Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 00:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:42
Родишь – пожалеешь, и не родишь – пожалеешь!

- Жалеете ли вы о том, что не родили? – такой вопрос задали на одном из женских форумов. Уже много дней подряд эта тема остается самой горячей - женщины спорят, у кого жизнь сложилась хуже – у родивших, или у неродивших. Приводят примеры из жизни – как с той, так и с другой стороны.

Наиболее агрессивные участники спора, безусловно, детные. Не знаю, почему именно они больше всего обратили внимание на тему родов – казалось бы, у них все хорошо, причем тут другие. Но комментарии про «некому воды подать» и «кому в старости нужна будешь» исходят именно от них. Хотя известно, что дети далеко не всегда гарантируют счастливую, безбедную и радостную старость.

Более того, взгляд на детей как на инвестицию в свою старость мне лично глубоко противен. Лично для себя я часто использую такую метафору как «врата». Ты впускаешь в мир новую жизнь, но твоей ребенок не часть тебя, это совершенно отдельная самостоятельная личность. Которая даже не просила тебя о своем появлении на свет. Какого же черта она теперь обязана тратить себя на твою старость в ущерб своим интересам?

С другой стороны я отлично понимаю, что дети появляются не просто так. В каждом из нас заложена генетическая программа, которая многие наши усилия сводит именно к этому – к рождению и воспитанию детей. Спорить с этим сложно, хотя некоторые и пытаются.

Однако, сожалений о том, что детей нет, на я на первых страницах форума так и не нашла.
Возможно, такие единичные случаи и есть, но они не очень-то заявляют о себе. Вместо этого я нашла строчки о несчастных матерях, которые меня очень тронули:

«Моя свекровь. Двое детей у нее. Воспитывала нормально по рассказам, дети не в претензии. Но. Она вся больная, ей 67, очень полная. Недавно что-то опять с желудком или с желчным было, боли сильные, тошнота, все такое, серьезное что-то. Так дочь по телефону вопросы решала, советы там раздавала. Сын вообще не поехал, он пива попил, мы за городом живем. Даже мысли не возникло такси вызвать (матери реально там плохо было, хотя она от скорой отказывалась, но по совести дети должны были рвануть к ней и вызвать либо врача, либо скорую, хоть что-то предпринять).

Моя бабушка. Дочь ее рано умерла, в 27. Сын алкаш. Всю жизнь бабушка посвятила семье алкаша, деньги все туда, силы все туда, с внуком там помогала. Они до самой смерти ей нервы мотали, врали, деньги тянули с пенсии маленькой. Как бабушка заболела, она никому была не нужна, никто не хотел за ней ухаживать, она была всем обузой. Никто ее не любил в итоге-то, ни на кого она не могла понадеяться.

Моя мачеха. Женщина вообще подвиг можно сказать совершила. У нее 2 мужа умерло, сын от первого брака, дочь приемная от второго осталась, она обоих тащила, всю себя отдала, замуж не вышла больше. Сын женился, военный, своя семья, трое детей, мотается по другим городам, она редко его видит вообще, созваниваются тоже редко. Дочь (я) ее конечно не брошу (ей 62, но она нормально себя еще чувствует, работает), помогаю чем могу и по необходимости. Но по факту, что толку она рожала. У нее с детьми отношений нет, не получилось. У меня чувство долга, а сыну пофиг на все, он под каблуком у жены. Все эти женщины всю жизнь во всем себе отказывали, особенно в материальном. Своей жизни не было, жили проблемами детей. А все равно итог плохой. © Woman.ru»

Или вот это: "Я просто оказалась не готова к тому, что ребенок разрушит нашу привычную и счастливую жизнь, разобьет ее вдребезги!
Да, ребенок невероятно беспокойный и истеричный, но очень быстро я осознала, что проблема не в нем, а во мне.
Я СОВЕРШИЛА ЧУДОВИЩНУЮ ОШИБКУ!!!! Я НЕ ХОЧУ ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ!!!"

Что же это получается: не родишь - пожалеешь, и родишь - не факт, что не пожалеешь?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://morena-morana.livejournal.com/| Просмотров: 1454 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: не, пожалеешь!, пожалеешь, РОДИШЬ | Рейтинг: 2.0/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17 1 2 »
1 игорьсолод  
8
Любишь - хочешь детей от любимого. Любимые дети - счастливая жизнь. Им отдаёшь всё нажитое материальное и духовное. Кому ещё? Потом внуки. и всё повторяется... Умирать не страшно = Страшно за их судьбы в этом лживом, гнилом и кашмарном мире...

