некрономикона, основные мотивы которого имеют сходства с легендами о Врил. Грант связывает Р’льех с бессознательным.

Врил – сила грядущей расы

Термин Врил стал известен благодаря оккультисту лорду Бульвер-Литтону, который написал роман «Врил – сила грядущей расы», опубликованный в 1875 году. Книга описывает американца, который попал через шахту в мир под землей, названный Врил-Йа и населенный богоподобной расой. У них были парапсихологические способности, и общество было заряжено той же самой силой, так называемой силой Врил. Сила может уничтожить человечество с поверхности Земли. Главный герой книги подружился с некоторыми из обитателей Врил-Йа. Он описал Врил так:

«Ни в одном из известных языков не существует слова, равнозначащего слову «вриль». Я назвал бы его электричеством, если бы выражение «вриль» не соединяло в себе понятия о разных других формах энергии, известных в науке под именами магнетизма, гальванизма и пр. Этот народ считает, что с открытием вриля он нашел тот общий источник энергии, соединяющий в себе все разнообразные проявления сил природы, которого, как известно, уже давно доискиваются наши ученые. (…) Эти подземные ученые утверждают, что действием вриля, в одном случае (и Фарадэ назвал бы это атмосферным магнетизмом), они могут влиять на изменения температуры, или, просто говоря, на перемену погоды; что в других его применениях, посредством научно построенных проводников, они могут оказывать такие влияния на ум человека, на всякое проявление животной и растительной жизни, которые по результатам не уступят самым причудливым фантазиям вымысла. Все эти разнообразные проявления физической энергии известны у них под именем вриля.»

Мы знаем, что Врил можно использовать для входа в состояние транса и для расширения сознания. Врил может аннигилировать, как молния, давать жизнь и лечить болезни. Люди Врил используют силу «для активации физической организации для восстановления природных сил, и, таким образом, исцеляются». Врил можно использовать для уничтожения врагов, и с помощью «Жезла Врил» силу можно направить, и она, подобно лазерному лучу, может прорезать камень. Подземную цивилизацию освещает свет, заряженный силой Врил, роботы и летательные аппараты также работают на силе Врил.
Термин Врил быстро установился в оккультных кругах. Французский оккультист Луи Жаколио, работавший консулом в Калькутте, Е.П. Блаватская, на которую повлиял Бульвер-Литтон и Жаколио, упоминала Врил в своих книгах. В «Тайной доктрине» (1888 г.) в главе «Грядущая сила» она пишет:

«Ужасная по мощи звёздная Сила, которая была хорошо известна атлантам, называвшим её маш-мак, а также арийским Риши, упоминавшим о ней в «Аштар Видье» под особым названием, которое мы здесь не хотим приводить. Это тот самый «вриль» из «Грядущей расы» Бульвера Литтона и грядущих рас нашего человечества. Название, «вриль», быть может, и вымысел, но сама эта Сила представляет собой реальность, которая так же не подвергается в Индии никаким сомнениям, как не подвергается сомнениям и существование Риши, и упоминается эта сила во всех сокровенных книгах.»

Связь Блаватской между силой Врил и Атлантидой – общий мотив мифологии Врил. Другие мотивы – подземная цивилизация и связь с востоком.

Мифологическая история силы Врил

Согласно мифологии Врил, развитые подземные цивилизации Агарти и Шамбала часто упоминаются как наполненные энергией Врил. Имеются многочисленные описания этих цивилизаций, основанные на произведениях исследователей, писателей, оккультистов и художников. Иногда Агарти и Шамбалу описывают как два царства, в одном из которых живут в соответствии с Путем левой руки, в другом – с Путем правой руки. В более общем описании Шамбала – столица, находящаяся в центре подземного царства Агарти. Утверждается, что Агарти находится где-то под Азией, на территории Тибета, и некоторые писатели утверждают, что в тибетском городе Лхаса существуют врата к Агарти. В центре города Шамбала находится башня, из которой излучается сила Подземного мира. Эта сила оказывает влияние на жизнь на поверхности. В башне живет Ригден-Джапо, «царь мира», правитель Агарти, который также управляет миром. Его сила так велика, что его называют «господин страха». Именно его появление Нострадамус предсказал на время солнечного затмения 11 августа в 11 минут после 11.* Его назвали «третьим антихристом», и он должен воплотиться как человеческое существо. Русский художник и исследователь Николай Рерих писал в своей книге о Шамбале:

«Как алмаз, сверкает свет на Башне Шамбалы. Он там — Ригден-Джапо, неутомимый, вечно бодрствующий на благо человечества. Его глаза никогда не закрываются. В своем магическом зеркале он видит все земные события. И могущество его мысли проникает в далекие земли. Для него не существует расстояния».
Царя мира окружают тайные мастера, которые во все времена взаимодействуют с посвященными оккультистами и дают им знания и силу. Полагают, что подземные люди – это выживший народ Атлантиды. Атлантида также была основана на силе Врил, и, как и в Шамбале, в центре находилась башня, распространявшая эту силу. Под этой башней находился «храм дракона» и горел вечный огонь, реактор силы Атлантиды – Маш Мак или Врил. Когда Атлантида разрушилась, один или группа из семи или двенадцати атлантов взяли факелы с драконианским огнем. Огонь распространился по всему миру и стал силой в основе всех магических цивилизаций (Египет, мифические места Пунт и Туле, Шумер, цивилизация толтеков и другие индейские культы). У посвященных магов была часть тайного огня, который изначально был зажжён «великим драконом».

