Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 140
Пользователей: 136
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:55
Синдзо Абэ приедет в Россию для обсуждения мирного договора

Правительство Японии начало подготовку к визиту премьер-министра страны Синдзо Абэ в Россию в январе следующего года для обсуждения проблематики мирного договора.

В России, как ожидается, Абэ проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Основной темой должна стать проблема мирного договора, поскольку стороны по итогам встречи в Сингапуре условились ускорить переговорный процесс, сообщает ТАСС.

Япония требует от России восемь островов Курильской гряды — Итуруп, Кунашир и Малую Курильскую гряду (в нее входят Шикотан, Полонского, Танфильева, Анучина, Юрий, Зеленый). При этом японцы намеренно говорят о четырех островах, объединив все острова и островки Малой Курильской гряды, за исключением Шикотана, как бы в один остров – Хабомаи. Само слово Хабомаи взято тоже неспроста, ибо буквально напротив курильских островов с подобным названием находится населенный пункт на Хоккайдо, к которому, по сути, юридически и административно японцы привязали так называемые "северные территории".

19 октября 1956 года в Москве была подписана Совместная декларация о прекращении состояния войны между двумя государствами и восстановлении дипломатических и консульских отношений. В 9-й статье документа советское правительство согласилось передать Японии острова Малой Курильской гряды с условием, что фактический их переход под контроль Японии будет произведен после заключения мирного договора.

ТАСС также приводит сообщение японской газеты "Асахи", в которой говорится об обещании Абэ не размещать военные базы США на Курилах, если они будут переданы Японии



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://vesti.ru| Просмотров: 817 | Добавил: Pantera| | Теги: договора, Россию, Для, Приедет, мирного, Абэ, обсуждения, Синдзо | Рейтинг: 3.5/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 nikolaiparasochko  
1
Обещают не размещать Американские базы . Верится с трудом

2 Патрик_Джейн  
0
Оккупированная страна ничего не может обещать.
как всегда заведется старая пластинка о передаче островов Японии. Я вообще не понимаю японскую логику, как заезженная пластинка требовать,то что не принадлежало никогда. Япония забрала по итогам 1-й мировой острова принадлежащие Российской империи, СССР по итогам 2-й мировой вернул их обратно. Какая может быть передача "исконно" японских островов.

3 надёжа  
0
Надеюсь, как приедет, так и уедет. Мы не в состоянии войны, чтобы заключать мирные договора.

4 vishenka  
-2
Между Россией и Японией отсутствует мирный договор по окончании войны 1945 года. Т.е. мы как бы продолжаем оставаться именно "в состоянии войны"... хотя и не проводим боевых действий.
Именно об этом договоре идёт речь - оформить юридически окончание войны 1945 года.

5 Avril  
0
Даже Ельцин не отдал острова! Неужели сейчас отдадим в обмен на какую-то филькину грамоту? Какая нам польза от этого договора?

8 IGOR53  
0
Хотел отдать. Уже было принято решение о поездке Ельцина в Японию, в ходе которой должны были подписать документ о передаче Японии всех спорных островов. Поездка сорвалась в самый последний момент, когда наши спецслужбы получили информацию о том, что Китай готовит захват спорных островов на Амуре в случае, если Японии будут переданы спорные территории. Потому что отдача Японии "северных территорий" расценивалась Китаем как военная слабость России, а если Россия слаба, тогда можно силой захватить лакомые кусочки и поставить Россию перед свершившимся фактом. Официально отмену поездки объяснили тем, что Япония будто не может обеспечить безопасность российского президента. Следствием этого решения был уход в отставку того японского премьера, который ждал Ельцина в гости. Потому что по японским понятиям премьеру было нанесено оскорбление, которое он мог бы смыть только кровью обидчика. То есть премьер "потерял лицо". А "потеря лица" в кодексе японских самураев хуже смерти.

6 vishenka  
-2
Вот только не надо про Ельцина... Ельцин вообще всю Россию отдал англосаксам.

7 IGOR53  
-1
Есть три причины, по которым нельзя отдавать Японии все спорные острова, но можно отдать некоторые из них.

1. Выход российского военного флота из Владивостока в Тихий океан. Удобный выход есть только один: между Японией и Кунаширом (вроде он самый южный из островов), затем огибаем Шикотан и Хабомаи с севера. Все остальные выходы намного хуже. Южные проливы (Цусима и другие) полностью контролируются Японией, а северные проливы между отдельными курильскими островами недостаточно глубоководные для больших кораблей, хотя мелкие корабли там пройдут. Если отдать Японии все спорные острова, владивостокские корабли в случае войны окажутся заблокированы. Если же отдать Шикотан и Хабомаи, то блокировка возможна только в случае присутствия военной базы на Шикотане. Хабомаи для этого совершенно не годится, так как это даже не острова, а отдельные скалы, на которых разместить что-то стоящее невозможно. Если мы договариваемся об отсутствии военной инфраструктуры на Шикотане, тогда отдавать Шикотан можно. Но нужно очень грамотно и последовательно составить договор, чтобы потом у Японии не было никаких оснований заявлять: а вот об этом в договоре ничего не написано, поэтому мы имеем право.

2. Месторождение рения на Итурупе. Рений очень редкий и дорогой металл, используемый в авиационной и ракетной технике. Мировое производство рения составляет всего 40 тонн/год. Месторождение рения на Итурупе позволяет добывать там дополнительно 20 тонн/год. Что очень привлекательно, это месторождение не может истощиться, так как рений находится в вулканических газах одного из вулканов Итурупа. Таким образом, обладая этим уникальным месторождением, мы становимся очень серьезным игроком на рынке редких металлов. Отдача японцам Шикотана и Хабомаи никак на этих перспективах не скажется.

3. Рыболовство. Столкновение холодных и теплых течений в этих местах ведет к сильной турбулизации всей водной массы, в результате чего со дна постоянно поднимаются минеральные осадки, служащие кормом для планктона, который в свою очередь поедается рыбой. Поэтому запасы рыбы в этих местах одни из самых обильных в мире. Отдача японцам Шикотана и Хабомаи приведет к тому, что Япония получит немного в свои руки от этого богатства, но основные резервы все же останутся за Россией.

Таким образом, отдать Японии Шикотан и Хабомаи можно при условии отсутствия на островах военной инфраструктуры. И тут одних обещаний мало. Горбачеву устно тоже обещали не продвигать НАТО в восточную Европу, но потом об обещаниях забыли. Необходимо очень четко прописать в договоре о запрете военной инфраструктуры на Шикотане.

9 Martin  
1
Не верю я япошкам .

10 vishenka  
-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 140
Пользователей: 136
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+