Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:52
Как устроить праздник для детей


Для ребенка, независимо от возраста, праздник – событие астрономического масштаба, феерия эмоций и мгновения чистого счастья. Ведь дети острее и наивнее воспринимают окружающую их действительность, и любой праздник для них – чудо, долгожданное и удивительное. А каждый любящий родитель задается вопросом, как устроить праздник для детей, сделав его незабываемым. Рождество, Новый год, день рождения – если задуматься и посчитать, то по-настоящему детских праздников окажется не так уж и много. А так хочется, что бы в жизни маленького человечка их было как можно больше!

Так почему бы не устроить ребенку праздник, не дожидаясь наступления очередной даты? Разбавить череду привычных будней чем-то особенным, например, организовать Праздник Мыльных Пузырей. Все, что может понадобиться – это жидкое мыло, умение пускать мыльные пузыри и хорошее настроение. Зато искренняя радость в глазах ребенка станет бесценной наградой.

Или в пасмурный день устройте празднование дня Солнца. Сценарий прост: развесьте по стенам квартиры листы ватмана и разрисуйте их вместе с ребенком красками, карандашами, кисточками, пальцами, цветными мелками. Пусть из каждого уголка дома на вас смотрит яркое и веселое солнышко! Совместно испеките печенье в виде маленьких солнышек и угостите им членов семьи.

Все это праздники семейные, но не стоит забывать и о том, что веселье в компании друзей может доставить вашему ребенку намного больше радости. Конечно, организовать такой праздник можно с помощью профессионалов подробнее на сайте. Но так вы лишите себя и своего ребенка львиной доли удовольствия от грядущего торжества. Ведь когда малыш примет непосредственное участие в подготовке к этому событию, у него появится еще один повод гордиться собой и своим вкладом в жизнь семьи. Так предоставьте ему такую возможность!

Итак, вы решились справиться собственными силами? Тогда первое, с чего нужно начать – это составить сценарий к празднику и расписать его по пунктам.

Идея и оформление

Здесь сценарий зависит от возраста и пола вашего ребенка. Для мальчика подойдут тематические вечеринки в стиле ковбоев дикого запада, космические или пиратские сценарии. Можно обыграть сценки рыцарского турнира или устроить веселые старты. А вот девочкам больше подойдет бал фей, праздник цветов, бал-маскарад или бал принцесс. И, конечно, в зависимости от идеи будут меняться остальные тематические элементы праздника.

Вот уж где фантазия вашего ребенка получит простор для полета! Ни в коем случае не отказывайтесь от его идей. Принимайте как можно большее их количество. Продумайте вместе с ним каждую мелочь. Это поможет вашему ребенку понять, что вы прислушиваетесь к его мнению, и поспособствует развитию у него вкуса. Выбранное помещение можно украсить шарами, огоньками, различными поделками, соответствующими теме праздника, сделать надписи на плакатах, нарисовать рисунки.

Костюмы

Если вы четко определились с тематикой праздника, то и о костюмах нужно позаботиться заранее. Дети, независимо от возраста, очень любят переодеваться, примерять на себя различные интересные образы, вживаться в них. Пофантазируйте вместе с ребенком над его новым образом. Пусть он нарисует какую-то деталь костюма, а потом поможет вам в его создании.

Старайтесь использовать каждое мгновение этого совместного творчества, чтобы стать ближе к своему ребенку, научить его чему-то новому и, возможно, научится новому у него. Не удивительно, если в процессе сочинительства костюма вы лучше поймете своего ребенка, его желания и мечты.

Приглашения и список гостей

Следующим этапом станет составление списка гостей. Позвольте ребенку самостоятельно выбрать тех, кого он хочет видеть на своем празднике. С кем ему приятно, легко и весело будет общаться. Ведь это его личный праздник. А потом вместе с ним продумайте к дизайну приглашений.

Если, к примеру, вы остановились на рыцарской вечеринке, то составляйте тематические приглашения, например, открытку в виде старинной башни или щита с гербом. А приглашение на бал-маскарад можно сделать в форме маски, веера или хлопушки. Кстати, организовать доставку приглашений лучше заранее. Ведь если это костюмированный праздник, то гости тоже должны к нему подготовиться.

Возможно, что кто-то из родителей ваших гостей захочет внести свой вклад в подготовку и добавит интересные детали в ваш сценарий. Не отказывайтесь, свежие идеи не будут лишними.

Музыка, игры и подарки

Самой важной и, наверное, самой творческой частью праздника станут интересные игры и правильно подобранная музыка. Ошибочно полагать, что простые подвижные игры надолго удержат внимание детей. Они скорее устанут, чем отдохнут и порадуются празднику.

