Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 16:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
«Элита» (0)
Очеретино: что произошло? (0)
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (0)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4219

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:52
Как устроить праздник для детей


Для ребенка, независимо от возраста, праздник – событие астрономического масштаба, феерия эмоций и мгновения чистого счастья. Ведь дети острее и наивнее воспринимают окружающую их действительность, и любой праздник для них – чудо, долгожданное и удивительное. А каждый любящий родитель задается вопросом, как устроить праздник для детей, сделав его незабываемым. Рождество, Новый год, день рождения – если задуматься и посчитать, то по-настоящему детских праздников окажется не так уж и много. А так хочется, что бы в жизни маленького человечка их было как можно больше!

Так почему бы не устроить ребенку праздник, не дожидаясь наступления очередной даты? Разбавить череду привычных будней чем-то особенным, например, организовать Праздник Мыльных Пузырей. Все, что может понадобиться – это жидкое мыло, умение пускать мыльные пузыри и хорошее настроение. Зато искренняя радость в глазах ребенка станет бесценной наградой.

Или в пасмурный день устройте празднование дня Солнца. Сценарий прост: развесьте по стенам квартиры листы ватмана и разрисуйте их вместе с ребенком красками, карандашами, кисточками, пальцами, цветными мелками. Пусть из каждого уголка дома на вас смотрит яркое и веселое солнышко! Совместно испеките печенье в виде маленьких солнышек и угостите им членов семьи.

Все это праздники семейные, но не стоит забывать и о том, что веселье в компании друзей может доставить вашему ребенку намного больше радости. Конечно, организовать такой праздник можно с помощью профессионалов подробнее на сайте. Но так вы лишите себя и своего ребенка львиной доли удовольствия от грядущего торжества. Ведь когда малыш примет непосредственное участие в подготовке к этому событию, у него появится еще один повод гордиться собой и своим вкладом в жизнь семьи. Так предоставьте ему такую возможность!

Итак, вы решились справиться собственными силами? Тогда первое, с чего нужно начать – это составить сценарий к празднику и расписать его по пунктам.

Идея и оформление

Здесь сценарий зависит от возраста и пола вашего ребенка. Для мальчика подойдут тематические вечеринки в стиле ковбоев дикого запада, космические или пиратские сценарии. Можно обыграть сценки рыцарского турнира или устроить веселые старты. А вот девочкам больше подойдет бал фей, праздник цветов, бал-маскарад или бал принцесс. И, конечно, в зависимости от идеи будут меняться остальные тематические элементы праздника.

Вот уж где фантазия вашего ребенка получит простор для полета! Ни в коем случае не отказывайтесь от его идей. Принимайте как можно большее их количество. Продумайте вместе с ним каждую мелочь. Это поможет вашему ребенку понять, что вы прислушиваетесь к его мнению, и поспособствует развитию у него вкуса. Выбранное помещение можно украсить шарами, огоньками, различными поделками, соответствующими теме праздника, сделать надписи на плакатах, нарисовать рисунки.

Костюмы

Если вы четко определились с тематикой праздника, то и о костюмах нужно позаботиться заранее. Дети, независимо от возраста, очень любят переодеваться, примерять на себя различные интересные образы, вживаться в них. Пофантазируйте вместе с ребенком над его новым образом. Пусть он нарисует какую-то деталь костюма, а потом поможет вам в его создании.

Старайтесь использовать каждое мгновение этого совместного творчества, чтобы стать ближе к своему ребенку, научить его чему-то новому и, возможно, научится новому у него. Не удивительно, если в процессе сочинительства костюма вы лучше поймете своего ребенка, его желания и мечты.

Приглашения и список гостей

Следующим этапом станет составление списка гостей. Позвольте ребенку самостоятельно выбрать тех, кого он хочет видеть на своем празднике. С кем ему приятно, легко и весело будет общаться. Ведь это его личный праздник. А потом вместе с ним продумайте к дизайну приглашений.

Если, к примеру, вы остановились на рыцарской вечеринке, то составляйте тематические приглашения, например, открытку в виде старинной башни или щита с гербом. А приглашение на бал-маскарад можно сделать в форме маски, веера или хлопушки. Кстати, организовать доставку приглашений лучше заранее. Ведь если это костюмированный праздник, то гости тоже должны к нему подготовиться.

Возможно, что кто-то из родителей ваших гостей захочет внести свой вклад в подготовку и добавит интересные детали в ваш сценарий. Не отказывайтесь, свежие идеи не будут лишними.