Во время роста и распространения обычной человеческой цивилизации посвященные наследники Атлантиды покинули поверхность Земли и ушли в Подземный мир. Оттуда они могли тайно влиять на развитие человечества в течение истории. Говорится, что жрецы Атлантиды создали орден, чтобы администрировать силу Врил и мудрость храма дракона. Этот орден был назван Орденом Дракона и стал эзотерическим алхимическим орденом, чья цель – в содействии человеческому развитию и трансформации, которая началась в Атлантиде или когда человек съел плод познания. Пробуждение кундалини и открытие третьего глаза – это великая работа Ордена Дракона по превращению человека в бога. Алхимия и тантра – примеры традиций, заявляющих о своем происхождении в Атлантиде или Агарти.
С помощью знаний атлантов посвященные могут достичь вечной жизни и создать врата во времени и пространстве, чтобы продолжить свою работу на астральном плане. Таким образом, Драгон Руж – это XON-орден** на ментальном плане. Адепт Драгон Руж посвящается на этот уровень на инициации черного солнца 5.0 Тагирион. Орден Дракона – алхимический орден, чья цель – создание философского камня (черного алмаза). Слово «Кхем» восходит к древнему Египту и связано с созданием черного минерала – Черного алмаза***. Алмаз несет в себе совершенную силу Врил и является целью Ордена Дракона и атлантической алхимии.

Учение атлантов распространилось в Шумере и позднее – в Вавилоне и среди племен бедуинов. Сегодня эти учения сохранились главным образом среди йезидов, так называемых дьяволопоклонников Среднего Востока. Они поклонялись павлину и змею, двум символам Врил. Они утверждали, что их изначальный отец – падший ангел Азазель, и считалось, что их жрецы общались с тайными мастерами из Агарти. Своими семью «башнями Сатаны» йезиды направляли Врил, и существуют многочисленные описания о том, как эти башни повлияли на историю.
Появление силы Врил на Земле связано с легендами о пришельцах с других планет или миров. С помощью открытия черных дыр или XON-врат существа из других измерений или солнечных систем они могут прийти на землю, чтобы принести свои знания и силу. Из-за своего невежества человек не способен контролировать эту силу, и считается, что это причина падения Атлантиды и Пунт. В другие времена человек мог управлять этой силой. Благодаря магической трансформации все более и более посвященных людей человечество научится использовать эту божественную силу. Легенды Древнего Египта или племени догонов в Мали утверждают, что пришельцы прилетели с Сириуса B. Солнечная система, связанная с египетским богом Сетом и скандинавским Локи. Сириус называют «звездой-глазом». Другие связывают легенды с падшими ангелами, упомянутыми в Библии и Книге Еноха, давшими человеку знания о тайнах небес. Пришельцев из Атлантиды иногда связывают с великим драконом, упомянутым откровении 12:9, изначальным змеем, которого называют Дьяволом или Сатаной, спустившимся с третьей из звезд на небе (падшие ангелы). Черный алмаз – это то же, что и Грааль****, это не чаша, а глаз Люцифера – магический камень, который, по мнению средневекового поэта Вольфрама фон Эшенбаха упал в центр Земли во время войны с небесами.***** Люцифер связан с утренней и вечерней звездой, то есть Венерой. Некоторые утверждают, что Врил связана с Венерой и мистической солнечной системой Альдебаран на звезде в знаке Тельца. Оккультной группой, поддерживавшей эту теорию, было Общество Врил.

* 11 – это число клипот, зверя и черного солнца (помимо 666). Орбита обычного солнца представлена числом 10. 11 – это зверь (Фенрир и т.д.), пожирающий обычное солнце и предвещающий апокалипсис или рагнарёк (новое тысячелетие), солнечное затмение – проявление символизма черного солнца, и имеется интересная синхроничность в том, что число 11 возникает три раза.
** XON – драконианский термин, связанный с черным алмазом, черным солнцем и черными дырами. Термин включает знание о сети Врил и астральной «географии». XON-врата открываются во время пятого драконианского посвящения (5.0 Тагирион).
*** Черный алмаз был создан с помощью клипотических сил и является высшим уровнем драконианского пути, который называется Таумиэль – боги-близнецы (Сатана и Молох или великан Имир). Таумиэль – это черный алмаз, Адамас Атер, его нумерологическое значение – 11 (АА), число клипот. Это глаз дракона, и он символизирует Y в перевернутом треугольнике.
**** Легенда о короле Артуре и его рыцарях Грааля, как и мистерии Мерлина – подлинные драконианские, атлантические и алхимические учения.
*****Ничего не стоить – центральный термин в алхимии. Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem (V.I.T.R.I.O.L.), что означает «Посети недра земли и очищением обретёшь сокрытый камень». Глаз Люцифера – это третий глаз, также представленный глазом Шивы, Одина и дракона.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://satanrise.org/4-taynaya-mudrost-severa/| Просмотров: 1541 | Добавил: Василёк| | Теги: ВРИЛ | Рейтинг: 1.5/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Василёк  
-1
«Врил – это больше, чем технология
Врил – это больше, чем мировоззрение
Врил – это самая высокая и чистая
Межкосмическая религия» (с)

2 Иваныч  
0
Не стоит так эмоционально. Оставьте место для сомнений!
Разрушение иллюзий бывает очень болезненным smile

3 Василёк  
0
biggrin это цитата, а не мои ощущения.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+