2 хранитель  
1
Каждый сам создает мир в котором живет, коль у вас он,, гнилой и лживый,, в том только ваша заслуга biggrin жаль тех женщин, что нарожав детей, потеряли самих себя, многие живут по принципу,, свою прожила и твою проживу, да и внуков проживу,, biggrin

4 Geda  
5
И 100% раковое заболевание ей будет обеспечено. Так наказывается на физике, желание ПРОЖИТЬ ЧУЖУЮ Жизнь. Ну, помимо еще других причин.
Наблюдала 7 раз. Ситуация была предсказуема.
Но, "соскочить" удалось только одной свекрови, которая отстала от невестки, на 3-м году внучкиной жизни, когда бабушка решала, какие носочки ей завтра в садик мама наденет. И бабушка записалась в хор в местном ДК.
Диагноз на повторном обследовании не подтвердился.
Мистика...

6 Василёк  
-1
А я считаю, - никакой мистики. Бог создал мир, если мы его не принимаем (а право детей и внуков на собственные решения - это тоже право мира), мы отделаем себя от мира, разрушая себя, кто в какой степени

3 Кот  
4
Нету будущего у детей, перенаселение, голод, войны, рабская жизнь и пахота за корочку хлеба от зари до зари, жизнь это страдание и тюремный срок и никуда не сбежишь из этой зоны

8 надёжа  
-1
Ощибаетесь.

5 хранитель  
-1
Если мамаша говорит, что нет будущего у ее детей, стало быть по сему исполнится biggrin не понимают, что это и есть череда проклятий для себя и своего потомства biggrin

7 Микулишна  
-1
Что за картина тут получается в этой статье: в жизни этих женщин как будто не было мужчины - сами воспитывали и растили детей, сами от читателей и осуждение приняли за неудачи, за усталость от жизни. Как будто так нормально: все взвалить только на себя, и самой же от этого получить пинки. А где вторая половина - каково ее участие в этом? Это женщины,отказавшиеся от детей сами за себя в ответе, а семья - это ответственность двоих. И если женщина в семье сломалась под давлением обстоятельств, это не факт, что она одна создала себе такое. Даже если это мать, решившая в одиночестве воспитывать детей - это не от гордости, а выбор между двумя перспективами - из двух неблагополучных сценариев выбрать наименее худший. И неудивительно, что им не удается справиться с ним: труд семьи предназначен для двоих. Если этот воз везет одна половина, то зачем вообще существует "сильный" пол.

9 надёжа  
3
Какого же черта она теперь обязана тратить себя на твою старость в ущерб своим интересам?

НЕ согласна с этим. Хочешь , чтобы ты в старости не был брошен, значит уделяй время своим старикам.

10 надёжа  
4
У меня 2 детей. И очень жалею, что не решилась ещё родить. И дело не в кружке воды в старости. Дети - это счастье. Забота о них-счастье, их успехи - это и твои достижения.

11 надёжа  
4
По поводу печального будущего. Люди жили во все времена и в мирное время, и в войны, и в катаклизмы, и в рабстве, и крепостном праве и т.д. Всегда были люди счастливые,
были и несчатные. Всё зависит не от обстоятельств, а от состояния души.

12 надёжа  
3
Все эти женщины всю жизнь во всем себе отказывали, особенно в материальном. Своей жизни не было, жили проблемами детей. А все равно итог плохой

Если бы было много детей, то всё равно нашёлся бы хоть 1 с кем родители остались бы жить. И ещё, многое зависит от воспитания. И отношение детей к вам , зависит от того что вложили родители. Конечно , есть ещё судьба: военные в отъезде, дети в больших городах и т.д. Но воспитать привязанность детей к родителям, чувство долга, любви- это родители-то могут.

13 ПростоБог  
-1
Я так понял статья детоненавистницы? Посыл статьи - не рожайте России детей - будете типа счастливы? Как вообще может стоять вопрос - рожать или не рожать? Что за БРЕД?!!! Автор походу одиночка баба, пытается оправдаться сама перед собой об итогах своей херовой жизни.

14 надёжа  
1
Это точно.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+