Внимание ребенка очень сложно задержать надолго на чем-то одном. Поэтому нужно предложить как можно больше развлечений, чередуя подвижные игры, интеллектуальные и творческие задания. Программа праздника должна быть насыщенной не утомительно-затянутой и соответствовать возрасту детей.

Составьте сценарий и заранее подготовьте реквизит, чтобы не было заминок и провисаний в подготовленной вами программе. Устройте своими силами и силами участвующих детей небольшое представление. Это может быть домашний кукольный театр или мини-спектакль.

Можно разучить с ребенком несколько простых фокусов и предоставить ему возможность блеснуть на домашней сцене. Чтобы дать детям возможность выразить себя в творчестве, предложите им порисовать, полепить или вырезать бумаги тематические картинки, соответствующие идее праздника. А потом можно устроить аукцион детских поделок и рисунков для родителей, вовлекая их тем самым в общее веселье.

Интеллектуальные игры могут напрямую отражать сценарий праздника. Так, на балу цветов к месту придется цветочная викторина, участвуя в которой дети должны будут назвать как можно больше цветов и цветущих растений. А на космической вечеринке будет интересна викторина о планетах, созвездиях и летательных аппаратах.

На пиратской вечеринке можно устроить поиск клада. Спрятать сундучок со сладостями в укромном месте и составить карту с записками-шпаргалками и записками-загадками о том, как добраться до цели. А когда клад будет найден, каждый, кто участвовал в поисках, получит свою долю сладких «сокровищ».

Кстати, стоит помнить, что в выбранных или придуманных вами играх не должно быть явного победителя. Дети очень остро реагируют на любой проигрыш. Зачем портить праздник ребенку? Поэтому пусть каждый ребенок на вашем празднике получит в подарок какой-то сувенир. Даже самая незначительная мелочь способна поднять маленькому человеку настроение, зажечь в глазах счастливые огоньки и стать его личным «сокровищем». А ради чего еще проводить детский праздник, если не для того, чтобы увидеть искреннюю радость ребенка?

Угощение

Ну, какой же праздник может обойтись без угощения? Тем более что игры и танцы, несомненно, «разбудят» детский аппетит. Поэтому заранее позаботьтесь о меню. Не стоит замышлять ничего грандиозного. Интересные бутерброды и необычные канапе, фруктовые ассорти, яркие пирожные и красиво украшенные десерты порадуют ребенка гораздо больше, чем «комплексный обед» с горячим и компотом.

Хотя, если вы рассчитываете на то, что праздник продлится больше пяти часов, о горячем все же стоит задуматься. Но и в праздничный стол можно добавить нотку совместного с вашим ребенком творчества. Пусть он поможет вам придумать названия для блюд или изобретет необычную форму и сам вырежет печенье, а может быть – выдумает новый вид бутербродов.

Блюда на столе должны быть яркими, чтобы привлечь внимание детей. Можно украсить их соответственно тематике вашего праздника. Канапе в виде пиастров или звезд, рулетики в форме космических ракет. Перечень ограничен только вашей фантазией и фантазией вашего ребенка.

Фото на память и финал праздника

Каждое мгновение детского праздника пропитано улыбками и радостью. Ваши дети меняются и такими, как в этот момент, вы не увидите их больше никогда. Чтобы праздник остался не только в воспоминаниях, лучше всего запечатлеть его на фото или видеокамеру.

В любом празднике важно не только его начало, важен и финал. Он должен быть ярким и запоминающимся. Можно устроить фейерверк или запустить в небо шарики и взорвать хлопушки, если праздник проводится на открытом воздухе. Или торжественно разрезать праздничный торт. Можно выбрать короля и королеву бала или вечеринки, которые раздадут награды или призы своим подданным в финале праздника. Все это, несомненно, приведет в восторг детей и сопровождающих их взрослых.

Возможно, вам покажется, что придумать интересные сценарии и по ним организовать детский праздник – дело тяжелое и невыполнимое. Поверьте – это совсем не так! Ведь каждая улыбка и искорка искренней радости в глазах ребенка стоят потраченных сил. А то взаимопонимание, которое вы обретете в совместном творчестве, станет самой большой наградой для любящих родителей. Поэтому в череде повседневных дел и привычных будней сделайте себе подарок – устройте незабываемый праздник для детей!





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом, сад, кулинария | Просмотров: 1128 | Добавил: Планета| | Теги: устроить, Праздник, Как, детей, Для | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+