Музыка, игры и подарки

Самой важной и, наверное, самой творческой частью праздника станут интересные игры и правильно подобранная музыка. Ошибочно полагать, что простые подвижные игры надолго удержат внимание детей. Они скорее устанут, чем отдохнут и порадуются празднику.

Внимание ребенка очень сложно задержать надолго на чем-то одном. Поэтому нужно предложить как можно больше развлечений, чередуя подвижные игры, интеллектуальные и творческие задания. Программа праздника должна быть насыщенной не утомительно-затянутой и соответствовать возрасту детей.

Составьте сценарий и заранее подготовьте реквизит, чтобы не было заминок и провисаний в подготовленной вами программе. Устройте своими силами и силами участвующих детей небольшое представление. Это может быть домашний кукольный театр или мини-спектакль.

Можно разучить с ребенком несколько простых фокусов и предоставить ему возможность блеснуть на домашней сцене. Чтобы дать детям возможность выразить себя в творчестве, предложите им порисовать, полепить или вырезать бумаги тематические картинки, соответствующие идее праздника. А потом можно устроить аукцион детских поделок и рисунков для родителей, вовлекая их тем самым в общее веселье.

Интеллектуальные игры могут напрямую отражать сценарий праздника. Так, на балу цветов к месту придется цветочная викторина, участвуя в которой дети должны будут назвать как можно больше цветов и цветущих растений. А на космической вечеринке будет интересна викторина о планетах, созвездиях и летательных аппаратах.

На пиратской вечеринке можно устроить поиск клада. Спрятать сундучок со сладостями в укромном месте и составить карту с записками-шпаргалками и записками-загадками о том, как добраться до цели. А когда клад будет найден, каждый, кто участвовал в поисках, получит свою долю сладких «сокровищ».

Кстати, стоит помнить, что в выбранных или придуманных вами играх не должно быть явного победителя. Дети очень остро реагируют на любой проигрыш. Зачем портить праздник ребенку? Поэтому пусть каждый ребенок на вашем празднике получит в подарок какой-то сувенир. Даже самая незначительная мелочь способна поднять маленькому человеку настроение, зажечь в глазах счастливые огоньки и стать его личным «сокровищем». А ради чего еще проводить детский праздник, если не для того, чтобы увидеть искреннюю радость ребенка?

Угощение

Ну, какой же праздник может обойтись без угощения? Тем более что игры и танцы, несомненно, «разбудят» детский аппетит. Поэтому заранее позаботьтесь о меню. Не стоит замышлять ничего грандиозного. Интересные бутерброды и необычные канапе, фруктовые ассорти, яркие пирожные и красиво украшенные десерты порадуют ребенка гораздо больше, чем «комплексный обед» с горячим и компотом.

Хотя, если вы рассчитываете на то, что праздник продлится больше пяти часов, о горячем все же стоит задуматься. Но и в праздничный стол можно добавить нотку совместного с вашим ребенком творчества. Пусть он поможет вам придумать названия для блюд или изобретет необычную форму и сам вырежет печенье, а может быть – выдумает новый вид бутербродов.

Блюда на столе должны быть яркими, чтобы привлечь внимание детей. Можно украсить их соответственно тематике вашего праздника. Канапе в виде пиастров или звезд, рулетики в форме космических ракет. Перечень ограничен только вашей фантазией и фантазией вашего ребенка.

Фото на память и финал праздника

Каждое мгновение детского праздника пропитано улыбками и радостью. Ваши дети меняются и такими, как в этот момент, вы не увидите их больше никогда. Чтобы праздник остался не только в воспоминаниях, лучше всего запечатлеть его на фото или видеокамеру.

В любом празднике важно не только его начало, важен и финал. Он должен быть ярким и запоминающимся. Можно устроить фейерверк или запустить в небо шарики и взорвать хлопушки, если праздник проводится на открытом воздухе. Или торжественно разрезать праздничный торт. Можно выбрать короля и королеву бала или вечеринки, которые раздадут награды или призы своим подданным в финале праздника. Все это, несомненно, приведет в восторг детей и сопровождающих их взрослых.

Возможно, вам покажется, что придумать интересные сценарии и по ним организовать детский праздник – дело тяжелое и невыполнимое. Поверьте – это совсем не так! Ведь каждая улыбка и искорка искренней радости в глазах ребенка стоят потраченных сил. А то взаимопонимание, которое вы обретете в совместном творчестве, станет самой большой наградой для любящих родителей. Поэтому в череде повседневных дел и привычных будней сделайте себе подарок – устройте незабываемый праздник для детей!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом, сад, кулинария | Просмотров: 1136 | Добавил: Планета| | Теги: устроить, Праздник, Как, детей, Для | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13031
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+